CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Милая... не я, наверное, черезчур ответственно подхожу к этому вопросу, но я даже на витаминах на всякий случай всю инструкцию внимательно читаю... Это у меня с детства. Мне в детстве прописали уколы никотиновой кислоты, а медсестра, когда рецепт выписывала то ли нолик лишний приписала, то ли запятую не там поставила, точно не знаю, но засандалили мне дозу не слабую... так что еле откачали. До сих пор на никотинку страшнейшая аллергия, хотя вообще не аллергик я...

ТО ЕС, спасибо, но с врачем я все-таки посоветуюсь на всякий случай. тем более, что мне к ней все равно завтра на прием. Но за совет спасибо! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
То Милая... не я, наверное, черезчур ответственно подхожу к этому вопросу, но я даже на витаминах на всякий случай всю инструкцию внимательно читаю... Отлично!


Присоединяюсь. У меня сейчас в 28 недель начались иногда судороги в икроножных мышцах и остеохондроз шейный видимо обострился - врач прописала на днях кальций д3 никомед попить 5 дней - углядела я в инструкции: "применение с осторожностью в период беременности... передозировка может вызывать дефекты умственного и физического развития ребенка", сегодня внепланово пойду пытать врачиху - может как-то я перетерплю и без лекарств... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Ника М писал(а):
То Милая... не я, наверное, черезчур ответственно подхожу к этому вопросу, но я даже на витаминах на всякий случай всю инструкцию внимательно читаю... Отлично!


Присоединяюсь. У меня сейчас в 28 недель начались иногда судороги в икроножных мышцах и остеохондроз шейный видимо обострился - врач прописала на днях кальций д3 никомед попить 5 дней - углядела я в инструкции: "применение с осторожностью в период беременности... передозировка может вызывать дефекты умственного и физического развития ребенка", сегодня внепланово пойду пытать врачиху - может как-то я перетерплю и без лекарств... Rolling Eyes


То Лёнля, во-первых рада видеть Вас тут, давненько не заглядывали. Во-вторых, судороги вещь мне знакомая. Маялась, что в первую, что во вторую беременность. Точнее маялась только в первую, ибо во вторую после первого же приступа мне прописали Кальцемин адванс. Это тот же кальций, но замешан он иначе чем Д3 никомед. Он как раз показан при беременности, но не раньше 20-ой недели. То есть, Вам уже можно. через несколько дней приема все судороги как рукой сняло. спросите у врача, может он и Вам подойдет?
А в первую мне назначали глюконат кальция. я его тонну наверное выпила, но не помогло совершенно!

кста, насчет кальция. Мне врач мой сказала такую штуку - кальций усваивается организмом только после обеда. То есть пить с утра его смысла нет никакого. Мне прописали 2 раза в день, вместе с пищей, за обедом и за ужином. и вообще, все творожки-молочко и прочие кальций содержащие продукты с утра пить бессмысленно. ну, мне во всяком случае так сказала врач...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия. Мне наконец отремонтировали дома инет. Девушки-пузатики, а здесь ли следует задавать вопросы по необходимости приобретения вещичек для детеныша? Или все же в теме "я родился". На меня напала тяга забегов по магазинам и так сказать изучение рынка, правда покупать пока не решаюсь (видимо суеверие будущей бабушки сильно действует).
Например: выбираю кроватку, вопросы: нужен ли балдахин? муж настаивает - раз у нас 2 "волосатые" кошки шерсть все равно будет летать сколько хвостатых не стриги и не мой полы в квартире, а так защита дополнительная...
Памперсы... Какая фирма производитель лучше? И сколько штук мелкого размера брать, чтоб дитя все сносило и "вырости" не успело из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас балдахина не было и тоже две кошкоморды было на тот момент, ребенок не запылился Очень счастлив памперсы, которые самые маленькие для роддома возьмите одну упаковку, т.к. не известно, с какой массой вы родитесь, может вам сразу потребуются побольше и вообще памперсы покупайте по принципу чтобы вес ребенка был ближе к минимальному, указанному на упаковке, а не максимальному. Так будет комфортнее. Самые суперские японские Меррисы, это Людмила34 правильно написала. Но и цена у них высока. Если нет возможности покупать, то это не критично, т.к. в принципе все подгузники делаются по одной технологии и кардинальных различий не имеют. Улыбка
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Девочки, Меризы рядом с ними-Берлинская стена! Я имею ввиду не мягкость, а толщину.Блин, мы всю жару считай в рейтузах ходили! И еще один плюс- они с пропиткой витамином Е. Наша попа наконец зажила!!!


О как бывает! Смех Я могу сказать все в точности наоборот - жестче и грубее Гунов у меня не было ничего. Вот и слушай советы после этого! Смех Ухохочешься!
Кроме всего того прочего, мне не нра памперсы с "многоразовой" липучкой. Лучше иметь индикатор - меняющие цвет полоски.

Про покупки для детки.

Сейчас я бы брала вещи размером для новорожденных, а не 0-3. Не смотря на 4 кг и 54 длины, сыну они были явно велики. При этом брала бы сознательно, понимая, что это на максимум месяц. Очень удобны слипы с отворотами на рукавах - надо, есть царапки, не надо - отвернул. Первое время эти отвороты грели ладошки, потом уже стали защищать от царапок.
Распашонки - гадость редкая. Лучше сразу боди, как с коротким рукавчиком, так и с длинным. Главное, что бы у них была по вороту американская пройма, а не кнопочки или пуговки.
Присыпка и крем для попы, спец. ножнички для маникюра, пустышка - все это не пригодилось вообще. Термометр для воды не купили изначально, и пока нет причин его покупать.
Нежно люблю чепчик-чебурашку для купания. Весчь!
На первое время ориентироваться в вещах на глазок, а дальше - обязательно смотреть размерность и запоминать, не все цифры 56-62-68 соответствуют действительности. Купила сыну мешок вещичек на 3-6 месяцев, трех месяцев еще нет, а уже почти все носим и часть уже впритык. Например Дисней и Carter's. Сейчас буду заказывать Gymboree. будем посмотреть как с соответствием размеров у них.
Возможно, это мой лично не удачный опыт с продукцией марки Наша мама, но боди, купленный вечером был выброшен в мусорку уже вечером - от кнопочки пошла стрелка. А порошок и кондиционер..... вообщем не сложилось у нас.
Про пеленки, слюнявчики и прочие текстильно-расходные материалы - очень нра цена/качество ИКЕА.
Удобно пользоваться мешком для сна. Только я бы сейчас брала его с ручками. Не одеяло и не съедет во врем сна, ребенок не замерзнет, при этом не стесняет движения и вообще очень удобно.
Коляска для прогулок у нас не пользуется активным спросом, больше ходим в слинге (сравнительно), но если я снова выбирала коляску, я бы взяла только её - Квини Баз. Люблю очень нежно за функциональность, дизайн, удобство и комфорт. В багажник нашей машины правда она входит без колес, но это проблемы багажника и машины, а никак не коляски. Смех
Слинги..... я понимаю, что самый удобный - это шарф, но не могу преодолеть некие комплексы. Смех Эстетического плана. На первое время мы брали ССК (слинг с кольцами) - оказалось не очень удобно, потому как нагрузка только на одно плечо, тяжеловато для спины. Позже заказывала май-тай, он же бебихок. Удобнее и комфортнее в несколько раз. Слышала много положительных отзывов об Актив бэби и Эрго. Не пробовала.
Вместо кроватки купли кровать-манеж. Удобно, практично, нравится.

По опыту почти 3-х месяцев, вроде пока все.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Кроме всего того прочего, мне не нра памперсы с "многоразовой" липучкой. Лучше иметь индикатор - меняющие цвет полоски.
так и у гунов и у Меризов есть полоски и липучки многоразовые.
Вот что полное Бэээээээээ- это памперсы. Только на первую неделю! Пока пописы-покаки с чайную ложку. потом....... Короче был у нас тут на днях денек Ухохочешься! - мы полтородневную порцию убили, осталось штук 5 до следующего утра. Звоню мужу, делаю заказ-он успевал купить до закрытия- размер сказала, а марку-забыла, думала сообразит. А он мне памперсы купил! Счас их использую и в хвост и в гриву- после 1 пописа снимаю- шоб быстрее кончились. Мио как пописяет- там как набухнет- что жопа того шимпанзе висит! и преет, и киснет. Гель холодный, кожа мокрая. Кашмаррррррррррррр! через 2 дня не выдержала- купила еще гунов- что б на ночь одевать, так как мы счас спим не просыпаясь долго, я меняю в кормление только.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про предрассудки моей мамани - будующей бабушки. Ну не хочет она ничего обсуждать и советовать пока не рожу, даже разговаривать отказывается на енти темы - типа потом все потом, сначала роди. А когда ж покупать то вещички? Муж у меня в командировке будет длительной как раз когда я буду увеличивать наше семейство, на родителей и сеструху заботы вешать - как-то не хотся, да и купят еще чего не нравится. А мама на мозги мои капает сильно, прям страдаю - так хочется уже прикупить чего, пока откладываю все на "после 3-го узи", но и енто уже не за горами. Как быть - покупать втихоря?
О беременности: чегой-то в 29 недель я стала себя чувствовать как-то тяжело, вроде и вес нормально тихонько прибавляю, и анализами можно похвастать, тока АВО совместимости у нас похоже не будет - начинаем битву крови слегка, а вот пройду чуть быстрее или в гору куда (маманя таки заставила меня вылезти из-за руля) - мне тяжело как-то становится, просто тупо тяжело и вроде не одышка, но что-то подобное. Енто пройдет или еще хуже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Ленля, вот например: http://www.keng.ru/catalog/detail.php?ID=402

Но их таких подобных много. Мне кажется, что это очень удобно, особенно, если кварира небольшая. И экономия, опять же. Это ссылка с сайта Кенгуру, здесь довольно дорогая мебель, но еще раз повторю - можно найти отечественный аналог дешевле гораздо.

А на счет предрассудков, не обращайте Вы внимания! Ну их всех! Мне вот, например, спокойствия явно не добавит лишнее волнение о том, все ли купили и купили ли то, что надо! Учитывая, что муж у меня магазины на дух не переносит, а с мамой вкусы диаметрально противоположные... А я уже сейчас выбираю, присматриваю, расчитываю, что мне когда купить. Тем более, что я хочу все купить качественное, а значит довольно дорого будет приобрести все и сразу. В общем, я решила так (рожать мне в январе): в декабре закажу мебель в детскую. Ремонт в ней уже сделали. А после нового года, в каникулы спокойно куплю все остальные причиндалы (на выписку комплект, пеленки-распашенки, памперсы и т.п.). А вот коляску буду покупать уже после рождения ребенка. До родов я, наверное, куплю себе слинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ж еще вопросы по покупкам. Выручайте:
Ванночку стоит ли брать маленькую или сразу приучать к большой?
Коляску какого типа брать (рождаемся в декабре) есть ли смысл в зимней?
Полотенце с уголком полезная вещь, или без угла достаточно?
В роддом начинаю собират вещики:
Сколько надо трусиков одноразовых?
Сколько прокладок послеродовых?
У меня нет халата (коты отучили от шелковых - в неделю затяжек настявят, а других пока не приглядела моделей) и ночнушки, предпочитаю мужнину футболку и сон в нигляже. Чего прикупить к роддому?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 79 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009