CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша у меня было примерно так же, я тут где-то писала о своих мытарствах. Тоже с 24 недель головное, потом в 35 ба-бах и тазовое. Точнее тем даже не тазовое, а вообще девушка сикось накось лежала. Ну в общем, перевернулась она в 39 недель опять в головное, не без помощи, правда, но перевернулась. Но при маловодии... ребеночку будет очень сложно перевернуться. Печаль места мало. Но Вы все равно, не опускафте руки, есть способы и надо испробовать их все!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не перевернулась моя мадама. 38 недель, тазовое (вернее полное ягодичное). Маловодия нет, с этим как оказалось все в порядке.

Видимо КС светит, т.к. мы уже больше 3кг весим.
Врач моя на плановое КС пока не укладывает, а со схватками ехать в роддом фиг знает... Недоумение
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Так и не перевернулась моя мадама. 38 недель, тазовое (вернее полное ягодичное). Маловодия нет, с этим как оказалось все в порядке.

Видимо КС светит, т.к. мы уже больше 3кг весим.
Врач моя на плановое КС пока не укладывает, а со схватками ехать в роддом фиг знает... Недоумение


Ну, хоть маловодия нет - уже плюс. Может, спросить - чтобы уложила на плановое?
В общем, удачи в любом случае, лёгких родов любым способом и здоровья обеим! Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша
Не перживайте, может и перевернетесь!
Мы с сестрой (8 лет разница в возрасте) тоже на попе сидели "до последнего". Переворачивались, по рассказам мамы, за 3 дня до родов.
Так что удачной вам встречи с Пузожителем!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, по срокам пора укладываться на плановое кесарево, но врач молчит. Если вес меньше 3500, то как говориться, показаний к КС нет.

Волнуюсь... А если вдруг схватки или еще что, придется ехать срочно в роддом, а там неизвестно, сделают КС или так скажут рожать.
Экстренное КС всегда хуже планового...
А попкой я очень боюсь рожать, начиталась про роды с тазовым. Печаль
Не думаю, что перевернется в нужное положение.

Не знаю, что делать...

В том-то и дело, что надо уже что-то решать. КС делают в 38-39 недель, до последнего не ждут. Не знаю, почему именно в 38-39, а не позже. Так в роддоме сказали.
Получается, что либо до последнего надеяться на переворот, т.к. время на кесарево уходит.
А если не перевернется, а кесарево будет поздно делать? А с другой стороны, если вес будет больше 3500, то по идее мне с тазовым самой рожать не дадут. Голова кругом уже.
А так хотелось самой родить как надо. Смущение

К врачу на прием в след. пятницу, как обычно.
Предвестников пока нет, глухо как в танке. Смех
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одри
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: Любимый город-зелёный город

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,утешит это Вас или нет,но моя акушерка говорит,что есть два правильных предлежания-головное и тазовое.и если ребятёнок хочет родиться попой-он знает, на что идёт. у меня несколько знакомых рожали попкой малышей.у одной только у малыша перелом ключицы при родах.но он тааак вылетал,что его еле поймали!ключицы они часто ломают при таком положении,это ничего страшного(как акушерки говорят)...главное как следует слушать акушерку.тужиться,когда надо,когда надо тормозить(легко говорить со стороны! Смех )желаю Вам удачи!
_________________
жизнь такова, какова она есть.и больше никакова!
******************************************
если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одри писал(а):
ключицы они часто ломают при таком положении,это ничего страшного(как акушерки говорят)...



Да, читала, что в наших РД это самая частая травма. А говорящих такое акушерок..... хочется мучить. И говорить в процессе, что это не страшно.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выписке видела ребеночка (его тоже готовили на выписку) с поломанной ключицей. Естественно, ручка забинтована, прижата к телу. Не знаю, на счет гипса.
Вид был у этого ребеночка не ахти какой.
Только представить - лежит в пластиковой кювете малышик и смотрит огромными глазищами... А в них, как кажется, боль и непонимание...
Не, уж лучше пусть у меня болит, пусть кесарево, но чтоб маньньке не было больно никогда!!!

Плюша, знаю случаи, когда кесарево делали и при уже начавшихся схватках. Хотя, вроде, обычно кесарят раньше ПДР 1-2 недели. Не знаю, почему так. Но те детки, которых я знаю, ничем не отличаются от остальных, 100% все в порядке.
И вам удачи! Держим кулачки за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):
Плюша, знаю случаи, когда кесарево делали и при уже начавшихся схватках. Хотя, вроде, обычно кесарят раньше ПДР 1-2 недели

гм, я читала, что вообще так даже правильнее, кесарить после начала схваток. Вроде как ребёнок уже готов родится, проще адаптируется к внешней среде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):


Плюша, знаю случаи, когда кесарево делали и при уже начавшихся схватках. Хотя, вроде, обычно кесарят раньше ПДР 1-2 недели. Не знаю, почему так. Но те детки, которых я знаю, ничем не отличаются от остальных, 100% все в порядке.
И вам удачи! Держим кулачки за вас!


Есть плановое и экстренное кесарево. Кроме всего прочего, они отличаются местоположением разреза.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 142 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009