CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не боялась, очень ждала родов - они начались аккурат в день ПДР, уже очень хотелось увидеть дочку. Но объективно было больно, особено когда схватки становились почти непрерывными. Я лежала все роды под капельницей с окситоцином - только на правом боку - как дотягивался проводок, пару раз разрешили встать в туалет и усе, да еще с отошедшими водами - а это дополнительный болевой фактор. При этом веселилась всю дорогу, писала смски, болтала с акушеркой, но под конец уже хотелось если не покричать, то поскулить и похныкать точно. Насчет понимания, что происходит, мне врач при начале родов весь мой путь расписала, так что я была в курсе событий Улыбка И после родов боль прекратилась моментально, с кресла я бы ушла на своих ногах, если бы принудительно не увезли на каталке Очень счастлив
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все смелые. вот бы мне ваш настрой, я то с одной стороны не боюсь, но с учетом того что не умею расслабляться - становится страшновато, надо учиться расслабляться - это я так поняла самое главное, боль могу терпеть с детства почти любую, просто когда сильно больно слезы сами выступают, а вот крика никогда не было, даже когда бровь на качелях в детстве сильно рассекла, просто немного слезинок упало и усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):
Какие вы все смелые. вот бы мне ваш настрой, я то с одной стороны не боюсь, но с учетом того что не умею расслабляться - становится страшновато, надо учиться расслабляться - это я так поняла самое главное, боль могу терпеть с детства почти любую, просто когда сильно больно слезы сами выступают, а вот крика никогда не было, даже когда бровь на качелях в детстве сильно рассекла, просто немного слезинок упало и усе...

Не переживайте, я вот почему-то уверена что все у вас будет в лучшем виде. Вы ответственно подходите к беременности и подготовке к родам, ждете и любите малыша. Потом поймете что больше того боялись Подмигивание
Одно хочется сказать-девушки, недооценивайте отеки. Если сильно отекаете и давление высоковато-слушайте врачей. Я не запугиваю, просто расскажу что видела в роддоме. К нам в палату перевели сильно отекшую девушку после родов, она настояла и рожала сама, хотя предлагали кесарево из-за отеков. В палате открылось кровотечение. Когда акушерка пришла проверить сокращение матки, я такого ни в одном фильме ужасов не видела-кровь прям фонтаном хлынула. Ее тут же в экстренном режиме в операционную, благо обошлось. потом долго врач на обходе журила что довела себя до такого состояния. Берегите себя, девушки, очень вас прошу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую почитать книжку Лууле Виилмы "Исток жизни" до родов. Правда, я ее щас читаю, а надо было раньше прочесть. Там - про то, как ребенок выбирает себе родителей, как можно с ним разговаривать во время беременности и родов, как не бояться и как любить ребенка правильно. Может,я и непонятно объясняю, но книжку прочесть стоит. Ее, кстати, редактировала моя мама)) Иначе я бы про нее и не узнала. Стоит она тут рублей 50, недорого, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот какой вопрос заинтересовал: сейчас покупаем приданное для малыша, а что конкретно брать теряюсь - купили пеленок 10 ситцевых, 10 - фланелевых, есть немного ползунков и кофточек на пуговичках от племяшки, а что еще нужно Недоумение

Интересует вопрос по поводу подгузников, мама говорит мол давай марлевых нашью, а я то думала обойтись покупными, типа памперсов (правда наверное это дорого будет постоянно их покупать, хотя...) что то я в полном ступоре. Мне нравятся комбезики, такое где и на ручки закрывается и ножки закрыты - такая прелесть, но для дома их использовать или наоборот самое то? Короче говоря вся в мыслях, может кто что подскажет из личного опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту, пригодились Хаггисы для новрожденных, только смотрите, много не покупайте, а то вырастите быстро из них. Очень пригодились бодики на кнопочках, расстегивающиеся во всю длину и на попе - т.е. те, которые не через голову одеваются. Комбезы тоже пригодились на кнопках во всю длину. Мы покупали пару комбезов махровых, пару байковых, бодиков 4 шт, носочки обязательно покупали 2 пары. Теплую одежку покупали - т.к. мы зимой родились. Много не покупайте - дети очень быстро растут)) Одежку сразу покупали на 3-мес. ребенка. Потом, можно покупать по мере необходимости.
Одеяла байковые 2 штуки, шерстяное - 1 шт, белье постельное и 2 полотенца еще покупали. Игруху - мобиль в кроватку, но она не нужна до месяца где-то)) Бутылочки, соски на них, воду для новорожденного. Мы пьем Нутрилак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тепло и нет такой необходимости покупать много одежды. Купите всего по чуть чуть- и потом будете докупать по мере необходимости и по финансовым возможностям. Сейчас же нет проблем с наличием товара в магазинах, мы давно забыли главные слова торговли прошлого-"дефицит" и "достать".
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikiss
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):

Интересует вопрос по поводу подгузников, мама говорит мол давай марлевых нашью, а я то думала обойтись покупными, типа памперсов (правда наверное это дорого будет постоянно их покупать, хотя...)


Идеальный вариант использовать покупные, типа памперсов. Проверено на личном опыте, так как имею сына "рожденного в СССР" и дочку, которая родилась тогда, когда памперсы уже появились.
Ну а если совсем уж дорого будет, попробуйте покупать памперсы хотя бы только на ночь и для прогулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже готовимся. Вроде договорились точно доходить до 38 недели. А там готовиться и на 40 родиться))) Посмотрим, что выйдет.
Нам надо еще помочь нашему папе реферат по этике написать))
Вот думаю - мозги совсем от головы оттекли или все же получится написать?)))
Нам 37 неделек. Верим, что все будет хорошо. Хотя, немного страшновато, впрочем, наверное, как и всем))
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка писал(а):
Хотя, немного страшновато, впрочем, наверное, как и всем))


Угу. Такое ощущение, как перед тем, как скатиться с высокой горки. Умом все понимаешь, а по спине холодок, глаза Шок , и сердце где-то там, в районе колен. Удачи тебе, что б в срок, как хочется. Легких родов, здорового карапузика и только положительных эмоций. Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу. Поцелуй
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 129 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009