CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я как раз очень даже в курсе )))
Мы щас с этим столкнулись, когда понадобилось ребенку справку о здоровье получить для Болгарии - а у нас оказалось, что эта самая манту увеличена аж на 1 мм. Причем делали ее еще в ноябре и почему-то тогда это нашу медсестру не взволновало.
А сейчас у них вообще с этой манту заморочка - в какой-то из школ выявили носителя туберкулеза недавно, теперь всех детей даже с небольшими отклонениями в размерах манту в тубдиспансер отправляют. Правда не на учет ставят, конечно, а проверяют.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
понадобилось ребенку справку о здоровье получить для Болгарии -

а это что за зверь
Confused зачем справка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз про справку для Болгарии слышу Недоумение Недоумение Недоумение
может мой просто постарше был? Но помнится, провожала его в молодежный лагерь -группа была очень разновозрастная. от 16-17 летних балбесов. до мальков лет 10-ти. С нас тогда только доверенность на выезд требовали.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в лагерь едут детский с классом Улыбка Там требование - нужны справки об общем состоянии здоровья и о прививках. Мало того, до кучи еще и из СЭС о контактах с инфекциями (эту, правда, организаторы сами получают)
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga.m
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что разве БЦЖ дает 100% гарантию от болезни? Если кто в курсе на какое время создается иммунитет после прививки? Бывают ли случаи болезни из за прививки? Я не буду ничего утверждать, но видела по центральному каналу передачу об этой прививке. Там говорили, что в большенстве европейских стран эта прививка запрещена, т.к. побочных явлений больше чем пользы. Передача была длинная, но суть там была именно такая. Я не врач, так что утверждать ничего не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga.m писал(а):
А что разве БЦЖ дает 100% гарантию от болезни? Если кто в курсе на какое время создается иммунитет после прививки? Бывают ли случаи болезни из за прививки? Я не буду ничего утверждать, но видела по центральному каналу передачу об этой прививке. Там говорили, что в большенстве европейских стран эта прививка запрещена, т.к. побочных явлений больше чем пользы. Передача была длинная, но суть там была именно такая. Я не врач, так что утверждать ничего не буду.

В наше время верить телевизору... по меньшей мере, наивно! Наткнулась однажды (это наиболее близкий кошатникам пример) на слова: "N заразилась лишаем от кошки, и все это из-за того, что лишайную кошку не усыпили" Злость
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Моя 11-летняя привитая от ветрянки дочка через полгода после прививки "заветрянила", если можно так сказать. Правда в легкой форме. А вот нам нам с мужем досталось по полной...... Шок
Стоило вообще ее прививать от ветрянки? При виде шприца доча зеленеет, в общем стресс....


А надо было, что бы всем троим досталось по полной? Из-за прививки она и переболела в легкой форме. А зеленеет от шприца, потому что кто-то дома тоже зеленеет или меняет цвет на другой. Мышей обычно семьями боятся, чаще всего по женской линии Улыбка так же как и уколов "до зелени".
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga.m
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю телевизору, но также и не очень доверяю нашим врачам. Мне однажды заявили:"Вы пропустили срок прививки, теперь отказывайтесь от остальных, т.к. вы нам статистику портите!". И вообще правильно сказали вначале обсуждения, что каждый решает сам и несет свою ношу ответственности на своих плечах. Хочу как можно больше узнать инфы, а тогда уже сделаю соответствующие выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, есть детки, которые имеют осложнения от прививок и умалчивать об этом нельзя. Другое дело, нашим СМИ только дай волю что-то "донести до народа", они как тот дурак, весь лоб расшибут.
А у педитра есть Минздрав, есть план и их дрючат за не выполнение.
И между всем этим мамы. И им страшно.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
А у педитра есть Минздрав, есть план и их дрючат за не выполнение.


Вот поэтому я очередной раз выступаю за частную медицину. У нихз нет плана и их никто не дрючит, поэтому есть возможность с педиатором, которому ты доверяешь обсудить прививки, их сроки, риски ты пы и сделать соответствующие выводы. Мы вчера имели долгую беседу с нашей педиатрицей. И прежде чем поставить первую прививку ребенку в 3 месяца, мы долечили неврологию и сдали все анализы. И перед прививкой я еще зайду сначала к невропатологу (поскольку лечились) и к педиатру (у нее уже результаты анализов будут на руках) и только если они оба на тот момент не увидят никаких проблем нам прививку поставят. Ну и разумеется мне расписали план подготовки к прививке: 2 дня до, в лень прививки и два дня после.
Вот как-то так это и должно выгляждеть ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 114 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009