CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вс, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
...(мне почему-то кажется вряд ли, потому что вроде бы заражение идет только через кровь).
конечно, только через кровь. Но так речь о том, что ребеночек может с пораненным ротиком-зубками попасть на кровь мою на треснутом соске - мы об этом. Так что заражение возможно конечно же... Ну ладно, не будем об этом)
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Но так речь о том, что ребеночек может с пораненным ротиком-зубками попасть на кровь мою на треснутом соске - мы об этом.

Мы десять месяцев вскармливались грудным молоком. И НИКОГДА - грудью! У недоношенных - свои особенности... Я сцеживала молоко в бутылочку и кормила через соску. Занималась этим в течение десяти месяцев! Подумайте еще и о таком способе вскармливания! Через несколько месяцев оставляла СВОЕ молоко в холодильнике(сессию сдавала). А смесь, рекомендованная врачом, всегда стояла у меня перед глазами( и не использовалась!).Это чтоб я не боялась, не нервничала, что моего молочка не хватит! Думаю, это один из самых серьезных успокоителей был, чтоб молоко не пропало.А чтоб кормить десять месяцев таким "диким" способом - тут стимул был: здоровье ребенка, и то, что она "недополучила" многое от меня из-за "укороченной" беременности.
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus, тоже выход: для Вас, конечно, более напряжный - все же руками сцеживаться тяжелее, чем просто ребенок сосет, но вот для малыша грудное молоко НАМНОГО предпочтительнее, чем смесь.
Но вообще это геройство - сцеживаться 10 месяцев! Я сцеживала оставшееся от бебика молоко где-то месяцев шесть - как вспомню, так вздрогну! Я в молоке, все в молоке, грудь тискаешь эту несчастную, и такое впечатление, что молоко никогда не кончится... Шок
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Да начала по мелочам закупаться. Срок 28 недель Конфуз До декрета еще две недели, кажется - не доживу. Сижу в кресле и всю "колбасит" Да еще и черепушка у нас по видимому активно расти начала- хожу словно кол между ног вбит Недоумение Смущение
Трикотажные пеленочки видела - куплю обязательно!
А вообще голова кругом идет как много всего разного надо и как бы чего не упустить ( из мелочей). Потому как крупные, коляску-кроватку, все равно не забудишь.
Цитата:
Но вообще это геройство - сцеживаться 10 месяцев!

Согласна Отлично! Отлично! Но куда деваться- хочется чтоб у дитя иммунитет был получше и будешь сцеживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кажется, от этого и не очень-то надо удерживаться - дети должны расти счастливыми, тогда они будут уверенными и успешными в жизни, а что делает кроху счастливее, чем мама рядом?


Да! Для чегож рожать если и потискать как следует нельзя Конфуз Всетаки счастье материнства надо испытать по полной программе Смущение

И так же где то читала, что ребенок привлекая плачем внимание, очень страдает и вырастает закомплексованным, если на его плач никто не реагирует.
Вот представьте, вы взрослый человек и обращаетесь к рядом стоящему, ну например коллеге, с какойто просьбе, а он вас игонорирует. И как комфортно будешь чувствовать себя. Так что не верю я в эту историю -не приучай ребенка к рукам - потом "слазить с них не будет". Этож прекрасно если ребенок будет ласковым. Вот подойдет пубертатный возраст и отвыкнет. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
Zeus, тоже выход: для Вас, конечно, более напряжный - все же руками сцеживаться тяжелее, чем просто ребенок сосет...

дак молокоотсосы же есть... всякие там с электронными мозгами даже
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо просто сначала начать сцеживать молоко - вручную и молокоотсосом, что бы понять, что эффективнее и менее затратно для конкретной женщины. Я пока только одну женщину встретила, которая была молокоотсосом оч. довольна. Остальные в конце концов все равно на ручное сцеживание переходили, так он и валялся без дела... Но кто его знает, я же не приставала ко всем с вопросом..так..были разговоры женские....да и по маркам молокоотсосов не уточняла..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась поршневым, Авентовским, там вручную качать надо. Это было мое спасение. Знаю, что многие электронным недовольны.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей, столько и мнений Улыбка
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=5549&hl=%EC%EE%EB%EE%EA%EE%EE%F2%F1%EE%F1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила своей невестке авентовский ручной, но у нее настолько тугие соски, что одним молокоотсосом не сцедить. Она думала, что у нее молока мало, а на самом деле уже почти мастит начался, потому что молоко не отходило. Еле спасли грудь капустным листом - а малышка грудь так и не берет. Печаль Печаль Тоже приходится полностью сцеживаться...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009