CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
ой шматок сала сахар я просто валяюсь от смеха Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
смех тоже говорят помогает Отлично!


Ну посмейся тогда. Как раз о свининке и родах.
Цитата:
Кому интересно, как проходили роды - .
Все началось с, извините за выражение, свинины.
Семнадцатого октября мы с мужем ели очень вкусное мясо - настоящую жареную свинину, только со сковородки, шипящую и истекающую соком. И тут мужу пришла в голову очередная гениальная идея – помахать куском свинки между моих, простите, ног, чтобы ребенок вылезал побыстрее. Я наивно посмеялась, недооценив свой срок в 39 недель и еще день.

Продолжение тут http://pilka.livejournal.com/36138.html

А вот тут описание Обычной ночи беремчатой (7 месяц) девушки
Цитата:
Представьте себе, что вы звезда. Обычная морская звезда, красный блинчик с лапками. Кто-то злой вытащил вас из прохладного, ласкового моря и бросил на песок, придавив сверху чем-то тяжелым, чтобы волны не смогли унести вас обратно. Полдень, жарящие лучи солнца, вы, кажется, скоро растаете, от давящей тяжести трудно дышать. Вы уже чувствуете, как лапки (или щупальца, как они там называются) превращаются в отвратительную желеобразную массу и по каплям утекают в песок...


Продолжение тут http://pilka.livejournal.com/35964.html
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт ми минуту назад фас
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот в профиль я гораздо круче
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa - Отлично! Поцелуй

Про гольфы - как это все знакомо, а уж про колготки вообще молчу - ношу, хоть и не помогают нифига (эх, венки-таки разрисовали мои ножки, причем, по иронии судьбы левая нога пошла в деда, рельефная стала, а правая - в бабушку, цветастая Смех ). Но так как если предрасположенность есть, то ничем
ножки не спасешь - то просто раслсабилась и успокоилась - спасибо и на том, что это просто расширение, а не флебит тот же (т-т-т).

А мы сегодня тоже на УЗИ очередное ходили, развиваемся согласно нормам, все ок. Личико у мальчишечки такое сладкое и... на мужнее в детстве так похоже Конфуз Любовь


Про плавание - а в природе вы много малышни видели среди приматов, которые плавают с рождения? Подмигивание
Но это я так, на самом деле, если польза от этого есть - то и Отлично!
Может подумаю, побурчу и сама в итоге такую "чебурашку" на голову смастерю-прикуплю Очень счастлив
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):

Про плавание - а в природе вы много малышни видели среди приматов, которые плавают с рождения? Подмигивание
Но это я так, на самом деле, если польза от этого есть - то и Отлично!
Может подумаю, побурчу и сама в итоге такую "чебурашку" на голову смастерю-прикуплю Очень счастлив



Поскольку снова о плавании заговорили.


Я своего в ванне с самого рождения "плавала" - тогда это все было оч. популярно. Книжки всякие , недоношенная дочка кого то там, выросшая в ванне и т.п.

И мой опыт примерно такой - младенец оч. быстро вырастает из обычной ванны. ОЧЕНЬ. Первые пару месяцев, тройку от силы..потом нужно в бассейн его водить. Так что присматривайте бассейн поближе для младенцев и выделяйте на походы туда свое время, мамочки.

У меня с этим не получилось.

Те месЯцы, что мы пользовались ванной нам лично пользы не принесли.
Т.Е. оговорюсь, визуально я ее не видела. Что плавали, что просто купались бы, наверное ничегоне изменилось. Кроме может быть того, о чем несколько ниже.

Самое забавное - что все что я сейчас говорю, мне тоже говорили мамочки УЖЕ имеющие опыт. И папочки - мужу на работе.

И я это пропускала мимо ушей. И мы плавали некоторое время. Соственно - теперь я считаю это плавание/ныряние все же лишним.

Но вот что было более достойно внимания на мой теперешний взгляд - это опыт моей тетки. ЕЕ первый сынулька на 15 лет старше моего, тогда только плавать начинали.


Она все как доктор прописал делала. И даже в бассейн ходила. И с шапочкой с крыльями.
Лет до 3.

Но самое основное - у ее сынульки стали болеть уши. Сильно. Это были постоянные отиты и начались они года в 3.

Она сама винит в этом плавание.

Со вторым она не плавала и отитов тоже не было.

Все это можно как совпадение трактовать. Я это прекрасно понимаю.

Вот эту историю она мне рассказала и я ее проигнорила.

И у моего начались тоже в 2 года отиты. Не постоянные, но довольно частые. Сильные. Плавать то мы дпавно прекратили.
Естественно и с этой поблемой мы справились - но лучше бы ее не было. Насчет совпадения - возможно..

Но и скажем такой вариант как вода в уши, немного надуло, сначала ничего, а потом... - тоже возможен...

а по кошкам я могу уверено сказать, что те котята, у кого в детстве могло вот так надуть в одно ухо (везли в автобусе около открытого окна) - потом всю жизнь могут с этим ухом страдать . по мелдочи, по крупному - не важно.

В общем второго я бы тоже не стала купать. Не нужно это все по большому счету - вот такое у меня сформировалось мнение. Сильно недоношенной девочке может и было нужно, а обычным деткам - гм....

Кстати у моей сестры старший тоже "плавал" - и отитов не было..А вот вторую дочку-погодку она не "поавала". Пришла к выводу, что это ерундой страдать. И внука сейчас не "плавают".

Девочки - пишу то я просто потому, что бы те кто не хочет плавать или условий нет, не переживали по этому поводу. Может оно и к лучшему.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, меня родители не "плавали", а сынуле посоветовали ходить в бассейн с двух месяцев - просто раньше в районе отключали горячую воду. Бассейн в самой поликлинике. Там же (в том же помещении) стояли 2 большие ванны. Сначала, месяцев до 4 или 5, мы плавали в ванне, а потом уже в бассейне. В итоге мы проходили туда до 2 лет. Потом одна мамочка из нашей "бассейной" компании нарыла бассейн, куда с такими малышами пускали плавать. Стали ходить туда. В итоге в 3 года сынуля плавал в ластах, как рыба. Проблемой было именно снять ласты. Отит был ОДИН единственный раз, как сказала врач, из-за сильного насморка. Из моих "бассейных" знакомых ни один ребенок хроническими отитами не страдал - а компания была достаточно большая. Но это мой опыт, я никому его не навязываю. Хотя мне ежедневные походы в бассейн помогли упорядочить свой день, и, что немаловажно, дали возможность общаться с симпатичными людьми и не чувствовать себя оторванной от внешнего мира, не взбеситься от сидения дома.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
fabiana....,.


Арина, да Бог с ними, с отитами. Это все же вилами и мысли - а что было бы если...Я так и пишу. Сомнения есть конечно, но у мамочек их столько бывает....

Но в основном то наш опыт друг другу не противоречит.

Т.Е.
Мне кажется, и ваш случай подтверждает что плавать/нырять надо именно в бассейне, ванна здесь на подхвате.

А вот если мамочки считают, что просто плавание/ныряние новорожденного младенца - я именно его и имею в виду, а не обычное плескание, купание в ванной..там же требуется определенная техника- делает младенца здоровее, даже если они всего 4 месяца будут с ним нырять в ванной - то вот именно здесь у меня сомнения. Ничего это не делает по большому счету.

Т.Е. если не планируется бассейн, то на мой взгляд лучше и не морочится изначально.

Разве только детка проявляет сильную явную склонность к воде.
Вот есть детм - которым просто хочется в воду. Часами могут сидеть.

Вот то, что мне говорили в мое время. Вот то что я уверенно пропустила тогда мимо ушей. Вот то, что я сейчас говорю - и полна уверенности, что тоже мимо пройдет. Ирония судьбы такая.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи по счастью, подскажите, плз, где глянуть одежду для лялек? всякие там бодики-комбинезончики.
Что-нибудь в таком духе http://www.quelle-international.com/ru/default/produkt-images/_w600_h510/2/1/218591_I600_100000512084.jpg
чтоб скромно и со вкусом Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina, попробуйте посмотреть в С&A, я в субботу набрела на него в северной МЕГЕ (второй этаж, противоположная сторона от кинотеатра). Уверена, что это не единственный их магазин в Москве, но как-то я туда не попадала.

Очень понра магазинчик Prenatal опять же в МЕГЕ, но он только в восточной есть и еще в Европеском ТЦ, там и мамашкина одежда очень даже одеваемая - как по цветам, там и по моделькам (я туда попала после мазекеа, где с меня все сваливалось и после Бананы, где меня убили расцветки и модели), так и детcкая.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Ogi писал(а):
Скромно в плане цены? Или внешнего вида?
Про цены совсем не знаю, помоему всё приличное в Москве дорого.
А так, хорошие магазины mothecare, premaman, babygap, next, bhs kids.

в плане внешнего вида Улыбка
куда-то я заезжала, вроде мазекер... гм, вроде деньги в семье есть, но что-то мне реально жалко на бодики по 300-500 р. тратить... хотя там вроде что-то на распродаже было...
bhs kids - эт что?

Fomina, в ру-перинатале недавно хвалили вот эту сеть http://www.dochkisinochki.ru/. Про распродажи, - обычно все жалуются, что самые мелкие размеры не распродают, а может просто быстро раскупают.
А разве в Москве есть BabyGap? В любом случае, ИМХО, цены там, мягко говоря, заряжены, по крайней мере у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 65 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009