CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мое время четко звучало от некоторых заинтересованных людей, что если не хотите что бы ребенок был аллергиком, то его надо приложить к груди сразу после родов - не позже чем через 2 часа после их окончания (или 3????). Все остальное грудное вскармливание ничего не даст в плане борьбы с аллергиями и диатезами.

И якобы поскольку в наших роддомах кормить дают на второй, а то и третий день - то аля/улю.
Я уже не помню твердо - что то там с первым молоком (молозивом), которое начинает вырабатываться сразу после родов, если стимулировать молочную железу. Если не стимулировать - то не начинает и приходит на третий день (или второй день)..но якобы какие то защитные и стимулирующие вещества уже потеряны.
И вроде бы проводились опыты заинтересованными многодетными родителями (у которых старшие настрадались и они с ними) и якобы действительно такие дети практически не страдали от аллергий.
Вот только это требовало личных контактов с заведующими роддомов, потому что детей в советских роддомах мамочке давали строго на второй день, не раньше.

Какие то там внутренние распорядки были.

Как сейчас с возможностью покормить сразу после родов - я не знаю. Я даже не знаю, по силам ли современной женщине это сделать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - нет в жизни счастья.

Вот в мое время - т.е. 30-20 лет назад как раз и боролись за то, что бы детей сразу давали - мол и для женщины и для ребенка это самый лучший вариант в плане здоровья. У одних- по гинекологии, у других - по здоровью.

Вот мне бы так принесли (мне не удалось в свое время этого добиться - нет и точка, не положено)..из последних сил бы накормила, потому что на нас (на меня по крайней мере) и статьи падали и пропаганда была - только Минздрав был непоколебим.

А когда этого добились, то никто не потрудился молодым мамочкам объяснить почему надо так рано к груди подкладывать.
Ну вот риторический вопорс - если бы усталая мамочка знала заранее, что если бы она тогда из последних сил все же накормила ребенка - то может быть они вместе с ним и не страдали бы от этих беспрерывных диатезов последующие пять-семь лет?

Panna, это я не вам. Это мысли о тщете всего сущного. Типа - Где найдешь, где потеряешь - и потеряешь ли. А что было бы, если...я ведь тоже могу только предполагать, что накормила бы в такой ситуации...а ведь кто знает - это я сейчас знаю как кормить, а тогда вообще не имела опыта, даже как грудь то дать...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ГВ - но как сложится в реале - фиг его знает Улыбка

Меня "смешанно" комили, маминого молока не хватало.
На сестре уже было "хоть залейся", но из-за АВ-конфликта и тройного переливания крови малышке прямо в роддоме Машка моя до 16 дня была на смеси, потом тоже смешанно, ибо молока поубавилось за 2 недели у мамы, несмотря на сцеживания.

Вроде обе живы-здоровы Конфуз
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девушки-красавицы - насчет железа и фолиевой кислоты!
Оказывается, для того, чтобы оно работалол в полную силу при анемии во время беременности (у кого она-таки случилась), обязательно надо еще добавить В12 (цианокобаламин).

Ща ужин сделаю и поподробнее напишу, что на патфизе новенького узнала Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
А с диатезами то у вас как обстоит дело?


Пока не знаем, что это такое, слава Богу! Сейчас дочке 10 месяцев, до 6 были полностью на ГВ, сейчас уже ест фрукты, овощи, соки, каши, начали мясные консервы, но все равно любимая еда - мамино молоко Улыбка надеюсь прокормить хотя бы до 1,5 лет. Откуда у меня столько молока удивляюсь до их пор, т.к. имею спортивное телосложение и грудь номер "минус один" Смущение При этом молока ОЧЕНЬ много и, похоже, очень жирное, т.к. прирост у дочи особенно в первые месяцы был значительный, мы даже из роддома выписывались с прибавкой веса Очень счастлив Из общения с мамами на детской площадке - ситуация где-то 50/50, к сожалению действительно не у всех есть молоко по разным причинам. Сама я 100% искусственник, никогда не страдала и не страдаю ни аллергиями, ни какими-либо еще особыми заболеваниями.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу про достоинстса ГВ и ИВ.
ГВ достоинтва:
1.В ГМ (грудное молоко) найдено более 100 компонентов, которые не содержатя в коровьем молоке и не могут быть синтезированы в лаборатории.
2. Дети на ГВ имеют меньше шансов страдать от газов и срыгивания молоком.

3. Безопасно. Молоко всегда "приготовлено" правильно, неиспорчено.

4. Дети практически никогда не аллергичны к ГМ.

5. У детей бывают редко запоры и поносы.

6. Защита от инфекций.

7. Мозги развивает хорошо.

8. Развивает ротовую полость.

9. Удобство. Молоко всегда есть, готово к использованию, чистое и идеальной температуры.

10. Молоко - бесплатное.

11. Быстрее придёте в свою форму. Кстати я за 2,5 недели скинула 16 кг из 18 набранных. Но, кстати это работает не для всех.

12. Кормление ночью легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВ достоинства:
1. Вы точно знаете сколько ребёнок съел.

2. Больше свободы. Кто угодно может покормить ребёнка.

3.Больше участия для отца.

4. Участие старших детей.

5. Можно носить любую одежду.

6. Возможно использование любой контрацепции.

7. Кушать, пить можно всё.

8. Если вы очень скромны, то вам не придётся стыдливо кормить ребёнка на публике.
Перевод мой. Книга What to expect the first year.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
МИФ 1: Вы не можете кормить ГМ если у вас маленькая грудь или плоские соски.

Правда: Грудь и соски любого размера и формы удовлетваряют голодного ребёнка.

МИФ 2: ГВ - труднее.

Правда: Никогда не будет легче накормить ребёнка чем во время ГВ (как только вы научитесь, ребёнок научится и всё устаканится)

МИФ 3: ГВ связывает.

Правда: ГМ можно сцеживать и ребёнка может накормить кто угодно. На работу можно вернуться без проблем.

МИФ 4: ГВ испортит грудь.

Правда: Размер и форма груди меняются ещё во время беременности.

МИФ 5: ГВ не получилось с первым ребёнком, значит и со вторым не получится.

Правда: Исследования показали, что со вторым ребёнком скорее всего молоко придёт. Попробовать в любом случае стоит.

МИФ 6: ГВ исключает участие отца.

Правда: Отец, который хочет участвовать в уходе за ребёнком на ГВ имеет возможности его купать, менять подгузники, играть, держать, кормить из бутылки сцеженным молоком. А когда ребёнок перейдёт на "твёрдую" еду, то и кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее мне интуиция вообще ничегго не говорит молчит
по всем законам родственных связей у меня должна быть девочка- мальчики только 2 раза рождались с моей стороны и 1 раз со стороны мужа первыми. хотя может мы и попадем в эту редкость-потому как все родственники уже в детях и все в девочках а мы последние.
а муж уверен что мальчик- девочку он вообще не предполагает. вычитал где то что если мальчик то на первых месяцах прыщики на лице появляются Шок вот теперь радуется каждому прыщику у меня Недоумение Ухохочешься!
вот так что я не знаю- но наверное девочку больше хочу- платица всякие бантики косички косметика и тд и тп

а еще я купила вещички некоторые боди и комбинезончики и маленькое одеяльце- все белое или с оттенком зеленого- так как розовое муж не дал купить а голубое что то мне не нравится. так что будет у меня маленький снежный человек Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, а на какой день цикла, предположительно, произошло зачатие?? НЕ помнишь, случаем?
Да и надо смотреть по мужской линии (по мужу, его отцу и т.д.) , кто у них рождался.. А по женской линии смотреть бесполезно, пол ребенка от мужика зависит.. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009