CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
.. из плохого могут быть проблемы со спиной впоследствии, а могут и не быть.
..У меня была задержка молока....

Вот этого-то в принципе и боюсь. Операций мне не делали, страшновато - как это не чувствовать половину себя, а вернется ли чувствительность, когда... И лежать сутки в реанимации ребенка не видя, как он там один будет. Мне и так-то представить сложно как это немного времени на него посмотреть и запомнить? Запомнить, чтоб потом узнать. Или все сразу запоминают
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Разрешение на эпидуралку только после консультации с анастезиологом.


А как анестезиолог узнает если ли у меня аллергия на леарство - ежели я сама этого не знаю- пробы делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зрение - 7, мне издалека попу показали: девочка, а мне хоть попу, хоть что, ничего не видно.
Как сказали, все индивидуально, мне совершенно мое кесарево не понравилось: кровотечение и сутки в реанимации, увидела ребенка первый раз на вторые сутки.
А проблемы со спиной я имею виду, например защемление нерва, у меня в полтора месяца было, ребенок тогда неделю на ИВ был, я лечилась. Сказали последствия.
Ленля, у меня было экстренное, так что когда половины тела не чувствуешь, это такой КАЙФ! Улыбка
Если у тебя все нормально, то из послеоперационной через 6-8 часов.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнля писал(а):
Милая писал(а):
Разрешение на эпидуралку только после консультации с анастезиологом.


А как анестезиолог узнает если ли у меня аллергия на леарство - ежели я сама этого не знаю- пробы делает?


Где-то может и делают, меня просто спросили дежурно - были или нет аллергии, чем болела, посмотрел спину, померил давление и изучил обменку. Вся консультация заняла минут 20.

Сам укол не почувствовала, зато пока они мне мыли позвоночник бинтом в спирте, то было впечатление, что сотрут до кости. Смех Зато шея затекла так (нагните голову, как можно ниже и замрите), что мне по фигу были все уколы. Хорошо помню "ощущение массажа" во время операции. Живот ходит ходуном и кто-то его мне массирует, да так активно, что еще чуть-чуть и все "расплескается". А потом вдруг неожиданно (!!!) закряхтел Мелкий. Фсе.
Ощущения в ногах - точно такое же, как стоматологическая "заморозка" зубов. Один в один. И отходит она так же - волнами. Пальцем трогаю ногу, а она как щека после стоматолога - мягкая, губчатая.

Вообще было такое странное ощущение - я вроде как в сознании, но слегка измененном.

А нет! Вспомнила! Два очень не приятных момента - через минут 5 после действия эпидуралки, секунд 30 в голове были очень не приятные ощущения, похожее на головокружение. Точечно и мерзко. И потом, еще попозже меня рвало. Не смотря на голодный желудок с вечера, все равно анастезиолог мне подносил чистые тряпочки и терпеливо ждал, когда мне полегчает.

Медсестра потом надо мной в после операционной все хохотала вспоминая мое возмущение от установки катетера - Если от катетера такие не приятные впечатления, то может ну её это КС и я рожу сама? Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня крапивница на спинальную оказалась, хотя аллергиями ни разу не страдаю
вкололи через катетер в руке какую-то дрянь, аж взвыла, через час прошло..
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DK
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Меня не приняли в ЖК!!! У меня бл... адрес прописки не совпадает с адресом проживания, но по страховке я специально сделала прикрепления ко всем поликлиникам по месту проживания... Я не знаю в чем дело... я им говорю я же к вам прикреплена... она говорит пишите заявление иначе заводить карту на вас не будем... причем к этому заявлению якобы надо приложить копию паспорта человека, который прописан здесь (а он пардон в Нью-Йорке проживает) либо договор аренды (а мы снимаем не по договору) или квитанцию об оплате аренды за эту квартиру... а мы деньги отдаем на руки... Ну что ж это такое??? Я насколько знаю не имеют права беременную не принять даже если у нее нет прописки... Недоумение Недоумение Недоумение Вопрос Вопрос Вопрос Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DK, спокойствие, только спокойствие! Правда на вашей стороне. Читайте http://puzyaka.ru/articles/archives/783 удачи!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, без паники. Идете к заведующей, говорите, что живете у родственников, которые живут за границей, приедут через полгода. И вам нужно встать на учет. Если она будет зудеть, что так нельзя, просите отказ в письменной форме с ее подписью и печатью ЖК..
А сначала скажите с надрывом в голосе: "Беременной отказываете?" и просите отказ Улыбка

Я лично очень рада, что встала на учет в ЖК- во-первых, все бесплатно, во-вторых, оказалось, что моя врач -одна из лучших там и отзывы о ней в Инете положительные. И она меня вообще не нервирует и не напрягает, за что я ей очень признательна Улыбка

Я вставала на учет вышеописанным образом, тоже снимала кв-ру в другом районе, а хозяева паспорт не давали свой Улыбка А еще, когда встаете на учет, Вас посылают по разным врачам в поликлинику, там обычно очереди из пенсионеров. Так вот, Вам можно идти без очереди как беременной. Меня там окулист выгоняла, я ей с надрывом выдала "Беременной отказываете?!" И она с опаской спросила: "А кто тут беременный?" И сказала, что я могла к ней прийти без очереди, а я стояла 2 часа, а потом они сказали, что только по записи, ну я и стала возражать..

Желаю Вам удачи! Главное - спокойствие. Ваше дело правое, это надо знать. Вот тут еще посмотрите http://www.9months.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=157a4dc3e4af12082340089a80a31b63

Любопытный раздельчик Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DK
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли кто столкнется с ситуацией в ЖК как у меня, что не принимают из-за несоответствия адреса прописки и проживания, нашла кое-что!
Название закона: "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения в душе...
А когда приходит у беременных озарение? Во время схваток али прям сразу после родов? И инстинкт материнский просыпается - как ребетенка увидишь? Имеется в виду - я до сих пор (38 недель) не верю, что жизнь моя практически через неделю измениться, вот не верится мне и все тут.
Как оголтелая со списком бегаю - как бы все успеть из него вычеркнуть, на работе уже смеются: "ты поди-ка прям после роддома заедешь нас проверять".
В последние дни замучала изжога (особенно ночью - и так то просыпаюсь еле переворачиваясь) - бесполезно уже чем-то ее травить наверное,да? Перетерпеть? Или есть способы?
А у всех наплыв энергии под конец бывает? Меня прям распирает куда нить смыться из квартиры не смотря на ощутимо болезненные при движениях кости таза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 84 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009