CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вас может трясти, может не трясти. можете считать, что я фигню несу. Только я то через это уже прошла. И это мой личный опыт.
Цитата:
попробую понять почему орет, может и не голодный, а живот просто болит и т.д. и т.п. может протоки тугие и немного ре надо молока в ротик накапать чтобы он проникся

Когда я в роддоме с сыном лежала, первые дни тоже вот так все понять пытались. и чего только не вещали: и соски тугие, и ленится ребенок, и не сегодня завтра молоко придет, пусть рассасывает.............. А у меня он в весе терять начал. и потребовалась пара контрольных взвешиваний, что бы дошла до сознания всех одна простая вещь: у меня молока практически не было. высасывал он пару-тройку капель и все. Хотя о том, что у меня с молоком плохо и с первой было, я всех предупреждала. ситуации могут быть абсолютно разные. ГВ, это прекрасно. Но фетиш из него делать не стоит.
Я с таким фетишем принесла из роддома жертву ленинградской блокады. без слез не взглянешь. Зато потом он у меня на ИВ прекрасно и вес набирал, и рос.
Какой вырос - так многие фото видели Смущение Конфуз Конфуз Отнюдь не заморыш Смех Смех
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (04 Фев, Пн, 2008 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi, я конечно понимаю, что единственное и правильно - это только ваше. И спорить я с этим не собираюсь. Но ситуации бывают в жизни разные, правда? И мы тоже все разные. И просто великолепно, что вы так справляетесь со своими материнскими обязанностями. У меня так не сложилось. Я целенаправленно старалась не спать с ребенком в одной кровати. Я сплю, как конь после пашни - могу придавить и не заметить. Да и я тогда разрывалась по частям - у меня мама после операции была, бабушка старенькая на мне и ребенок. Как мне там написали диагноз, я уж не помню - почти 8 лет прошло. Но суть была именно такая.
И кстати, с чего вы решили, что для меня ИВ ужасно? Совсем нет. По моему, это вы прям таки ужасаетесь. Только ГВ и все! Точно, фетиш.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...


Последний раз редактировалось: mangust (04 Фев, Пн, 2008 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю уже 1.5 месяца за подругой и её дочкой, кормятся по современной системе и т.д Подмигивание . Грудь дается по первому требованию, сосок до сих пор не было (вроде сейчас об этом подумывают), мама распознает что дочка голодная по определённым посасывающим движениям губ. Никакого сцеживания, ребёнок спокойный и дает маме и папе поспать Отлично! . У нас тут есть возможность пригласить консультантов по ГВ домой, которые объяснят, покажут, расскажут и проследят что всё в порядке, стоит это вполне приемлемо. Уйма информации в интернете, а я могу читать и на иврите и на русском Очень счастлив , о пользе ГВ как, где и почему. Если есть возможность кормить грудью, то не надо её упускать ИМХО
Кстати, у нас на подготовительных курсах говорят будущим родителям не слушать старшее поколение, а бабушкам не давать советы Ухохочешься! , т.к. на сегодняшний день наука шагнула вперед и есть много нового Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати по поводу ночных вставаний- думаю в первые пару месяцев их точно не избежать . но потом мне понравился совет одной мамы которая уже 2 выростила- у нее муж вставал ночью если ребенок плакать начинал. От мужика молоком не пахнет и соответственно пожрать не обломится. И 2 недели таких "тренировок" приводили к 6 часовому сну ночью. а днем по требованию.
только вот маме надо иметь силу воли и крепкие нервы что бы все это выдержать и не срываться на первый крик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой личный опыт:
Кормление было свободное - ешь, когда хошь. К соске приучила ребенка сразу при выписке из роддома. Незаменима она была в следующих случаях: ребенок уже наелся, засыпает с сиськой во рту (кстати, в начале, пока грудь ещё не закалена, длительное пребывание соска во рту у малыша заканчивается трещинами). Только ты вынимаешь сиську - ребенок просыпается и начинает куксится: есть он не хочет, но для успокоения ему нужна сиська. Я давала соску, качала и шла делать свои дела, потому как сидеть так можно часами.
Соску я убрала к полутора годам - без проблем. Страшные истории о бросании груди из-за сосок и бутылок ИМХО - бредятина, потому как из той же Авентовской бутылки, молоко сосать труднее даже чем из груди. В бутылке я давала либо своё запасенное молоко в периоды лактокриза, либо смесь - я заболела и пришлось пить антибиотики - все молоко полиловь в унитаз, через 1.5 недели вернулась к ГВ.
Конечно, если взять и проделать в бутылке большую "удобную" дырку, то наши малыши - не дураки, быстренько поймут, что молоко из бутылки добывать намного проще, нафиг напрягаться и грудь сосать - грудь бросят.
В общем, у каждого своя ситуация жизненная возникает. И конечно же удобно, когда ребенок приучен и к соске и к бутылке и грудь без проблем берет. Главное, наверное, не начинать неукоснительно следовать с упорством, достойным лучшего применения, ВСЕМ советам по ГВ, а подстраивать их под свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, не считать рекомендации кого-то из врачей догмой.

Меня почему-то меньше всего волнует ГВ или ИВ. Как сложится - так и сложится. А вот обязательных прививок я боюсь. Из-за средств массовой информации. Итак стараюсь не слушать/смотреть всякие ужастики, но когда с экрана вещает профессор с кафедры вирусологии или бактериологии (какая правильнее ща поправят), с научными работами и попытками что-то там изменить аж в законодательной базе........и так вот она говорит, что прививка БСЖ и АКД-С это ужасти и кроме вреда ничего не несет......мурашки по коже.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, не будет он переедать, зато у Вас проблем с молоком не будет и орать ребенок не будет.
А что касается кормлений по часам, то, на самом деле, не понятно вот что: Допустим кормление должно быть каждые 3 часа, ребенок потребовал еду через 2.5 и что???? Слушать его плач?, затыкать его соской? Что? По-моему, любой вменяемый человек скажет однозначно - ребенка нужно накормить. Другое дело, что очень часто мамам кажется, что ребенок плачет, значит хочет есть и сразу предлагают ему грудь, а он её соснет пару раз , а потом просто держит причмокивая для спокойствия - вот здесь, мне кажется, можно уже и соску дать, ну, если время есть и желание есть полежать, потетешкаться - можно и полежать: это ведь так здорово, когда ребеночек грудь чмокает - это и для ГВ полезно (молоко прибавляется) и карапузику приятно и спокойно: мамочка рядом.
Но не всегда же есть время и силы!!! Вот такое моё скромное мнение, основанное на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала многих детских психологов и педиатров, в т.ч. упомянутых здесь и мне кажется их всех надо делить на 10 и пользоваться только теми советами, которые реально применимы к твоему ребенку и твоей жизненной ситуации. А то у них так все гладенько пишется, а в реале, совсем не так... Вот я помню читала у кого-то из них "никогда не давите на ребенка - учитесь с ним договариваться. Ребенок отказывается от еды, попробуйте найти компромисс: спросите, чтобы он хотел получить на обед, возможно, ребенку просто не нравится предложенное Вами меню" - А у меня если ребенка не заставишь, она будет ходить просто голодная, спросить, что она хочет вместо "предложенного ей меню" - КОНФЕТЫ. И что?
Желает надеть летние ботинки зимой - объясняю там холодно, ножки замерзнут, ты заболеешь, давай мы их с собой возьмем - ты их в детсаду наденешь - НЕТ, ХОЧУ СЕЙЧАС!!!! И ВСЁ!!! И что делать в этом случае, господа психологи? А ничего - отвечу я Вам, потому что дети все разные - кто-то понимает объяснения и спокойную речь, а кто-то стоит на своем, и внушить можно только повысив голос или дав по заднице...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прививками это давние заморочки. Я тож пыталась отказаться с первой, понаслушавшись всего. А наша педиатр, очень хороший врач, и тетка душевная, не орала на меня, не топтала, а просто рассказала, как в нашем районе умерла от дифтерита 10-ти летняя девочка. вот так, прививок не сделали, ребенок на каникулах заболел, ну и врача сначала не вызывали, списав всё на ангину. а потом уже поздно было. я плюнула на все речи против, прививки делала по сроку, усё нормуль було и есть. А так, решать, конечно. вам. только гепатита не в пример больше стало. чем 20 лет назад. и туберкулёза тоже. Печаль Печаль
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
вопрос был почему считают что при кормлении по требованию ребенок будет переедать а если по часам то нет.


По моему этот вопрос с моей цитатой был совмещен.

Мне просто уж страшно говорить - ну вдруг фигню какую то по отношению к современным понятиям ляпну. Я рада что появились в теме уверенные современные мамочки, знающий что и как. Они вам все расскажут.

С другой стороны все же и ответить бы надо. Так что я ляпну, а вы меня за это простите. Плллиззз

Я сама не кормила строго по часам - плюс минус сколько то там времени от срока - и нормально. Плюс ночное кормление, а то и два.

Но хочу отметить, что Лека, когда начала говорить о кормлении, начала говорить следующими словами - давать грудь по первому писку.

Вот отсюда я и отталкивалась в своем понимании дальнейшего и в этих рамках говорила.

Девушки - вот как вы поймете что ребенок пищиит именно потому что просит кушать. Что он голоден?
Вы пока теоретически считаете что вам все сразу будет видно - а ведь младенчик будет кряхтеть, пищать, морщится, вопить - по самым разным причинам.
И вы будете беспомошно гадать - а почему.
И давая ему грудь по малейшему писку, а не тогда когда он реально хочет есть, вы можете его "накормить "лишним.

Потому что младенец грудь возьмет практически всегда - когд надо успокоиться, когда дискомфортно, иногда даже когда надо пописать (вы еще обратите внимание, что фраза пью и писаю" у младенцев почти истинна - дали попить, и сработал пусковой крючок мочеиспускания. у мальчиков во всяком случае)..когда хочется просто на ручки или пососать.


Т.Е. я то имею в виду - не надо давать грудь ( и тем более - как выше кем то писалось, опасность повышена при ИВ) по малейшему плачу-требованию (он требует чего-либо, не только кормежку), а вы имеете в виду - что по тебованию -это по умолчанию значит что ребенок хочет есть.

Я сама не против свободного вскармливания - но тогда, когда он реально есть хочет, а не тогда когда он начинает похныкивать, кукситься, орать и т.п.. А это понять и разделить часто не представляется возможным неопытным мамочкам.

Вот Ники писала об очень спокойном ребенке - там мамочка научилась понимать, когда детка хочет есть...Это потому, что ребенок очень споконый. Вот если он будет похныкивать 16 часов в сутки (и такие есть дети, и не надо думать, что спокойный ребенок это целиком заслуга режима и вскармливания) -и вы ВСЕ переберете и не найдете почему же он плачет, вам проще будет ориентироваться на примерное время. Типа "проснулся и начал плакать за полчаса до времени кормления - значит хочет есть"..или "спит еще - не буду будить..". Ну у каждой будет по разному.

А если в ребенка вливается по неумению чаще чем он просит есть и следовательно больше чем положено, да если у него флора определенная или у мамочки молочко слишком жирное, или еще 101 непонятная причина добавиться - то он накопительным итогом может начть неусваивать молоко, поносить, повысится (или наоборот - не понизится к месяцу) газообразование..ухудшится аппетит или еще что нибудь....Это конечно все корректируется и даже часто не доказывается, в чем причина, но кто его знает. Уж лучше без этого.


Так что мне не удалось в своей время на чисто свободное вскармливание перейти - я поначалу так и не смогла понять, а когда же мой есть требует, а потом все устанканилось само собой на примерном ориентире плюс ночные кормления.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 60 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009