CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пеленок у меня штук 20 теплые холодные трикотажные тканевые - подружка дала- вытереть подтереть постелить. а так не пойдут они мне уже - все куплено исходя из комбезиков и бодиков- ни одеяла ни конверта ничего нету- даже на прогулку комбез пуховой- он правда на 4-6 месячного- но руки в руки ноги в ноги и сойдет за пуховой мешок
я еще собираюсь сжить меховое одеялко - кусок меха есть
а что за сложность упаковать ребенка в комбез Недоумение если он расстегивается сверху донизу до по обоим ножкам- положил застегнул и все Rolling Eyes нет Недоумение
мы уже 48-49 см и в районе 2700 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
а что за сложность упаковать ребенка в комбез Недоумение если он расстегивается сверху донизу до по обоим ножкам- положил застегнул и все Rolling Eyes нет Недоумение


Сложность не в том, что бы в комбез упаковать - хотя до месяца это вообще малявка и ручки-ножки будут из рукавов комбезов, которые на вырост немного, вылезать..они вообще поначалу к груди прижимаются и самостоятельно не расслабляются..Т.Е. будет малыш лежать в комбинзоне в серединке..из рукавов/ног выскочит.. А в том, что координации движений еще нет, моторика не контролируется мозгом - ручки ходят беспорядочно. И эти ручки младенчику мешают. Заснуть он с этими хаотично двигающимися ручками не сможет.

Т.Е. процесс засыпания будет примерно таким - ручки будут двигаться, уснуть не сможет, устанет, начнет плакать и пока не утомится вусмерть -не заснет. Может быть и надолго. Хотя я сомневаюсь. Почти все детки сейчас рождаются с той или иной степенью возбудимости.

Я только одну девочку знала - свою племяшку - она по шкале Апгар 10 балов получила при рождении, и психика непробиваемая. Вот она засыпала с неспеленутыми ручками. Ей вообще ничего не надо было для сна. Лежала, молчала...ручки постепенно двигались все медленнее, медленнеее..потом совсем медленно - при этом она уже давно спала.

ЕС дело говорит о пеленках. Я сама пыталась играть в "продвинутую мамочку с комбезиками и без одеял"... и моментально отказалась от этой идеи после первого опыта.

Помнится еще очень мысленно благодарила свекровь, которая сказала в своей время - шей пеленки со стороной 1,0 -1,1 м.

Но впрочем это все в первые дни сами поймете. РАзница между тем что предполагали и тем что окажется на практике может быть очень существенной.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны пеленки по прямому назначению или нет - это только "по факту" можно будет определить... моя родилась в середине ноября (уже снег лежал), и 8/9 по Апгар - ни разу ее не пеленала. Мне даже педиатр в роддоме сказала ( я ее робко спросила, когда можно перестать пеленать) что чем раньше тем лучше, а в идеале - вообще не пеленать, что я радостно и сделала Отлично! Поэтому в пеленках моя доча была первые 5 дней своей жизни - в роддоме. А домашние пеленки пригодились конечно - подстелить-прикрыть и т.п
Что касается зимней одежды для малышей. Наша первая зима прошла так ( весьма удобная на мой взгляд схемка, может кому пригодится). Первый слой одежды - боди с длинным рукавом и штанишки с закрытыми ножками. Второй - шерстяной костюмчик. Потом - осенний комбез примерно на годовалого ребенка (мы носили его 3 сезона, первую зиму, весну, и осень), и последний штрих - меховой конверт. Первую зиму гуляли в основном на балконе - и дочка спала там отлично, по 6-8 часов в день, я ее добывала оттуда для кормления-переодевания, и опять на балкон.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом этих комбезиков не напасешьсИ, потому как енти наши замечательные детки умудряются покакать так, что памперс протекает. Ну, скока там этих комбезиков купишь, ну, 5 комплектов. Их же на месяц хватает, а потом усё... мало. А пеленки все-таки долгоиграющий продукт Улыбка
Я свою пеленала с ручками месяцев до 2-х кажется, но может до полутора. Она реально себя руками во сне пугала: дернется во сне, рукой махнет и каак заорет. Фсё - опять укачивать и желательно ещё и с сиськой. Пеленала так: сначала распашонка с подгузником, потом легкая пеленка без ручек (под подмышками), а потом байковая пеленка - с ручками и потуже, потому как способность вытаскивать руки и раздербанивать все пеленание у детей феноменальная Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно помню комбезики одевали на гуляние. У мИ тож ребенок зимний и гуляли в основном на лоджии. Я ей одевала боди, потом шерстяной комбез (сама вязала) носки/пинетки шерстяные, шапку х/б, шапку теплую, заворачивала в меховой конверт и вперед! Иногда ещё сверху одеялом верблюжьим детским прикрытала, когда было особенно холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гемоглобином на последних неделях беременности у многих проблемы бывают, и я то же прошла через это с дочкой. Сначала насчитали 87! Шок и давай капельницу с кровью готовить, я сбежала из палаты, не дала переливать в себя чужую кровь - говорю я себя нормально чувствую не может быть такого низкого гемоглобина. Через неделю анализ пересдала уже 98... Говорят, "А! Наверное ошиблись в тот раз" До родов оставалось совсем немного и я пропила железо, тем и обошлись. Улыбка

С пеленками все очень индивидуально. Считаю что пеленать ручки - атавизм средневековья Смех . Своим ручки не пеленала и ничего им не мешало Улыбка Но пеленками пользовались, пеленая от груди и ножки - свободно. У свободного пеленания на мой взгляд есть только один недостаток - глаза ребенка могут быть не такими выразительными как у тугозамотанного сотоварища! Смех
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто б еще показал купленные кроватки-колыбельки, рассказал почему именна эту весь купил, и че нить умное и дельное про коляски прогулочные рассказал. С точки зрения удобства-красивешности и нужности.
Автокресла - тоже интересная тема.

И куда делась наша Танагра? Кто-нить что-нить знает?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас коляска Роан - Roan - и довольны до сих пор мы, хотя уже нам 7,5 мес, и скоро в люльку уже влазить не будем.
она и с "летней" седушкой.
вот такая короче:


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня будет Quinny Speedy SX люлька+прогулка+автокресло. Минус один - в стандартный лифт говорят не влазит Улыбка






_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока вот только коляску выложу - фотик зарядится покажу остальное
коляску выбрала эту так как видела у знакомых и мне показалась она достаточно компактной и высокой - что мне при моем росте актуально - что бы к люльке не наклоняться в три погибели.
в комлект входит рюкзак и качалка-шезлонг
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009