CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка
Гинепрал вообще редкая гадость!
После нее действительно шейка может не раскрыться.
К тому же в большинстве случаев возникают проблемы - давление, приступы тахикардии, даже обмороки... Печаль
Попросите врача, пусть назначит другое лекарство! Или пейте не по 1/2, а по 1/4. И обязательно с верапамилом или финоптином.
Правда, если пьете не регулярно, а только при схватках - то побочки не заметите.

У меня ложных схваток не было (или не замечала?), поэтому сравнить с настоящими не могу... Однозначно, больно. Но готовиться надо к быстрым и успешным родам. Удачи Вам!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 30 неделе отеки на ногах начились, причем так резко, только буквально вчера ничего не было, а сегодня есть.

Прописали пить брусничный лист, Курантил, Хофитол, Эуфилин.
Не много ли?
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже при отеках назначили 4 препарата, 3 как вам, а четвертый другой....
так я не стала их пить вообще, на следующий день поехала в роддом к врачу и она сказала пол попей отвар семян укропа. 1ч.л семян на 200 мл. кипятка и настоять минут 30 пить по 1/2 бокала 3 раза в день, только она сказала этим увлекаться нельзя...
приехав домой все так и сделала, а да, еще поменьше соли надо, я ее вообще на это время исключила, ела только молочку и овощи сырые. Через 3 дня отеков как и не было, из туалета просто не выходила, уже не пью где-то неделю - отеков пока не замечала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, не помню откуда, но явно читала на мамском форуме, что от отеков некоторым помогает кефир. Не исключить все и пересесть на кефир, а ввести в рацион достаточное кол-во кефира.

Только девочки, вы аккуратнее. Сто раз подумайте, почитайте и посоветуйтесь с врачами, прежде чем принимать решение о пить или не пить что либо. Отеки сами по себе - это одно, отеки и давление - это уже другое, отеки, давление и белок в моче - это третье. Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу на вас всех, будьте здоровы вы и ваши детки.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подругу на днях укладывают в роддом на кесарево. Так велели с собой привести человека, что бы он сдал порцию крови. Пойду вот в понедельник поделюсь кровушкой. Никогда о таком не слышала. Знаю, что на обмен кровь сдают сейчас-но что бы с собой человека привести-не слыхала о таком.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От отеков
- из еды: есть петрушку, сырую капусту(салаты с ней), кефир свежий на ночь(считается, что лучше усваивается)

- из трав: настой пол-палы/ настой брусничного листа/ толокнянки
- из таблеток: эуфелин(в род.домах его не очень одобряют, но если назначают, то по две таб. в день( в 11 и 18 часов)три дня подряд- неделю перерыв); курантил ( по показаниям)

Но все через врача. В роддоме врач сказала, что главное, что бы дикрез был нормальным(выходило жидкости больше, чем выпиваешь).

Гинепрал по показаниям. Не знаю, я в роддоме лежала на сохранении, гинепрал пили все и все благополучно рожали. Кому-то назначали с веропомилом( за 30 мин. до генепрала пьется)

Я принимала до 38 нед. генепрал и веропамил. Смогу поделиться только позже, как он повлиял на меня.
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне врач говорила что после 36 недели лекарства подавляющие схватки пить не рекомендуется Confused
мне было жутко плохо от курантила так что гинепрал я даже не пробовала пить хот япрописали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне от отеков (вернее, для улучшения функционирования почек) фитолизин прописывали. Гадость редкая бееее, но в туалет бегаешь только так ))) но это тоже строго по показаниям.
Курантил - в основном для профилактики плацентарной недостаточности назначают, причем у него противопоказания 2 и 3 триместры.
Так что в любом случае надо с врачом решать.
Эльф@чка, про схватки: засекайте время и если они становятся регулярными и усиливаются - то это уже конечно не тренировочные, надо в роддом. Удачи!
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про роддом это вы точно подметили Очень счастлив
4 числа была на приеме в роддоме - ложные схватки, врач посмотрела - действительно ложные, 4 числа вечером все прекратилось, я начала пить гинепрал, ночь провели отлично, 5-го с утра опять гинепрал, в 11 часов начало тянуть живот - я подумала что точно опять ложные, выпила гинепральчику, сижу дома, хотела сходить педикюрчик сделать, но живот так и тянуло, в 14 часов меня это насторожило, начала засекать время, схватки шли через каждые сначало 25, а потом 20 минут в 15.30 позвонила врачу в роддом, она сказала приезжай, гинепрал больше не пей, ну я вызвала мужа с работы и мы поехали, прибыли в роддом в 17 часов, меня осмотрела врач и сказала, что раскрытие уже 4 см., оформляйся, а я тебя жду на верху, в 18 часов меня завели в родильное отделение, а в 19.15 на свет появился мой сыночек. Роды прошли как по маслу, уже сейчас даже и не помню боли Отлично! маленький мой выскочил будто там пожар какой-то. На 2-е сутки мне его уже в палату принесли, а сейчас дома потихоньку входим в колею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфочка, поздравляю с новорожденным! Как назвали?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 135 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009