CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

и еще мне дико хотелось все потуги ущепнуть медсестру за попу Rolling Eyes - она рядышком стояла- но я себя сдерживала Конфуз Ухохочешься!


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Ааааааааааааа, держите меня, беременным низзя так ржать! Ухохочешься!

Я между прочим зашла в тему по делу, посоветоваться, а тут блин опять Степа зажигает! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Так, есть проблема или даже просто таки жизненное затруднение. Я 25-ой где-то недели начался у меня жор. Сначала все было невинно и касалось яблок, молока или чего не сильно калорийного. Ща мету или вернее хочу мести все, но мозг пока еще работает и поэтому я понимаю, что это не нормально, а с учетом уже набраных за всю беременность 10 кг, понимаю, что до июня сама раскобанею и детку раскормлю так, что обоим будет не здорово. Думаю чего купить и чего есть, что б обмануть этот самый жор. Недоумение Тянет на конфеты и булочки ессно, все плохо. Изюм вот думаю взять, яблок каких нить не сильно сладких, что еще можно в виде "отвлекающих" мер?
Спасите, плиз! Конфуз Смущение Печаль Я не могу столько жрать психиологически! Печаль
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак список разрешенных для жора продуктов
Яблоки
Морковь
Изюм и просто сухофрукты
Гранатов надо будет набрать и попытаться не съесть за раз все
Фасоль
Капуста цветная
Замороженных овощей думаю набрать пачек сколько-то в морозилку

А если икры из баклажанов надедать и с черным хлебом? Вроде как не сильно калорийно, не жаренное, а тушеное и хлеб не белый. Недоумение

На горячее - каши разные с минимумом сливочного масла, супчики еще можно думаю не жирные.

Интересно долго ли я так выдежру Недоумение


Про эпидуралку.......если честно хочу эпидуралку сразу с разрешенного времени ( открытия 3-4 см) и до конца, потуги с опытным акушером и монитором на пузе. Такие роды в перинатальном центре куда я собралась практикуют. Мысли собсно просты и незатейливы - если есть возможность избежать боль, что б её и не избежать, тем более пока противопоказаний к анастезии неть.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчики - это отлично Отлично!
Хотя я за всю беременность сварила их ну прям столько раз, что аж пальцев на одной руке хватит Смех

Девчонки, держитесь!

Фрукты и овощи (а также помните про орехи и сухофрукты!!!) - это действительно очень полезно, так как еще и кишечник в норме работать будет Подмигивание

Но и баловать себя не забывайте Подмигивание
От одной плюшки никто еще никто не умирал Подмигивание Просто все хорошо в меру.

Еще с жором очень хорошо помогает бороться (лично мне) эээ... ну в общем "тихо сам с собою провести беседу" )))
Т.е. если мне ну очень хочется пожрать, я смотрю на взятый в руку продукт и задаю себе 2 вопроса:

1. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу есть или хочу пожевать?
2. я ИМЕННО это хочу или хочу реально чего-то другого, но его просто прям щас нет в холодильнике/на полке/на глаза не попалось (нужное подчеркнуть Смех )

А ближе к родам вообще жестко отлавливаю именно чувство голода. Т.е. даже если пришло время обеда, а "под ложечкой" чувства голода нет - то не ем. Но если реально голодная - то обязательно перекушу.

В итоге получается таК, что ем все, что хочу, а при этом вес остается в рамках разумного - и это не самоцель, а следствие Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Чт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и спасибо за поздравления!!!!! Поцелуй

Нас вчера выписали, все отлично! Чуть позже, как с домашними делами разгребемся и выспимся, напишу подробный отчет - все 5 дней прошли ярко, думаю, в роддоме меня еще долго будут вспоминать Смех

А вот и наш Тимошка (потом я фотку в ссылку переделаю, если нужно будет):



P.S.: Куда лучше отчет о моих родах и пребывании в РД вывешивать, сюда или в новорожденных?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet, а что другой альтернативы неть? Кстати, будешь подписывать контракт, оговори все, включая анастезию и КС, даже если тебе это вот никак не показано. Меня в рассказах о родах оч смущают фразу - подписала согалсие на эпидуралку не глядя, потому как была не в силах.

Вот что нарыла на просторах инета, совет как я понимаю бывалых
**************************************

Вопросы врачу, у которого буду рожать

1. С какой недели можно наблюдаться у врача из роддома?

2. До какой недели не будет настаивать на стимуляции?

3. Может ли приехать на роды не в свою смену? Ночью?

4. Есть ли какие-нибудь хобби/причины, по которым не приедет на роды (например, дача или рыбалка на выходные).

5. Что будет, если на роды все-таки не приедет (например, заболеет)? (предложит кого-нибудь другого, договорится с дежурной бригадой, пр.)

6. Могу ли я позвонить ему в любое время дня и ночи?

7. Что я могу (и должна) взять непосредственно в родовую?

8. Костюм мужу надо?

9. Разрешается ли мобильный телефон, фотоаппарат?

10. Что требуется от мужа? Какие бумаги, документы, справки, анализы?

11.На какой неделе муж сдает анализы?

12. Что будет, если нет свободной палаты?

13.Какие необходимы медикаменты на роды? После родов?

14. Применяются ли какие-то препараты для подготовки шейки и т.п.?

15. В каком случае применяется анестезия? Кто принимает решение об анестезии? Спросят ли мое мнение?

16. В каком случае применяются стимуляции? Кто принимает решение? Можно ли отказаться?

17. В каком случае прокалывают пузырь? Спросят ли меня об этом?

18. Разрешается ли мне пить во время родов (воду, сок?)?

19. Применяется ли КТГ или иной мониторинг во время схваток? Могу ли я отказаться (по крайней мере, можно ли, чтобы это было не все время)?

20. Могу ли я во время схваток принимать удобную позу (сидеть на корточках, ходить, висеть на муже)? А во время потуг?

21.Можно ли мяч в предродовую?

22. Если есть разрывы/разрезы, зашивают под анестезией? Если да, то какой вид анестезии используется? Какими нитками шьют, какие купить, чтоб рассосались?

23. Если возникнет необходимость делать экстренное кесарево, кто его будет делать?

24. Если потребуется реанимация мне или ребенку, как это будет обеспечено?

25. Вкалываются ли дополнительные препараты для быстрейшего отхода плаценты? Если да, то какие и по каким показаниям? Могу ли я отказаться от этих препаратов (по крайней мере в течение получаса после родов?)

26. Предоставляется ли на роды с мужем отдельная предродовая, родзал?

27. Кладут ли малыша сразу маме на живот?

28. Разрешают ли приложить сразу же к груди? И на секунду приложить, или пососать?

29. Закапывают ли что-то ребенку в глаза?

30. Когда делают прививки, и какие? Можно ли отказаться и как это сделать?

31. Когда перерезают пуповину?

32. После родов ребенка отвозят в детскую? Как скоро после родов мне отдадут ребенка "насовсем"?

33. Что сделать, чтоб ребенка в детском не докармливали смесями?

Послеродовое отделение

1. Точно ли - совместное пребывание?

2. Может ли муж побыть со мной после родов? Сколько?

3. Заходит ли врач принимавший роды в послеродовую, как часто?

4. Если возникнут какие-то проблемы в послеродовом, могу ли я ему позвонить?

5. Возможность и стоимость платной послеродовой палаты?

6. На какой день выписка?


Оплата

1. Сколько это будет стоить в случае естественных родов? Кесарево?

2. Что входит в сумму (бригада, акушерка или только врач)?

3. В какой момент врачу удобно получить деньги (обычно ведь после родов)?

4. Если роддом внезапно закрылся, может ли порекомендовать врача в другом роддоме?

Источник:http://www.roditeli.com.ua/view/
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..вот пошла и прочитала о том, что же называют эпизиотомией.
Не было у нас чтоль мудреных словес.

Ну...а пусть делают. Молодцы и умницы врачи на мой взгляд.

Молодые мамочки, не знаю как сейчас, но в наше время рвались практически все. И всех шили.
ТОлько молодые восемнадцатилетки могли родить без разрывов..не всегда... А уж простите первородка за 24-25 уже нужную эластичность тканей обычно не имеет. Неужели сейчас не рвуться столь часто, как раньше?

И поверьте, зашивать это все гораздо хуже по последствиям чем аккуратный прямой небольшой разрезик. Никакой он не болезненный по сравнению со всем остальным. Вы не почувствуете. Вам же ребенка врачи рожать будут ( ну я не уверена что современная женщина сама родила бы) и если вы думаете что они все будут делать аккуратно и супер бережно по отношению к вашим гм...органам - то это заблуждение. Самое бережное что они предложат - это как раз и будет сделаный заранее аккуратный разрезик. Аккуратно потом и зашьют. Ну..это терпимо - зашивать.. Нас вообще без анестезии шили в свое время. Все живы.

Главное - что бы шов был хороший и стянули качественно. Можете так и попросить. Гм...ну мы все здесь замужем вроде?...так оч. грубая и откровенная акушерка так и вякнула мне - терпи, для мужа подарок делаем, а то муж бросит. Иногда ведь и не зашивали разрывы небольшие. Ну..с точки зрения болезненных ощущений для женщины, это конечно было к лучшему. А все остальное в перспективе - уж простите.

Они, акушерки, не миндальничают с роженицами. Прямо в лоб и говорят все откровенно. И я вам так же откровенно передаю, что мне в свое время было сказано.


Так что пусть делают разрезики на мой взгляд и потом зашивают..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана - спорить не буду, разрываются практически все, но при эпизиотомии разрезают все слои ткани, а вот при разрывах не всегда все слои разрываются, а те разрывы которые не серьёзные не зашивают Подмигивание . Да и научно доказано что естественные разрывы легче заживают. Очень хорошо описывают в своей книге Серзы "В ожидании ребёнка", и я именно этого больше всего боюсь. Опытная акушерка делает массаж и смазывает маслом, это уменьшает область разрывов да и сами разрывы. Неа, я за естественные роды, конечно при условии что всё будет нормально Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю прошлое поколение не маялось дурью так, как мы Улыбка

Я и отвар листьев малины пью, и массаж тканей специальным маслом мне муж делает, и упражнения Кегеля. Возможно, обойдусь без разрывов и разрезов. Конфуз
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теннет, потом не забудьте сообщить, что и как. Удалось ли обойтись. мы действительно не маялись - просто даже и не знали ничего.

Нет, девочки, вы меня не убедите насчет преимущества разрывов. У меня то все было естественно. Некрупный ребенок между прочим. Моя сестра - разрезалась. Ей врач так и сказал, рисковать не будем, лучше аккуратно разрежем. Небо и земля при сравнении.

Ну собствнно я согласна, что при маленьких разрывчиках это все и легче и даже зашивать не надо. Само заживет. И не зашивают, между порчим такую мелочь.... Вот только...как сказала одна тетка в мое время - вместе лежали - я этому скоту родила 3 отличных детей, а он теперь говорит, что я как женщина стала никакой. Нэ..я ее слова отлично помню.... мне их акушерка объяснила..я сама дура тогда была молодая, нефига не понимала.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (09 Апр, Ср, 2008 09:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказал мне мой врач касаемо разрывов и разрезов - лучше порезать в нужное время в нужном месте, чем порваться не знамо где, но это все говорилось исключительно о внешних разрезах и разрывах, но есть еще и внутренние и их никто не отменял увы. И какая связь между эпизиотомией и "муж доволен будет" я не совсем понимаю, пластика "для удовольствия" показана для всех - и для родивших футбольную команду и для тех, кто прошел КС - эластичность ткани и размеры - это генетика, а не "растянулось и не сжалось". Мнение ессно не мое, а гинеколога и не одного.
Это собсно озвучано услышанное мнение, а не повод по дискуссировать, так как аргУментов у меня больше и нету.

Еще одна вещь мне не совсем понятна, так это о "внутренней ревизии" опосля после родов, кто-то пишет о "невероятных очучениях", только пришел в себя после родов детки и плаценты, расслабился, а в тебе как начинают "шуровать" и без наркоза......ммммммм, как бы этого избежать и от чего зависит "острота очучений".



Tennet c тебя обязательный рассказ о том, как по твоему мнению помог и помог ли массаж и питие отвара. Кегель - это в любом случАе хорошо, не зависимо от того будешь ли ты рожать, или просто мышцы накачаешь.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 70 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009