CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Сб, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает зачем нужен назначенный мне анализ крови на совместимость антител (у меня 1+ а у мужа 2+)? Что он даст и выявит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Кто знает зачем нужен назначенный мне анализ крови на совместимость антител (у меня 1+ а у мужа 2+)? Что он даст и выявит?


У моей мамы 1+, у папы 2+.
Я родилась 1+, так как с мамой одной крови - проблем не было вообще.
У сестренки 2+. Всю беременность было ок, а вот на самих родах пошли мамины кровяные антитела через пуповину бороться с машкиной группой крови... как итог, тройное переливание крови, а мама еще потом две недели молоко на анализ сдавала, разрешили кормить только когда ее АТ полностью из молока ушли.
Машка вся желтая была очень долго - как следствие гемолиза.

Называется эта бяка "АВ-конфликт".

Да, у Маньки несмотря даже на эту несостыковочку все равно было 9 баллов по Апгару, никаких отклонений во взрослом состоянии это происшествие не дает, живая, здоровая и все ок Улыбка

Я так понимаю, что врачи смогут просто предугадать, ожидать подобного рода проблем или нет. Если потенциальгая возможность есть, то просто врачи будут на готове. Я так думаю.

Но может и с другой целью делается.

В любом случае, волноваться не следует.

P.S.: У меня с мужем аналогичные группы крови, но теста вроде такого не делала... если только они мне просто не сказали о том, что сделали его - так-то крови из меня море собрали за всю беременность Улыбка
У Тимки 1+ как у меня, поэтому все ок было.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вт, 2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то темка совсем уползла... Девочки что нового? Как самочуствие? Прошлые выходные ездила в Эйлат на Красное море, ехать надо около 5 часов - все заправочные станции были мои Смех . Вот фотка по дороге в пустыне:
http://lh5.ggpht.com/grafinay/SDo953UbPBI/AAAAAAAAC1k/qEGryhhQZKo/otdix%20015.jpg?imgmax=512
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже была в больнице, все хорошо, срок ставят - 5 недель. если завтра еще анализы на гормоны будут хорошие, я буду просто счастлива! А то уж попили мне эти гормоны кровушки! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Баюн. Я 2 года не вылазила из клиники. Я пила всякие таблетки, какие мне только прописывали. Я чего только не делала. У меня был низкий уровень прогестерона. 2 года ничего не получалось. А ведь хотелось, чтобы все как у людей с планированием, полным обследованием и т.п. В итоге я набрала 12 кг веса, забила на все, перестала что либо вообще делать в связи с "планированием", решила - один ребенок есть и слава Богу. Второй буде - хорошо, не будет - ну, что поделаешь! За год я вернула свой прежний вес, снова почувствовала вкус к жизни, карьера поперла и... забеременела! Рада безмерно! Муж тоже счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мне врач говорил что бандаж мешает перевернуться ребенку- ну то есть если он лежит неправильно а вы постоянно в бандаже то и перевернуться ему сложно , а вот как встал в нужное положение бандаж одеть и не снимать. Правда я сама бандаж одела только в 38 недель на недельку потом врач сказала снять то бы ребенка не поддерживать более а то родится на 42 с этим бандажом.

Таня плюс к упражнению Оли можно еще с бока на бок крутиться что бы у ребьенка был стимул тоже вертеться внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши новости - уже 13 неделек. Прошли первое УЗИ, на котором пытались мы пол определить, на Чудо сидело на попе, ножки поджав и не открыло сию тайну. Живот слегка только наметился, но врач уже настаивает на том, чтобы я отказалась от любимых мною джинс.
Беременность у меня первая, и это оказывается так интересно - за собой наблюдать: ночью тянет в туалет, просыпаюсь раньше будильника, тошнота прошла, но собачий нюх похоже обострился - не могу как воротит от потных мужских и женских тел в общественных местах, на нюх научилась определять состав блюд, пора устраиваться куда-нибудь в парфюмерный магазин НОСОМ.
Первое преимущество беременности - удалось уговорить мужа убирать кошачий горшок Отлично! .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу спросить совета у тех, кто уже "плавал"...

Никак не могу придумать, как бы поаккуратнее рассказать старшей дочери о том, что у нее скоро будет сестренка или братик Недоумение
дело в том, что ей уже 11 с половиной лет, переходный возраст по полной программе... И до беременности она несколько раз как бы вскольз замечала, что это даже не плохо, что нет у нее ни братика, ни сестренкии.... а если, Вам, родители, так надо кого-то завести, заведите собаку!

В обчем... опасаюсь я как-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М

У нас старшему 9.
Долго готовились, как бы рассказать. В итоге - слезы.. "НЕ ХОЧУ!!!"
Через несколько дней, переварив информацию, выдал - "Ладно, давайте, но только братика!"
А у нас то совсем не братик намечается. Конфуз
На счастье в недалеком времени было УЗИ. Я пошла в платную клинику (не в свою поликлинику с гавкающими врачами), предупредила доктора, что надо бы как-то очень тактично подвести сына к ожидаемой сестричке. Вообщем все прошло на УРА. Отлично!
Сын вышел от врача просто в восторге, ему врач торжественно вручил фото будущей сестрички, подробно на всех фотках расписал, где ручка, где ножка... Смех
Теперь сплошная забота и, как нам кажется, никаких страхов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже "танцуем" , так что порой живот желе из "Тома и Джерри" напоминает, но уже не с тем остервинением, как раньше- места то мало становится.
А теперь не смеяться- я на ночь пуп пластырем приклеиваю обратно, иначе она его просто на предел выдавливает- дотронуться больно-так натянут. Шок

А это мы в субботу в парк ирисов ездили- нам 36 недель.

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 74 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009