CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, расскажите, а таких брюк/джинсов должно хватить на всю беременность? Можно их покупать заранее, ну естественно если не разъедаться как свинка Конфуз . А то у нас тут всякие распродажи, можно было бы создать запас Смех .
Но у меня главная проблема - верхняя одежда, срок у меня первого марта, так что вся зима в крайне пузатом состоянии. И при этом не хочется выкидывать кучу денег на пальто/куртку, в котором 3 месяца всего прохожу Смущение .
И еще я простудилась Печаль . Сопли ручьем, голова чугунная, в общем, все 33 удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется не хватит прям на всю беременность
разъедайся не разъедайся а размер живота у ког-то огромный у кого-то маленький сложно просчитать
у жены брата мужа Шок ее размер не меняется вообще но живот Шок тройня ни как не меньше
мои брюки котрые я купила думаю что врядли подойдут на зиму- просто они не налезут на мое зимнее термобелье- ой а налезет ли термобелье на меня Недоумение
с курками тоже проблема- но у меня есть дубленка - она какого то покроя странного- на пузатых и грудастых- с какого перепугу я ее купила со своими габаритами палки не пойму но пригодится

вообще я думаю если купите двое штанов разных это ж не сильно ударит по бюджету. верх я думаю вообще специальный не стоит
а кстати в январе же опять распродажи- вот на последний месяц и купите есличто
я в критичной ситуации куплю какой нить пуховик баксов за 50- на пару месяцев то- размера мне подходящего
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уверена что здоровго сбалансированного питания - фрукты, овощи, творог, мясо - более чем достаточно.
_________________

НЕ ДОСТАТОЧНО !!!!
Обязательно нужно быть на осмотре у своего гинеколога каждый 2 недели, нужно сдавать анализы крови- У ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ снижается гемоглобин и фоливая с железом ну просто жизненно необходимы ( я ещё ДУОВИТ пила ), потом рожать ТОЛЬКО в роддоме, с врачём и акушером заранее договариваются Улыбка
И Всё будет ОК Очень счастлив
ВСЕМ НАШИМ БЕРЕМЕННЫМ желаю Лёгкой беременности и Лёгких родов и здоровых деток Отлично!
И молочка побольше Смущение
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
Я уверена что здоровго сбалансированного питания - фрукты, овощи, творог, мясо - более чем достаточно.
_________________

НЕ ДОСТАТОЧНО !!!!
Обязательно нужно быть на осмотре у своего гинеколога каждый 2 недели, нужно сдавать анализы крови- У ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ снижается гемоглобин и фоливая с железом ну просто жизненно необходимы ( я ещё ДУОВИТ пила )


я думаю, тут речь все же шла о комплексной синтетике, точнее, о ее бесполезности (витрумы для беременных и прочие комплексы).
Действительно, если питаться сбалансированно и правильно, то бОльшая часть составляющих комплексные витамины - просто не требуется.

Ну а фолиевую уже подумываю и кошкам давать во время беременности, осталось только дозу расчитать Cool
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то из передач про здоровье, приводили в пример сколько кг моркови надо схрумкать в течении дня, что бы сравнять с той дозой, что содержится в одной таблетке. А еще творога съесть и тоже не пачку, что бы кальций и ты ды.

Стоматологи кстати, приглашают беременных дам на кальциевые.........ммммммм............а не помню как правильно называется процедура, но типа кальциевой маски на зубы. Одевается специальная капа, как при отбеливании, только с кальцием, что бы детка маме все зубки не съела. И в витамины принятые во внутрь они не верят.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Ср, 2007 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В какой-то из передач про здоровье, приводили в пример сколько кг моркови надо схрумкать в течении дня, что бы сравнять с той дозой, что содержится в одной таблетке. А еще творога съесть и тоже не пачку, что бы кальций и ты ды.

УГУМС Любовь Отлично! Отлично! Отлично!
Цитата:
marinaNY - я хожу каждые 4 недели пока- чаще не приглашают

не, я каждые 2 недели ходила Конфуз Конфуз
И с врачём заранее договорились, и кесарево сделали и следили за малым в 1й год жизни......и массаж, и уколы (была проблемка), и сапожки были........ Слава Богу, что мама у меня медик Улыбка Любовь
Так что у меня ВСЁ было под контролем Отлично!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Ср, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
В какой-то из передач про здоровье, приводили в пример сколько кг моркови надо схрумкать в течении дня, что бы сравнять с той дозой, что содержится в одной таблетке. А еще творога съесть и тоже не пачку, что бы кальций и ты ды.

Стоматологи кстати, приглашают беременных дам на кальциевые.........ммммммм............а не помню как правильно называется процедура, но типа кальциевой маски на зубы. Одевается специальная капа, как при отбеливании, только с кальцием, что бы детка маме все зубки не съела. И в витамины принятые во внутрь они не верят.


Бедные-бедные люди, как же они жили до появления витаминов Недоумение Улыбка
(это я про морковку и тыпы)
На самом деле, нельзя однобоко считать количество микроэлементов. Ибо все они в разных пропорциях содержатся в разных продуктах.
Если питаться несбалансированно (по тем или иным причинам - либо в силу вредных привычек, либо мешает тот же токсикоз) - то тогда безусловно, принимать надо.
Но если питаться правильно - то даже нехватки железа с кальцием не будет.
Я ни в коей мере не пытаюсь доказать, что витамины - это зло. Скорее активно (пожалуй, даже чересчур Подмигивание) делюсь своим мнением, что по мне - так они бесполезны в комплексе.

Более того (но может это лишь совпедение), сколько вдумчивых специалистов не встречала - все они скорее назначат курс конкретных витаминов пропить (конкретной группы, либо несколько взаимновлияющих друг на друга), нежели "тупой" комплекс, где есть "все". Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в итоге тоже не удержалась и простудилась Печаль

Нашла плюс в беременности - оказывается существует столько менее вредных способов лечения (ибо все вредные применять нельзя). Так что в какой-то степени это хорошая наука в будущем не хвататься чуть что за химию, а обращаться за помощью к народным средствам...

Минус: насколько же они менее эффективны, чем тот же террафлю, например, который выпьешь - и через минуту уже "как здоровый".

Лечусь имбирем, чесноком, малиной, медом, молоком. Ну и полоскания-полоскания, полоскания, сон, и еще раз полоскания.
В этом смысле, напряженный вставочнй график и начало учебы не совсем к месту оказались. Ээх... всем мамочкам будущим крепкого здоровья по осени, не болейте!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да врач, ветеринарный правда Смех
Stepa, у меня быа прекрасная воач-гинеколог, она вела меня всю беременность, и прекрасный врач-УЗИст, и акушер, которая кесарево делала и детский невропатолог..... так что я знаю что говорю, не с потолка Подмигивание
А у кого-то может врач некомпетентный (типа без витаминов раньше жили и без прививок и т.д.)-так советы помогут!!! Это же ребёночек Смущение
Ну не МОЖЕТ не снижаться гемоглобин, если его нужно не только для мамчки но и для будущего малыша,а кислородное голодание ещё ни у кого без последствий не проходило........., поэтому и кровь надо сдавать каждые 2 недели.......гемоглобин в норме- ОК, не пейте железо Нейтрально
Сдавая из пальчика кровь, Вы не стрессуетесь особо, а только польза ..... лучше перебдеть, чем недобдеть Подмигивание
Но ОК, каждый решает сам.......на это есть голова Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете у меня лично гемоглобин повышается и я не пью специального комплекса для этого Подмигивание
так что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО У ВСЕХ он понижается а раздавать советы Недоумение Недоумение заочно Недоумение
вы знаете мне тут одна на другом форуме доказывала что мне жизненно необходим курантил для раззжжижения крови- что бы кислород поступал ребенку. а у меня все побочные реакции на него вылезли Недоумение Печаль Печаль
с витаминами тоже байда какая то выходит- тошнит меня на какойто составляющий- так что поменяли мы с врачом время приема посмотрим если будет продолжаться то отменим и будем пить только самые необходимые железо кальций что там еще
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009