CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натуралка. Мясные консервы Фруто-няня.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Леоле
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Натуралка. Мясные консервы Фруто-няня. Ответить с цитатой

Приверженцы натурального кормления, скажите пожалуйста, употребляют ли ваши кошки консервы Фруто-няня? Сегодня увидела их в магазине и купила, в составе только мясо, вода и кукурузный крахмал. Никаких специй и консервантов нет. Пахнет вкусно. Купила пюре из кролика и из курицы. Кошаки мои одобрили - смешала пюре с гречневой кашкой, так ели, аж за ушами трещало.
Может кто уже покупал, или слышал что-нибудь об этих консервах, что думаете, можно ими баловать кошаков, не вредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо это всегда гуд, я только назначение гречневой кашки не уловила.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леоле
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в гречке же куча витаминов и минералов, кальций тот же, да и углеводов немножко тоже надо. Плюс ко всему прочему консервы в виде пюре, а с кашей (я ее немного кладу), хоть есть что пожевать.

А есть еще какие-нибудь варианты, чтобы не одно мясо не одно давать, с чем можно соединять? Может с овощами, но с какими?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю своих кошек этими консервами ( кроме всего прочего).
Наверное, пол года (два раза в неделю)
Никакой инфы по кормлению кошек Фрутоняней не нашла. Но мне нравится. Ничего плохого замечено не было. Даю с индейкой, курицей и с говядиной.
Для подростков - совсем хорошая еда, а более старшие могут начать толстеть. Смотрите ккал на банке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервы Фруто-няня натуральный корм? А слово консервы вас не смущает - вообще-то это пром. корм для детей - для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ детей и баланс кальция-белков, клетчатки и всего прочего расчитан на то, что это мясная КОНСЕРВИРОВАННАЯ прикормака для детенышей высших приматов... Кстати - вот если кукурзную крупу я очень хорошо представляю, как еду для кошки, то кукурузный крахмал (как и картофельный) я считаю не очень хорошим источником полисахаридов - слишком он легок для усваивания, слишком он, слишком....
PS Младенца бы кормила бы этими консервами, а вот котенка нэээ, лучше уж с индейкой покувыркаться, да с овощами, да с витаминами, чем непредназначеный для кошки пром. корм использовать....
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леоле
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря про натуральный корм, я имела ввиду, что не сухари. И про консервы имелось ввиду не каждый день, а для разнообразия рациона - раз, два раза в неделю.

По поводу консервов для детей, где все сбалансировано. Что сбалансировано то? В конктретно этих консервах нет никаких добавок витаминов и минеральных веществ, там просто перетертое в пюре мясо и ВСЕ. Крахмал...так он там в качестве загустителя и не думаю, что это какая то большая проблема, и его там неприлично много. Я думаю, что гораздо полезнее дать мясную консерву Фрутоняня и приложить к ней витамины для кошек, чем дать кошачьи консервы, неизвестно из чего сделаные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Вт, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для котят смешиваю Фрутоняню с кашей. Очень хорошо идет, именно как разнообразие рациона. В отличие от разнообразных кошачьих консервов, от Фрутоняни поноса не наблюдали никогда Улыбка .
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulasha
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы для своего любимца готовим такое пюре: вареные говядину, курицу, морковь, кабачок, др. овощи перекручиваем на мясорубке. В готовое пюре добавляем разные кашки. Трескает с огромным удовольствием. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня купила баночку детского Нестле- Тыква. И ложечку его перемещала с обычным сырым говяжим сердцем.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Мясо это всегда гуд, я только назначение гречневой кашки не уловила.


а назначение крахмала? Rolling Eyes
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009