CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Цитата:
Должна сказать, что вот у меня машины стиральной не было и нет. Ну, то есть она есть, но малютка. А это уже полумашина.

Скажу по-секрету, что я тоже стираю руками. Очень меня оскорбляет вид моей морально устаревшей машины(я ее выставила на балкон). Улыбка
А вот в туалет мой ребенок стал проситься очень рано, не соврать бы, месяца в четыре. В то время была модна книга Б.П. Никитина и Л.А.Никитиной "Резервы здоровья наших детей", вот мы и наши знакомые, воспользовавшись данными в ней рекомендациями, приучали детей не пачкать пеленки. Улыбка И это очень сильно облегчило жизнь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно и от ребенка зависит - у всех резервы понимания разные..Может быть, понять что и как для малыша было просто сложно, или реально упрямился. Тут главное условия создать для развития - а там уж что есть, то есть.
В противном случае двух прудящих детишек бы имела скорее всего.

Будущие Мамочки - делайте сами и решайте сами что хотите. Никто вас ни в чем убеждать не собирается. Ваши дети - есть ваши дети. Что хотите иметь для них по своему разумению лУчшего - то и имЕйте.


А в Европах действительно нормально если ребенок в 5-7 лет спит в подгузнике. Но на улицах вы этих детей все равно без подгузника увидите. Ну если норма для них это - то пусть будет нормой. От этого никто не умрет. И уж в среднем школьном возрасте действительно будет уже без подгузника.



Цитата:
кроме того - щас полно подгузников, имеющих индикаторы: ребёнок пописал, родитель увидел изменение индикатора


Замечательное изобретение конечно, но с моей точки зрения практическое значение как у инструкции для ложки. Т.Е. для молодых мам, впервые взявших ложку в руки. Но если кого то радует - то почему бы и нет? Меня тоже многое что радует, на что другие внимание не обращают.

По мне, так умный, чуткий и сделавший выводы по жизни младенец - а они реально очень рано начинают делать выводы - вам своим хныканьем даст понять, что он пописал. Если только подгузники и политика родителей эту детскую особенность у него не похерили со временем. И не перевели в состояние - а чего суетиться, все равно все так и останется.
А умная мамочка будет учится ловить момент ДО того, как он пописает в подгузник, а не после..

В общем мамочки - что хотите то и делайте. Как хотите так и считайте.

Главное - пусть детки будут здоровыми.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
по поводу одноразовых подгузников..
встречала такую мысль: против одноразовых подгузников обычно те, кто не может их себе позволить


А ещё против те, кто растил своих детей без памперсов, поскольку таковые отсутствовали в советских магазинах.

Мои дети родились, когда одноразовые подгузники только-только стали к нам привозить. Да - дорого, но как это удобно! Без этого стирки очень много, и не только детских вещичек. Представьте ситуацию: сидите-кормите ребёнка грудью и тут он начинает писать. Если в этот момент не было памперса - полностью переодевается не только ребёнок, но и мама. Плюс бельё в кроватке: спал, описался - в стирке простынка, пододеяльник (малыш ведь не будет спать на голой клеёнке). И всё это не один раз в день.

Нас тоже пугали - "они у вас до школы будут в штаны прудить". Всё это чушь! Оба ребёнка днём ходили на горшок без всяких "казусов" уже в 1,5 года. Ночью старшая не писала уже в год, младшая в два (но её до двух лет я по ночам кормила грудью). Опрелостями не страдали: главное отсекать момент, когда дитё покакает - сразу нужно менять подгузник. Писать в один и тот же ребёнку можно несколько раз - действительно, вся жидкость уходит в гель, верхний слой остаётся сухим и приятным на ощупь. Для профилактики мы пользовались детскими кремами, в составе которых есть цинк, мне очень нравится Бюбхен "для защиты кожи под пелёнкой". Из марок самих подгузников - тогда лучшими были Хаггис, Бэлла кстати тоже неплохие и недорогие. Памперс были хороши, пока их возили из Норвегии, а польско-венгерские изделия не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо в меру!
Когда отправляешься куда-то (в гости или к врачу) с грудничком, совсем не хочется тащить с собой торбу с "запчастями".
Но когда ребенок до трех лет "живет", а особенно спит в подгузниках - маразм!
Даже у нас 16 лет назад был аналог подгузника (трикотажная толстая пеленка в форме подгузника,которая тоже впитывала влагу, но ее можно было стирать). Пользовались в крайних случаях. Хотя, хорошо помню, что, когда дитя крестили(в десять месяцев), она мило намочила сначала батюшку, а потом моего деда. И оба были необычайно довольны происшествием. Улыбка Деда уже нет. А происшествие приобрело характер легенды. ("Думайте сами, решайте сами...")
Мамочки, не ленитесь!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и хтонить рожал кесаревым? мне наверное так и придется рожать - у меня Гепатит С. Ну не знаю, по крайней мере, такое в нете читала, шо лучше рожать кесаревым если гепатит... Но хотелось бы конечно природным путем так сказать рожать...

...и вообще, я в шоке( столько вопросов, а я нифига не знаю((( Печаль
как жеж...оно родится, мой ребеночек, маленький такой, беспомощный, а я нифига ни делать не умею, не знаю, шо ему нужно будет( Блин, уже страшно Rolling Eyes Нейтрально Недоумение
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хороший форум www.mamka.ru
и www.eka-mama.ru тож очень даже, правда, там в основном из Екатеринбурга народ, но какая разница-то, собссно
там можно узнать, кто с вирусом гепатита как рожал
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу, вот, почитай, все на эту тему
http://www.mariamm.ru/doc_301.htm
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей ляльке 27.01 шесть месяцев исполнится. Конфуз

А когда я ходила с пузожителем, то вот на этом форуме висела, там все есть:
http://www.kid.ru/forum

и кесарево у меня было, я была в сознании и за жизнь с врачами болтала, пока они свое дело делали Конфуз Я долго думала и решила, что хочу присутствовать и выбрала спинальную анестезию. Улыбка
Но лучше конечно самой, тем более, что и с болью сейчас справляются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
...у меня Гепатит С. Недоумение

Если это возможно, отделите в ТЕМУ. Две знакомые дамы одна за другой обнаружили у себя гепатит С. Обследования, лечение стоят... (до фига и трошки!), что с этим делать, никто не знает(лечить, не лечить,обследовать или плюнуть)! Как обзавелись этой дрянью - тоже не знают. С этим живут? Как с гепатитом Б? Думаю, на форуме есть инфицированные. Очень много вопросов! Malibu, извините... Конфуз [/b]
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зевс, ничего. Я уже знаю о гепатите своем уже два года. Много знаю инфы по нему. Курс один проходила, прокапывалась. И еще раз в полгода прокапываюсь в обычной поликлинике... Есть ресурс - хцв.ру - там ВСЁ о гепатите Ц, именно о Ц. Заражаются им ТОЛЬКО через кровь. В основном это либо бывшие наркоманы, либо те, кто по воле случая заоазился - через инструменты, маникюр, педикюр, переливание крови, рана к ране, татуировка и ты ды. Я на форуме тут уже гвоорила, какое у меня было прошлое, и наеврное понятно сразу, отчего заразилась я(
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009