CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shanel писал(а):
... да и по народной примете "если беременная женщина, то у них в доме ремонт" полностью себя оправдывает: ремонт мы таки начали и в нем поуши.


Ухохочешься! Я тож ремонт затеяла... ну то есть не то чтобы я! Я просто буду Равшана с Джамшутом гонять пока муж на работе! Просто ремонт уже пол года планировали, а тут такой повод - грех не воспользоваться! Вот только поправочка - из одной свободной комнаты планировали сделать библиотеку, а теперича бум детскую делать... эх, опять мои книжки бесхозные остались! Печаль

С дочерью беседа была проведена. В целом успешно. Диалог выглядел так: мы с папой, пафосно и торжественно сообщаем ребенке "страшную радость". Реакция:
- Не, ну нифига себе! Ну вы даете! Нафиг это надо?!
наше долгое увещевание, мол это же так здорово, что у тебя будет родная кровиночка, сестреночка или братик и т.п. Дочь на увещивания поддается, но с трудом... замолчала, потом говорит:
- Хорошо, но имейте ввиду, в мою комнату его подселять даже и не думайте!
- Ну, мы собственно и не думали! У нас же спален 4! Вот из одной и сделаем детску, мы же специально квартиру такую большую покупали (что правда, кстати!)
- Не, ну вы наааглые! так вы это все еще и планировали! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

В общем, к вечеру она уже нашла 100 плюсов и даже согласилась в будущем гулать с малышом при условии что мы "купим приличную, модную и всяко там навороченную коляску"! Отлично! Смех

Пандочка, поздравляю!

Ники! Держитесь, все будет хорошо, время еще есть, а бывает всякое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Сб, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не писала тут. Вообщем вот такой вот опус родился по горячим следам

Февраль,28. 20.3 недели.
10 часов вечера...
Аааааааааа! наконец-то! Их высочество соизволило рыпнуться!

10-30 вечера...
Так, какой пииииииииииии сказал, что первые шевелюшки похожи на бабочек? Судя по всемуу меня там гигантская ночная моль с Окинавы, та, что в полслоновьего уха. Вообще-то у меня возникла немного другая ассоциация- ком белья в стиралке. Перепуталось все так,знаете, а потом это перевернули....... Шутю,шутю. А честно- сразу вспомнился мультик, вроде это Диснеевская "Фантазия"- момент, где бегемотихи в пачках и пуантах порхают.

2-30 ночи.
Ребенка! в 5 раз повторяю- отбой! Завтра узя!

29 февраля.
10 утра.
Эй,чудо,ты живо? Последний сон-твоя работа.да?

3-30 дня,ЖК
Не мое это дитё, не моё!!!!!! не по внешности- по характеру!
Какие-то несчастные-жалкие 320грамм, а упрямости - на целую дивизию! Наверняка мне какого-то инопланетянина имплантировали...
А что еще я могу сказать, если оно продолжает партизанить? Причем в "открытую"! Врач 30 минут меня узировала- и 2D, и 4D, из них минут 10 пытались пол рассмотреть. И что вы думаете? Только датчик начинает что-то там рассматривать, это чудо, жаль что не в перьях , в наглую, иначе и не скажешь- разворачивалось к нам попой. Или сводило ноги вместе. А напоследок еще роденовского "Мыслителя" показало-мол, я еще подумаю, раскрываться или нет. Честно-честно, иначе сей жест и не расшифровать! Ладно, через неделю повторим на 4хнедельном осмотре. А то собралась закупаться, а что брать то? Ок, будет ходить в зеленом Сердечко не слушали- только узя.
Зато врач осталась довольна, что вес стабильный. Дитё худовато, но пропорции в порядке. Это главное, а жир-дело наживное, уж я то это знаю.

5-10 дня
Когда то я горевала, что нет токсикоза...Я его получила- сполна! Еще вчера переживала, что мелочь не рыпается...... Уж лучше б я молчала- как по расписанию- начинаем вечернюю разминку! Полегче, полегче! а то маме поплохеет!

7-40 вечера.
Ребенка, прекрати! Папа счас придет, а ужин не готов...

8-30 вечера
Дорогой,если хочешь добавки- можешь съесть мою порцию... а мы огурку сгрызем...не так жалко унитазу будет отдавать.

11-45 вечера Ты не шутишь? я могу поужинать?

0-20 по полуночи
Где у него кнопкааааааааааааааааа?!
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем слушать. Правильно я понимаю - где прикреплен там и будет шевелиться? У меня по узи передняя боковая стенка значит ждать здеся? А шевелиться как начнет, то каждый день потом повторять должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Будем слушать. Правильно я понимаю - где прикреплен там и будет шевелиться? У меня по узи передняя боковая стенка значит ждать здеся? А шевелиться как начнет, то каждый день потом повторять должен?


Я почувствовала первое шевеление, когда беременности было 4 месяца и четыре дня, почти 18 недель, кажется, получается. Это притом, что я сильно тощая и жировая прослойка на животе слушать не мешала Очень счастлив Легла вечером в кровать, прислушалась и пожалте, как будто что-то маленькое и нежное ворочается, у меня были ножки снизу, там и почувствовала первый раз. Потом уже припомнила, что и раньше что-то такое ощущала, но не поняла, что это оно. Постепенно маленькое нежное превратилось в большое и суровое, так что шевеления день ото дня прибавляют в силе Улыбка
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шевелениях еще очень важно по какой стенке плацента. Если по передней - чувствуется позже. Я ровно в 20.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы торопыжками были - "бабочка" была в 16 недель, более ощутимые толчки в 18. Но и то я в этой теме терзалась все - малыш это или газики Конфуз
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 17 неделе первый раз толкнулись серьезно, причем папа в этот момент ухо приложил. А до этого были движения но слабые - я сама их еле чувствовала.
Кстати плацента была по предней стенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, затишья нет- но и призывов к революции-тоже.
Нам вон дед сегодня калитку на лестницу сделал- осталось морилкой пройтись и укрепить.А я сшила специальную юбку-распахайку для больницы- готовая 15 баксов, а материал на 2шт с остатком-10. А потом на простынки или распашенки пущу. Смех
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Это наверное юбка, которая обматывается вокруг талии и в развернутом виде напоминает гигантский фартук. Ухохочешься! Эстетичнее чем в ночнушке рожать наверное. Конфуз

Правильно. Ее у нас до и первые часы после родов используют. Просто ночнушку жалко,если испачкается, а это просто кусок ткани с поясом. Ибо у нас в 90% не ночнушки, а пижамы со штанами.
К тому ж удобно во время сваток- в туалете не трахтибедохаешься со штанами раз, два- акушерке легче раскрытие проверять. есть еще 2 фишки- трусы на липучке или кнопках ТАМ, то есть ластица спереди открывается,как у полного корсета. и Т-образная повязка.
Вообще-то это традиционно японское мужское нижнее- кусок полотна сантиметров 25-30 шириной, метр или около длинной, и поясок пришик к одному узкому краю. Называются фундоши.
Одеваются так- пояс тканью на спину, обмотали.завязали. Ткань промеж ног, продеть под пояс и остаток выпустить спереди фартуком.
Удобно на случай отхода вод- покладку большую положить. и первый день-другой.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю мнения - йога для беременных (лентяев по отношению к спорту) стоит ли? И если да, то с какой недели? А бассейн (с учетом того, что справки для посещения можно и без посещения больницы сделать)? Одолела депрессия - такое встречается еще у кого или тока меня мучает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 75 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009