CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если животное привито.... и живет у вас давно, я думаю смысла сейчас отдавать ее нет


Вот объясните мне мамочки - как на беременную женщину влияет наличие прививки у кошки?
От каких болезней беременную женщину спасет кошачья вакцина, коей привита ее киса?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
а мелкая у меня ,когда зашевелилась было чувство, что рыбка проплыла Улыбка
ну как это, "как рыбка проплыла"....ну как - бульканье там, или газы какие, или толчки...ну шо?Улыбка


Tutsi писал(а):
Если животное привито, нет никаких инфекций и живет у вас давно, я думаю смысла сейчас отдавать ее нет. Даже такое заболевание как токсоплазмоз, передаваемое человеку через фекалии животного, опасен для плода при заражении им уже во время беременности.
Можете, на всякий случай, попросить мужа на время беременности убирать за кисой. И то это уже перестраховка.
А родится малыш, решите сами. Если проблем не возникнет, так за чем расставаться с кошкой?
спасибо.
кошь не привита. Но она не болеет ничем (наверное). Убираю за ней я - всегда, с самого ее детства. Да вообще, за всеми кошами у нас в семье за всю историю - убирала я. Так шо наверне к токсоплазмозу антитела давно у меня есть. Я так думаю.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi писал(а):
Если животное привито, нет никаких инфекций и живет у вас давно, я думаю смысла сейчас отдавать ее нет. Даже такое заболевание как токсоплазмоз, передаваемое человеку через фекалии животного, опасен для плода при заражении им уже во время беременности.
Можете, на всякий случай, попросить мужа на время беременности убирать за кисой. И то это уже перестраховка.
А родится малыш, решите сами. Если проблем не возникнет, так за чем расставаться с кошкой?
спасибо.
кошь не привита. Но она не болеет ничем (наверное). Убираю за ней я - всегда, с самого ее детства. Да вообще, за всеми кошами у нас в семье за всю историю - убирала я. Так шо наверне к токсоплазмозу антитела давно у меня есть. Я так думаю.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, то что кошки всю жизнь - ничего не доказывает. У меня тоже всю жизнь есть кошки, сейчас 2 кота, антител к токсоплазмозу нет. А у Ваc разве не делают беременным комплексный анализ на антитела к инфекциям?? У нас делают, и токсоплазмоз в него входит.

Я когда только забеременела, муж очень переживал на счет токсоплазмоза, и мы нашли эту статью
http://www.mariamm.ru/doc_307.htm#table
Самое важное из нее:
"Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами."
"Заболевание во время беременности (позже 1 триместра) - ЛЕЧИТСЯ"
Есть много факторов риска страшнее и распространеннее токсоплазмоза... Rolling Eyes Но бояться всего - только притягивать неприятности и зарабатывать депрессию.

А первое шевеление я почувствовала сидя на работе за компьютером, сосредоточенно пялясь в какой то макет Смех На 20 неделе (сейчас - 25). Оно было очень мягким и нежным, наверно, ребенка повернулась на другой бочек Поцелуй ... Проведите по щеке цветком розы - будет примерно такое ощущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
А у Ваc разве не делают беременным комплексный анализ на антитела к инфекциям?? У нас делают, и токсоплазмоз в него входит.


За две моих беременности делала этот анализ 3 раза: первый раз анализ на токсоплазмоз - положительный (вот это был шок), второй раз отрицательный, третий раз (уже со вторым ребёнком) отрицательный.

Это к вопросу о достоверности анализов. А сколько нервов было потрачено совершенно впустую...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фардо
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 210
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, мои поздравления. Мы с вами так сказать ровестники Конфуз , нам 23 недели Смущение . И тоже впервые, вот Конфуз .
Malibu писал(а):
Tutsi писал(а):
Если животное привито, нет никаких инфекций и живет у вас давно, я думаю смысла сейчас отдавать ее нет. Даже такое заболевание как токсоплазмоз, передаваемое человеку через фекалии животного, опасен для плода при заражении им уже во время беременности.
Можете, на всякий случай, попросить мужа на время беременности убирать за кисой. И то это уже перестраховка.
А родится малыш, решите сами. Если проблем не возникнет, так за чем расставаться с кошкой?
спасибо.
кошь не привита. Но она не болеет ничем (наверное). Убираю за ней я - всегда, с самого ее детства. Да вообще, за всеми кошами у нас в семье за всю историю - убирала я. Так шо наверне к токсоплазмозу антитела давно у меня есть. Я так думаю.

По поводу токсоплазмоза. За неделю до того как я узнала о беременности у меня появился второй хвостик, к тому же я кормлю кошек натурой. Поэтому я сразу предупредила врача. Уже дважды сдавала анализы, в обоих случаях есть небольшое превышение, но это говорит о том, что хроническая стадия, еще от старшей кошки и поэтому неопасно для ребенка. Мой врач говорит что перестраховываются от всего
_________________
Собаки видят Бога в человеке, а кошки видят Бога в зеркалеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в журнале "Друг" какой-то дядька статью писал, по профессии акушер-гинеколог или чё-то вроде того. в статье он сказал, что в его жизни был один всего лишь случай, когда токсоплазмоз сказался на ребёнке, да и то у матери никогда не было кошек, просто она поела плохо прожаренный шашлык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Malibu, то что кошки всю жизнь - ничего не доказывает. У меня тоже всю жизнь есть кошки, сейчас 2 кота, антител к токсоплазмозу нет. А у Ваc разве не делают беременным комплексный анализ на антитела к инфекциям?? У нас делают, и токсоплазмоз в него входит.
у нас тоже делают все анализы нужные (и не особо нужные кстати тожеУлыбка) - я вроде бы всё сдавала, в начале беременности - ХЧВ, торч-инфекции: цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз и ты ды, еще ВИЧ, РВ, вобщем, всё. У меня, как я поняла, по анализам всё нормально.

Darinka писал(а):
А первое шевеление я почувствовала сидя на работе за компьютером, сосредоточенно пялясь в какой то макет Смех На 20 неделе (сейчас - 25). Оно было очень мягким и нежным, наверно, ребенка повернулась на другой бочек Поцелуй ... Проведите по щеке цветком розы - будет примерно такое ощущение Улыбка
не поняла, сейчас то есть у вас 25 недель??? в нашем полку беременных пополнение то бишь?Смех или я не так поняла васУлыбка Вопрос
а шевеления, я так думаю, я чувствую. Действительно, эдакие как бы плавни внутри) как-будто шото там переворачивается))) моя масечка там))Любовь Любовь Любовь


mangust Поцелуй Поцелуй Поцелуй


Фардо писал(а):
Malibu, мои поздравления. Мы с вами так сказать ровестники Конфуз , нам 23 недели Смущение . И тоже впервые, вот Конфуз
По поводу токсоплазмоза. За неделю до того как я узнала о беременности у меня появился второй хвостик, к тому же я кормлю кошек натурой. Поэтому я сразу предупредила врача. Уже дважды сдавала анализы, в обоих случаях есть небольшое превышение, но это говорит о том, что хроническая стадия, еще от старшей кошки и поэтому неопасно для ребенка. Мой врач говорит что перестраховываются от всего
ой))) Смущение как классно то, хоть кто со мной вровень тидет, и всё то же самое переживает))))) круто) Cool у нас тоже 23 недельки, может чуть больше уже, 23 недельки и пару дней Любовь
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu мои поздравления, нам правда чуть больше- 27 неделек.
По поводу токсоплазмоза- не парьтесь Улыбка если в доме давно коты, то у вас наверняка антитела пожизненные так что все ОК Подмигивание
И вообще нам, беременным, вредно "грузиться" по пустякам!
А вот "взмахи крыльев" - могу сказать точно, то самое Отлично! Очень счастлив Сейчас мы конечно как медвежата ворочаемся, ни с чем не спутаешь Конфуз
Но тоже с 16 неделек начала прислушиваться, так хотелось скорее почувствовать малыша Поцелуй И реально распазнала движение в 20 неделек Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Улыбка дык и мы еще не родились Смущение

Стала сейчас тоже по поводу веса заморачиваться. Набрала за беременность 10 кг. уже.
Сначала была четкая установка- ем все что хочется и сколько хочется- когда еще такая возможность представится Конфуз
А скчас подумываю не перейти ли на здоровое питание а то что то тяжело становится. И отеки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009