CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка, а кого вы ждете? Смущение
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка ребенку первые месяца два одежды надо очень немного. Вы же летом родитесь? тем более, вам и теплых вещей не надо. Пеленок тех, которые вы уже купили вам на первое время точно хватит. Использовать вы их (скорее всего) будете только как простынки. Ибо пеленать ребенка - это от лукавого Очень счастлив Конечно, бывает что тонус в ручках и вздрагивают сильно и сами себе спать мешают, но это редко. А если с дитем все нормауль, то он вам и не даст особо пеленать-то себя. Можно, конечно, настоять и приучить, вот только зачем?
Бодиуки и комбезы удобны только с памперсом (имеется в виду одноразовый подгузник). Если без него, то они очень не удобные. ибо писяют мелкие дети часто. точнее ОЧЕНЬ часто. Если дома тепло (тем более летом), то лучшая одежда - это рубашечка на кнопках (или футболочка, или маечка) и все... ну, носочки я еще надевала. Чепчики не нужная вещь совершенно. я купила два для роддома, только там и надели.
Для прогулок очень рекомендую термобелье купить. В нежаркую погоду летом, потом по осени и зимой это вообще красота! Отлично! мы брали Нашу Маму комбез и шлемчик. в -20 надевали термобелье (прям на голое тело, с подгузом разумеется) и пуховик. И все Отлично!
штанцы надевали, когда дома прохладно было. мне оказались самые удобные штаники без следика. с носочками мило дело. А обычные ползуны фуууу после них. сползают, только отвернись! На вязках штанишки не удобно, пока ползать не начнет: надеть снять долго, а практической пользы от них нету. А вот когда поползет - это будет спер удобно. любые другие сползать будут, а на лямках всегда се акккуратненько будет.

ну распашенки (надареные во множестве) у нас вообще не пошли. Ни к селу ни к городу. если пеленать, еще куда не шло, а так че попало. Рубашки на вязках ничего так, но на кнопках удобнее.
Памперсами пользуемся только на прогулку и на ночь. итого 3 штуки в день. Мы меррисы берем, они дороговатые, конечно, но очень они мне нравятся (я почти все перепробовала). Тут единого мнения нет - кому что. Единственное точно не стоит сразу много каких-то брать. А то на некоторые виды еще и аллергия у деток бывает. Да и просто надо перепробовать много их, пока не поймешь, чем одни от других отличаются и почему одни нравятся, а другие нет.

Бутылок сходу много не берите. Мы на ГВ, дак у нас есть 2 бутылочки по 125 мл (шли в комплекте с молокоотсосом) и мне их по заглаза просто!
о! вспомнила! Отличная штука нам была подарена - набор для дозирования лекарств. просто мега вещь! Все равно че-нить постоянно давать приходится, а там такая удобная микро бутылочка на 5 мл и на 20 мл есть. И пипетка большая такая - в ротик чего-нить накапать в самый раз. И стаканчик мерный. Короче суперский набор. сама бы такой купить не догадалась, просто даже не видела их, или внимания не обращала.
стирилизатор для бутыллочек оказалася не нужен... я так и не поняла зачем их стирилизовать Смех то же касается и сушки для бутылок. Может, если бы я ими действительно пользовалась, а так...

ну вот такие примерно мысли, если еще чего вспомню - напишу. И самое главное - все у вас будет отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, как это все интересно! Девочки, может, и мне к вам присоединиться? Смущение
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Екатеринка писал(а):
Хотя, немного страшновато, впрочем, наверное, как и всем))


Угу. Такое ощущение, как перед тем, как скатиться с высокой горки. Умом все понимаешь, а по спине холодок, глаза Шок , и сердце где-то там, в районе колен. Удачи тебе, что б в срок, как хочется. Легких родов, здорового карапузика и только положительных эмоций. Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу. Поцелуй


Спасибо, Милая Поцелуй
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
Екатеринка, а кого вы ждете? Смущение


Девочку)) Если УЗИ не ошибается))). Хотя до сообщения пола ребенка было абсолютно все равно.
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
Боже мой, как это все интересно! Девочки, может, и мне к вам присоединиться? Смущение


А почему бы и нет?

Подмигивание
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка писал(а):

Девочку)) Если УЗИ не ошибается))). Хотя до сообщения пола ребенка было абсолютно все равно.


Девочка это здорово! Отлично! и мальчик, в принципе, тоже, лишь бы все было хорошо! тьфу на вас три раза Улыбка
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка, везёёёёт Вам, так мало осталось Улыбка Тьфу на Вас, удачи и лёгких родов!

Новеньких принимаете? Confused 24 недели нам. Мальчик Смех Кто там собирался за второй девочкой Подмигивание Вот я тоже собиралась, высчитывала, графики строила Смех В общем, хотите девочку - спросите меня как и ... сделайте наоборот Смех
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой, ой, какое пополнение ! Отлично! Отлично! Отлично! Ирина, от всей души мои поздравления.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 130 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009