CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я за вас рада. Вам уже совсем немножечко осталось, скоро лялька будет на В животике, а НА нем Смех

То Лёнля... йога - это недля ленивых. Это просто другой вид нагрузки, я долго занималась йогой, потом перешла на каланетик, как оказалось, мне это ближе.
Йога - это статические позы, которые нужно удерживать определенное время. + плавный переход от одной позы (асаны) к другой. На йоге Вы не накачаете мышц (да оно вам сейчас и ни к чему), зато получите хорошую растяжку и здоровый позвоночник. особенно хорошо можно растянуть (в хорошем смысле слова. в смысле сделать эластичнее) внутренние мышцы, которые как раз за роды отвечают. + йога - это еще и правильное дыхание, что тоже крайне важно для родов. правильному дыханию, я вообще целую оду могу написать. Но, если в двух словах, дышать правильно - жизненно необходимо.

Каланетик - это мелкие движения, расчитаные на какую-то одну, очень небольшую группу мышц. движения амплетудой буквально в несколько сантиметров. (при этом упахиваешься как чорт!). А все остально в основном от йоги взято. Просто здесь каждый выбирает для себя и по себе - на каланетике можно получить хороший рельеф (ну, это если мы говори, не о спец занятиях для беременных), а на йоге зато релакс шикарный... Я вот поняла, что мне не легко дается именно статичность, мне проще, когда четко задание - 100 таких-то упражнений. И все-таки какое-то шевеление Улыбка

В аквааэробике свои плюсы - это самые щедящие тренировки для позвоночника. А еще отлично подходят тем, кто носит двойню или тройню (у меня девушка знакомая тройню родила, рассказывала, что в последние месяцы жила в бассейне) Или тем у кого просто живот большой. аквааэробика не даст такой растяжки и эластичности мышц, как йога, зато это хорошая профилактика (и лечение) целлюлита. Говорят, ничего эффективнее нету. именно объемы со спины там, с рук, а в последствии и с живота уходят. особенно актуально для тех, у кого прес-то есть, но поверх маленький, мерзенький такой (ух, как я его ненавижу, у меня такой) слойчик жирка. Ниже пупка... и ничем, его заразу не возьмешь!

Что до срока, говорят, в первый триместр лучше не рисковать, а потом пожалуйста, если нет противопоказаний. Противопоказания - тонус матки... вроде все, хотя с врачем проконсультироваться завсегда надоть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот слезы три дня рекой - это как раз не депрессия. Это как раз бывает часто...
А депрессия - штука серьезная. У нас просто привыкли все перепады настроения (в худшую сторону) на нее, родимую списывать...

А воообще, ИМХО, главное, ничего не боятся и не думать ни о чем плохом. У меня со старшей смешно было. 96-ой год, нищета страшная, на меня смотрят как на дуру, которая (по дури, не иначе) рожать надумала. Рожала в обычно роддоме, в обычной палате. За деньги тогда уже можно было, но их во-первых не было Очень счастлив , а во-вторых тогда в этом не было смысла. Тогда "платные" роды подразумевали только "чуточку иное к тебе отношение". При этом лежишь ты в общей палате, мужа к тебе все равно не пускают, пообщаться - только через окошко (третий этаж) поорать (сотовой связи у нас тогда не было). А что до отношения, то тут уж чья смена - если человек адекватный, то он со всеми адекватный, если из тех, что со всеми на матах, но и с "платницей" сильно-то не церемонятся. У нас была одна такая девочка, сама сидела и говорила, нахрена такую сумму заведущей отдала? Думала как человек рожать буду. Ага, как же!
Больше всего бесило молчание врачей, которые ничего толком не говорили и ничего не объясняли (вот еще, буду я тут перед тобой распинаться, у меня таких еще 50 человек). Ребенка привозят 4 раза в день на пол часа. Потом - поел, не поел, забирают. В детское отделение не пускают. Никакой, блин депрессии! Все силы уходили на войну в мед персоналом! С матами отвоевала право сама кормить своего ребенка. Ну не хотела я, чтобы моя дочь ела "из общего чана". тем более, что молока было хоть залейся! Общий чан - это такая вообще сверхуродская штука. Все мамашки сцеживаются и составляют в баночках свое молоко, которое потом сливают в один чан и пастеризуют (ясен хер, ничего полезного не выживает в таком молоке). Убейте меня я как тогда не понимала нафига такая сложная процедура, так и сейчас не понимаю. Ну по мед показаниям, нельзя часто ребенку грудь сосать (повышеное внутречерепное давление), но ведь я могу сцедиться и СВОИМ МОЛОКОМ через бутылочку покормить! Нет, нельзя... но со мной предпочитали не связываться Смех
Или вот еще... у меня палата через одну от детского отделения. Лежу, слышу - моя голосит (я свою-то как угодно узнаю). Медсестры пьют чай в ординаторской - на другом конце коридора. работает радио - детей им не слышно. Подхожу, говорю человеческим языком - извините, там дети плачут. Ответ: и что мы сделаем? говорю, ну, может вы бы их как-то успокоили, а то сейчас все проснутся и начнут реветь. Ответ: поревут и перестанут. Я тут одна, ко всем не набегаюсь! Терпение заканчивается. Говорю: так, сейчас мне очень быстро открыли дверь, чтобы я успокоила своего ребенка, или я ее (дверь) сейчас вынесу к чертям собачьим и нихрена вы мне не сделаете... Вот так оне понимали... так что, не до депрессии было, очень насыщеная жизнь была в роддоме!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мы! забежали помахать вам ручкой и перебераемся в соседнюю тему. Очень счастлив
Ну и кратко о родах...
Вообще то я ехала на прием, после монитора и узи полезла на кресло-проверять раскрытие, а тут меня врач бах обухом по голове- а когда у тебя воды стали отходить? Шок Самый прикол- трусы сухие!
То есть вот прямо счас и начали. Вру! Самый прикол был в том, что я наконец удосужилась собрать вс сумки воедино и запихнуть их в машину! Так, на всякий случай! Ухохочешься!
Ну меня тут же оформляют, в предродовую.
схваток нет, открытие сантиметр. Ложусь спать- см. мой предыдущий пост. В 11 встала, пообедала и вроде что-то пошло. Ну я и пошла круги наматывать по лестнице. К 5 вечера открытие всего 2см, промежутки-5 минут. А воды то отходят. короче ставится вопрос не просто стимуляции, а уже и кесареева. В 9 приезжает муж с работы, после разговора с врачем подписываем бумаги. в 2утра схватки там же, раскрытие тоже, мелочь на мониторе стресует... 4 утра- продвижения ноль. короче я отрубилась- шутка ли - спала в общем всего 4.5 часов за полутора суток.
В 7 проснулась- схваток ноль. Ну меня под белые ручки и в родовую под капельницу с окитоксинчиком. Значит иглу вогнали в 8-50. В 11 начинаются американские гонки- а раскрытие все те же 2 см. в час уже 3 минуты интервала- ноль прогресса. В час колят для размягчения шейки и каждые полчаса начинают мучать вручную. в 2 новый укол- и новые ощущения.... Почти 3, заявляется главврач- еще час до условного времени- и меня будут резать. Но...Раскрытие уже 8см!
Медсестра готовит 3й укол и тут.........
-Там что то лезет!!!!!!!!!
Нпдо было видеть панику! 4 медсестры и врач носятся по родзалу- убрать старые простыни, подготовить инструменты, благо детский стол уже готов.
Короче, 2 потуги мне пришлось сдерживать, и еще за 3 я родила. Укол должны были сделать в 3-10, в 3-24 доча уже вякнула.
"2 разреза, один на живую, перед вторым успели вколоть анестезию.
Потом еще минут 15-20 на плаценту и штопку и до 6 под капельницей с глюкозой.

Ночью снова не спала-вернее заставила себя лечь в 12, но в 2-30 проснулась и смотрела тв- стресс был еще тот, боялась повторения боли... А в обед я уже не могла вспомнить, какая она... из всего дня помнила только то ощущение, когда поняла что малышка хочет наружу.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на сегодняшнем УЗИ сказали - мальчик. Муж (имея в первом браке двух дочек) безумно счастлив. Но вот как часто УЗИ-сты ошибаются на счет пола ребетенка? Может для достоверности сходить в другое место на УЗИ, чтоб до декабря не мучаться? И смело имя придумывать окончательно и вещички подкупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Мне на сегодняшнем УЗИ сказали - мальчик. Муж (имея в первом браке двух дочек) безумно счастлив. Но вот как часто УЗИ-сты ошибаются на счет пола ребетенка? Может для достоверности сходить в другое место на УЗИ, чтоб до декабря не мучаться? И смело имя придумывать окончательно и вещички подкупать?


Одно УЗИ - не показатель
Но дело не в количестве, а в сроках, на которых вы будете УЗИроваться.
Мне сразу на первом УЗИ еще сказали, что мальчик будет. И на остальных трех подтвердили. Но мы все равно вплоть до последнего УЗИ не исключали вариант ошибки. Ибо всякое бывает Подмигивание

А так, и девочки любят хулиганить, пуповинкой обернувшись, и мальчики, ножки плотно поджав.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно - УЗИ не показатель...
Первый раз мне как сказали - мальчик, так до последнего эту версию и подтверждали. Есть мальчик. Улыбка
А сейчас - на первое УЗИ сказали - девочка, на второе - 50/50 (можно подумать, есть другие варианты Ухохочешься! ), третье УЗИ - опять точно ничего не смогли сказать. Долго "ловили", но в итоге - через месяц ждем сюрприз. Конфуз
Я не расстраиваюсь и на определении пола не настаиваю. Хотя, многие удивляются этому: "Как?? До сих пор не знаешь??? При современном уровне медицины???"
Не, ну можно задаться целью, походить "посветить" лишний раз - но не считаю это нужным делать. Очень счастлив Пусть будет сюрприз. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):
Не, ну можно задаться целью, походить "посветить" лишний раз - но не считаю это нужным делать. Очень счастлив Пусть будет сюрприз. Очень счастлив


Поддерживаю всецело! Во-первых, любопытство - эт конечно хорошо, но что кардинально измениться от того, что будет девочка? или мальчик? Вы ж его все равно так же любить будете! И Так же будете ждать его появления на свет и так же радоваться ему! А "светить" лишний раз, только чтобы пол посмотреть не нужно. Строгоустановленное колличество УЗИ-просмотров оно не дураками придумано. Превышать этот лемит не безопасно.

А на счет вещей и что покупать заранее (в смысле для кого) Я для себя этот вопрос решила очень просто. все делается в желто-зеленых тонах разных оттенков. Во-первых желтый - это самый первый цвет, который начинает различать дитеночек. Зеленый - это цвет самый спокойный для детских глазок. Во-вторых эта цветовая гамма подходит как мальчикам, так и девочкам. (это я про мебель в будущей детской и интерьер собственно). А одежда... я заранее куплю только комплект для выписки. буду брать чисто белый. А ленту муж потом сам купит. Коляску мы тоже уже опосля рождения все вместе покупать пойдем. До родов куплю слинг, какого-нибудь нейтрального цвета. А домашние пеленки-распашенки... да какая разница, какого цвета они! Лишь бы побольше Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не из-за вредности УЗИ как такового не хочу лишний раз его делать.
Разные, конечно, мнения на счет его вредности или наоборот, не вредности.
Все таки склоняюсь к тому, что это не вредно. Хотя, кто знает... На последних сроках, если неправильно ребенок лежит вообще раз в неделю гоняют на УЗИ, чтоб понять рожаем нормально или идем кесарево делать.
А мне ну очень-очень хочется знать, кто будет. Но, каждый раз проходя мимо клиники, убеждаю себя, что пусть лучше будет сюрприз. Ведь это ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вредность УЗИ.
Сначала образуется кора головного мозга, и лишь затем происходит постепенная миграция нервных клеток в ней таким образом, что они образуют 5 слоев коры, имеющих сложные связи между собой, и отвечающие за различные действия по отношению к передаче нервного импульса по коре (одни тормозят, другие возбуждают и т.д.). Это примитивно и в кратце.

Так вот, проводили исследование на мышах. При воздействии УЗ во время УЗИ на мигрирующие клетки коры головного мозга, они отклоняются от своей траектоии и заселяются не туда, куда нужно.

Это не страшилка, это факт.

С одной стороны, мыши не гибли, а рождались живыми. + наш организм устроен таким образом, что если какие-то клетки, связи и фунции нарушаются, он старается быстренько организовать замену. И это происходит так эффективно, что вы даже можете и не подозревать о наличии какого-то сбоя.

С другой, фиг его знает, как это может отразиться в будущем - ответ на этот вопрос еще не получен.

А итог простой: утверждать, что УЗИ не воздействует на развитие плода - нельзя. Воздействует.
Утверждать, что это вредно для плода - пока еще нет никаких подтверждений.
Т.е. так же, как с разрешенными лекарствами - чем меньше мы их во время беременности пьем - тем лучше. Но это не значит, что они однозначно вредны.

Ну и до кучи. Когда я пошла к Козлову (очень хороший узист-кардиолог, да и вообще узист и врач) узировать сердце (на фоне беременности учуяли шум в сердце, и точно, оказался небольшой, но ПМК), то он предложил еще и ребеночка посмотреть. УЗИ я до этого делала буквально на днях, о чем и сказала - почле чего он сказал, что в этом случае лучше не стоит, ибо чем меньше воздействие, тем лучше.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают беременности,вот как у меня,например,где от узи зависит очень много,сколько мне их делали за последнюю беременность-раз 10,может больше.Причем на ранних сроках это очень помогает объективно оценивать ситуацию,очень важно знать,каких размеров отслойка плаценты Печаль
на следующих-как вообще там все развивается,у меня детское место стареть быстро начало,в 32 недели было таким,как уже на 38-40 недель,это тоже необходимо знать
а мне малыш в 8 недель во время узи ручкой покачал,врач даже сказала:видишь-это он тебя успокаивает-"все нормально у нас будет,мама!" Любовь
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 76 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009