CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Чт, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насколько велика вероятность заражения сестры от маминого кота? Насколько велика вероятность заражения сестры в деревне (куда они с мужем и первым ребёнком выезжают)..


Основным источником токсоплазм в индустриально развитиях странах являются мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. Так, 25% баранины, 25% свинины и 1% говядины контаминированы цистами токсоплазм. Исследования, проводившиеся в Норвегии, Италии и Франции, показали, что употребление в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса, немытых овощей и фруктов, использование немытых после резки сырого мяса ножей, несоблюдение правил личной гигиены и уборка уличных «кошачьих туалетов» являются факторами риска инфицирования токсоплазмами. Наибольшему риску заражения подвергаются дети в возрасте младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза. Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.

Таким образом, несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Источник информации: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1107

Что толку сейчас искать виноватых, когда диагноз уже стоит? Надо принимать меры. Гинеколог или инфекционист должен назначить лечение или решить - что делать.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Чт, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы можете точно, узнать что в анализе написано ?
Просто там ставиться в двух видах этот анализ. Хронический и острый, если хрон-й, то ничего страшного, это значит ваша сестра когда то им уже переболела и у нее выработался имунитет, присутствие палочек и есть иммунитет. Улыбка А вот если острый, то тогда это серьёзно Печаль , но решать только ей, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Чт, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь узнать, что точно в анализе написано.. Скоро собираюсь к ним в гости - постараюсь уточнить. Если моя мама сдаст анализы - даст ли это что-то (за и против кота..)?. Я тоже думаю, что вероятность заражения от кота не очень большая, тем более, что сестра общалась с ним очень дискретно (надо же кого-то обвинить, в первую очередь страдают слабые.. в данном случае - кот). Спасибо всем за ответы-советы.
_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Вт, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Танюшкин - держись! Мой телефон у тебя есть (правда я 23 июля улетаю в отпуск и симку поменяю на местную), но и остальные форумчане - походу - телефоны тебе набросали. Ложись, сохраняйся. О муже думай меньше, о себе и малом больше. Муж - он гульнул и вернулся. Куда он денется. Подмигивание

Если скажут - кесарить - слушай. Кесарево - более щадящий способ для малыша. Особенно, если есть риски обвития, родовой травмы. Шов - поболит и заживёт. А малыш у тебя долгожданный и выстраданный.


Приветик!
По поводу мужа: мы тута давеча на свадьбе у моей сестры гуляли. (7-е; 8-е) - так муж меня поразил своей нежностью и заботой! То ли от того, что вокруг незнакомые люди и ему ненакого было отвлечся, то ли от того, что куча моей родни было и он перед ней выделывался. Но тем немение он был нежен и заботлив как никогда!
А после второго дня он в подпитии признался как на духу: что очень меня любит и очень меня хочет уже давно так, аж зубы сводит - но! Как только увидит мой живот - желание сразу гаснет. В общем он меня боиться как черт - ладана. Даже (пардон) на оральный не соглашается - все равно глаза в мой живот упираются. Говорит - скорей рожай - хоть на оральный перейдем!
По поводу родов: седня меня официально из ЖК проводили и смахнули пот со лба! (уф!!!) Они спали и видели как сплавить меня в роддом - ну вот и дали в зубы бумажку с направлением на дородовую госпитализацию. Где основной упор делают на отеки. А отеки у меня по пальцем пересчитать можно! За всю беременность восьмой раз и только щиколотка правой ноги! Ну нехай - им веднее. А с заведующей мы сошлись на том, что она меня будет ложить в больницу в крайней степени необходимости. Если таковой нет - отправит домой и будет ждать оттуда на скорой на естественные роды. Она так и сказала - что разрезать завсегда успеем!
Вот!
Все телефончики заполучила - так что ждите вестей!
Да - седня буду кошек стрич и глистагонить! Cool Напоследок Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Чт, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Насчет интима: после посещения бассейна с кучей беременных и дневного стационара, с еще большей кучей - стесняться я перестала. Там только и разговоров о том, что - кого то муж уже "достал", а кто то мужа Смущение Очень счастлив
Вчера постригла кошек и хохотала над ними до самого вечера Смех Сначала от того что, они как пьяные шарахались. А потом када их постригли - думала пупок от смеха развяжеться. Муж пришел с работы - тож долго хохотал Смех
Была седня у заведующей роддома - меня она на кресле посмотрела и сказала, что шейка не зрелая и судя по ней - мне еще гулять и гулять. Так что ждут меня там не раньше 23-го числа.
Так что можно выдыхнуть и расслабиться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irusik
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Чт, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Удачи! Улыбка

Девушки-москвички, кто-нибудь что-нибудь слышал про 27 роддом, тот, что в Коптево? Я сама там родилась, но по слухам и тогда и щас там стафилококк Вопрос

Я живу рядом с этим роддомом. там неплохая врачебная база. хороший перинатальный центр, но даже в случае родов по контракту палат с душем и туалетом нет, т.к. здание старое. Стафилококк действительно раньше был. Сейчас вроде как нет, но вроде как эта зараза все равно со временем опять может проявляться...
А вообще сама родила 2 месяца назад и много роддомов перелопатила и если нужно могу помочь с информацией и контактами))) В нашем районе очень даже неплохой роддом 17 на Дмитровке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пт, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Сб, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!
Седня у меня ровно 40 недель - а сынулька мой как будто в БТР-е заперся - выходить не желает. Уже есть полная уверенность, что на свет появиться лев - по знаку зодиака - уж больно упертый - понятно еще до его рождения Ухохочешься!
Все больше бесят вопросы знакомых-друзей: "Ты еще не родила?!" и рассказы о том, как они "ждут"! Если б они знали КАК Я жду!!!
Муж третью ночь ставит машину не в гараж, а на стоянку под окнами - тоже ждет.
А наш сынулька не торопиться! Я прям "вижу" как он там над нами ехидно веселиться Показать язык - мол - "ждите-ждите".
В понедельник пойду "сдаваться" в роддом - если возьмут конечно. Уже согласна на все кроме кесарева. Уж больно пугают рассказы о переношенных детишках.
Хотя не оставляю надежды родить в эти выходные Очень счастлив
По всем признакам я нашего мальчишку должна уже на ручках качать - а он не "сдается наш гордый Варяг" Ухохочешься!

Наши фото:
3 месяца


32-33 недели


36-37 недель


38 недель


39-40 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - беременюшки, подскажите, плиз! Улыбка
было ли у кого в самом начале беременности повышение температуры тела с обычных 36,6 до 36,9-37,1?
мы с мужем планируем активно сейчас Конфуз и последние 4 дня у меня стабильно держится температура, никаких признаков простудных заболеваний при этом нет, еще пуз по вечерам чуть чуть тянет (но это могла и надумать просто, слишком внимательно к себе прислушиваюсь Подмигивание )! Читала, что сей факт может быть признаком беременности Очень счастлив (вот было бы здорово!), но вроде как и в ПМС такое бывает (никогда не замечала раньше за собой такого Confused ) до монстров еще дней 5, и естественно что тест молчит как партизан, а у меня мозг взрывается уже от дум-с Нейтрально

завтра поеду кровь на ХГЧ, вроде как уже будет 27 день цикла, может чего покажет....
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
та блин, объясняю-объясняю мужу ситуацию, а он какие-то предрассудки мне - мол, кто кормит, не забеременеет и ты ды - его так мама научила блин Смущение Смущение Смущение Смущение


вот чего нашла Подмигивание
http://24g.ru/kontracept/kormlenie_grudju_i_kontracepcija/3071tovar.html
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 21 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009