CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Какая у вас тему интересная!
На курсах вот что рассказали про эпидуралку, у этих курсов уклон в сторону естественных родов и минимального вмешательства, от врачей такие данные не получишь, но все логично!

Побочные эффекты во время родов:
- слабость родовой деятельности (повышается вероятность кесарева),
- угнетение дыхательных центров ребенка (гипоксия, кесарево. Тут мне не совсем понятно, вроде бы этот наркоз к ребенку попадать не должен Недоумение )
- в организме мамы не вырабатываются свои обезболивающие гормоны - эндорфины, которые как раз точно передаются ребенку, то есть ему больнее вдвойне, дополнительный сресс.

После родов:
- головная боль, боль в спине (повреждения нервов)
- нетвердая походка.

В общем, учат нас максимальному расслаблению и правильному дыханию. Хотя сама возможность поставить обезболивающее, если будет не в терпеж - это хорошо (у меня тоже в стоимость входит)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Привет!
Какая у вас тему интересная!
На курсах вот что рассказали про эпидуралку, у этих курсов уклон в сторону естественных родов и минимального вмешательства, от врачей такие данные не получишь, но все логично!

Побочные эффекты во время родов:
- слабость родовой деятельности (повышается вероятность кесарева),
- угнетение дыхательных центров ребенка (гипоксия, кесарево. Тут мне не совсем понятно, вроде бы этот наркоз к ребенку попадать не должен Недоумение )
- в организме мамы не вырабатываются свои обезболивающие гормоны - эндорфины, которые как раз точно передаются ребенку, то есть ему больнее вдвойне, дополнительный сресс.

После родов:
- головная боль, боль в спине (повреждения нервов)
- нетвердая походка.

В общем, учат нас максимальному расслаблению и правильному дыханию. Хотя сама возможность поставить обезболивающее, если будет не в терпеж - это хорошо (у меня тоже в стоимость входит)


Совершенно согласна с вами. Просто сама мысль, что в любой момент волшебный укол может прекратить твои мучения-очень успокаивает. Это как на экзамене. Знаешь, что учебник с тобой и всегда сможешь списать, хотя может и не понадобиться. Но я бы не рискнула. То что невозможно контролировать процесс родов будучи обездвиженной от пояса до пяток-это мне кажется не есть хорошо. Сам укол тоже не приятная вещь. Эпидуралку мне не делали, но делали пункцию, а это одно и тоже по технике выполнения. ОЧЕНЬ неприятная вещь!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обезболивание не скажу - мне не делали. Я к такой боли привыкла - каждый месяц у меня были боли всего лишь чуть послабее, ну и опять же из-за это я знала, где потереть, как подышать, какую позу принять, пару раз желудок очищала, походила - мне помогает. Вас в школе молодых мам должны научить приемам обезболивания. Трясет после родов всех - из-за потери крови и из-за повышения температуры. Но, на мой взгляд, рожать самой легче, потому что потом нет последствий наркоза (не знаю про эпидуралку, тогда ее не делали). Просто у нас была девочка с двойней после кесаря - и в себя приходить тяжко, и с детьми с разрезанным пузом тяжко: это же не та жалкая пара швов, которая у меня была внутри, это такой шов - огого! Сами знаете - полостная операция!
С другой стороны, если плохо переносишь боль... Моя палата была рядом с предродовой, так я такого наслушалась. Ну кричат, это понятно, но ведь и садятся - практически на голову своему ребенку, и под кровать лезут, и в истерике заходятся, и чего только не делают. Таким девочкам анестезия, по-моему, только на пользу, хотя бы минимальная.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня изначально кесарево предполагалось из-за плохого зрения и узкого таза, поэтому ничего сказать не могу- а ребенка спасали, если сама рожала бы, не знаю какой исход бы был-тройное обертывание пуповиной, которая к тому же ещё и короткая оказалась, гипоксия из-за этого, у ребенка сердечный ритм начинал теряться.
если врач сказал-кесарево, значит лучше не рисковать, специально кесарево и просто так ,никто делать не станет, только по показаниям.
и ещё я бы не рискнула рожать дома, даже если бы все было хорошо, сейчас много сторонников этого способа родов- дома в воду, все ищут только положительные стороны и почему-то меньше всего задумываются о том, что если что-то пойдет не так, ребенка спасти будет невозможно. так случилось с девочкой, с которой вместе на курсы ходили, подготовки к родам.
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
у меня изначально кесарево предполагалось из-за плохого зрения и узкого таза, поэтому ничего сказать не могу- а ребенка спасали, если сама рожала бы, не знаю какой исход бы был-тройное обертывание пуповиной, которая к тому же ещё и короткая оказалась, гипоксия из-за этого, у ребенка сердечный ритм начинал теряться.
если врач сказал-кесарево, значит лучше не рисковать, специально кесарево и просто так ,никто делать не станет, только по показаниям.
и ещё я бы не рискнула рожать дома, даже если бы все было хорошо, сейчас много сторонников этого способа родов- дома в воду, все ищут только положительные стороны и почему-то меньше всего задумываются о том, что если что-то пойдет не так, ребенка спасти будет невозможно. так случилось с девочкой, с которой вместе на курсы ходили, подготовки к родам.


Возможно я встречу много оппонентов на этот счет, но это ИМХО. РОды в воду по моему мнению-дурость, глупее которой не придумаешь. Такое же у меня отношение к родам в море, где то на берегу на песочке. Бред. Рожать надо в специализированном месте, с нужной аппаратурой под рукой и врачами. Я консервативна на этот счет. И насчет родов с мужем тоже. Когда я рожала( муж был там где ему и положено, то есть дома)-я подумала, как ХОРОШО что супруга нет рядом. Он был бы послан далеко и надолго, так мне было плохо!
Одна моя подруга рожала и рядом была ..... ее мама. Вот это совсем другое дело! Кто как не мама успокоит и подбодрит!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы не кесарево, то муж бы рожал вместе со мной, а так его пустили сразу после того, как я родила , он дочь даже подержал, первее , чем я.
и палата у нас была семейная, если бы его рядом не было, не знаю, каково бы мне было.
подруга рожала с мужем- довольны оба, и хотя многие говорят, что интимная жизнь от этого страдает, что-то не заметно. он её сейчас на руках носит.Улыбка

дело в доверии, и если жена доверяет мужу, а он не боится, то почему бы и нет?? ведь ты рожаешь его ребенка.насильно тащить я бы не стала.
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):

Возможно я встречу много оппонентов на этот счет, но это ИМХО. РОды в воду по моему мнению-дурость, глупее которой не придумаешь. Такое же у меня отношение к родам в море, где то на берегу на песочке. Бред. Рожать надо в специализированном месте, с нужной аппаратурой под рукой и врачами. Я консервативна на этот счет. И насчет родов с мужем тоже. Когда я рожала( муж был там где ему и положено, то есть дома)-я подумала, как ХОРОШО что супруга нет рядом. Он был бы послан далеко и надолго, так мне было плохо!
Одна моя подруга рожала и рядом была ..... ее мама. Вот это совсем другое дело! Кто как не мама успокоит и подбодрит!

В родах в воду есть определенные положительные моменты. НО! О них можно было бы говорить, если бы это была одна из услуг (не знаю, как правильно назвать) роддомов. Т.е. если бы это происходило под контролем врача, с возможностью оказать любую экстренную помощь... не было бы у меня племянника, если бы сестре пришло в голову рожать дома, в воду. Насчет, кто лучше, чтобы был рядом - ничего не скажу, кесарили меня. А вот после операции так был нужен кто-то родной рядом Печаль Но тогда было "низ-з-зя"
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если другие млекопитающие в воду не рожают - то зачем это человеку? Где логика?

Дома - есть плюсы, наверно, но страшно! Я в роддоме себя спокойнее буду чувствовать.

И муж со мной идет. Эльвира правильно сказала - это же и его ребенок тоже! Хочется, чтобы рядом был родной человек, чтобы ребенок в перые часы увидел сразу и маму и папу. Его наручниками к кровати никто не приковывает - почувствует себя некомфортно в определенный момент - может выйти.
Если бы муж категорически был против, я бы не потащила. Но была бы неприятно удивлена... Я думаю, если муж любит жену и будущего ребенка - как он сможет их оставить без поддержки в такой ответственный момент? И, похоже, мужья волнуются и переживают перед родами гораздо больше будущих мам Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вт, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при родах с мужем, никто его не заставляет смотреть сам процесс, это уже по желанию, мы когда на крусы ходили с Лёшкой, мужей больше ориентировали на помощь жене при схватках, как дышать, как обезболивать массажом в предродовой, и при самих родах- предполагалась именно поддержка жены, да даже за руку подержать, не растеряться, когда больно, помочь, согласитесь, это много значит.

и , девочки, соберите заранее сумку для себя и для ребенка в роддом. Улыбка чтобы не метаться и не искать.
я зачем-то собрала раньше времени, но хоть спокойно было, а подруга не успела, метались и собирали вдвоем с мужем, забыла вещи на выписку заранее, в итоге муж ей привез добеременные джинсы, в которые она не влезла. и для ребенка меховой конверт в августе. Улыбка
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Ср, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya писал(а):

Malibu ты случаем не на необитаемом острове находишься??? Очень счастлив
Моя старшая дочь со мной лежала в одном боксе. Сейчас ей 23,5года.

Смех Мы тут в провинции сидим... подтверждаю, что шестнадцать лет тому назад даже за деньги нельзя было оказаться в одной палате с ребенком(не было у нас тут таких палат!). Сейчас это не проблема, конечно же. Супруга в родзал притащить и тогда уже можно было, вот только я до сих пор не понимаю, для чего это нужно? Родной человек рядом(ага, особенно , если вы женаты год или два...)? Скорее всего (вы уж простите меня, милые дамы, гадость скажу!) тут кроется желание продемонстрировать мужчине, через что пройти приходится. А о мужчине подумали? По крайней мере после совкового родзала, я вообще не представляю, как ЕМУ потом к ЖЕНЩИНЕ прикасаться...! Да и женщине в родах спокойнее, если думает она о ребенке, а не о том что, когда и как кричит, как выглядит, и как на это отреагирует будущий папа! Роды - не секс! Сосредоточиться лучше на том, что говорят врач и акушер, а не на мысли о том, "станет ли моему любимому дурно(или хорошо) уже прямо сейчас, или немного погодя...?"
Если бы нам всем с детства не внушали, что рожать - невероятно больно,страшно и т.д., все это происходило бы с гораздо меньшим драматизЬмом! Женщины рожали, рожают и будут рожать. Это совершенно ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. А теперь задумайтесь: а что в вас такого особенного, чтоб именно ВАМ не перенести испытание, котрое на самом-то деле и не испытание вовсе, а совершенно естественное мероприятие !? Недоумение Смех
Ничего не бойтесь, думайте ВСЕ ВРЕМЯ о ребенке(можете даже с ним поговорить..., а почему бы и нет, ему может быть тяжелее чем вам!) и радуйтесь: вы его скоро увидите! Отлично!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009