CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидеть у ванны Ухохочешься! и в таком положении купать- интересно она сам пробовал в такой позе хотя бы трусы простирнуть
говорят ребянка надо одевать так же как сама плюс еще одна одежка. сама я шерсть перестала носить лет 5назад- мне в ней холодно и я в ней потею Недоумение холодным потом- только хлопок, на зиму флис поверх хлопка
на улицу у меня есть комбез на натур пуху и я еще пошила в коляску простынь из натурального меха и одеялко из меха- просто шкуру обшила подкладочной тканью на синтепоне. думаю достаточно

думаю получим игрушку на руки Конфуз будем на месте разбираться во что кутать или не кутать
я кстати предполагаю первых 2 недели гулять на балконе- таскать коляску вверх вниз без лифта на 15-20 мин как то нету энтузиазма- может тока в выходные с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степочка, когда мы свою стали на балкон выставлять, муж в Детском мире купил игрушку типа "воки-токи". Нарастил провод, и один передатчик у нас лежал в коляске( там только кнопочку фиксировать нужно было. Мы вышли из положения, закрепляя резинкой коробочку из под "звездочки"), а второй передатчик я за собой таскала. Оч удобно, слышно было всё: как только пустышку плюнула и кряхтеть начала, я на балкон.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне плосле родов нельзя было сидеть 2 месяца. Проблемы со швами были страшные. Так что я вообще на кухне сынулю купала, в маленькой ванночке. А зимой очень выручила старенькая кроличья шуба племяшки. Я в ней низ зашила, а рукава внутрь всунула. Спальник получился суперский! Отлично!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууу, третий раз пытаюсь в тему влезть, ответ не проходит.
А я во многом с Комаровским согласна. Он НЕ экстремал, пишет очень дельные вещи.
У нас 19 градусов в квартире, детка в х\б комбинезоне, но это надо по весу смотреть, если больше 3 будет. Все гости считают своим долгом сообщить, что я не мать, а ехидна Очень счастлив
Пупок, ну да, зеленкой надо, терапевт то же самое говорил.
Купать в ванной только щас будем, не помещается уже в маленькой. Пару раз она у нас в ванной замерзала, поверьте, она вам об этом сразу сообщит и очень внятно Очень счастлив
Прикорм с месяца сейчас считается категорически не правильным, с 4-5.
Я гуляю 2 раза: один выходим, второй на балконе.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикорм с месяца сейчас считается категорически не правильным, с 4-5.
Вот это и интересно. Почему раньше было правильным, а теперь категорически нет? Чем это обусловлено? Теперь у мамочек вместо молока в груди образовуются супервитаминные сливки что-ли? Недоумение
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про памперсы не помню у него такого, а что, с марлевых не попадет сами знаете что куда? Недоумение
А про укачивание надо смотреть по ситуации, моя 4,5 кг пока, держу на руках, пока не заснет, кладу в колыбель, но дети все разные.
А перед большой ванной пусть папа корячится Показать язык
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Прикорм с месяца сейчас считается категорически не правильным, с 4-5.
Вот это и интересно. Почему раньше было правильным, а теперь категорически нет? Чем это обусловлено? Теперь у мамочек вместо молока в груди образовуются супервитаминные сливки что-ли? Недоумение


Я читала это не один раз, оч многие врачи не рекомендуют прикорм раньше полугода. Иначе потом в будущем аллергии и прочего не оберешься. Как раз на опыте прошлых лет и пишут. Если есть молоко, детка набирает вес, или есть адаптивная смесь и все на ней хорошо, не надо улучшать хорошее.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Прикорм с месяца сейчас считается категорически не правильным, с 4-5.
Вот это и интересно. Почему раньше было правильным, а теперь категорически нет? Чем это обусловлено? Теперь у мамочек вместо молока в груди образовуются супервитаминные сливки что-ли? Недоумение

Не знаю, я не врач, но Комаровский объясняет это тем, что подобное пошло чуть не с военной поры, т. е. если нет возможно нормально питаться, то надо дать ребенку пару капель сока, а если нет напряженки с продуктами, то мама должна съесть фрукт.
Про пеленки раньше тоже говорили, дескать если не пеленать, то ноги будут кривые, а кривые ноги - это рахит и недостаток витамина Д.
А тугое пеленание, это дисплазией суставов грозит.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю я тогда... У нас аллергии нет и не было, ТТТ. А приком все равно пришлось давать. Я не молочная. А сок - это все-таки витамины. Ну это мое мнение. Сейчас все по-другому. Вроде бы и родила недавно относительно, а уже столько нового.
А вот про пеленание - тут уж нужно смотреть, как кому подойдет. Есть дети, которые не спят спеленутыми, а есть наоборот - пока не запеленаешь, будет плакать и не заснет.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...


Последний раз редактировалось: mangust (24 Янв, Чт, 2008 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вспомнила по-поводу водички
мне сестра уже все уши прожужала что бы я не забывала с первых дней ребенка водичкой поить помимо молока( или смеси) что это жизненно необходимо. в инете в форумах статьях я наоборот вижу что рекомендуют поить если только жара нестерпимая стоит а так ребенок получает достаточное количество воды из молока или смеси и в принцыпе не надо ему желудок наполнять водой. он воды попьет и меньше поест. не дай бог нарушится микрофлора или чего там в желудке
по отношению к кошкам- молоко это не питье - вода должна быть всегда вроде применим только для взрослых вроде.
вообщем что-то я с этой водой заморочилась надо не надо Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 49 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009