CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

Что есть "акушерский переворот"? Врач что наблюдает меня рассказывал, что в перевороте нет ничего опасного и ужасного, делает в стационаре, под наблюдением УЗИ.

Мы говорим об одном и том же перевороте? Недоумение

И еще, как понять без УЗИ перевернулся или нет?


Ну если ваш врач уверен что все пройдет благополучно... Улыбка Рисковый однако... Видимо врач старой школы Улыбка У меня первый ребенок к концу срока так и не повернулся головкой вниз и я тоже интересовалась возможностью наружного поворот, но наши врачи однозначно сказали что такой поворот в настоящее время предпочитают не делать.

Без УЗИ понять может врач-акушер путем пальпации Улыбка Ну или хотябы нужно иметь немного практики чтобы смочь определить что находится внизу голова или попа Улыбка Вообще по идеи должен уметь любой медик, потому что этому учат в институте Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Так то оно так, но при таком положении вещей все ж таки лучше заранее в роддом залечь. ИМХО, естественно. .


Конечно, это не обсуждается. На всякий случай. У меня вообще сложилось впечатление, что всех с этим просто кладут заранее в обязательном порядке - и даже планируют кесарево. А там как врач решит.
Очень может быть что с учетом анемнеза решит. Например, первый раз не повернулся, видимо со вторым и ждать смысла мало. Планово кесарить сразу. А вот у сестры одноклассница - у нее первый чуть ли не на на операционном столе повернулся, так ее кесарить не стали, в родилку отправили. Так и второй повернулся в самый последний момент. И это уже ожидалось. Вот такие особенности индивидуальные.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Musia писал(а):
Так то оно так, но при таком положении вещей все ж таки лучше заранее в роддом залечь. ИМХО, естественно. .


Конечно, это не обсуждается. На всякий случай. У меня вообще сложилось впечатление, что всех с этим просто кладут заранее в обязательном порядке - и даже планируют кесарево. А там как врач решит.
Очень может быть что с учетом анемнеза решит. Например, первый раз не повернулся, видимо со вторым и ждать смысла мало. Планово кесарить сразу.


Правильное сложилось впечатление Улыбка Сейчас врачи в консультациях перестраховываются и кладут всех подряд в стационар, а там уж на усмотрение и на течение Улыбка

fabiana писал(а):
А вот у сестры одноклассница - у нее первый чуть ли не на на операционном столе повернулся, так ее кесарить не стали, в родилку отправили. Так и второй повернулся в самый последний момент. И это уже ожидалось. Вот такие особенности индивидуальные.


Ну что прямо на операционном столе такого конечно не бывает Улыбка Может за день например до планируемой операции перевернуться Подмигивание Да и то на поздних сроках дети переворачиваются очень редко и только при условиях - много вод, некрупный плод, в остальных случаях в животе просто физически не хватает место для самостоятельного поворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузькина мать писал(а):
Tanagra писал(а):


ИТОГО:

Bloodymary - 1 марта Отлично!
Полночь - 27 марта
я - 29 марта
Кузькина мать - 5 апреля
Tennet - 23 апреля


Помнится мы тут в очередь выстраивались Смех
интересно, а как дела у Bloodymary, Полночь и Tanagra
или я что то пропустила? Недоумение

У нас все отлично. 7 числа мы родили сына Мирослава. 3990, 53 см, 8-8 по Апгар. Скажу честно, родила - как на курорт сходила, 10 минут потужной период, а до этого 13 часов сна под эпидуралом. Самой иногда стыдно, когда расспрашивать начинают Смех
Но дальше у нас были небольшие неприятности, желтуха вылезла не на 3-5 сутки, а в конце первых. И нам уже после выписки пришлось возвращаться в больницу и лежать день на фототерапии. Но сейчас уже все отлично. Вчера были у врача, восстановился изначальный вес, т.е. за неделю он набрал почти 400 гр. Спим, едим, меняем подгузники (очень часто Очень счастлив )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Поцелуй

Сорри, что ввела в заблуждение - просто у нас была бешенная неделька: ОРЗ схватила некстати совсем + доделывали ремонт и, спохватившись, начали закупку необходимого минимума на роды-первые дни малышу Улыбка

В общем, спасибо всем огромное за то, что вы есть - буквально пару часов назад приехали домой с шоппинга, Mothercare реально рулит!!! Любовь

В C&A тоже есть чего посмотреть, но я не смогла вынести их громкую техно-музыку больше, чем 20 минут, и слиняла Смущение

А "Детский мир" - как был совок, так и остался Отстой!

Сегодня последний день была в институте, дорешала все вопросы и - СВОБОДА!!! Отлично!

А еще купила себе противоэмболическое белье на роды - medi-шные белые чулки, так что буду вся из себя красотка на родильном кресле-или-на-чем-там-потуги-проходят, как балерина или принцесса Смех
Флеболог порадовала тем, что останутся только два синюшных паучка ("короны варикоза"), а все остальное уйдет после родов, если буду соблюдать рекомендации и все такое.
А так, шутки-шутками, а все же повылезало у меня всего аж на второй класс компрессии...

Теперь моя основная задача как следует отдохнуть и всей такой из себя цветущей и счастливой прийти на прием к своему врачу в след пн. А то в этот я ее настолько сразила наповал своим видом (пришла после бессоной ночи и впервые выйдя на улицу после ОРЗ - бледно-зеленого цвета, опухшая, слегка отекшая, с синюшными ледяными руками)... в общем - та еще красавица Rolling Eyes Она на меня встревоженно посмотрела, спросила, как я себя чувствую, и на мое сдевленное "отлично" - явно мне не поверила Смех
В общем, предложила меня положить в дородовое со след. пн. Чтоб я, наконец, отдохнула и перестала носиться стрекозой без устали.

А я не хочууууууу Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODA писал(а):
Stepa Улыбка я имела в виду, зря- это когда можно не мучиться Улыбка . Ну, когда противопоказания- это понятно, а когда их нет Недоумение . Ой, ладно, пойду я.. я эту тему как страшилку читаю Конфуз - я все равно если соберусь, то лет через 10, и то вряд ли Подмигивание . Дамы, кому осталось недолго, пусть у вас все пройдет легко и хорошо Поцелуй , и деткам здоровья Отлично! А кто уже.. я вами восхищаюсь, честно Отлично!

мне еще год назад все так же казалось ужасным- но все оказалось не так страшно как малевали. для меня последствия эпидуралки перед родами показались страшнее чем сами роды- я отказалась и врачу сказала даже если буду просить во время схваток- не делайте.
ODA годам к 30-35 в принцыпе приходит такое понятие как "надо" " было бы не плохо уже" я тоже оттягивала сей момент как можно дольше потому как честно признаться ну не испытываю я нежности и потребности к детям. дочку я обожая но как это сказать не безрассудной всепоглощающей любовью что ли.


Последний раз редактировалось: Stepa (20 Мар, Чт, 2008 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мучиться не зря, это факт! очень поддерживает в процессе, между прочим, осознание того, что все это совсем не зря Подмигивание для меня самый экстремальный момент был, пожалуй, когда уже начались потуги, а врач говорил, что тужиться еще нельзя, надо сначала до кресла добежать Очень счастлив . По ощущениям я решила, что сейчас со мной произойдет какой-нибудь конфуз, о чем и сообщила врачу и акушерке Смущение оказалось, что это всего лишь головка ребенкина была уже на подходе Очень счастлив
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Баюн именно такие ощущения. у меня когда головка на подходе была у врача спрашиваю - ну что там? а она мне говорит- все нормально - блондинка Ухохочешься! как будто я цветом волос интересовалась Ухохочешься!
а мы не бегали до кресла нас возили на каталках- и вот эта каталка почему то выше чем кровать то есть залезть и перекатиться очень трудно- я врачам и говорю- бардак у вас каталка высокая- почему так непродумано- как на нее измученный человек перекатится с более низкой кровати Ухохочешься! Ухохочешься!
и еще мне дико хотелось все потуги ущепнуть медсестру за попу Rolling Eyes - она рядышком стояла- но я себя сдерживала Конфуз Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
а мы не бегали до кресла нас возили на каталках- и вот эта каталка почему то выше чем кровать то есть залезть и перекатиться очень трудно- я врачам и говорю- бардак у вас каталка высокая- почему так непродумано- как на нее измученный человек перекатится с более низкой кровати Ухохочешься! Ухохочешься!
и еще мне дико хотелось все потуги ущепнуть медсестру за попу Rolling Eyes - она рядышком стояла- но я себя сдерживала Конфуз Ухохочешься!


А я пешочком в родилку с простыней между ног, жуть! И была проблема залезть на кресло, оно такое высоченное оказалось, в ночнушке, с простыней и потугами ну никак не одолеть, в итоге подоспела могучая акушерка и меня на это кресло взгромоздила Ухохочешься! а еще у них на кресле были такие штырьки, чтобы руками держаться и легче было тужиться, так вот для моего роста штырьки оказались близковато и я держалась руками за стойки для ног Ухохочешься! прямо макака на лиане Ухохочешься!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, читаю вас.. И смех и грех Смех Смех
Я эти ручки, которые на кресле.. оторвала Показать язык Конфуз Я рожаю, а акушерка причитает, что я оборудование испортила.. Конфуз А ведь никто и не подумал бы на такую малявку, как я, что способна на такое.. Смех Откуда сила взялась Смех
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 69 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009