CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-красавицы! Вопроса есть!
Кто нибудь видел на просторах нашей Родины и нашего Интрнета вот такой прибамбас?
http://item.rakuten.co.jp/hohoemi/bampbet2/
Интересует его стоимость, бо у нас он даже со скидкой нехило выходит. Хотя с моим "перфект боди" и потом будет применяться. Смех
А тут еще вводят требование на ремни не только на переднем сидении Печаль я не могу с ними- опять же по причине фигуры в горло врезается. а так мож и смогу приспообиться.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь к вопросам о том, носить лифчик или не носить.
Я перешла на дородовое белье, как трусишки, так и лифы сразу, как почувствовала дискомфорт от прежних Улыбка
И довольна на все 100 Отлично!
Причем, меня вполне устроило Блиссовсвое российское белье - выглядит очень аккуратно, есть и модельки с кружавчиками, вполне себе привлекательные, кстати Подмигивание
Никаких косточек, никаких неудобств. Под водолазками смотрится хорошо, не пошло.

Низ тоже очень комфортен.

Послеродовое белье тоже брать буду обязательно - как минимум это просто удобно. Ну если вы только действительно дома не сидите безвылазно Недоумение
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как редко на форуме появляюсь - а будущие мамочки столько всего успевают обсудить - то ничего, что я отдельными постами свое мнение повысказываю еще немного? Конфуз

А с такими перерывами успеваешь соскучиться Смущение

По поводу растяжек и веса. Мне как-то в этом смысле повезло (т-т-т) - сейчас уже на 34 недельке, суммарный вес за всю беременность - 9 кг, при том, что токсикоза не было, а ем все подряд без ограничений.

Растяжек тоже нет, по крайней мере пока, все же детка сейчас активно вес набирает, и животик тоже растет прямо на глазах Поцелуй

Но я с самого начала использовала кремы для тела - не дорогущие, а обычный фримановский лосьон для тела с карите и оливкой, а также тактовский лосьон на оливке.

Сейчас меня чего-то пробило на натуральность и все такое, решила опробовать натуральные масла, жду не дождусь посылочек с аромамасла и с ньюдирекшена, заодно и детке решила покупных кремов не брать, а обойтись своими смеськами Улыбка

Из масел, кстати, от растяжек очень рекомендуют розу москетту, сасанкву и баобаб. Ну и карите хорошо для кожи в принципе.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.


Последний раз редактировалось: Tanagra (11 Фев, Пн, 2008 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Комаровского и Сирсов, а заодно и Цареградскую (больше я уже не осилила Смех

Каждый все равно выбирает то, что ему больше подойдет - все малыши разные.

И у Сирсов, и у Комаровского, и у Цареградской косяки есть. Но и разумных советов тоже хватает.
Что в беременности, что в родах, что в воспитании малыша - имхо, каждая мамочка сама найдет для себя СВОЙ самый оптимальный для нее путь. А все остальное - это просто советы и не более того.

Другое дело, что "кто знает - тот вооружен", если не знать основ физиологии + не читать основную беллитристику по теме - то не факт, что в нужный момент вы сможете выбрать то самое, что нужно именно вам Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прививки.

Тот же БЦЖ (туберкулез) делают в трехдневном возрасте только по одной причине - туберкулезная палочка растет очень долго, до 48 дней (для сравнения, стафилоккок растет за 24-48 часов).
Поэтому ее накапливается в организме достаточно, для того, чтоб организм ее вообще распознал для выработки антител, как раз к тому моменту, когда дозревает вилочковая железа (тимус).

Говоря проще, привить-то вы можете и позже, но тогда и АТ будут вырабатываться только спустя 1,5-2 мес после прививки.
И еще - туберкулезный иммунитет - нестерильный. Т.е. для того, чтобы в крови циркулировали АТ к туберкулезу необходимо присутствие палочки (отсюда и реакция манту). Как только палочка полностью уходит - иммунитет пропадает. В отличие от большинства поствакцинальных иммунитетов, когда после выработки АТ на вирус вируса в организме не остается, остаются лишь АТ.

Котят же мы прививаем после 2-м мес только потому, что прививаем их от вирусов, ответ на ввод которых происходит очень быстро. А значит приходится ждать дозревания тимуса.

Я за БЦЖ, например. Так как не считаю Россию благополучной по туберкулезу. Единственное, что смущает, то, что у нас эту вакцину выпускают не всегда хорошо очищенной (вспомним те же местные реакции на Мультифелл у кошек) - но с импортной таких проблем нет.

Про Гепатит роддомовский не скажу, еще не изучала этот вопрос.


И последнее, про побочки.
Кто бы что на форумах про побочные эффекты не писал, пользы от вакцинации больше. Да, риск есть. Да, есть % детей, которые реально могут пострадать. Но и прививают, слава богу, от действительно серьезных болезней.
Моя мама, например, в тех же штатах видела полиомиелитчиков - зрелище ужасное. И это были не "жертвы вакцинации", а невакцинированные люди, переболевшие уже в подростковом возрасте.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про алкоголь - имхо, тоже дело каждого.
Я честно сдерживалась до поездки в Италию. ТАМ я не пить просто не смогла Cool Это было бы кощунство Конфуз

Новый года тоже не сказала бы, что ограничивала себя...

Другое дело, что бОльшую часть алкоголя просто не хочется. А хочется только изредка сухого красного вина (не больше бокала), либо еще реже хорошего нефильтрованного пива (грамм 50-100 вполне достаточно, больше не хочется).

Мне понравилось, как одна знакомая выразилась про беремчатость и алкоголь: если маме что-то очень хочется, но нельзя, мама расстраивается. А вместе с ней расстраивается и ребенок - а это нехорошо Cool

В общем, каждый для себя свою отмазку найдет Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra, спасибо! Улыбка про парацетомол точно знаю что при беременности можно, а вот про цитрамон разное читала, кто пишет можно, кто низзя...
у меня в беременность тоже стала реже значительно голова болеть, до беременности 1 раз в месяц-полтора стабильно, а тут только 4-й раз за 8 месяцев, причем последние два раза сегодня и вчера Печаль
давление как у космонавта, а душ помогает, ровно на период когда ты с ним стоишь Нейтрально
попробую уснуть, может полегчает...
_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
в цитрамоне аспирин. А это желтый список.


Вопрос в том, сколько там ДВ и с какими вспомогательными Подмигивание
Да и как часто его применять.

Кроме шуток, это действительно одно из немногих средств вообще более-менее адекватных в нашей фармацевтике, что по производству, что по мягкости действия. Хотя, безусловно, нет, пожалуй, ни одного лекарства без побочки. И чем меньше мы их принимаем, тем лучше и для нас, мамочек, и для наших малышей.

Прежде, чем относить то или иное фармакологически активное вещество в тот или иной список, будь он хоть желтым, хоть красным, хоть серобурокозявчатым - желательно разобраться в его фармакодинамике и фармакокинетике. А у нас любят в популярной литературе списки "от балды" составлять.

Взять те же рекомендации по диетам для мамочек что во время беременности, что во время кормления. Большая часть - чушь. Но ведь надо же страниц добрать до типографского объема Cool
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот помню из беременных примет и прочих ОБС, что как раз таки пацаны долгодумающие в плане родиться или "нас и тут не плохо кормят". А девчонки как раз очень любопытные и любознательные, рождаются раньше и охотнее.
Но видимо сильно Stepa Рыбку хотела, вот и результат. Все наши желания сбываются, если очень захотеть. Смех


P.S. Не удержалась, стащила с Паси детку. Вот так думаю будет мелочь в ванной плавать.


Ммммм, надеюсь, что автор фотки не заводчик кошек и требовать ссылку на авторство фотки и разрешения публикования на этом ресурсе. И мне не оторвут голову в итоге. Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (12 Фев, Вт, 2008 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lallali писал(а):


товрищи! где взять данный девайс?? я про уши, про дите я все знаю Смех Конфуз


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Хорошо, что про дите на надо объяснять. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

вариант а) - сшить самой, на фотке штучка самосделанная. http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2853
и еще
Цитата:
Изготовление шапочки для плавания с поплавками из пенопласта

По периметру сатинового чепчика, на его лицевую сторону пришивается широкая лента таким образом, чтобы получилось 6 кармашков. Отверстия кармашков должны быть направлены к затылку. В эти кармашки вставляются пенопластовые поплавки размером со спичечный коробок. Для поддержки головы ребенка, к чепчику на уровне подбородка пришиваются с обеих сторон 2 ленточки длиной 50 см. Эти ленты позволяют контролировать уровень погружения головы малыша в воду.
Главное правило - нос и рот ребенка находятся над водой. Через 1 месяц плавания в шапочке следует еженедельно вынимать по 2 пенопластовых поплавка (с каждой стороны по одному). Последними вынимаются боковые поплавки. Как только малыш научится держаться на воде в положении на спине в шапочке без поплавков и без поддержки за ленты - шапочку снимают, она уже не нужна.


вариант б) - купить на Тульской, там видела в одном месте точно. В каком ессно не скажу, но есть, плюс думаю на Савеловском такое может быть. [/quote]
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 64 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009