CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то я почитала страсти ваши "разрывные", мне аж дурно сделалось. Я в первый раз порвалась чуток, но только внутри и несильно Наложили пару внутренних швов. Их не снимают, они сами отходят, но вот убило напрочь, что про них никто ничего не сказал. Прикиньте, что я испытала, когда пошла в душ и обнаружила ТАМ НИТКИ какието! Шок Я к врачу, говорю, так и так, я вот там, ага. Она (как же меня бесит эта черта) прикидывается, типа не понимает, что я хочу сказать (я же не мед терминами излагаю, где ей понять-то?!), говорит, ну нету у вас швов. НЕ-ТУ... оказалось потом, что они швами не называются. А вот сказать, блин и объяснить по нормальному не судьба? Нет, все-таки некоторые врачи удивительные создания. Чудаки на букву Му. Злость

В этот раз у меня все было по-другому. Я уже и сама много знала, и лет мне уже не 17 и финансовое положение "немножко" другое. Поэтому конечно врач беременность наблюдал из самых-самых. Да и наблюдаюсь я у нее не первый год, так что, доверяю почти безоглядно. Она мне про разрывы сказала следующее - чтобы снизить максимально риск разрывов, надо обязательно всю беременность воевать с молочницей (ежели таковая есть, а у меня она не просто есть, а куда б ее деть!). И перед родами в любом случае провести санацию. Мне назначали свечи Пимафуцин. Мне помогло, но от многих слышала, что без толку. Но факт есть факт - родила втору быстрее и крупнее чем первую и без единой царапинки. правда и роды у меня принимала саааавсем другой врач. Сааавсем не тот, что в первый раз! Очень счастлив Так что и от врача многое зависит.
Вот, и еще хотела сказать про сборы в роддом. Не знаю, может это приколы сугубо "нашего городка", но у нас в роддом вещи можно принести только в целофановом пакете. есть специальные сумки для роддома фирмы хартман. я себе такую покупала, но даже ее не в каждый роддом брать разрешают. так что, этот вопрос тоже 2провентилируйте" заранее, а то многих заставляли перекладывать вещи в пакеты прям в приемном покое. обидно, унизительно и деньги зря потрачены. советская медицина, епт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста как бандаж носить, на сколько сильно его затягивать, или вообще не растягивая застегать лежа на спине, а когда встану типа будет держать, просто когда я чуть чуть затягиваю к середине дня у меня живот начинает ходуном ходить, маленький протестует что так мало места, я на работе отпускаю чуток и он успакаивается, а если без бандажа, тоспина к концу дня просто отваливается...
Так как правильно его одевать то.. Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка, бандаж нельзя носить пока ребенок не принял правильную позу. Это я так, для справки. Смех
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Эльф@чка, бандаж нельзя носить пока ребенок не принял правильную позу. Это я так, для справки. Смех

У меня срок 23 недели, он же и не примет на таком маленьком сроке правильное положение, а спина устает очень сильно, просто в детстве была травма спины, поэтому это мое слабое место, а ребенок там вертится как может - это я так чувствую....

Как тогда мне быть Недоумение Недоумение Недоумение врач мой на курсах, будет только 24, может у узиста спросить 20 числа когда на узи пойду Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка, про бандаж, если очень тяжело, то узнайте хотя бы у узиста. Мне тоже спина побаливала, муж вечером массаж поясницы делал-помогало. А сейчас вот боль в копчике при сидении-вставании такая что дискомфорта в спине даже не ощущаю. Про кальций-до сих пор все нормально было, необходимости принимать дополнительно не было, а сейчас вот так Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на одном из сайтов читала какое колличество кальция необходимо для беременной ежедневно (просто после назначения йода по одной таблетки меня стало тошнить по утрам и я после этого стала все нормы в инете искать, кстати сократила йод до 1/2 таблетки и все нормалек стало) так вот по норме я не добирала обычными общими витаминами, а врач как раз норму назначила.

Могу одно сказать - лучше проверить по нормам и сравнить сколько пьете, на тюбиках всегда указывается содержание в одной таблетке, ведь перебор таблеток тоже не есть хорошо....

А сайт сейчас попробую найти с нормами...

http://missfit.ru/berem/calcium/

вот что нашла на бычтрую руку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а что от отеков помогает? Просыпаюсь сегодня утром и на 1кг вешу больше, я естественно в шоке, смотрю на тело - отек... что делать, к врачу в понедельник только, но может что нить народного порекомендуете или кто чем спасался, заранее спасибо Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую полностью исключить соль и сахар. Пить где-то 1 литр воды в день, суп можно, компот там.
У меня были отеки, была большая прибавка в весе, потом появился белок в моче, потом меня положили в б-цу, но было уже 38 недель и обошлось, после родов все прошло. 2 недели там подержали, капельницы, ничего не помогало, хотели кесарить, но мы сами за день до этого родились.
Вообще, с отеками не шутят.
Так вот, врачи в роддоме говорили, что животные гестозом не болеют, т.е. надо сразу и полностью исключить соль и сахар.
А то я пухла просто по полкило в день и без соли и сахара, и мочегонные капельницы, ничего не помогало. Но я стала лечиться уже в конце беременности, а до этого все это всерьез не принимала, сама пыталась как-то снять отеки народными средствами, которые не помогали.
Рекомендую принять это всерьез и принять соотв. меры.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня еще не сильные отеки, только на руках, врач сказала мочегонную травку попить и ограничить употребление жидкости. Просто слышала что с отеками не шутят вот и волнуюсь заранее. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф@чка писал(а):
Да у меня еще не сильные отеки, только на руках, врач сказала мочегонную травку попить и ограничить употребление жидкости. Просто слышала что с отеками не шутят вот и волнуюсь заранее. Спасибо за совет.

у меня врачиха в роддоме углядела отек живота( ну да наверное в 38 недель он весь как один сплошной отек видится) прописала листья брустники заваривать и пить. купила- прочла инструкцию - беременным противопоказано Rolling Eyes перезвонила ей - она говорит все равно пей. я стаканчик выпила и больше не пила. но у меня реально отеков не было- ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 90 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009