CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Stepa писал(а):

4. в СОБЕСЕ(РУСЗН) 500 рублей если встала на учет до 20 недель- в Собес надо принести справку из ЖК там сделают карточку москвича и на не переведут эти 500 р
6.4000 в СОБЕСЕ- надо принести свидетельство о рождениии, справку из ЗАГС- переводят на карточку москвича
7 если вам до 30 лет то положено еще в районе 30000 - получают тоже в СОБЕсе

Подскажите, а это только по Москве действует или повсеместно? В прошлый раз нам в СОБЕСЕ ничего не давали... то ли мы просто не в курсах, что там можно что то получить, то ли в нашем городе не дают таких выплат Недоумение

Это Московские выплаты от города. у вас наверное тоже похожеее есть то лько мне кажется сумма меньше- в подмосковье точно меньше
вот нашла в виде таблицы что кому и как положено
http://www.mosparents.ru/ru/help/priveleges_and_allowances/priveleges_and_allowances_pregnancy/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, надо в теме про новорожденных писать, но вроде здесь обсуждали.
Сегодня, в три недели сделали БЦЖ. Про гепатит медсестра, которая делала прививку сказала, что прививать надо лет с 11.
Я еще спросила про коклюш, так как хочу прививку без него, медсестра сказала, что коклюш сейчас есть, но его привозят из Средней Азии, т.е. болеют в основном те, кто там побывал.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки а вам делали рентген перед родами. кратко ситуация такая- родственница легла в роддом заранее на плановое кесарево- ей сечас в обязательном порядке хотят сделать ренген- вроди как груди и связано это с туберкулезом( она сама не больна). если она отказывается то милости просим в другой роддом. Про ренген таза перед родами слышала. а ренген груди перед родами зачем.
с ней говорила не я сама так что информация через 3 руки- может и эффект испорченого телефона
и даже ренген таза ей то зачем если кесарево Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полночь писал(а):
По поводу рентгена во время беременности, как говорится, доказано на себе: большие дозы рентгена на ранних сроках бер-сти приводят к порокам развития плода Печаль , поэтому он вообще-то противопоказан беременным, то же относится и к флюрографии.

Да это ежу ясно что противопоказан. Вот не могу понять зачем за несколько дней до родов уже в роддоме обязывают его сделать. типа не сделаешь роды принимать не будем(делать кесарево). ладно если никто не слышал- может она не правильно поняла переполошила всех- просто мне ж скоро рожать вот думаю мож это обязательная процедура- похоже нет. ну у врача своего все равно проконсультируюсь- уже даже интересно что ей там сделать хотят- может просто послушать серцебиение плода а она идиотка не понимает Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во время беременности следует избегать воздействия рентгеновского излучения. Эти исследования у беременных проводят лишь в случаях крайней необходимости, т.е. только по строгим клиническим показаниям. В плане безопасности также правильнее также говорить не "до какого срока", а "после какого срока". Ведь в ранних сроках беременности эмбрион и плод все же более чувствителен к неблагоприятным воздействиям. Относительно безопасна в этом отношении вторая половина беременности, когда у будущего ребенка уже сформированы все органы и системы, а значит, меньше вероятность отрицательного воздействия рентгеновского излучения на плод.


Либо испорченный телефон, либо врачи на местах от чего-то перестраховываются. Ну если у них есть распоряжение, без ренгена не кесарить, значит они могут его показать-то?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно не очень ясно, зачем нужен рентген. Если бы, например, у роженицы был бы узкий таз, межпозвоночные грыжы и прочие бяки, и она бы настаивала на естественных родах, а у врачей бы были глубокие сомнения по этому поводу, то, ясно зачем делать рентген, но такие вопросы обычно решают задолго до родов, никак не за несколько дней... Даж не знаю, что и предположить...
Кесарят-то как раз тогда, когда в чем-то не уверены. А потом разрез делают мягких тканей, кости вообще ни при чем.
Может там из-за анастезии? Кесарят сейчас со эпидуральной анастезией. Если есть аномалии позвоночника, то может хотят посмотреть как иглой заходить? Хотя зачем так сложно? Дали б венозный наркоз и все... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к теме о выплатах..
про это http://www.kp.ru/daily/24026.4/91637/ никто ничего не слышал случайно? это получается что возраст молодой семьи увеличился Недоумение
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вс, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я на Новый год- полных 34 недели Улыбка
встречали на даче-поэтому вариант костюма - "дачный" Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Stepa писал(а):
С 1 февраля я готова для подачи на акушерский стол- все будет доношено и рожать смогу в любой момент. А в идеале 15 февраля.

Stepa, а как боевая готовность в практическом плане? Ну там кроватки/пеленки/распашенки. Уже все закуплено?

Дааа Очень счастлив одежка есть- я решила не пеленать а сразу по модному в комбезики Очень счастлив . косметика детская аптечка коляска- все уже есть. кровать сегодня привезут комод завтра. Постельное белье я сшила бортики тоже- спальный мешок 2 полотенца с уголком и шапочку.
на выписку тоже все куплено- кроме ленточек - еще не решила нужны ли они мне вообще Недоумение
как кровать поставим все сфотаю покажу .
в роддом пакет тоже практически собран
осталось только все перестирать и перегладить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa! Пеленочки все равно нужны, хоть по паре штук! малыш у тебя зимний, гулять ходить не обязательно комбезы напяливать, пеленочка горяздо удобнее Подмигивание Да и рождаются они такими махонькими, что просто нереально засунуть в комбез. Спать я своих пеленала с руками, беспокойные были, особенно сын, ручками махал и будил себя. Так что от пеленок совсем я бы не отказывалась Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 44 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009