CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лучше, когда роды начинаются не с отхождения вод - так и схватки легче идут (боли практически нет), и сами роды "как по маслу" Смех , то есть "по воде". Ребенок выходит легко, просто, без малейших травм для себя и матери. Отлично! Не зря же говорят - "родился в рубашке". Это именно описание идеальных родов.
Но такие бывают редко. Обычно пузырь лопается либо еще до наступления схваток, либо практически сразу же. Это сильно стимулирует схватки и всё течение родов. Хотя безводные схватки от схваток на полном пузыре отличаются как небо и земля! Смех

Однако стимулирование родов путем прокалывания пузыря не всегда ведет началу схваток, бывает, что схватки не наступают длительное время ( это зависит от того, каков гормональный фон). Вот тогда-то и наступает время закалывания, капельниц и срочного кесарева. Кроме того, длительный безводный период очень плохо отражается на ребенке - риск инфицирования увеличивается многократно, возможна асфиксия и т.п.
Конечно, бывают случаи, когда такое стимулирование просто жизненно необходимо для мамочки и ребенка - например, длительное подтекание вод - но это случается не такие уж часто. Улыбка

Поэтому ложится на сохранение заранее боятся не надо, но врачу надо четко и ясно ( а главное, спокойно Улыбка )сказать, что категорически против стимулирования с помощью прокола.
Обычно беременные что-то мямлят, юлят - вот с ними и обращаются не спрашивая их мнения. Не надо боятся говорить четко и ясно свои требования врачам и акушеркам из тех соображений, "что а вдруг, если я скажу что-то не то, мне или ребенку плохо сделают?" Не сделают! Из общего конвейра надо выделиться, если хочешь, что бы на тебя обратили внимание, как на человека. Улыбка

Не надо скандалить, но защищать себя и ребенка необходимо. Отлично!
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maocat полностью поддерживаю, но все эти знания приходят уже с опытом, когда бывает поздно. А с начала идет полное доверие врачам, типа им же лучше знать, как и когда нужно.
Мне вот с первыми родами тоже настимулировали так, что я (вместе со схватками) за 40 мин. родила. Сразу скажу, ничего из этого хорошего не получилось. Печаль Полный букет всего, уже 8 лет исправляем "ошибки" Отстой! Злость стремительных родов. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Natashen'ka, не заморачивайтесь, и не читайте всякие ужасы. Меня, когда в первый раз заранее собрались положить ( неправильное предлежание было), я обрыдалась вся: типа, не надо, я дома лучше. В обед меня положили, а ночью у меня воды отошли, а схваток не было. Ну и меня тут же на кесарево повезли. А ежели бы я дома осталась? Недоумение Недоумение Так что со вторым я заранее вприпрыжку бежала. Очень счастлив Смех Смех


Конечно лучше заранее. Это даже не обсуждается. Я уже писала-так было с моей невесткой. Она упиралась как могла на второй беременности. Не лягу и все. Это с не точным сроком( почему то не могли точно установить) и предлежанием плаценты. Ее супруг( мой брат) и свекр чуть ли не силком отвезли в роддом. И что? Ночью началось кровотечение и счет пошел на минуты. Если бы она была дома-ребенка точно бы не спасли, а ее еще неизвестно. А теперь у меня еще один племянник Любовь смешной и горячо любимый Сэмик. Любовь
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокол - это вскрытие пузыря? Ну иногда это требуется по медицинским показаниям. И мне кажется странным давать советы или выражать просьбы врачам, будто они только и хотят, что сделать нам плохо а мы напоминаем, что бы они сделали хорошо. Если я прихожу к автомеханику - не даю ему советов как чинить мою машину. Даже если немного разбираешься в медицине, можно сделать неправильные выводы из последовательности событий. И списать что то на то, что никакого отношения к произошедшему не имеет. А уж если не знаком ... то и подавно. И вообще, возьму на сабя смелость напомнить что медицина - вторая наука по точности после Богословия (шутка). Все что врачи делают по сложившимуся и проверенному многолетним опытом шаблону, в редких случаях почему то не срабатывает и людям не всегда дано знать почему так происходит, ПРОВЕДЕНИЕ. Самое главное, верить в хороший исход, потому что не может быть иначе! Потому что это самое прекрасное чудо Земное - рождение ребенка и Бог поддержит и поможет! А врачи приложат все усилия к тому, что бы природа сделала свое привычное дело в многомиллионнный раз КАК НАДО!
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
медицина - вторая наука по точности после Богословия (шутка). Все что врачи делают по сложившимуся и проверенному многолетним опытом шаблону, в редких случаях почему то не срабатывает и людям не всегда дано знать почему так происходит, ПРОВЕДЕНИЕ. Самое главное, верить в хороший исход, потому что не может быть иначе! Потому что это самое прекрасное чудо Земное - рождение ребенка и Бог поддержит и поможет! А врачи приложат все усилия к тому, что бы природа сделала свое привычное дело в многомиллионнный раз КАК НАДО!

Ваши бы слова да Богу в уши!
Реальность несколько отличается от идеала. Улыбка
Каждой женщине хочется, чтобы именно у неё было всё нормально, "по шаблону" ( как Вы сказали). И попасть в тот несчастливый 1% ( а то и сотые доли процента) ни у кого нет ни малейшего желания. Однако эти исключения есть.
Так вот здесь мы делимся опытом, как минимизировать своё собственное попадание в этот %, и увеличить вероятность того, чтобы всё было КАК НАДО! Смех
Всё-таки лучше на чужих ошибках учиться, а не собирать свои собственные (как бы ни банально это звучало) Улыбка
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пн, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне в первый раз то же было немного полегче рожать (без вскрытия пузыря, вернее он сам вскрылся дома) , но не на столько, что бы уж прямо назвать эти ощущения небом и землей, все конечно очень индивидуально, но если процесс родов идет без патологии, я все таки уверена, что успех полностью зависит от внутреннего настроя мамочки! Улыбка Вам- удачи в осуществлении планов! Улыбка И главное ничего не бойтесь и не слушайте чужих рассказов, многие из тех, кто уже имеет опыт любят красивенько преподнести, что бы выглядеть героями в глазах тех, кто еще только планирует! Смех Шутка. Подмигивание
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Маська!! Хоть в двух словах расскажи, как там у тебя дела?? Смущение


Приветик!
Здоровье: анализы все как у космонавта (ттт), по последнему УЗИ - вес мальца 2402 гр. Все в норме.
Самочувствие: тяжело, душно, есть ничего не могу - с желудком проблемы, врач отправляет к гастроэнтрерологу; косточки разъезжаются - одно место болит Конфуз ; голова у мелкого опускается - низ живота болит; спать тяжко;
Душевное состояние: хочу чтобы все скорей закончилось - хочу малыша на ручки взять; приближение родов рассматриваю с облегчением и небольшой тревогой - как там в больнице все пройдет; занимаюсь приятными хлопотами - стираю-глажу-покупаю приданное;
Отношения с мужем: еще три раза эта сволочь не приходила ночевать домой, но после очередного выяснения отношений у меня появилось подозрение, что подтекают воды. Муж свозил меня в роддом - сказали, что все ок. Но после этого муж переменился в лучшую сторону - он по прежнему задерживается на работе до позна - но теперь начал звонить и предупреждать, что задерживается. А если идет на какое-то алкогольное мероприятие - возвращается ночевать домой. Видимо - его накоец-то осенило - жена беременна - и ей нельзя волноваться.
Ну вот в принципе - в кратце Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибушка! Поздравляю с Вероничкой!
Завиднаааааа............... Я тож уже хочу сваво масика пощупать Конфуз
Последние вести с полей: Положили меня на дневной стационар - отеки начались и все так же интенсивно вес набираю. У нас в Тольятти идет демографический бум - у нас два роддома. Не знаю как старогородской, а новогородской может обслужить 16 рожениц в сутки. А у нас щас по 28-30 в сутки рожают. Мест нет. На бесплатном этаже уже коридоры забиты - кладут в столовую прям с детками. В платные уже не попадают, т.к. своей очереди коридорные дожидаются. В патологии на шестом этаже - тоже уже в коридор кладут. А на пятом - на дневном стационаре по трое на койках сидят. Когда обход - по очереди ложаться на кровать. Не полежать, ни посидеть нормально.
Ходила в пятницу на УЗИ - голова у нас большая, плечи и таз широкие - общий вес 3528 - предлагают кесарить. Хотя есть вероятность родить до 5 кг самой - но врач с дневного стационара называет меня отважной женщиной и настаивает на кесаревом. Она единственная кто мне предложил кесарить. Остальные врачи говорят, что я справлюсь сама.
Отеки мучать начали..... Осоебенно правая нога. Уже и не пью, и в бассейн хожу, и на гидромассажные ванны тоже - а отеки все равно есть. А как тяжело не пить в такую жару....
Ходить уже тяжело - башка в таз опускается ходить больно. Малыш уже и шевелеться тоже больновато - особенно када ноги под ребра засовывает и головой по мочевому бить начинает.
В субботу будет 37 недель - так что я уже на старте.
Единственное - рожу сообщить не смогу - инета дома нет, а до работы я уже, сами понимаете, дай Бог через месяц после рождения доковыляю.
Есть вариант - если ЕС или Musia - в личку телефоны скинут - тады позвоню, а они вам выложат все новости. Еще могу Amber или Люсе позвонить - они наши Тольяттинские. Только вот телефон Люси я не знаю. Если скинет - позвоню.
Если интересно конечно. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Ср, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем!
Ездила в понедельник к заведующей старогородского роддома за консультацией - уж больше всех я ей доверяю из толпы врачей, которые орут каждый свое.
Она в очередной раз назвала и меня и моих врачей (ну Фомина и ту, с дневного стационара) паникерами и сказала, что ч/з мой таз пройдет мой "танкист" вместе с танком. И приезжать к ней как договаривались 12-го на кресло. Велела еще пойти "сдаться" (то что с дневного самовольно ушла) акушерке своей раз врач в отпуске.
Седня была у акушерки. Та меня послушала, сказала, что случай серьезный и я должна показаться врачу. И отвела меня к гинекологу, которая Фомина замещает. Та сказала, что в ЖК врачи - теоретики, а вот в роддоме врачи каждый день роды принимают - и значит им виднее - кесарить или нет.
В общем отправляют-таки меня на дородовую госпитализацию. Единственное че я договорилась, чтобы направление мне написали с 12-го - приеду как раз как договаривались с заведующей. Уж она посмотрит и все мне скажет. Билин.........не охота так в такой жаре валяться в больничке.... Дом и муж без присмотра....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Чт, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, требуется совет. У сестры, беременной на первых сроках, обнаружили токсоплазмоз (вот уж не знаю, какими методами). Узнала и о беременности, и о токсоплазмозе от мамы, которая позвонила мне из другого города. Сестра обвиняет маминого кота в заражении токсполазмозом (мама на месяц уезжала - она за ним убирала таулет и кормила, но не ночевала у неё). Так вот: насколько велика вероятность заражения сестры от маминого кота? Насколько велика вероятность заражения сестры в деревне (куда они с мужем и первым ребёнком выезжают)..

И ещё - вопрос к зауральцам: делают ли где-нибудь анализы на токсоплазмоз у кошек?
_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009