CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, какие вы витамины пили при планировании и в течение беременности вообще?

Мне один врач говорит одно, другой - другое. Не знаю кого и слушать Недоумение

Скоро собираемся активно планировать Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@ писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, какие вы витамины пили при планировании и в течение беременности вообще?

Мне один врач говорит одно, другой - другое. Не знаю кого и слушать Недоумение

Скоро собираемся активно планировать Конфуз

витамины для беременных- все пьют какие купят. я пью витрум пренетал форте.
плюс при планировании зачатии и в первых 12 недель надо пить фолиевую кислоту- она влияет на развитие нервной трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна врач мне сказала пить фолиевую (ударные дозы - 10мг, при наступлении беременности - 5мг) и вит. Е.

Другая сказала, что витамин Е не нужен при планировании, а только во время беременности. Назначила Элевит + фолиевую (доза фолиевой всего 1,8мг) с 16 дня цикла.

Тут еще вычитала, что витами н Е надо пить толко после овуляции, т.к. он ее тормозит.

Принимаю пока по первой схеме, но вся в сомнениях. Лучше меньше знать, а то начинаешь читать....и голова крУгом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна про "лучше меньше знать". С нашими врачами лучше знать больше и если с чем-то не согласны - просить объяснить то или иное назначение. Не получили ответа - пинать интернет.
Я за схему - фолиева до и после до 12-ой, Е - после наступления беременности до 12-ой недели.
Я против комплексных витаминов, если мама здорова, ест в меру разнообразно и самочувствие хорошее. Но это мое личное ИМХО и врач меня особо не "насиловал" по этому поводу, то ли есть практика общения с такими же "не пьющими", то ли я аргументируя свое не желание пить вообще какие-либо таблетки без острой необходимости все таки была права. Если по анализам, скажем у меня кальция, калия и т.д. - залежи, то зачем я должна их еще дополнительно пить в виде таблеток. Возможный гипервитаминоз + доп. нагрузка на печень мне не оч нра, даже в теории. Единственное, что я еще пью дополнительно так это йодомарин, так как йода получать в должной мере на двоих из пищи мне достаточно сложно.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, раз уж вы сегодня так активно "обо всем на свете", я хочу задать дурацкий вопрос (просто любопытно). Какой смысл настаивать на родах с конкретным врачем за дополнительные деньги (если это, например, не плановое кесарево)?
Я просто представила себе ситуацию - человек, отработал свое законное дежурство, после этого принимает какие-нибудь сложные роды (у такой же как вы "платной" роженицы) и едет домой с единственной мыслью поспать. И тут в 11 часов вечера звоните вы, такая радостная и бодрая - "Доктор, мы рожаем, приезжайте!" У доктора выбор между здоровым сном и тысячей баксов в кармане.
ИМХО, последнее чего бы я хотела, это чтобы человек в таком состоянии проводил со мной какие-то манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Девушки, раз уж вы сегодня так активно "обо всем на свете", я хочу задать дурацкий вопрос (просто любопытно). Какой смысл настаивать на родах с конкретным врачем за дополнительные деньги (если это, например, не плановое кесарево)?
Я просто представила себе ситуацию - человек, отработал свое законное дежурство, после этого принимает какие-нибудь сложные роды (у такой же как вы "платной" роженицы) и едет домой с единственной мыслью поспать. И тут в 11 часов вечера звоните вы, такая радостная и бодрая - "Доктор, мы рожаем, приезжайте!" У доктора выбор между здоровым сном и тысячей баксов в кармане.
ИМХО, последнее чего бы я хотела, это чтобы человек в таком состоянии проводил со мной какие-то манипуляции.

Ну, это да, актуальненько так... Но в основном врачи стараются подготовить рожениц и провести плановые роды в своё дежурство - на что я и рассчитываю. И конечно же этой "вечерней радостью" быть не хочется. И это, кстати, актуально к вопросу зачем благодарить врача, если уже контракт оплачен. Почему роды с конкретным врачом, а не с дежурной бригадой? - потому что врачи все разные и руки у всех разные, как говорится, один - хирург от Бога, а другого - руки не так заточены. И рожать хочется с тем, кто тебя до этого вел, знает твой анамнез не из карты и твоих сбивчивых рассказов, и уже как-то определился с планом твоего родоразрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня такую трогательность нашла! Любовь
Слезу вышибает,девочки!
http://rutube.ru/tracks/417658.html?v=9de6940aa64f7da07f576686be496765
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла сегодня магазинчик с бельем и одеждой для кормления. Мне пока понра больше, чем то, что продается в магазинах ив большинстве интернет-магазинов. Может качество живьем будет не очень Недоумение, но я решила поделиться находкой http://www.mamamilk.ru/
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
я решила поделиться находкой http://www.mamamilk.ru/

спасибо Отлично!
мне понравились пару тройку позиций- может даже закажу- правда сначала пойму как пойдет процесс кормления-и пойдет ли он вообще Cool .
а то закажу кофту с дырками- и куда потом в ней Недоумение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой че я нашла! Девченки, кто там ждет фефачек?
Смех



Оно же уже на модели Поцелуй


А вот ишо



Просто таки срочно начинаю хотеть девочку! Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь

А вот оч интересный вариант как пишут на первые месяцы. 42 предмета сразу. http://www.wildberries.ru/catalog/144/10073/c_detail.aspx
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 56 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009