CATS-форум :: Поговорим о кошках

вареный лук, жир и пенки ....

Автор: Люся   22 Янв, Пн, 2007 23:35
Мне интересно, что мы ( т.е. все мы) любим или не любим кушать.
Хотелось бы узнать только крайности. т.е. только то от чего бы Вы не отказались даже ну очень плотно пообедав. и наоборот.
Начну с себя :
Я ни под каким предлогом не съем вареный лук, вареную свинину, жир и пенки разного рода происхождения.
Но где бы я ни была и в какой стадии насыщенности не находился бы мой желудок, я никогда не откажусь от (что бы Вы думали) соленых сухариков ржаного хлеба.

Я очень быстро написала чего я не люблю, и ооочень долго думала о том что написать в противовес. Все может надоесть, а вот банальные сухарики я люблю всегда.
Автор: Fomina   22 Янв, Пн, 2007 23:47
ненавижу молоко. беее...
а ещё не переношу печёнку, когда чувствую запах - тошнота подкатывает

люблю семечки.
ничего с собой не могу поделать, знаю, что зубы портят они, но моя тяга к ним сильнее меня
Автор: Мышка   22 Янв, Пн, 2007 23:53
Никогда не сьем целую варёную луковицу, всякую ползающую дрянь (как в Таиланде), не очень люблю гречку( но не критично).

Из того что не надоедает никогда:

1) Икра.Хоть красная, хоть чёрная,без разницы. И ела её вроде много, частенько ложками, уж казалось бы надоесть должна была бы (заставляли для улучшения зрения ) и всё равно люблю её

2) Красная подсоленая и подвяленая рыба.Очень часто её делаю и сама ем с бутербродами (муж и дети не очень не любят)

3) Суши. Если есть суши, для меня не существует других блюд на столе Они мне просто не нужны Тоже часто готовлю, и когда гости расходятся, то оказывается что кроме суши, я ничего не ела
Автор: Ivo   23 Янв, Вт, 2007 00:00
ОЛивки...ненавижу
все остальное-съем
Автор: Люся   23 Янв, Вт, 2007 00:01
Мышка писал(а):

когда гости расходятся, то оказывается что кроме суши, я ничего не ела

Когда гости расходятся, оказывается (почти всегда) что я вообще ничего не ела.
Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 00:12
Ненавижу варёные лук, морковь, жареные маслята (как сопли),курица-гриль своим запахом вызывает тошноту,не люблю яйца...особенно вчерашние варёные...бррр-рр,почти никогда не ем картошку , как гарнир.
очень люблю красную лососевую икру, малосолёного лосося и форель могу есть по нескольку раз в день,обожаю кофе со сливками !(но в связи с сильными сердцебиениями могу пить только без кофеина.)Очень люблю вообще всякую рыбу, из мяса -баранину.из овощей-помидоры, из ягод-землянику и малину, из фруктов-сладкие сочные яблоки,персики,нектарины,груши. Очень много ем шоколада, полугорького и горького.
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 00:39
2Люся: вы так назвали топик, шо мне аж зайти стало страшно))))
да, и хотела вас спросить нащщет пенок: а, допустим, на хорошо поджаренной картошечке вы тоже не станете пеночки кушать?

...шо касаемо ОЛИВОК, МАСЛИН - то это проверено: сначала их все ненавидят (сама в том числе была), а потом влюбляются в этот эээ...маслянистый вкус. Удивительные вещи

вареный лук целиком тоже не решусь съесть...
Как, впрочем, целиком вообще слоожно шото скушать. Моя подруга, к примеру, может съесть целый большой лимон абсолютно БЕЗ ничего всухую, так сказать. И даже не запить. Бррр!)

...и еще...знаете, что меня удивляет? Я не понимаю, как неокторые люди (как, например, мой муж) - не любят икру! даже не то чтобы не любят, а даже вида и запаха не переносят! видимо, это что-то сугубо индивидуальное.. Как жеж можно не истечь слюнкой при виде маленького бутика из белого хлеба, намазанного сливочным маслицем, а сверху - красная икраа...или черная, натуральная... Или же в ресторане блины с икрой - ооо....
Автор: Fomina   23 Янв, Вт, 2007 00:41
Malibu писал(а):
Я не понимаю, как неокторые люди (как, например, мой муж) - не любят икру! даже не то чтобы не любят, а даже вида и запаха не переносят! видимо, это что-то сугубо индивидуальное..

я не люблю икру, никакую, вид особо не впечатляет. кароче - непонятно, как эту гадость можно есть
Автор: Люся   23 Янв, Вт, 2007 01:00
Malibu писал(а):
да, и хотела вас спросить нащщет пенок: а, допустим, на хорошо поджаренной картошечке вы тоже не станете пеночки кушать?


А на поджаренной картошечке - это не пенки, а поджарка.
А пенки- это на молоке кипяченом, киселе, манной каше...

Malibu писал(а):
вареный лук целиком тоже не решусь съесть...
Как, впрочем, целиком вообще слоожно шото скушать.


Про целиком лук сказано не было, вареный лук - в любом виде. т.е. в супе попадется - скорей бы до белого друга добежать.

Malibu писал(а):
...и еще...знаете, что меня удивляет? Я не понимаю, как неокторые люди (как, например, мой муж) - не любят икру! даже не то чтобы не любят, а даже вида и запаха не переносят! видимо, это что-то сугубо индивидуальное.. ..


Бывает еда не нравится, но ее можно съесть. (например белок вареного яйца, я его просто не люблю, но могу съесть) А вот вареный лук или пенка, это для меня убийственно. Даже вид и запах.
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 01:16
Люся, аа, поняла))) я почти также) с молока выкидываю пенку - даже стараюсь на нее не смотреть, бее.
Люся, ну вот вы шо, желточек значит предпочитаете выковыривать?

...Еще шо я никогда не ела и не ем - это МОЛОКИ. Селёдочные. Беее. Не знаю, как их другие все люди едят. Они ж такие как бы...ну, противные

2Fomina: ну как это непонятно, как можно икру есть) Это ж джеликатес)) ням-ням. Я вон жеж выше написала, как есть и как вкууусно: бутичек с маслом, или блины с икрой - вообще исконно русское блюдо. И икра дорога.
Автор: Lorana   23 Янв, Вт, 2007 01:35
Очень часто не могу есть то, что сама долго готовила.
Как-то раз готовила соус болоньезе по всем канонам. Его там надо 4 часа тушить так, чтобы он совсем чуть-чуть кипел.
Наутро этот запах сделался для меня невыносимым.
Из категорически нелюбимого - всё, что кажется мне приторным. Киш-миш например.
Особая нелюбовь досталась яичнице. С некоторых пор не представляю себе, как ЭТО можно есть, а главное - удержать в желудке после потребления.
Автор: MASK   23 Янв, Вт, 2007 02:53
Не могу есть черную икру... не могу просто и все...
От вида жира на мясе или курице аппетит пропадает совсем и надолго...
Запаха баранины не переношу... вообще всякое мясо кроме говядины, свинины и курицы привычных с детства, а так же внутренности вызывают отвращение...
Автор: Neeh   23 Янв, Вт, 2007 06:34
Терпеть не могу борщ! Когда вижу плавающую в тарелке вареную капусту - мне становится плохо. Наверное, потому, что в детстве меня этим усердно пичкали, утверждая, что это "сытно и полезно".
Автор: Ivo   23 Янв, Вт, 2007 07:40
Я вчера еше забыл написать
Вот чего точно не буду никогда есть..так это всякие субпродукты..там почки , лекгие, желудки, сердце..пусть даже они искустным повором приготовлены.. Ну и молоку селедучную...вот это действительно гадость
Автор: Revsoteya   23 Янв, Вт, 2007 09:10
В старинной телепередаче "Будильник" дети составляли меню для взрослых:
Каша манная комками
Молоко кипячёное с пенками
Лук варёный из супа
И рыбий жир перед каждым блюдом.
Автор: Milali   23 Янв, Вт, 2007 09:21
Ivo писал(а):
ОЛивки...ненавижу


когда-то тоже даже смотреть не могла, теперь подсела как на наркотик

Зато от одного вида холодца (студня) становится худо. Не говоря уже о мысли его съесть.
И с ужасом вспоминаю, как в детстве ела бутерброды с шоколадным маслом.
Автор: Алла   23 Янв, Вт, 2007 09:43
Мои предпочтения:
- сладости
- блюда из грибов
- сыр
Чего не ем - мясо, лук, чеснок, яблоки.
Супы не люблю.
Автор: Альфа Центавра   23 Янв, Вт, 2007 09:55
а я люблю горячее молоко. с медом "вприкуску", рыбу любую, в любых количествах (не вместе с молоком), люблю настоящий, наваристый борщ, грибы всякие-разные, да вообще, почти все люблю...
а не люблю китайсую еду, японскую кухню тоже не переношу, и гусениц-жучков всяческих...
не гурман.
Автор: Bynce   23 Янв, Вт, 2007 09:55
Не ем суп, любой. Очень люблю:
тортик, с фруктами и сливками, чем больше, тем лучше
Автор: Мурзик   23 Янв, Вт, 2007 10:15
ой, лук варёный (аж уже подташнивает) я с детства не ем. Помню в д/саду его заставляли есть, но я его выковыривала из супа и складывала в карман (больше некуда было, мама потом жутко ругалась). И с детства не ем масло сливочное ни в каком виде - бееее.
Пенки - жуть, как и само молоко кипяченое.
Помню мама в детстве пыталась лечить простуду народным средством - кипячёное молоко с луком и мёдом - до сих пор позывы ..... Думаете стала пить? - смерти подобно....так и сказала. Мама обиделась. Ведь так старалась, вылечить меня хотела.
После того как попхлохело от креветок - на дух не переношу.
После перееденного мороженного (10 пломбирчиков за раз + больничка с абсцессом) его тоже перестала есть.
После того как подавилась жутко помидорчиком - тоже перестала любить их.
Раньше тошнило от яичницы с помидорами. Сейчас - незнаю даже.
Автор: A_Arina   23 Янв, Вт, 2007 10:45
Я ем практически все из традиционной "советской" кухни. Суши не понравились... А пенки на молоке... Не кидайте в меня тапками, я их ЛЮБЛЮ!!! И капусту в борще и щах - тоже. Только я ее кладу почти самой последней, так, чтобы не разварилась, а слегка хрустела.
Категорически не ем почки (не знаю, почему., ни разу не пробовала).
Вареный лук, если мелко порезан, не замечаю... Оливки начала есть лет 10 назад.
Автор: Stepa   23 Янв, Вт, 2007 11:07
люблю
вареную морковь- особенно из бульона когда холодец варится
из рыбного супа могу съесть вареную луковицу( хи хи наверное я одна такая )
в детстве ела какао- просто сухое ложками- сейчас врядли- давно не пробовала, масло сливочное откусывала из пачки - мама по этой причине прятала от меня пачки масла
суп обожаю кислые щи- чем кислее тем вкуснее
пенки с молока- мням вкуснотища
огурцы свежие с грядочки- летом потребляю их киллограммами
и как главное блюдо картошка- любая, но лучше просто вареная- могу кг 2 съесть за один присест - и если в доме нет картошки это проблема для меня
не люблю
оливки, маслины- пыталась пробовать их- но что-то не выходит полюбить их
подливы разные
плюшки, булки, хлеб, рулеты, торты всех выдов и рацветок( только зефиру в шоколаде делаю исключение )
харчо и прочие супы на копченостях- гадость вонючая
а еще есть такая штука как гриб- который настаивают в банке и пьют потом- вот это никогда и ни за что

а вообще вкусы меняются- 3 года назад меня воротило от кинзы - сейчас ем пучками

забыла- кукуруза варенная- моя основная еда в августе сентябре- початков 20 за раз- совершенно нормальное дело
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 11:09
Автор, вы хотите славы ветки про глистов?
Ладно. Так... Что такое пенки, я благополучно забыла еще в школе, кажецца... Молоко не пью Люблю кофффе, чай. Это я люблю чаще всего Мясо... Да... Без мяса жить не могу. Все маринованное, пряное, итд. А не люблю - субпродукты, да. Вареные почки целиком увидела - кто ж после этого их есть станет?
А пичкать - да, не рекомендуется. Меня не пичкали, вот результат - я не помню, что такое пенки
Автор: Люся   23 Янв, Вт, 2007 11:30
Соната писал(а):
Автор, вы хотите славы ветки про глистов?


Переведи.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 11:38
А чо тут переводить. Вон в общих тема висит, 17 страниц. Там тоже про противное разговаривали
Автор: Виски   23 Янв, Вт, 2007 11:49
Даже не представляю, от какой еды меня может так воротить, что аж к "белому другу" бежать...

Просто не люблю изюм и сливочное масло. Добровольно есть не стану.

Теоретически не люблю экзотику типа тараканов-жуков, но даже не знаю, что будет, если встречусь с ними, хорошо приготовленными, на тарелке...

Люблю мясо. Без мяса жить не могу!
Автор: ЕС   23 Янв, Вт, 2007 11:57
И чего вы к луку привязались?? В супе он не вареный, а пассерованный, можно его пожарить посильнее, и будет вкуснота. В ухЕ я тоже могу целиком луковицу съесть, так что Степа, ты не одинока Почки... мм.., тоже никогда не пробовала, не знаю, наверное, не люблю Пробовать не хотца
Пенки молочные... А кто сейчас молоко кипятит?? Разве что кашу сварить, так в каше они не видны. А у меня мама делает домашнюю ряженку с поджаренными пенками!! Вкуснота!! Кастрюлю с молоком в духовку, как только пенка образовалась и подрумянилась - утопить ее И так много раз Получается топленое молоко с пенками, потом его разливают по баночкам, в каждую - ложечку сметанки, на утро- вкуснейшая ряженка с поджаренными пенками!!

Вот , пожалуй, молоко с медом пить не стану, а вот дочка моя это обожает!

На вкус и цвет)))))))))))))))
Автор: Hella   23 Янв, Вт, 2007 12:09
А я люблю нет просто обожаю маслины такие крупные и без косточки за раз банку състь это как нефиг делать и еще без шоколада не представляю жизнь вообще
Про то что я не люблю даже не знаю я люблю все новое пробовать никогда не попробую собаку, жареного скорпиона и змеюку, не навижу топленое молоко и жир в колбасе с детства его выковыриваю
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 12:17
Лук! Лук я обожаю маринованный. Особенно с шашлычного маринада Правда, оттуда и мясом не брезгую
Лук сама мариновала, когда очень хотелось, в банке.
Ох... Хочу. Мнрям.
Автор: юля питер   23 Янв, Вт, 2007 12:18
Revsoteya писал(а):
В старинной телепередаче "Будильник" дети составляли меню для взрослых:
Каша манная комками
Молоко кипячёное с пенками
Лук варёный из супа
И рыбий жир перед каждым блюдом.


это мой кошмар а в принципе все почти ем, с годами начало нравится молоко, не кипяченое, обожаю оливки, рыбу, мясо (свинину не очень, но не откажусь), сочные фрукты, морковку погрызть, я вообще обжорка, плюшки-пирожки это тоже для меня
Автор: Кузькина мать   23 Янв, Вт, 2007 12:59
Я всеядна практически, кроме не единожды упоминавшегося здесь варенного лука, свежих огурцов, и чеснока
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 13:36
Ненавижу гречку, пенки, кипяченное молоко, вареную-тушеную капусту, сладкий перец (запах просто бррррр!), манную кашу, голубцы и еще кучу всего.
Автор: ODA   23 Янв, Вт, 2007 13:43
Терпеть не могу: пенки, рыбные паровые котлеты, манку, покупной фарш и котлеты, пельмени- если мне в рубленом мясе попадется жилка - тушите свет.
Обожаю: икру, суши, мясо жареное или запеченное, сырокопченую колбасу, сыр с плесенью, клубнику, черешню, вишню мороженную.
Автор: panavi   23 Янв, Вт, 2007 13:48
А я люблю пенки . И соленые огурцы, вот их я могу хоть во сне есть. И картошку!! Только пюре не очень люблю..
Не ем икру (особенно черную), субпродукты, не люблю гречку..
Автор: Stasiya   23 Янв, Вт, 2007 15:06
В глубоком детстве угостили медом, съела за раз около 2 столовых ложек. Мне было лет 7-8. С "белым другом" провела много часов. Следующие лет 20 при запахе меда бежала к "другу".
Вкусы действительно меняются. Раньше любила лимоны. Чистятся только намного хуже апельсинов. Дольками...мням.... А сейчас к ним равнодушна, как и к недозрелой антоновке.
От чего бы не отказалась будучи сытой? от ягод :черники, земляники, крыжовника, клубники, малины (без червячков которая )
Автор: Людмила34   23 Янв, Вт, 2007 15:21
Ненавижу вареную свеклу, мед и фасоль. Почему то фасоль мне напоминает сырую картошку. Медом в детстве перекормили по причине частых простудных заболеваний. Свеклу раньше лопала только так, а после рождения ребенка видеть ее не могу. Не знаю почему. Эти продукты не буду есть ни при каких обстоятельствах!
И обожаю соленые огурцы, яйца и любую зелень. Пучок кинзы или сельдерея для меня слаще любой конфеты. Насчет огурцов. Свекровь (она иногородняя, это важно) когда спрашивала каких гостинцев мне привезти, от ответа -соленых огурцов побольше, всегда пугалась. Сейчас привыкла слава богу.

Не откажусь все равно, будучи до отвала сытой, от свежих ягод, от огурцов соленых и от ЧИПСОВ ЧИТОС С КЕТЧУПОМ!!! Это моя слабость.
Вкусы действительно меняются. Раньше жить не могла без сладкого, а теперь равнодушна. Если будет выбор съесть кусок торта или стейк с салатом или картошечкой-предпочту, не задумываясь, второе.

Мой идеальный( а значит неосуществимый) перекус" Привет печень":
Яичница с жареным мясом, огурчик соленый, кинзочка, да побольше. Кофе с сахаром и сливками и бутербродик "Сиротский": белый хлебушек, а на нем голубой сыр, лосось малосольный и оливочка!
И обед, который я с радостью отдам врагу: Борщ с фасолью (б-е-е-е),
Салат свекольный с вареной рыбой (опять бе-е-е) и творог с медом( большое Б-Е-Е-Е)))!!!!
Автор: softcat   23 Янв, Вт, 2007 15:35
Ненавижу морскую капусту и вареные брокколи, меня их запах просто убивает.

А того что люблю очень много, но позволить себе сытой съесть не могу ни кусочка, сразу плохо становится. А то бы я наверное только и делала что лопала
Автор: Koshka_kr   23 Янв, Вт, 2007 15:35
не люблю:пенку от молока, творого, желток яйца, маслины, льняное масло, петрушку зеленую сырую,
Обожаю: бочоночные огурцы. зимние салаты: лечо, из зеленых помидор. Икру люблю, конфеты.
У меня весной в этом году было: я в день ела 1,5 - 2 банки сгущеных сливок!!! В течении месяца. Не знаю почему так. Но я очень поправилась на 7-8 кг (а мне это полезно, тк очень худенькая).
Сейчас этот аппетит прошел - сгущенку видеть не могу. Но теперь я полюбили конфеты - а именно золотую подкову и больше ничего - в день по 150 - 300 грамм ем
Автор: Людмила34   23 Янв, Вт, 2007 15:44
Stepa писал(а):
люблю
вареную морковь- особенно из бульона когда холодец варится
из рыбного супа могу съесть вареную луковицу( хи хи наверное я одна такая )
в детстве ела какао- просто сухое ложками- сейчас врядли- давно не пробовала, масло сливочное откусывала из пачки - мама по этой причине прятала от меня пачки масла
суп обожаю кислые щи- чем кислее тем вкуснее
пенки с молока- мням вкуснотища
огурцы свежие с грядочки- летом потребляю их киллограммами
и как главное блюдо картошка- любая, но лучше просто вареная- могу кг 2 съесть за один присест - и если в доме нет картошки это проблема для меня
не люблю
оливки, маслины- пыталась пробовать их- но что-то не выходит полюбить их
подливы разные
плюшки, булки, хлеб, рулеты, торты всех выдов и рацветок( только зефиру в шоколаде делаю исключение )
харчо и прочие супы на копченостях- гадость вонючая
а еще есть такая штука как гриб- который настаивают в банке и пьют потом- вот это никогда и ни за что

а вообще вкусы меняются- 3 года назад меня воротило от кинзы - сейчас ем пучками

забыла- кукуруза варенная- моя основная еда в августе сентябре- початков 20 за раз- совершенно нормальное дело


Я тоже в детстве масло сливочное обожала и пенки всегда любила. Чем немало удивляла воспитателей в д/с. Все ноют при виде пенок или масла, а я свое съем и чужое прихвачу. Вспомнила, еще лютой ненавистью ненавижу капустные котлеты!
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 15:46
Читос с кетчупом? Вот не понимаю. Кукурузные палочки с ароматизатором. Еще их от зубов не отскребешь. Чипсы - другое дело
Автор: A_Arina   23 Янв, Вт, 2007 15:49
Капустные котлеты... Хм... Ну это смотря, какие. В столовой - б-р-р, гадость. А мама когда-то делала - вкусняшки. Но это были скорее не котлеты, а оладьи. А я вот не умею. И учиться уже не у кого
Автор: Людмила34   23 Янв, Вт, 2007 16:07
A_Arina писал(а):
Капустные котлеты... Хм... Ну это смотря, какие. В столовой - б-р-р, гадость. А мама когда-то делала - вкусняшки. Но это были скорее не котлеты, а оладьи. А я вот не умею. И учиться уже не у кого


Обычная столовская гадость-перемолотая вареная капуста я мукой и яйцом! А вот шницель капустный-это вещь! Чуть отваренный капустный листочек отбивают тяпкой, обваливают в яйце и в сухарях! И на сливочнм масле поджаривают до корочки! Вкуснотень!!!
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 16:09
Как интересно было почитать!
Я, пожалуй, всеядна. Могу и лук варёный, и почки(а как без них солянку варить ). Пенки обожаю, горячее молоко с мёдом и маслом - ммм вкуснятина!
Не люблю кинзу. Запах её мне неприятен. И не ем творог с сахаром. Предпочитаю с солью. Варёную колбасу последние годы как-то не ем.
Икру и вообще разные морепродукты очень люблю.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 16:20
Солянка тоже фе. Отчасти потому, что там почки
А вот борщ, щи люблю. Окрошка - А пучками жую укроп.
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 16:24
Жуков жареных ела в китайском ресторане. В качестве приправы к мясу. Вкусно было. Хрустели. Со вкусом аниса
А солянка - вкуснятина! У меня дочка варит, просто объедение! С почками -
Автор: Musia   23 Янв, Вт, 2007 16:31
Я, наверное ближе к всеядным стою Но только если почки и вымя исключить. Беееееееее
Цитата:
Не люблю кинзу. Запах её мне неприятен

И я такая же. Постоянно спорю с мужем и дочкой - они киндзу пучками есть могут.
Персики могу есть всегда. Окрошка - весчь! ну и всё остальное тоже.
Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 16:36
Как-то не хочется многих шокировать,,, но хорошее сливочное масло могу есть ложками, по пол пачки за раз,главное-вовремя остановиться. маслины- банками, пенка с молока-весчь! Кинза пахнет насекомыми...Сыры-обожаю!Совершенно не переношу алкоголь (даже на запах!) И СИГАРЕТЫ! Для меня они равносильны наркотикам...Когда курят рядом,-убила бы!
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 16:43
*смущенно прикуривая*
А для меня вот кофе+сигарета это основа рациона Если утром мне не дать выпить свои две-три чашки и выкурить свои несколько сигарет, жить я не могу. И на работе страдалось именно от невозможности выпить кофе и покурить. Мне с сигаретой думается намного продуктивнее.. Короче, все процессы протекают быстрее и ровнее
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 16:48
Зойкин, я такая же!
Автор: A_Arina   23 Янв, Вт, 2007 16:49
Соната писал(а):
*смущенно прикуривая*
А для меня вот кофе+сигарета это основа рациона Если утром мне не дать выпить свои две-три чашки и выкурить свои несколько сигарет, жить я не могу. И на работе страдалось именно от невозможности выпить кофе и покурить. Мне с сигаретой думается намного продуктивнее.. Короче, все процессы протекают быстрее и ровнее

ППКС... Эх, еще бы утром иметь время на эти две-три чашки... А на работе возможность пить кофе, покуривая при этом
Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 16:50
Да я всегда знала, что я-белая ворона!
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 16:53
Матильда, мой 6-летний отпрыск точно так же как и вы обожает масло и оливки! (и само-собой не курит и не пьет!)
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 16:54
Матильда писал(а):
Да я всегда знала, что я-белая ворона!

И я, и я в компанию белых ворон.
Ваще б запретила курить во всех общественных местах, включая улицу .
И духами пользоваться в общественных местах тоже.
Кажися в Швеции такой закон уже принят
Автор: Musia   23 Янв, Вт, 2007 16:57
Zqwerty писал(а):
И я, и я в компанию белых ворон.
Ваще б запретила курить во всех общественных местах, включая улицу .
И духами пользоваться в общественных местах тоже.
Кажися в Швеции такой закон уже принят

Курить, пожауйста. запрещайте на здоровье. но духи - это святое
Автор: Людмила34   23 Янв, Вт, 2007 16:58
И я совершенно не переношу алкоголь. Это же не вкусно! Не пью никогда и ни при каких условиях. Из-за сложившегося стереотипа, что пить надо, иногда попадаю в дурацкие ситуации. Сижу с большой компанией в ресторане и дую минералку. Народ обижается. Потому что уговорить меня невозможно. Я НЕ БУДУ ПИТЬ.
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 16:59
Ну начинаетсяаааааааааа! Значится духами какими-нить жуткими можна ходить вонять, а нам несчастным (итак уже на черном крыльце курю) низя, да?
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 17:00
Musia писал(а):
Курить, пожауйста. запрещайте на здоровье. но духи - это святое

У мене аллергия я задыхаться начинаю или кашель делается.. и, как я поняла, я не одинока
А у нас ведь большинство душится так, что в радиусе 200 м гибнет все живое
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 17:02
Во-во! Да еще и такими духами, что очень похоже на гремучую смесь "тройника", "Красной Москвы" и "Русского леса". А если еще и в смеси с давно не мытым телом... Ооооооооооооооо!!!!!!!!!!
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 17:06
Цитата:
ППКС... Эх, еще бы утром иметь время на эти две-три чашки... А на работе возможность пить кофе, покуривая при этом

Я ради этой возможности вставала на час раньше То есть, минут сорок я просыпаюсь с кофе перед компьютером, почитывая новости (въезжать, о чем речь, начинаю минут через 20 ), а потом потихоньку в душик, краситься, одеваться... И еще - позавтракать в первые полчаса после пробуждения - не могу. Не завтракаю вообще обыкновенно
Автор: Stepa   23 Янв, Вт, 2007 17:06
Матильда писал(а):
Кинза пахнет насекомыми...

она пахнет клопами
хорошо раздавленными клопами
куснятина
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 17:06
Людмила34 писал(а):
Из-за сложившегося стереотипа, что пить надо, иногда попадаю в дурацкие ситуации. Сижу с большой компанией в ресторане и дую минералку. Народ обижается.

Ну, значит, неправильные компании. Не хочу никого обидеть.. но в дурацкие ситуации не попадала, легко могу сидеть в пивном ресторане, все кругом будут пить пиво, а я - сухое вино. И никто меня не уговаривает .. и водку я тож не пью, и ничего если нет настроения пить, то могу и не пить вовсе, и тоже нормально.
Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 17:08
Духи духам -рознь! Какая-нить женшына ,вылившая на себя как минимум пол-бутылочки Красной Москвы, вызывает рвотный рефлекс. А вот дорогие духи сильно не пахнут( или ими пользуются умело).А насчёт сигарет, то один дедок повадился курить в подъезде какую-то дешёвую гадость, а весь дым затягивает в мою квартиру Или летом хочется в открытом окошке повисеть, полюбоваться перед сном на закат, а кому-то этажом пониже тоже хочется полюбоваться, только с сигаретой в зубах, а я почему должна этим дышать?Вообще-то у нас в общественных местах запрещено курить. В кафе должны быть отдельные столики для курящих.
Автор: Stepa   23 Янв, Вт, 2007 17:10
ой ая люблю УЗо - анисовая водка- этот сильный привкус микстуры - прям как бальзам на душу
еще очень нравится Рижский бальзам- в чистом виде
к остальным напиткам спокойна
Автор: mangust   23 Янв, Вт, 2007 17:10
Ну я про себя скажу только одно - я, чтобы покурить, ныкаюсь черт-те куда, чтобы никому не мешать. Зимой - и то на улицу, на черное крыльцо. Я сознательная...
Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 17:11
Цитата:

она пахнет клопами
хорошо раздавленными клопами


Stepa, зачем так жестоко?
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 17:15
Матильда писал(а):
В кафе должны быть отдельные столики для курящих.

Да, но эти столики в полуметре от остальных столиков. Тут были в кафе, сидим, кушаем штрЮдели, пьем горячий шоколад, и тут паркуются рядом две тетки и начинают дымить. И весь дым сквозняком на нас. Пришлось хватать чашки-плошки и пересаживаться. Хорошо, что места были, обычно там в это время все забито...
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 17:15
Матильда, и у нас так. Отчасти. Некурящий стол, курящий стол... Только угнетает то, что руководители компаний запрещают курить в принципе. Блин, так либо штат набирайте из некурящих, либо создавайте хоть курилку, чтоль... Некурящим ведь курилка не мешает? Изолированная, с кондиционером? Раньше бегали на мороз на улицу. Теперь кое-где и этого нельзя. На своем последнем месте работы я заболела, ныкаясь в -15 от начальства за складом. И не объяснишь, что я работать не могу нормально. Я вялая и злая буду, если не позволить.
Запрещать полностью - глупо. Например, в ресторане мне никто не мешает заказать столик в курящем зале. И я никому не буду мешать, и неудобств испытывать не буду. Или оборудовать курилку. С кондиционером, чтоб вытягивало (потому что даже в отдельной комнате дым может просачиваться, это может помешать кому-либо...), стулом, пепельницей. Я покурю, и вернусь бодрая и красивая, и с новыми силами кааак возьмусь за работу
Автор: Stepa   23 Янв, Вт, 2007 17:17
Матильда писал(а):
Цитата:

она пахнет клопами
хорошо раздавленными клопами


Stepa, зачем так жестоко?

эт не я жестока- это кинза виновата
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 17:36
Соната писал(а):
оборудовать курилку. С кондиционером, чтоб вытягивало (потому что даже в отдельной комнате дым может просачиваться, это может помешать кому-либо...), стулом, пепельницей.

А аренда дополнительного помещения, стоимость кондиционера, стула и т.п. из чьего кармана должны оплачиваться? Если руководство некурящее, то это должны быть ну очень ценные и высокопрофессиональные сотрудники, чтобы для них оборудовали такую курилку. Ну вот даже если ты куришь раз в час по 5 мин, то за рабочий день набегает 40 минут.
Потом ты как курящая даже не подозреваешь, как ПАХНЕТ от только что покурившего человека. Да это просто змеи-горынычи.... А одежда? Даже если куртку повесить рядом с прокуренной, от нее потом воняет...
Автор: ODA   23 Янв, Вт, 2007 17:39
Цитата:
Ну вот даже если ты куришь раз в час по 5 мин, то за рабочий день набегает 40 минут.

Ну, КПД - то никто не мерил. Можно еще и кулеры убрать- как в Духлесс- а то пьют, потом писают, а производительность труда падает
Автор: A_Arina   23 Янв, Вт, 2007 17:39
Самое интересное, что я, со своим стажем курения под 30 лет, не выношу прокуренных помещений. В старом офисе был балкон на пожарной лестнице, так мы на него ходили курить, пока ноги в туфлях мороз терпели. Ну противно курить на прокуренной напрочь лестнице
А кинза... б-р-р... На теткиной даче двоюрдная сестра ее сажала (ну, любила она эту травку). Так я грядку за 2 метра обходила.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 17:42
Должны оплачиваться из кармана работодателя, дабы создать условия для работы. Либо, как я говорила выше, набирать в штат исключительно некурящих.
Юль, если я не буду курить, я буду плохо и медленно работать. В результате будет потеряно больше, чем 40 минут, плюс к тому пользы маловато будет, понимаешь?
Я подозреваю Ну, здесь ничем помочь не могу. Не подходи ко мне пять минут после того, как я из курилки
А одежда как раз не пахнет. Верхняя
A_Arina, ага. ППКС
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 17:46
Соната писал(а):
А одежда как раз не пахнет. Верхняя

Ну я же не сказала - пахнет. Она не пахнет. Она воняет... к сожалению...
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 17:48
Я не знаю, с кем ты общаешься, что у всех все воняет Насчет своей одежды я даже спрашивала некурящих. Как у всех - духи, улица У меня одежда не висит там, где я курю.
Автор: A_Arina   23 Янв, Вт, 2007 17:57
От одежды пахнет, если приходится курить в "антисанитарных" условиях - в тесной непроветриваемой курилке, на плохо проветриваемой лестнице. А если курить на улице - от одежды не пахнет. И потом, запах пота от некоторых представителей мужеска полу бывает такой, что табачный отдыхает. Был у нас на старой работе один такой...
Соната, мне кажется, нас не понимают. Пойдемте-ка, покурим с горя
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 18:02
Точно. Поэтому я про кондиционер и писала. В ресторанах в курящих залах с хорошими кондиционерами едва угадывается, что здесь когда-то курили
А запрещать курить "на территории" - к чему?
Мы некурящих тоже не понимаем. Ведь как хорошо, съев обед, налить чашечку кофе, расслабленно развалиться в кресле и вальяжно прикурить с первым глотком...
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 18:04
Соната писал(а):
Я не знаю, с кем ты общаешься, что у всех все воняет

Зой, у меня повышенная чуйствительность к запахам....
Хотя.. сижу я тут... пришел сотрудник, сидящий за моей спиной... как дыхнул.. я у другого сотрудника, сидящего подальше, спрашиваю по аське, типа мне мерещиццо, или тута перегаром потянуло? Он отвечает, не то слово потянуло
Автор: Marjanka   23 Янв, Вт, 2007 18:11
В тему о курении. У нас подписали закон о запрете курения в общественном месте! И знаете что, даже сами курильщики обрадовались такому..Таки образом они могут себя контролировать, захотел покурить выходи на улицу,а так как на улице не лето выходить совсем не хочется А так обычно я заметила, что многие курят за компанию, один взял сигарету и тут же второй потянулся.Да и с клубов возвращаешься не прокуреным.. а это самое важное

по поводу гастрономических вкусов я ненавижу сардельки, сосиски.Никогда не ем субпродукты.
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 18:13
Stepa писал(а):
Матильда писал(а):
Кинза пахнет насекомыми...

она пахнет клопами
хорошо раздавленными клопами


Именно так она и ... пахнет , я просто не стала уточнять. Насчёт духов тоже не люблю. Никакие. А иногда утром в лифт с собачеком заходишь, вниз съехать, а там только что какая-нибудь...дама типа... ехала...свеженадушенная Задушила бы...
И ещё не выношу, когда в лифте закуривают утром. Ну подожди ты до улицы, нет, прямо в лифте им надо. Я мы с таксой потом едем, он чихает, а я вообще не дышу.
Автор: Людмила34   23 Янв, Вт, 2007 18:14
И еще я очень люблю пельмени! Но совершенно не могу есть то, что называется самолепными. Неважно, мама ли любимая их лепила или тетка какая нибудь немытыми руками-немогу и все. Только лепленные на машинке.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 18:24
Юль, ну я не знаю, что тебе предложить. Я постаралась дискомфорт аккуратно минимизировать со всех сторон.
Rhapsody, а женщины так и проверяют степень надушенности. Одна в лифт заходит, а вторая подруга после нее входит и нюхает
Автор: Люся   23 Янв, Вт, 2007 20:23
Rhapsody писал(а):
И ещё не выношу, когда в лифте закуривают утром. Ну подожди ты до улицы, нет, прямо в лифте им надо. Я мы с таксой потом едем, он чихает, а я вообще не дышу.


А я думала, что в Латвии культура процветает , а Вы оказывается не лучше нас.
Автор: Magna Bestia   23 Янв, Вт, 2007 20:29
Stepa писал(а):
Матильда писал(а):
Кинза пахнет насекомыми...

она пахнет клопами
хорошо раздавленными клопами
куснятина
Спасибо вам, милые дамы! Я пол своей жизни пыталась понять почему в меня не всунуть то, где пробежала кинза и чем таким мне она пахнет... Как точно вы всё обозначили!
Я кажется всеядна, но по настроению. И если не считать кинзу, то единственное исключение баранина. Как-то неожиданно она стала мне противна. Достаточно легкого запаха, чтобы добротно прочистить желудок.

Да и к запахам я тоже очень чувствительна. И это тяжело обычно.
Автор: Marjanka   23 Янв, Вт, 2007 20:30
Rhapsody писал(а):

И ещё не выношу, когда в лифте закуривают утром.

Курение в подьезде стоит 25 лат. Эля, разве у вас не висели обьявления ?
Автор: ЕС   23 Янв, Вт, 2007 20:57
И где вы клопов нюхали???
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 21:02
Marjanka писал(а):
Rhapsody писал(а):

И ещё не выношу, когда в лифте закуривают утром.

Курение в подьезде стоит 25 лат. Эля, разве у вас не висели обьявления ?


Марина, не висели. А кто это контролировать будет .Муж у меня и сосед на лестнице курят . Но в лифте мой даже не пытается.

Соната, ну не подруга я этим дамам ,хотя один раз ехала в лифте с соседкой, а собачек расчихался, ну я и ляпнула, спросила, весь ли флакон она на себя вылила, или на завтра оставила... Особенно не люблю запахи типа арбузной свежести...

Люся, это мы только с виду Евросоюз , а на самом деле - постсоветское пространство

ЕС, я в юности азербайджанский коньяк дешёвый нюхала . Если кто помнит, то про него и говорили, что пахнет клопами, причём раздавленными. Точно так кинза и пахнет.
Автор: Marjanka   23 Янв, Вт, 2007 21:03
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???

В кустах малины , некоторые даже на вкус пробовали.. Когда ее ешь они могут попадаться
Автор: Marjanka   23 Янв, Вт, 2007 21:05
Rhapsody писал(а):
Marjanka писал(а):
Rhapsody писал(а):

И ещё не выношу, когда в лифте закуривают утром.

Курение в подьезде стоит 25 лат. Эля, разве у вас не висели обьявления ?


А кто это контролировать будет .Муж у меня и сосед на лестнице курят . Но в лифте мой даже не пытается.

У нас за этим соседи следят Я бы наверно тоже не очень давольна была если бы на лестнице перед моей квартирой курили.. все равно пахнет.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 21:13
Marjanka писал(а):
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???

В кустах малины , некоторые даже на вкус пробовали.. Когда ее ешь они могут попадаться

Теперь мода пошла, всех глистов сюда гнать? А вы говорите, малину препарировать не надо. Вээээ.
Rhapsody, как раз такие запахи меньше влияют на обоняние. Я люблю теплые, глубокие, пряные запахи. Они и мне самой порой надоесть успевают
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 21:20
Соната, да как-то всё равно, что и как влияет. Просто мне не нравятся. Раз в очереди, летом, жарища, чуть в обморок не грохнулась от этой свежести...
Как-то горькие переношу, были когда-то в юности духи Фреска или Улыбка фрески, мама из Сухуми привезла. Вот запах осенних листьев, когда их ждут, горький. Где ж теперь такое найти
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 21:23
Соната писал(а):
Я люблю теплые, глубокие, пряные запахи.

ОООО, вот именно они у меня вызывают просто таки паралич верхних дыхательных путей. Если в транспорте возле меня кто-нить с таким запахом паркуется, бегу на другой конец вагона.... Если нет такой возможности, просто задерживаю дыхание.
Хто, хто эти запахи придумал????? убила б гадов...
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 21:41
Не трожжжь, у них букет И на вечер, допустим, самое то. Балдю.
Здесь просто меру важно чувствовать
Юль, а в метро потом трудовых тел воняет не меньше.
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 21:43
Соната писал(а):
Юль, а в метро потом трудовых тел воняет не меньше.

Дык я потому на метре стараюс и не ездить
Мы по простому, на автобусе
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 21:46
Кстати, в Латвии не курят в ресторонах и кафе...нииизззяя
Раньше было разделено по зонам курящие и не курящие столики, а с 1 июля 2006 запретили.
Автор: Rhapsody   23 Янв, Вт, 2007 21:52
Галя, не далее, как в субботу поехали мы в биллиард. Курить там нельзя, конечно. Но, есть такая тёмная комнатка, за шторкой, там все и курят. Хотя, не так часто, как во время игры в зале. Но курят ведь.
Когда сама курила, тоже возмущалась запретами, сейчас, некурящая, приветствую.
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 21:56
Zqwerty писал(а):
Соната писал(а):
Я люблю теплые, глубокие, пряные запахи.

ОООО, вот именно они у меня вызывают просто таки паралич верхних дыхательных путей. Если в транспорте возле меня кто-нить с таким запахом паркуется, бегу на другой конец вагона.... Если нет такой возможности, просто задерживаю дыхание.
Хто, хто эти запахи придумал????? убила б гадов...


меня запишите. Наперевес с тамогавком отлавливать пойдем. Не падая в обмороки по определению, могу скопытится от этой дряни, что называется "сладкими и пряными". А если в душном помещении... Полный привет. А ещё в сочетании с "потом трудовых многокиллограммовых тел"..
Но духи собственно я люблю. И пользуюсь. Но во всем должна быть умеренность. Т.е. духи должны чувствоваться только если тебе в макушку дышат... легкое дуновение.. Духи должны стать таким же незаметным запахом как запах тела.. А если тело пахнет так, что это чувствуется - это, пардон, немытость, а не индивидуальность. *все вышесказанное перевести на духи

К курению абсолютно спокойна. Но! Одобряю политику про угнетение курящих на работе. На работе это мешает. Когда постоянно выходят, приносят запахи.. И кпд таких работников крайне мало. Ты не работаешь или неполноценно работаешь: пока ты настраиваешься на перекур - "организм требует"; когда куришь; потом когда пришел, вливаешься обратно в рабочий темп. Итого - 3/4 рабочего дня. А если включить обеды-кофе-пописы, т.е. то что делает обычный сотрудник... то вообще привет, одни убытки.

А с едой - я в меньшинстве. Я всеядна.

зы почитала тему - побежала капусту жарить
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 22:09
Moon писал(а):
А если включить обеды-кофе-пописы, т.е. то что делает обычный сотрудник... то вообще привет, одни убытки.

Ну, у нас в этом смысле пошли по пути наибольшего благоприятствования - чай-кофе-сушки-печеньки (чай-кофе как натуральные, так и пакетики-растворимый) нахаляву в свободном доступе. Холодильник, плита, микроволновка - все это в светлом помещении, где принесенный из дому хавчик можно разогреть и поглотить, не травя окружающих запахами еды. Ну, и народ на улицу соотв. меньше бегает, по кафешкам не рассиживается.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 22:10
Оксан, насчет духов все верно. Только вот запах в этом не виноват, виновато его количество
А насчет рабочего времени - подсчитан кпд курящих. А никто не считал кпд рабочего времени курящих, которым запретили? Я на перекур не настраиваюсь, если мне надо, я по-быстрому сбегаю и перекурю. Трепаться подолгу в курилке тоже не мой конек. Лично у меня здесь все четко, ведь не курить ходишь с 9 до 18, так?
Юль... Как у вас хорошо... Сидишь, чай прихлебываешь, печенюшку гразешь...
Автор: Marjanka   23 Янв, Вт, 2007 22:15
Соната писал(а):
Marjanka писал(а):
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???

В кустах малины , некоторые даже на вкус пробовали.. Когда ее ешь они могут попадаться

Теперь мода пошла, всех глистов сюда гнать? .

А причем здесь глисты ?
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 22:16
Zqwerty писал(а):
Moon писал(а):
А если включить обеды-кофе-пописы, т.е. то что делает обычный сотрудник... то вообще привет, одни убытки.

Ну, у нас в этом смысле пошли по пути наибольшего благоприятствования - чай-кофе-сушки-печеньки (чай-кофе как натуральные, так и пакетики-растворимый) нахаляву в свободном доступе. Холодильник, плита, микроволновка - все это в светлом помещении, где принесенный из дому хавчик можно разогреть и поглотить, не травя окружающих запахами еды. Ну, и народ на улицу соотв. меньше бегает, по кафешкам не рассиживается.

и у нас так же.. в комнатах чайник+кулер+сухой паек
в столовой комнате - микроволновка, холодильник, все приборы-тарелки.. и еда в холодильнике на заказ..

так было, теперь меня там нет

Зой, про кпд курящих все просчитано, не голословно говорю
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 22:17
Ну вот на печеньках-то меня и разнесло Это ж такая зараза - идешь чаю налить - я кстати, свой завариваю, я крепкий люблю, а тама сушечки-малютки с маком... или вафельки какие.... ах... а я слабая женщчина
Вот в джинсы с трудом стала влезать, так у меня диета - не кушаю все это безобразие
Автор: Zqwerty   23 Янв, Вт, 2007 22:21
Marjanka писал(а):
Соната писал(а):
Теперь мода пошла, всех глистов сюда гнать? .

А причем здесь глисты ?

Читаем тему http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40237 Только осторожно, не говорите потом, что вас не предупреждали
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 22:27
Marjanka, Юля ответила раньше меня
Оксан, покажи? Мне интересно. Просто на своем примере могу объяснить - если я лишена возможности пить кофе и курить, мозг соображать совсем не хочет. Я косяков после себя больше оставлю, чем рабочего времени мной сэкономят. То место, где я работала (писала здесь - скандал вышел), было для меня ужасным именно по условиям. Курить нельзя, пить что-либо нельзя, так, на кухню заскочить - воды из-под крана наглотаться бегом. Жевать, есессно, тоже нельзя. Я вообще удивляюсь - как они мне в туалет-то компьютер и телефон не повесили? Обеденного времени не было - кухня своя. И иерархия. Пообедать удавалось часам к трем примерно. А я с утра не жрамши и зааапах Поел - и назад, время обеда не регламентировано.
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 22:39
а что показывать - не в инете же лежит. Считало наше руководство. Это ты пока куришь так говоришь, а вот если перестанешь - совсем все иначе.. И соображать будешь уж точно не хуже, чем после перекура.
Зафлудили

А теме про глистов что-то так много внимания.. не понимаю..
Автор: zeus   23 Янв, Вт, 2007 22:57
Так...! Хорошая тема! Ндравится!
Люблю повеселиться, особенно поесть! Вот только у меня проблема : глазами бы слопала ВСЕ, а как начинаю жевать..., так весь пыл куда-то девается. Так обидно бывает! Из за этого и до сладкого редко "доживаю", поэтому сладкое не очень люблю.
Такой еды, от которой я побегу искать "белого друга" еще не изобрели. Пенки - ням, вареный лук - ням-ням(особенно из бульона), маслины, потроха - ням-ням-ням. Китайская кухня - обалдеть! Кавказская кухня - замечательно(приправ - той же кинзы - побольше!)А у нас теперь кроме мангалов и грилей понастроили в кабаках печи армянские(название трудновыговариваемое, а писать вообще не решусь, если кто знает - напишите) - запеченые там мясо и овощи - а-а-а-а!!!
Очень люблю баклажаны и кабачки. Баклажаны хорошо с грецкими орехами есть. Так.Обворожительная еда карпаччо(да, и сырое мясо я тоже ем!) Рапан оказался вкусным "зверем". А еще мы в эти выходные готовили фондю. Правда смеялись больше чем ели, но вкусно было. А на этом фото мадам за своим излюбленным развречением:"Креветки жареные&пиво"(обязательно в большой кружке!)


Автор: Матильда   23 Янв, Вт, 2007 23:00
О-ох! Понеслась душа по кочкам! А как хорошо всё начиналось! Это я виновата, посыпаю голову пеплом! Вот вспомнила, что я ненавижу БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ! Это сырые яйца!!!А ещё мне бабушка в детстве гоголь-моголь делала,-сырые яйца с сахаром и молоком! Вот где бле****на была!До сих пор передёргивает!
Автор: zeus   23 Янв, Вт, 2007 23:04
А я гоголь-моголь выдаю дочке перед концертами. Только не с сахаром, а с медом. И совсем чуть-чуть коньячка.Так - очень вкусно получается. И полезно.
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 23:21
Zqwerty писал(а):
...Если в транспорте возле меня кто-нить с таким запахом паркуется
"паркуется"))))

народ, хтонить мне объяснит, КАК можно есть, вернее, КАК ваще есть МОЛОКИ от селёдки, или от рыб там разных... Их вообще хтото куцшает, интересно? или это только меня папа заставляет, мол "витаминчики"...а для меня - ничего себе "витаминчики", от которых меня...извините мож я не так их пробовала в себя пихать?

zeus, эдак перед каждым концертом по коньячку...неслабо) мож заменить чем-то?

а сырое мясо кушать - это жесть. Не решилась бы... Да и оно мне заранее кажется невкусным... ведь самый цинус, шоб мясцо пожарить)))
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 23:22
А я не ем сало могу мааааленький кусочек съесть в охотку, так сказать. Меня от него тошнит потом
Не люблю куриную шкурку, какая бы она ни была разрумяная.
Сырые яйца, пожалуй, тоже не стану есть...
Рыбный суп ещё не люблю.
С возрастом стала всеядная, а в молодости список несъедобных продуктов был ну очень большой
Искренне удивлялась как можно есть сыр ? драники
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 23:26
Malibu писал(а):
Цитата:
МОЛОКИ от селёдки, или от рыб там разных... Их вообще хтото куцшает, интересно?


По-моему это фиии....
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 23:28
Мати, так драники это картошка...
Зевс, оо.. Сейчас подумала, насколько я ем сырое мясо. ошметки из шашлычного маринада - раз, с сала сгрызаю - два. Сало я не люблю, зато все прожилочки - мои. Давно ищу рецепт, как мясо засолить можно.
Креветки с пивом - это да... И пиво я тоже люблю
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:31
Malibu писал(а):


народ, хтонить мне объяснит, КАК можно есть, вернее, КАК ваще есть МОЛОКИ от селёдки, или от рыб там разных... Их вообще хтото куцшает, интересно?


я кушаю... от селедки. Черный хлебушек, маслице, молока сверху.. ТОлько что б хорошая была, а не размазня коричневая..
как кушаю? с удовольствием


Зой, а бастурма? она же тоже сырая вроде? пробовала?
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 23:33
Нет, ни карпаччо, ни бастурмы, ничего экзотического не пробовала, увы. Даже суши не пробовала
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 23:34
Соната, знаю, что драники картофельные.
Сейчас ем без проблем, но какой же обломись у меня был, когда в школе с уроков сачканули и у подруги решили пожарить драников. Дружно (человек 5) чистили картошку, тёрли на тёрке, жарили... короче, я осталась голодной
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:34
да бастурма вроде даже просто в магазинах продается.. а мясо солить - да как сало, аналогично вроде.. только не большие куски, и мясо из проверенного "источника"
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 23:35
Мати, вот нащщет молок я также думаю) бее)
а про сало - я знаю единственное: нужно правильно, разумно и красиво его увидеть сначала как бы, потом также приготовить и скушать.
я тоже не могу естсь сало, как мой папа: килограммами и шматами, фу. А вот на маленьком кусочке черного хлебца, маааленький и - главное - тоненький кусочечек сала с прожилкой (еще можно сверху децл горчицы) - так это ж рааай)))) Вы прост отак не пробовали по-нормальному)
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 23:40
Ох, ездили раньше за грибами... Несколько семей, на ЛИАЗе моего дядьки ... Так дамы там столько наготовят, ууу... И вот одна из них обалденное сало делала... Все вокруг разбредутся, а Зоя сидит в автобусе и сало трескает С черным перцем... Мммм... И шашлычок жарили. На старой бочке. В лесууу... Чорт, как это все пахло!
Автор: ЕС   23 Янв, Вт, 2007 23:40
Молоки - вкуснота!! От селедочки , с лучком

А еще жарю молоки лососевых рыб, лука побольше жареного к ним, за уши не оттянешь!!
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:44
во, наш человек
хм, Лен, а где их брать, от лососевых? ни разу не встречала.. у нас бабушка молоки от карпов жарила.. и вместе с икрой иногда..
Зой, сало солить вообще-то не сложно, попробуй у Мангустика спроси, у нее самый вкусный рецепт должен быть, хохляцкий))
Автор: ЕС   23 Янв, Вт, 2007 23:44
В Ашане продаются Большие, белые
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 23:45
Malibu, я сало попробовала в первый раз в 23 года, в 79 году.
Ну не было у нас в семье любителей сала, я даже не предполагала, что такое можно есть
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:45
спасибо, ни разу не видела
Автор: zeus   23 Янв, Вт, 2007 23:47
О!
Пошла беседа!
Автор: zeus   23 Янв, Вт, 2007 23:48
MalibuНа одно взбитое сырое яйцо - пол-ложки коньяка - 10 гр.(я же писала - чуть-чуть!)
Молоки есть можно так же как и икру. Из хорошо просоленной рыбины достаешь и ешь. Они жирненькие, вкусно.
А сырое мясо - это телятина. Мой кот жрет - не подавится! И НИ РАЗУ(кроме прививок) у ветеринара не был.

А САЛО - это вообще наша национальная гордость! У нас даже конфеты выпустили "Сало в шоколаде"!
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 23:49
2Мати: а вот вы попробуйте, как я говорю))) эхх, если б вы у нас жили, то познали бы блаженство некое это)

2ЕС и Муун: а, так их жарить нужно? ну, молоки. Тогда понятно...наверное так оно вкуснее.... А то папа давал мне их сырыми есть) ну, всмысле, от маринованной, соленой селедки... Блин, или я чето недопонимаю)
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:50
Дамы, особенно те, у кого сало национальная гордость! Фирменные рецепты засолки в Поварешку, плиз!!! А то я уже не хохлушка, сало суперски солить не умею, обыкновенно так; а любовь к салу осталась

Молоки от маринованной селедки тоже едят. Обычно именно их и едят. А жарят - да как рыбу обычную.. на масле, с лучком.. Может у ЕС рецепт другой
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 23:51
зевс!!!! ну вот скажите вы им - правда сало - это тема)))) они ж просто не пробовали нормально вкусненько его кушать) да у них там его даже не продают так.
Автор: Соната   23 Янв, Вт, 2007 23:52
Оксан, думаешь также? Мне про дядьку рассказывали, умевшего мясо солить. Только дядька был вне зоны досягаемости Спрошу
Автор: Люся   23 Янв, Вт, 2007 23:53
zeus писал(а):

А САЛО - это вообще наша национальная гордость! У нас даже конфеты выпустили "Сало в шоколаде"!


Да, пробовали. Я даже, эти батончики, как сувениры привезла. Некоторые друзья, даже хранят, не кушают. Вот.

Суджук - это не бастурма ? Там написано - вяленое мясо. Оч. вкусное.
Автор: Malibu   23 Янв, Вт, 2007 23:54
Муун: шо значит "уже не хохлушка")))))))) или там поколнения, гены дают о себе знать?

ну я вот тоже не хохлушка, я русская, но сало...сало...если бы вы тут жили!!))))
Автор: Мати   23 Янв, Вт, 2007 23:54
Malibu, да ела я сало после первого "попроба" , а теперь моя организма его не воспринимает. Меня от него потом тошнит
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:55
Malibu писал(а):
ну вот скажите вы им - правда сало - это тема))))


я не зевс, но ТЕМА, ТЕМА, ТЕМА!!!!!!!! обожаю
Автор: ЕС   23 Янв, Вт, 2007 23:56
Молоки , если сырые, жарить, как рыбу. Соленые, из селедки, кушать сразу))))
Сало сама солю, с чесноком, перцем и тмином
Автор: Moon   23 Янв, Вт, 2007 23:57
Malibu писал(а):
Муун: шо значит "уже не хохлушка")))))))) или там поколнения, гены дают о себе знать?

ну я вот тоже не хохлушка, я русская, но сало...сало...если бы вы тут жили!!))))


ага, бабушка хохлушка, а я получается уже нет. Национальность по отцу же, а он русский. А так - с Геническа все корни))))
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 00:00
2Мун: дык национальность по матери вроде считают) а, не важно)))) а сало - в натуре тема)))

ЕС, соленые из селедки кушать сразу? блин))) и как жеж их в себя впихнуть) ну они ж такие противные)

Мати: во, значит не так попробовали, не в то время, не в том месте)))) серьезно, у вас там даже сала нет такого, как у нас. Приезжайте к нам - дам попробовать суперского вкуснячьего сала))))) с прожилочкой, тооооненького сальца на хлебушек) особенно когда проголодались - умнёте так, шо за ушами будет трещать)))
Автор: Мати   24 Янв, Ср, 2007 00:00
Moon писал(а):


ага, бабушка хохлушка, а я получается уже нет. Национальность по отцу же, а он русский.

Хто сказал ? я в своё время по матери национальность взяла, а теперь не пишут в паспорте национальность .
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:01
Сало солить,почти так же как рыбу! Соли много, перчик, чесночек, лавровый листик... Через недельку можно нарезАть тонкими кусочками и на черный хлебушек! м-м-м-ррр! Нужно только приличный кусок свинячего сала добыть. Ну где у них в Московии такое найдешь!
Я тут прошлый Новый год Собаки в ихней Москве встречала и борщ готовила... Так одна мадам на ночь глядя им питаясь 1 января утчерждала что "ничего страшного, борщ - он же "веджетебл"...!" Сало, я естественно, с собой приволокла!
Автор: Люся   24 Янв, Ср, 2007 00:01
Ха, вспомнила. когда были во Львове,на экскурсию водили в ресторанчик, так там настоящее сало политое шоколадом в меню было. Некоторые заказывали, мы не решились. хотя была не скрою, такая мысль, мне ж не съесть его хотелось, а проверить, что там и правда сало под шоколадом.
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:03
Мати писал(а):
Moon писал(а):


ага, бабушка хохлушка, а я получается уже нет. Национальность по отцу же, а он русский.

Хто сказал ? я в своё время по матери национальность взяла, а теперь не пишут в паспорте национальность .


мда?.. а что ж у меня в паспорте русская стояло? то что в Москве родилась? сейчас-то понятно, не пишут..
Цитата:

Нужно только приличный кусок свинячего сала добыть. Ну где у них в Московии такое найдешь!


а вот найдешь у нас дядька под окнами торгует, фермер, раз в неделю приезжает. Правда, вроде как раз с Украины или с приграничных областей.. запамятовала
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:04
Люся писал(а):
Ха, вспомнила. когда были во Львове,на экскурсию водили в ресторанчик, так там настоящее сало политое шоколадом в меню было. Некоторые заказывали, мы не решились. хотя была не скрою, такая мысль, мне ж не съесть его хотелось, а проверить, что там и правда сало под шоколадом.



А еще говорят, что МЫ - столица юмора! Ну,... львовяне... ну, погодите!
Автор: Мати   24 Янв, Ср, 2007 00:07
Moon, я паспорт получала в стране Советов... у меня спросили какую национальность я выбираю ?!
Мама у меня эстонка, папа русский. Так как я тогда в свои 16 лет в России была только 3 раза, решила стать эстонкой
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:08
тема плавно от противных пенок переросла в оду салу
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 00:08
Видела я репортаж из супермаркета... Фонтан топленого шоколада и сало. Дегустация
Автор: Люся   24 Янв, Ср, 2007 00:11
Moon писал(а):
тема плавно от противных пенок переросла в оду салу

По ходу темку то переименовать надо, ну ?
Автор: Матильда   24 Янв, Ср, 2007 00:11
Присоединяюсь к любителям сала!Моя мать -белоруска (или белорусска?,блин, теряю квалификацию...) сало жрёмс все! Но настоящего такого жирного сала толстым шматком с мягкой шкурочкой здесь не найти...А вот хохлы и бульбаши иногда привозят своё, деревенское, с чесночком! Пальчики оближешь! Но, на безрыбье, как говорится, и рак-рыба! Кушаем наше, эстонское.Эстонцы солят брюшную часть , там жирок мягкий, слоистый , с прожилками мясца,полосатенькое получается солёное сало-мясо-сало-мясо-сало...
Драники очень люблю! (это единственный вариант потребляемой картошки)А ещё бабуля готовила картофельные клёцки с душой (с кусочком солёного сала внутри),ох, совсем маленькая я тогда была...
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:13
Moon писал(а):
тема плавно от противных пенок переросла в оду салу

Ребята, из меня хохлушка, как из .... пуля! Я вообще не знаю, кто я по национальности! Вкусная еда - вне границ!
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 00:15
У меня мама- тоже белоруска
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:20
Матильда писал(а):
... жирок мягкий, слоистый , с прожилками мясца,полосатенькое получается солёное сало-мясо-сало-мясо-сало... :

По-моему - это именно то, что называется "бекон"
Наше сало ровное, белое. И, знаете, я слышала вполне серьезную версию того, почему здесь это едят. Татаро-монголы ели ВСЕ. Кроме свинины. Вот люди и спасались поросятиной. Мясо долго не сохранишь, а жир... Это не ел уже никто!
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:20
zeus писал(а):
Вкусная еда - вне границ!


ооо! это верно! для меня самое вкусное - все же домашняя кухня. Но традиционная, настоящая. Если борщ - то борщ, а не любой суп со свеклой, если плов - то плов, а не рисовая каша, да ещё с курицей.. Ну не люблю я самодеятельность в этом серьезном вопросе
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:29
Moon писал(а):
...домашняя кухня. Но традиционная, настоящая. Ну не люблю я самодеятельность в этом серьезном вопросе

А китайцы? А японцы? Узбеки?В гости не так-то просто сходить! Хотя, конечно же, если повар "из них" - ешь спокойно. Но, даже если не понравилось, то это вполне может быть виной повара! Из всей узбекской кухни я на всю жизнь запомнила "самса" - слоеные пирожки с рубленой бараниной... ! А вдруг повару именно это блюдо всю жизнь удавалось? А все остальное - его бабушке?
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:31
я имела ввиду всех)) плов и борщ просто для примера..
я о том, что изготавливая блюдо любой кухни - надо его по канонам традиционным делать, вот
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 00:31
Как тему переименовывать будем???
Автор: Матильда   24 Янв, Ср, 2007 00:33
что-то кушать захотелось, а на часах скоро полночь! Пойду спать, чтобы не нажраться на сон грядущий... А ведь начинали с того, кто что не любит
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:33
а надо? скорее разделить.. а вот на сколько тем
может "вареный лук, жир и пенки .... или размышления о кухне"
или "Питательные разговоры"
или оставить как есть

Цитата:
что-то кушать захотелось, а на часах скоро полночь! Пойду спать, чтобы не нажраться на сон грядущий...

а я уже, не выдержала. В процессе нажарила капусты в кляре и поела
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 00:39
блин, я вот тоже сижу думаю, что бы такого скушать))) а в холодильничке лежит домашний сальтиссончик, квашеная капуста с зеленым лучком и яблочком, и голубчики в казанке стоят.... Думаю-думаю...щас наверное пойду кушунькать))))))) хомячить
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 00:40
Ага, а я семечек натрескалась
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:41
Malibu писал(а):
а в холодильничке лежит домашний сальтиссончик

а это кто и с чем его едят?

во, ещё одна любовь - семечки
Автор: Люся   24 Янв, Ср, 2007 00:43
А у меня вот сухариков нетууу....
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 00:48


Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:55
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 00:56
Мун, пошли кушунькать, я уже не вытерпливаю))))))))
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 00:57
сала у меня нет.. а на остальное я в данный момент сытая..
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 00:57
Ну вы, блин, даете!!!!!!!!!!!!!!!!(с)
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 00:59

Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 01:01
а я пошла короче)))))))))))))
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 01:01
Спасайтесь веткой про гадов!!!
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 01:06
Соната поздно! Я уже даже честно призналась в теме о "худении" во всех страшных грехах, совершенных этим вечером(ой, уже ночью)!
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 01:12
zeus, объявляю вам общественное порицание. Нет чтоб обожраться пару часов назад так, что места для чипсов не хватает?
Автор: Лёка   24 Янв, Ср, 2007 01:14
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???

А специально разводили и хорррошо так, от души, давили-давили...
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 01:18
Соната писал(а):
zeus, объявляю вам общественное порицание.

Какие чипсы!!! Я же говорила, я не могу есть много (много - только глазами!). Кажется тема начинается....! Я не могу есть... (далее идет перечень продуктов, перчисленных выше!)
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 01:27
Угу. Получила требуемое, теперь "не могу". Именно. Самое время подумать - вы действительно любите пенки?
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 01:31
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???


Martell, Courvoisier, Remy Martin, Hennessy,Camus - сплошные клопы, (в той или иной степени)! Там и нюхали!
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 01:33
Соната писал(а):
Угу. Получила требуемое, теперь "не могу". Именно. Самое время подумать - вы действительно любите пенки?

О! А молочка с жирненькой пенкой я бы уже с удовольствием(но нету, кто сейчас молоко кипятит?)
Автор: Лёка   24 Янв, Ср, 2007 01:36
Угу, обожаю коньяк...и кинзу...и молОку не откажусь...
А к пенкам как-то иначе начинаешь относится, когда уже не самой приходится пить кипяченое молоко, а надо в ребенка его впихнуть...лук вареный так же.
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 01:42
Ну раздразнили! Завтра куплю молоко, буду из него пенки добывать!
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 02:06
Лека, а зачем впихивать?
Автор: Лёка   24 Янв, Ср, 2007 02:23
Хм...затем, что надо иной раз и лечить...и лечиться. Если горло болит, ну не кашляешь, а так - кхекаешь, то все лекарственные средства помогут, только через неделю приема, в лучшем случае, а вот молоко с боржомом и медом помогает через сутки. Где вот теперь только боржом взять?
Автор: Соната   24 Янв, Ср, 2007 02:29
А вкусная малина?
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 09:26
zeus писал(а):
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???


Martell, Courvoisier, Remy Martin, Hennessy,Camus - сплошные клопы, (в той или иной степени)! Там и нюхали!


Это как раз понятно , а вот откуда вы узнали, что клопы так пахнут??
Автор: Stepa   24 Янв, Ср, 2007 11:13
Мати писал(а):
Malibu писал(а):
Цитата:
МОЛОКИ от селёдки, или от рыб там разных... Их вообще хтото куцшает, интересно?


По-моему это фиии....

у меня папа любит молоки, требуху, куриные попки- покупает в огромных маштабах, свинные головы, рыбьи головы, желудки рубец( варит их и делает рулеты) и вообще обожает все что люди не едят
Автор: Stepa   24 Янв, Ср, 2007 11:23
ЕС писал(а):
zeus писал(а):
ЕС писал(а):
И где вы клопов нюхали???


Martell, Courvoisier, Remy Martin, Hennessy,Camus - сплошные клопы, (в той или иной степени)! Там и нюхали!


Это как раз понятно , а вот откуда вы узнали, что клопы так пахнут??

ну на грядках, на малине, в лесу на листочках- сидят такие зелененькие, на меня пару раз падали с деревьев
берешь его пальцами что бы снять с себя- вот он и вонять начинает и пальцы очень долго после этого пахнут
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 11:35
Этих клопиков я видела, и нюхала Вот только с кинзой у меня никаких ассоциаций Теряю нюх
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 11:40
сегодня был завтрачек: винегрет, черный хлеб, лук зеленый, мяса кусок-нет ничо вкуснее!))))
а еще, признаюсь в страшном грехе))) - иногда покупаю Шаурму! (тока не бейте меня))
Автор: Матильда   24 Янв, Ср, 2007 11:52
А что это такое-шаурма?
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 11:54
Зеленый лук на завтрак?
Автор: Матильда   24 Янв, Ср, 2007 11:55
Для меня день не начинается без парочки бутербродов с солёной форелькой или лососем...А мясо ем, только когда больше есть нечего...
Автор: fabiana   24 Янв, Ср, 2007 12:01
ЕС писал(а):
Этих клопиков я видела, и нюхала Вот только с кинзой у меня никаких ассоциаций Теряю нюх


Это не нюх. Это что-то другое...
Для мня кориандр тоже клопами не пахнет, хотя клопов лесных я нанюхалась вдоволь за свою жизнь, впрочем как и кинзы. Но вот для некоторых моих знакомых - именно так все и есть. Поэтому я только недоумеваю от такого запахового несоответствия. Как странно у них анализаторы работают..А они, наверное, удивляются моим - что я ничего общего в запахах не нахожу. Даже оттенков одинаковых.
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 12:11
Завтракать я не умею. Не лезет. Приезжаю в контору, пью кофе. Желание поесть возникает не раньше 13-14 часов. Зато потом....
А шаурма - это такая очень вредная для здоровья еда: большой кусок мяса готовят в гриле, отрезают по мере необходимости маленькие кусочки, смешивают с овощами, зеленью, поливают соусами и заварачивают в лаваш. Получается такой большой "пирожок". В принципе, очень вкусно! И начинка может быть разной, кто что любит. Мы сами готовили! На пикниках очень удобно! Вот для пикника - так просто рекомендую (Шаурма - это ведь совсем не обязательно то, что продается на улице и заворачивается чьими-то грязноватыми руками!)
Автор: Zqwerty   24 Янв, Ср, 2007 12:16
Да вот я тоже не чую ни малейшего сходства запаха кинзы и запаха клопов. А кинзочку обожаю, особенно летом, и покупаю ту, которую за 10 метров от прилавка можно учуять. А то щас научились выращивать такую, которая пахнет, только если вплотную к носу поднести.
А кинзочку, помидорчики и базилик нарезать, заправить подсолнечным нерафинировнным маслом (шоб семечками пахло), чесночку молоденького меленько порубить... и все это на ужин.
Жаль, что это сугубо летний рецепт.
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 12:21
fabiana писал(а):
ЕС писал(а):
Этих клопиков я видела, и нюхала Вот только с кинзой у меня никаких ассоциаций Теряю нюх


Это не нюх. Это что-то другое...
Для мня кориандр тоже клопами не пахнет, хотя клопов лесных я нанюхалась вдоволь за свою жизнь, впрочем как и кинзы. Но вот для некоторых моих знакомых - именно так все и есть. Поэтому я только недоумеваю от такого запахового несоответствия. Как странно у них анализаторы работают..А они, наверное, удивляются моим - что я ничего общего в запахах не нахожу. Даже оттенков одинаковых.

Для меня кинза - это тоже совершенно не "клопы". Кинза - это кинза.
А о том, как пахнут клопы, я действительно узнала по запаху коньяков(где-то больше этого "привкуса", где-то меньше). Самих клопов не нюхала(даже на грядках). Так что правильнее наверное действительно говорить, что это клопы пахнуть коньяком, а не коньяк клопами!
Автор: Stepa   24 Янв, Ср, 2007 12:24
Матильда писал(а):
А что это такое-шаурма?

это что-то типа бутерброд
в лаваш(питу) (батон хлеба) кладут и заворачивают мясо капусту овощи майонез и кутчуп
мясо жарят на таком вертикальном гриле и тоненько срезают ножом то что поджарилось
Автор: Stepa   24 Янв, Ср, 2007 12:29
Zqwerty писал(а):
А кинзочку, помидорчики и базилик нарезать, заправить подсолнечным нерафинировнным маслом (шоб семечками пахло), чесночку молоденького меленько порубить... и все это на ужин.
Жаль, что это сугубо летний рецепт.

это очень жестоко
такой рецепт
зимой и на работе
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 12:32
у меня просто "завтрак" в 11 часов))) потому шо встаю в 10)))
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 12:53
zeus писал(а):
это клопы пахнуть коньяком, а не коньяк клопами!


какой прелестный комплимент клопам
Автор: шарфик   24 Янв, Ср, 2007 12:54
Мне аромат кинзы - не сиейтесь - напоминает запах глаженого белья, только сильно увеличенный и от того не приятный Не люблю я ее.
Автор: Magna Bestia   24 Янв, Ср, 2007 13:11
Zqwerty писал(а):
...А кинзочку, помидорчики и базилик нарезать, заправить подсолнечным нерафинировнным маслом (шоб семечками пахло), чесночку молоденького меленько порубить... и все это на ужин.
Жаль, что это сугубо летний рецепт.
Почему летний? Разве что чесночек молоденький...
Автор: Zqwerty   24 Янв, Ср, 2007 13:35
Дык у нас зимой съедобные помидоры не продаюцца
А продаются целлулоидные, без вкуса и запаха...
Stepa, а кому сейчас легко?....
Автор: mangust   24 Янв, Ср, 2007 13:40
А я вот свеклу люблю. Сырую. Очень люблю. И еще люблю тыкву. И кашу из нее люблю и просто печеную в духовочке с медом. Муж моей любви к каше тыквенной не разделяет и регулярно спрашивает: "Ой, а кто это тебе в тарелочку накакал?". При этом делает такое невинное лицо! Паразит.
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 13:44
Magna Bestia писал(а):

Почему летний? Разве что чесночек молоденький...

А у нас тоже все это есть круглый год(кроме чесночка молоденького) Хотя, летние помидоры с грядки и то, что продается в супермаркетах зимой - это "две большие разницы", да и зелень парниковая почти не пахнет, но при большом желании - нарезай и ешь! Хотя, я тут решила клубникой зимой как-то побаловаться (на прошлый Новый год, кажется) - бр-р-р-р, это не клубника - это гадЫсть! Это есть нельзя! Лучше дождаться лета и натрескаться до отвала вкусного, чем портить себе впечатление от продукта этими зимними "муляжами"! Зимой лучше квашеной капусткой питаться
Автор: Stepa   24 Янв, Ср, 2007 13:51
кстати очень квусно
сырая свекла и морковь на терке нарезаются ( типа корейской морковки) посыпаются приправами по вкусу,соль перец, маслом оливковым, подсолнечным поливается и едится
кусно полезно и очень похудательно
Автор: zeus   24 Янв, Ср, 2007 13:54
mangust писал(а):
И еще люблю тыкву.

И я люблю. Но сладкое - это не мое! Я люблю жареную тыкву(как картошка) с укропом и чесночком.
А еще я очень люблю, чтоб еда была красочной(вот оранжевая тыква и зеленый укроп, например), в той же квашеной капусте люблю чтоб бусинки клюквы попадались... Любую еду можно зеленью украсить, а мясо и рыбу есть прямо с листьев салата. Конечно же лень, да и не всегда зелень в холодильнике есть, но это - мечта!
Автор: Koshka_kr   24 Янв, Ср, 2007 15:43
кстати мама недавно делала маринованные грибы - какая вкуснятина - все полопала. Не то что покупные!
Чтоб еде была красочная я тоже люблю. Украшаю по возможности овощами зеленью и не только - вкусно и много полезного
Автор: Rhapsody   24 Янв, Ср, 2007 17:45
Для меня коньяк с клопами ассоциируется со Стругацкими. Был у них в каком-то опусе Клоп, испускающий устойчивый запах коньяка курвуазье (опус, потому что не люблю я Стругацких).
А сало это весч! И бастурму люблю.
А вот суши не ела никогда. Хочу попробовать. Муж категорически против меня сопровождать в японский ресторан.
А ещё я люблю молодую зелень чеснока, стрелки, с салом, чёрным хлебцем. Ням.
А на завтрак я обычно ем овсянку с пшеничными отрубями и мёдом. Муж тоже. И не могу без утреннего кофия, непременно в керамической чашке( Прибалтика ).
Автор: Матильда   24 Янв, Ср, 2007 18:28
Та-аак! Ближе к вечеру потянулись любители САЛА Приветствуем!
Автор: цуки   24 Янв, Ср, 2007 18:32
вот !!!! давно читаю никак не вспомню что же я очень сильно не люблю .
овсянка !!!!! вот уж бееееее....
сопли какие то вызывающие тошноту на весь день .....

и отлично знаю что полезно но сьесь это .. не могу бррррр...
а у свёкра моего овсянка вообще отравление вызывает его рвёт , поднимается температура , лежит весь бледно зелёный и стонет...
хотя на всус она ему нравится.

извините меня те кто овсянку любит. но на всус и цвет.......
Автор: Zqwerty   24 Янв, Ср, 2007 18:36
Матильда писал(а):
Та-аак! Ближе к вечеру потянулись любители САЛА Приветствуем!
А мы никуда и не уходили Мы туточки.
Rhapsody писал(а):
А на завтрак я обычно ем овсянку с пшеничными отрубями и мёдом.
Овсянку ни в каком виде мой желудок не воспринимает. Т.е. съесть я ее могу, и может быть даже с удовольствием, но желудок потом будет ныть и скулить. А вот САЛО - любое, особенно копченое с красным перцем (по-венгерски) - на ура
Автор: Musia   24 Янв, Ср, 2007 19:38
Сало - это хорошо...............И тыква тож вкусняшка во всех видах.
Автор: Эльвира   24 Янв, Ср, 2007 19:49
стала читать, на посты с рецептами слюнями истекла, вкусно рассказываете. надо будет попробовать сделать.


не люблю брокколи, бррр, ребенок на ура ест пюре из этой бяки, я не могу. зато люблю спаржу,и салат с сельдереем.
Автор: ЕС   24 Янв, Ср, 2007 19:56
Эльвира писал(а):
не люблю брокколи,


Вы просто не умеете их (ее ) готовить(с)!!

Отварить в подсоленой чуть-чуть, чтобы не мягкая была, а чуть хрустела. Буквально 3-5 мин. Вынимаете, выжимаете на нее сок лимона, поливаете сверху майонезом. Что важно: нужно есть , пока не остыла!! Великолепный гарнир к мясу
Автор: Эльвира   24 Янв, Ср, 2007 20:02
ЕС писал(а):
Вы просто не умеете их (ее ) готовить(с)!!

Отварить в подсоленой чуть-чуть, чтобы не мягкая была, а чуть хрустела. Буквально 3-5 мин. Вынимаете, выжимаете на нее сок лимона, поливаете сверху майонезом. Что важно: нужно есть , пока не остыла!! Великолепный гарнир к мясу



уговорили, попробую. но сначавла на муже опробую,)
помните анекдот-"Попробуй консервы, милый, а то страшно Барсику давать, вдруг они испорченные"
Автор: Rhapsody   24 Янв, Ср, 2007 21:55
Вы не любите овсянки? Вы просто не умеете её готовить!
Никакие это не сопли!
Берёте гортку овсянки, только не быстрого приготовления, а обычную из цельных зерён. Заливаете холодной водой, ставите на огонь. У меня плита витрокерамическая, на средний ставлю. Даёте закипеть, выключаете. Ни соли, ни сахара, ни, упаси Боже, молока. Выключаете плиту, накрываете кашу крышкой. Варите кофе, я его в турочке, по старинке. Кашу на тарелку, посыпаете отрубями, сверху живописно капаете мёд. Вкуснятина! А уж одна только польза.
Автор: цуки   24 Янв, Ср, 2007 23:09
Rhapsody эх.... и как я её только не пробовала варить ) и даже не варить , а просто запаривать и с сухофруктами есть .мама очень советовала , ховорила вкусно , соплей нет и худеть ! помогает !!! сьесть то я её сьедала , но плохое настроение и тошнота не весь день обеспечена ... может всё дело в кофе ? я его тоже не пью . запах свеже молотого очень нравится а пить не могу не вкусно .

да ! а что такое отруби ? как это выглядит ? может с ними каша пролезла бы ? хотелось бы научится её есть .
Автор: Malibu   24 Янв, Ср, 2007 23:15
...вот уж и не подозревала, девочки, шо и в Московии любят сало))))))


а каши я люблю, практически ВСЕ! и овсянку, тока шоб не как размазня и жижа была, а погуще-погуще, прямо с ложки не сваливалась))))

...еще, знаете, шо я стала в последнее время делать?) - вот прикуплю Смесь (ну, знаете, есть такие молочные смеси, типа "Малыш" - и всухомятку схомячиваю))))))
Автор: Moon   24 Янв, Ср, 2007 23:56
кстати, если кого тошнит от овсянки - могу найти вполне логичное объяснение:
Не знаю, как сейчас у собачников, а 11 лет назад, когда я растила щенка, бытовало мнение, что овсянку моложняку нельзя, т.к. отбивает аппетит.
Если собак мутит от нее, то людей и подавно может

Сама - ем.. как и всё. А раньше терпеть не могла. Но как начал болеть желудок - за милое дело пошло, так и привыкла.
Автор: Альфа Центавра   25 Янв, Чт, 2007 10:43
Сало нельзя не любить. но эта любовь взаимна - сало этого человека тоже любит. и пристает хорошо. как праило. А вот у меня коллега была - как тростиночка-былиночка. ключи в кармане носила, чтобы ветром не сдувало. так она сало килограммами съедала. и не толстела вот счастливая...
Автор: olya-la   25 Янв, Чт, 2007 10:59
Тема супер-похудательная, как почитаешь, аппетит напрочь отбивает .
Присоединюсь к не любителям пенок, субпродуктов. Так же ненавижу просто тушеную капусту и кашу с тыквой, брр.. Еще манную кашу не люблю

Обожаю кофе, сырокопченую колбаску (ням-ням), сало (именно хохляцкое, скорей бы тетушка с Украины в гости приехала), соленые огурцы, короче все вредное
Автор: Zqwerty   25 Янв, Чт, 2007 11:14
Malibu писал(а):
...вот уж и не подозревала, девочки, шо и в Московии любят сало))))))

А мы чего, не люди, что ли?
Альфа Центавра писал(а):
Сало нельзя не любить. но эта любовь взаимна - сало этого человека тоже любит. и пристает хорошо.

Протестую. Люблю сало, но от сала не поправляюсь.
И вся родня у меня со стороны любивших сало и никогда в жизни не евших овсянку была сухощавая, и доживала до 90-96 лет.
Автор: PaSta   25 Янв, Чт, 2007 11:46
Я люблю овсянку, особенно летом со свежими ягодками. Люблю курицу (только белое мясо) в любом виде. Картошку тоже в любом. И практически все ягоды-фрукты.... И кофе!!! Много, всегда!!!
А не люблю рыбу - никакую и ни в каком виде. Икру и всякие морепродукты. Никогда не ем кетчуп, баранину, грибы. И национальные кухни -японская, китайская, корейская, мексиканская не вызывают у меня аппетита, если по случаю там оказываюсь просто пью зеленый чай.
Автор: Rhapsody   25 Янв, Чт, 2007 13:11
Цуки, у нас в Риге пшеничные отруби продают и в аптеках, они там идут под соусом пищевых добавок, а я на рынке покупаю. Я даже затружняюсь объяснить, как они выглядят . Бывают двух видов - прессованные, выглядят несимпатично совсем, напоминают то, что мы из кошачьих туалетов на совочке ...
А есть настоящие, они как маленькие( размером с крошку хлеба, или чуть больше) невесомые хлопья. Цвет у них такой светлокоричневый, даже золотистый. Я в них даже котлеты обваливаю, когда жарю, добавляю в тесто, опару.
Наверное, должны у вас продаваться хлебные изделия с отрубями, это обычно зерновой хлеб, серенький такой, вот его часто делают с отрубями.
Автор: Amber   25 Янв, Чт, 2007 14:55
Ух тыыы.... Сколько страниц написано.... Интересная, видно, тема. Люсе спасибо!

Я тыкву не люблю. В любом виде. Лук вареный - тоже. Сало солёное, жир всякий. Салаты с обжаренными компонентами и майонезом. Беее.

Люблю всё свежее. Люблю морепродукты. Тайскую кухню. Супчик Том Ям - рыбный - абажаю! И готовлю его хорошо. Ну и эскалопчик свиной люблю. И седло барашка (только сама не умею баранину ни выбирать, ни готовить), стейк говяжий медиум люблю.

Собрались в общем, чревоугодники одни.
Автор: Ленок   25 Янв, Чт, 2007 15:02
Хм.... Не могу сообразить, чего сильно не люблю... А вот люблю апельсины, мандарины и хорошо приготовленное мясо...МММ
Автор: Мати   25 Янв, Чт, 2007 16:01
А я вот себе стала свежевыжатый тыквенный сок делать. Вместе с кожурой и потрохами... Оказывается там глюкозамин в чистом виде Сок так себе, но что не сделаешь ради витаминцев и минералов ! Правда один раз мне очень вкусная тыковка попалась с арбузным ароматом
Автор: Koshka_kr   25 Янв, Чт, 2007 20:07
я люблю не само сало - а грудинку - это вкуснятина ммм
вот вспомнила что ужасно терпеть не могу так это свежевыжатые соки свеклы, моркови, огурца. Помню сестра хотела мне это впихнуть - я чуть с ума не сошла какая гадость!!!
Автор: Катёна   26 Янв, Пт, 2007 06:14
Не могу есть баранину,от одного запаха плохо становится...
А последние 2 раза покупала в Ашане фарш домашний (свинина+говядина),так оба раза там подмешана баранина.Наготовлю котлет,суп с тефтелями,а есть не могу!Ну домашние выручают...
Автор: Людмила34   26 Янв, Пт, 2007 11:38
Я решила подвести итог для себя. Поделила продукты на три группы.
Первая, несъедобные, то что я есть не буду ни при каких условиях
Вторая, условно съедобные, то, что я пожую, если надо, но без энтузиазма.
Третья, съедобные, это я ем всегда и в любых количествах.
Несъедобные:мед, фасоль, свекла, капустные котлеты, чеснок, острый перец, хрен, горчица, вареная речная рыба, уха,каша из толокна, холодец, алкоголь, суши, сырая рыба,маринованные грибы.
Условно съедобные:цитрусовые, помидоры, грецкие орехи, ананас, морская вареная рыба, всякая морская живность(кроме креветок).
Съедобные: жареное мясо, причем люблю жирное и слегка недожареное, соленые(не маринованниые) огурцы, таже история с грибами-соленые-да, маринованные нет,семечки, укроп, петрушка, кинза, сельдерей, сыр, особенно с плесенью, соленая рыба, креветки,яйца и блюда из них, колбаска с жирком, йогурты.
Автор: Koshka_kr   26 Янв, Пт, 2007 15:29
cсыр ни за что, особенно с плесенью - он такой гадкий, более менее что могу съесть, так это плавленный сыр (хотя я знаю многие его не любят)
Автор: Fox-cub   26 Янв, Пт, 2007 17:19
КИСЕЛЬ!!! - Фуууу-ууу
Не выношу запах кипяченого молока, соотв-но, терпеть не могу молочные супы... Не люблю вареные рыбу, свеклу, лук и морковь. Шоколад не люблю, вот. Не выношу сладкий чай, сладкий кофе - от одного глотка плохо становится. Промышленные соки.
Люблю мясо (нежирное). А баранину ем только в тех странах, где это национальный продукт, они ее готовить умеют очень хорошо.
Автор: Moonmouse   26 Янв, Пт, 2007 17:50
У меня получилось 4 пункта
Ненавижу: молоко и все молочное, тыкву, овсянку, кабачковую икру (не путать с баклажанной!), вареную морковку, свеклу в любом виде окромя "шубы", кисель, хрен, яблочный, виноградный и овощные соки, сливы, в т.ч. и чернослив, компот из сухофруктов, тушеную капусту, яичницу с помидорами, сырые яйца, винегрет, оливки с маслинами...
Могу есть: супы, рагу, лечо, сало, баклажаны во всех видах, абрикосы, вишню, яблоки, персики, смородину, оливье, квашеную капусту, маринованные огурцы и помидоры, мед, черный шоколад, сыр, лимоны...
Люблю: рыбу, мясо, птицу, грибы - все это любое и в любом виде, черную икру, картошку во всех проявлениях, соленые огурцы, всякую зелень, овощи, фрукты и ягоды, которые не вошли в два первых пункта , майонез, горчицу и всякие кетчупы, соусы и т.п., молочный шоколад, пончики, блины, чаи всякие, без сахара, ессно...
О б о ж а ю: сырокопченую (и сыровяленную) колбасу, красную икру, шашлык, копчености... а еще сырые шампиньоны
Списки могут дополняться, потому что сразу все не упомнить.
Автор: Людмила34   26 Янв, Пт, 2007 18:17
Moonmouse писал(а):
У меня получилось 4 пункта
Ненавижу: молоко и все молочное, тыкву, овсянку, кабачковую икру (не путать с баклажанной!), вареную морковку, свеклу в любом виде окромя "шубы", кисель, хрен, яблочный, виноградный и овощные соки, сливы, в т.ч. и чернослив, компот из сухофруктов, тушеную капусту, яичницу с помидорами, сырые яйца, винегрет, оливки с маслинами...
Могу есть: супы, рагу, лечо, сало, баклажаны во всех видах, абрикосы, вишню, яблоки, персики, смородину, оливье, квашеную капусту, маринованные огурцы и помидоры, мед, черный шоколад, сыр, лимоны...
Люблю: рыбу, мясо, птицу, грибы - все это любое и в любом виде, черную икру, картошку во всех проявлениях, соленые огурцы, всякую зелень, овощи, фрукты и ягоды, которые не вошли в два первых пункта , майонез, горчицу и всякие кетчупы, соусы и т.п., молочный шоколад, пончики, блины, чаи всякие, без сахара, ессно...
О б о ж а ю: сырокопченую колбасу, красную икру, шашлык, копчености... а еще сырые шампиньоны
Списки могут дополняться, потому что сразу все не упомнить.

Соки для себя я отношу к условно съедобным. Выпить могу, но от них начинает болеть и щипать язык, особенно от яблочного и ананасового.
Автор: Люся   26 Янв, Пт, 2007 22:03
Moonmouse писал(а):
а еще сырые шампиньоны


Как это Первый раз такое слышу. Как Вы их едите ?
Автор: zeus   26 Янв, Пт, 2007 22:14
Люся писал(а):
Moonmouse писал(а):
а еще сырые шампиньоны


Как это Первый раз такое слышу. Как Вы их едите ?


Берете шампиньон, моете, снимаете кожицу - и ам..(ням-ням-ням), то есть молча, привычно кушаем!
Извините, хамить и в мыслях не было. На самом деле сырые шампиньоны используются в салатах. Хотя я могу и целиком слопать(люблю!).
Автор: Ойка   26 Янв, Пт, 2007 22:30
Терпеть не могу ничего, где есть уксус, - тогда все преобретает вкус уксуса. Проглотить это могу, но смысла не вижу.
Не терплю вкус яйца с сахаром (гололь-моголь, яичный ликер, бисквитное тесто) - в детстве травмировали: добрая нянечка в больнице после удаления гланд накормила киселем с сырым яйцом.
Люблю много чего, но больше всего - козий сыр (любой!) и "правильное" авокадо.
Автор: Moon   26 Янв, Пт, 2007 22:39
Люся писал(а):
Moonmouse писал(а):
а еще сырые шампиньоны

Как это Первый раз такое слышу. Как Вы их едите ?


в большинстве европейских, французских салатах используются как раз сырые шампиньоны
Автор: Мати   26 Янв, Пт, 2007 23:14
Ещё бутерброды с сырыми шампиньонами вкусные.
Чёрный хлебушек со сливочным маслицем, нарезать шампиньоны, посолить, поперчить и репчатый лук кольцами...
Автор: Люся   26 Янв, Пт, 2007 23:55
Спасибо за просвещение провинции
Теперь буду пробовать сырые, траванусь , подам на Вас в суд.
Автор: Malibu   27 Янв, Сб, 2007 00:47
хм, интересно, а как есть авокадо, оно ж никакое, без вкуса... И шо значит "правильное" авокадо...
а всырую мясо и грибы - это жесть по-моему))
Автор: zeus   27 Янв, Сб, 2007 01:07
Эй, граждане, которые в "интересном положении"! Смотрите, не напробуйтесь чего-нибудь лишнего! А то начитаетесь тут! Вам с едой, по-моему, в настоящий момент экспериментировать не рекомендуется!
Автор: Malibu   27 Янв, Сб, 2007 01:18
zeus писал(а):
Эй, граждане, которые в "интересном положении"! Смотрите, не напробуйтесь чего-нибудь лишнего! А то начитаетесь тут! Вам с едой, по-моему, в настоящий момент экспериментировать не рекомендуется!
так вот именно шо хочется того, сама не знаю, чего
Автор: Люся   27 Янв, Сб, 2007 01:27
zeus писал(а):
Эй, граждане, которые в "интересном положении"! Смотрите, не напробуйтесь чего-нибудь лишнего! А то начитаетесь тут! Вам с едой, по-моему, в настоящий момент экспериментировать не рекомендуется!

Это к Malibu , а нам сегодня уже, 6 месяцев.
Автор: Betty   27 Янв, Сб, 2007 21:54
Malibu писал(а):
хм, интересно, а как есть авокадо, оно ж никакое, без вкуса... И шо значит "правильное" авокадо...
а всырую мясо и грибы - это жесть по-моему))
Авокадо имеет свой,совершенно изумительный вкус.Просто надо уметь его правильно приготовить.1.Разрезаем авокадо,вытаскиваем косточку,солим(прямо в кожуре),перчим черным перчиком,сбрызгиваем лимонным соком и...чайной ложечкой(или вилочкой),да с черным хлебушком...м-м-м...вкуснятина. 2. Вычищаем из шкурки мякоть,разминаем вилкой,добавляем мелко-мелко рубленое яйцо,лук(лучше в блендере измельчить),солим-перчим,лимонный сок,все перемешиваем и салатик готов.А сколько в авокадо витаминов разных! 3. Листья салата(зеленого)рубим(рвем),добавляем сырые(!) шампиньоны резаные,грецкие орехи,ростки сои(или чего-нибудь еще),заправляем оливковым маслом и лимонным соком. Кладезь витаминов и питательных веществ. Приятного аппетита!
Автор: бентли   27 Янв, Сб, 2007 22:12
А я люблю сырую мороженую рыбу, конечно не каждый день. А вот за компанию... Берешь так рыбу (НЕЛЬМУ ИЛИ СЕМГУ) ,строгаешь ее, солишь и перчишь. Мммммм. Пальчики оближешь. У нас на севере так рыбу очень любят кушать. А еще некоторые только что выловленую из реки стерлядь, еще тепленькую. Скажите ужас?
Автор: Рыжая_кошка   27 Янв, Сб, 2007 23:11
Конечно ужас, с сырой рыбкой недолго личинок всяких наесться
А меня вот от авокадо "тошнит" и от правильного и от неправильного какое-то оно неприятное пару раз в салате ела, но там еще ничего, его не видно
Автор: Ойка   28 Янв, Вс, 2007 00:03
"Правильное" = это не твердое и не полугнилое-размякшее, а зрелое, но свежее. В наших супермаркетах очень часто можно получить "неправильное".
Готовлю просто: разрезаю авокадо, вытаскиваю косточку, мякоть вынимаю из кожуры и разминаю в блендере, добавляю чуть лимонного сока (не столько для вкуса, сколько, чтоб не темнело). Тогда есть два варианта: если для себя, то солю, перчу черным перцем и намазываю на хлеб - как паштет. А если для гостей, то добавляю с полстакана сметаны и далее по тексту. М-м-м
Автор: Матильда   28 Янв, Вс, 2007 02:03
А я авокадо разрезаю пополам, достаю косточку и ем чайной ложкой просто так! А вот недавно манго попробовала Весь день не могла отделаться от привкуса свежесгрызанной еловой ветки...Ужоссс!!! В соках этого привкуса нет...
Автор: Люся   28 Янв, Вс, 2007 11:44
Матильда писал(а):
А я авокадо разрезаю пополам, достаю косточку и ем чайной ложкой просто так! А вот недавно манго попробовала Весь день не могла отделаться от привкуса свежесгрызанной еловой ветки...Ужоссс!!! В соках этого привкуса нет...

Это Вам Манго неспелое попалось, чаще всего их такими и продают. А спелое оно, как хороший персик, с мягкой мякотью. Я его как дыню выбираю, т.е. нюхаю, если сильный аромат и мягкое на ощупь, то должно быть спелое. Да еще и от сорта зависит. А еловый привкус только в кожице, Вы ее снимите если не нравиться.
Автор: Musia   28 Янв, Вс, 2007 15:03
Ой, а мне вот в манго именно эта хвоинка нравится
Автор: Соната   28 Янв, Вс, 2007 15:06
А авокадо оно кто? Фрукт или овощ?
Автор: Malibu   28 Янв, Вс, 2007 15:39
овощ, ИМХО
Автор: Marjanka   28 Янв, Вс, 2007 16:23
Цитата:

Авокадо, очень полезный и сытный фрукт, сам по себе уже угощение, а в сочетании с креветками, курицей, беконом и в салатах или соусах просто объедение.


Манго, манго.. ммм.. слюнки текут. В Европе наверно можно редко купить вкусное, сочное манго
Автор: Rhapsody   28 Янв, Вс, 2007 17:46
Хурму люблю, не королёк, а именно вяжущую, хурму. Манго тоже вкусно, авокадо просто ломтиками на хлеб с маслом или без масла, чуть присолить.
Автор: Magna Bestia   28 Янв, Вс, 2007 20:00
О! Я ещё вспомнила, что я не буду есть ни при каких обстоятельствах - кокос и его стружку. На днях выкинула подаренный торт обсыпанный этим... Без тени сожаления о сливках и свежей клубники в нем. Испортили продукты производители.
Автор: ЕС   28 Янв, Вс, 2007 23:01
Вот ведь какая А могла бы , между прочим, соседей угостить Во бомжи обрадовались
Автор: Moon   28 Янв, Вс, 2007 23:25
не, ну какая тема "вредная" Вредней только Поварешка. Я за время обсуждения столько вкусностей нашла повод приготовить
Автор: цуки   29 Янв, Пн, 2007 11:27
манго из магазина беееее

у моего мужа на работе коллега есть кубинец.
так вот он как то из отпуска манго привёз
оно (она ?) бало размером с половинку футбольного мяча , яркое только красный и жёлтый цвета присутствовали и никакого зелёного как в магазине , ароматное , мягкое ,прямо во рту таяло, и никаких волокон жёстких ( из за этих волокон главным образом и не люблю магозинное , вечно на зубах навязнет ) , и очень сочное . сок прямо лился из него .
Автор: mangust   29 Янв, Пн, 2007 11:31
Дамы, а как эта фигня называется, которая в разрезе как звездочки зеленые?
А я ни разу не пробовала ни манго, ни папайу, ни маракую... Как-то помидорчики все, да вишенки...
Автор: ODA   29 Янв, Пн, 2007 11:39
Которая как звездочки- это карамбола. Сама не пробовала, но говорят- похоже на огурцы- т.е. больше для украшения, чем для вкуса
Автор: mangust   29 Янв, Пн, 2007 11:42
Понятно. Тогда уж лучше огурцы!
Автор: Moonmouse   29 Янв, Пн, 2007 12:53
Мати писал(а):
Ещё бутерброды с сырыми шампиньонами вкусные.
Чёрный хлебушек со сливочным маслицем, нарезать шампиньоны, посолить, поперчить и репчатый лук кольцами...

Именно это я и имела в виду И даже без масла
Автор: Magna Bestia   29 Янв, Пн, 2007 12:54
ЕС писал(а):
Вот ведь какая А могла бы , между прочим, соседей угостить Во бомжи обрадовались
Не могу я людям дарить то, от чего сама нос ворочу. Пусть уж лучше бомжики Татьянин день отметят. Я аккуратненько в отдельный пакетик в упаковочке положила.
Автор: Moonmouse   29 Янв, Пн, 2007 13:08
бентли писал(а):
А я люблю сырую мороженую рыбу, конечно не каждый день. А вот за компанию... Берешь так рыбу (НЕЛЬМУ ИЛИ СЕМГУ) ,строгаешь ее, солишь и перчишь. Мммммм. Пальчики оближешь. У нас на севере так рыбу очень любят кушать. А еще некоторые только что выловленую из реки стерлядь, еще тепленькую. Скажите ужас?

На Севере, эт да.... Да только у нас в магазинах эта рыба уже такая мороженая-перемороженная, что страшно.
А мы когда на Сахалине жили, папа всегда на рыбалке "хе" делал. Это корейское такое блюдо из сырой рыбы... пальчики оближешь!

Magna Bestia писал(а):
ЕС писал(а):
Вот ведь какая А могла бы , между прочим, соседей угостить Во бомжи обрадовались
Не могу я людям дарить то, от чего сама нос ворочу. Пусть уж лучше бомжики Татьянин день отметят. Я аккуратненько в отдельный пакетик в упаковочке положила.

Эх... а я вот люблю стружку... Просто мякоть мне не нравится - молоком отдает почему-то, а вот стружка на конфетах или торте - эт да. Я "рафаэлло" могу всю упаковку за один присест слопать Не только из-за стружки, конечно
Автор: Людмила34   29 Янв, Пн, 2007 21:57
Мне карамбола напомнила сильно недозрелое яблоко.
Автор: Magna Bestia   29 Янв, Пн, 2007 22:04
Эх, Moonmouse... Хоть и нашли мы друг друга, но далекова-то Вы от меня живёте.
Автор: Moonmouse   30 Янв, Вт, 2007 11:48
Magna Bestia писал(а):
Эх, Moonmouse... Хоть и нашли мы друг друга, но далекова-то Вы от меня живёте.

Дык, торта все равно уже нет
Я на самом деле торты очень редко употребляю - не люблю. Вот пироги, пончики всякие - люблю, а торты - беее.
Автор: Katt   30 Янв, Вт, 2007 13:27
Оспидя.... прочитала эту тему и поняла - ЧТО Я ВСЕЯДНАЯ!!!

Разве каких обезьян и змей живьем съесть не смогу
Был один продукт в игноре - каши. Но теперь по утрам лопаю геркулес и не пищу -надо.... вот и хорошо стало

Да забыла - кролика не могу есть ни в каком виде. Прям не по себе когда даже на прилавке вижу. Кстати я не одна такая - мы в 2 голоса с мужем подруги верещим, если вдруг кроль в окрестностях стола появляется.
Автор: Magna Bestia   30 Янв, Вт, 2007 13:55
Да, что там торт... У меня и конфеты есть с белой стружкой... Суют её сейчас везде, даже диву даюсь и как раньше жили? И сверху укрошают и внутрь засовывают... Гемотоген с кокосом пробовать не приходилось?
Автор: Людмила34   30 Янв, Вт, 2007 14:21
Гематоген с кокосом( Называется Гемохелпер) входит в меню муниципальных детских садов в Москве. На вкус мыло мылом! Но дети лопают с удовольствием. Сладко и ладно!
Я люблю натуральный кокос, а вот подслащенный, на кондитерских изделиях-действительно бяка!
Автор: Koshka_kr   30 Янв, Вт, 2007 17:48
я тоже не люблю стружку кокоса беее
Автор: бентли   30 Янв, Вт, 2007 20:33
Ниразу не пробовала авокадо. В магазинах у нас продают. А как узнать что он зрелый ? Что-то захотелось попробовать после прочтения о нем столько хорошего. А еще в этом году я подсела на хурму , раньше ее никогда не ела. А теперь при каждом выходе по магазинам обязательно покупаю. Ненавижу пельмени-рыбные, фу.Недавно вместо пельменей с мясным фаршем по ошибке купили с рыбой.......Все пришлось подарить унитазу.
Автор: Malibu   30 Янв, Вт, 2007 20:44
а я люблю кокос, вернее, "Рафаэлло" и "Баунти"
Автор: Люся   30 Янв, Вт, 2007 23:06
Malibu писал(а):
а я люблю кокос, вернее, "Рафаэлло" и "Баунти"


А Вам сейчас, что бы Вы не кушали, все зачтется.
Автор: Amber   11 Фев, Вс, 2007 18:10
бентли писал(а):
Цитата:
Ниразу не пробовала авокадо. В магазинах у нас продают. А как узнать что он зрелый ? Что-то захотелось попробовать после прочтения о нем столько хорошего.


Спелый-неспелый авокадо - не самая страшная проблема. ИМХО. Страшнее - перележавший и порченый. Это когда плод мягкий и кожица коричневатая пятнами. То есть ищите равномерно плотный, продавливаться до вмятин он не должен, окрас кожицы - ровный зелёный.

Пробовать авокадо лучше с креветками в виде салата. Рецептов в и-нете полно. Мне нравится с красным грейпфрутом, листьями зелёного салата и креветками.
Автор: Musia   11 Фев, Вс, 2007 18:49
Цитата:
Мне нравится с красным грейпфрутом, листьями зелёного салата и креветками.

Листья салата можно заменить тонко нарезанным сладким перцем.
Автор: Amber   11 Фев, Вс, 2007 18:54
Musia, спасибо! Попробую! Можно оранжевый или жёлтый взять, красиваааа будет!
Автор: Люся   11 Фев, Вс, 2007 19:47
Если авокодо жесткий он может дозреть дома, завернутым в бумагу, при комнатной температуре.
Автор: lallali   11 Фев, Вс, 2007 22:20
в 11 классе, аккурат на выпускные экзамены подхватила дизентерию..

кхм... жрать можно было только сухари и слабый чай...

с тех пор пью кофе и крепкий чай, а ванильные сухари до сих пор ненавижу..
сухари с маком или с орешками оччень люблю, а вот от ванильных до сих пор воротит..
Автор: Людмила34   11 Фев, Вс, 2007 23:00
А я как то до рвоты буквально обожралась кукурузы. Теперь видеть могу ее только издалека!
Автор: Zuzela   14 Фев, Ср, 2007 17:07
Для меня "самое бе-е-е" это манная каша , безе (стекловата), молочный суп с лапшой , макароны с сахаром и авокадо.
Автор: Vaselyok   14 Фев, Ср, 2007 18:40
А я могу авокадо просто порезать на дольки и есть с солью. Очень люблю гвакамоли ( такая паста с авокадо с чипсами вкусно)
А вообще могу есть все, что угодно, люблю пробывать разные новые вещи, единственное, что не смогла попробывать это сырые устрицы ( даже с соусом), а, ну и сырое мясо никогда не пробую, даже для котлет или голубцов.
Автор: Musia   14 Фев, Ср, 2007 18:44
Zuzela писал(а):
Для меня "самое бе-е-е" это манная каша , безе (стекловата), молочный суп с лапшой , макароны с сахаром и авокадо.

Ой, а я, извращенка, макароны с сахаром обожаю свежей любительской колбасой закусывать.....
Автор: ЕС   14 Фев, Ср, 2007 18:49
У меня сын в детстве манную кашу исключительно с вареной колбасой ел
Автор: A_Arina   14 Фев, Ср, 2007 18:52
Макароны с хорошей вареной колбаской - мням-мням Но вот с сахаром они у меня как-то не ассоциируются. Скорее с сыром, расплавившимся, тягучим таким... Ой, захотелось. Сто лет макароны с сыром не ела, приеду домой - сварю
Автор: Люся   14 Фев, Ср, 2007 23:45
Ой девченки, я сегодня фондю с сыром делала в честь праздника.
Мне тут на день рождения фондюшницу подарили. Я на нее с прошлого года в магазине все смотрела.
С сыром делала, теперь сладкое хочу с горьким шоколадом и ликером Куантро(дорогой только, но стоит этих денег).
Автор: marinaNY   15 Фев, Чт, 2007 02:31
ЭЭЭЭЭ, а что такое фондю????
Ненавижу- варёную кукурузу, бобовые, пенки, жир....... .....всякие устрицы, креветки и морепродукты
Люблю- пиццу, и конфеты "Моцарт"..........и там котлеты, отбивные ............ только не баранину
Автор: Coshara   15 Фев, Чт, 2007 02:44
Абажаю пенки молочные, вареную кукурузу, фасоль и все такое
Ненавижу морепродукты кроме икры и ледяной.
Котлетки фсякие тоже люблю, но к сожалению не ем, на диете(((
Автор: marinaNY   15 Фев, Чт, 2007 03:29
а разве от котлеткофф поправляются?
Автор: Moonmouse   15 Фев, Чт, 2007 11:11
Musia писал(а):
Ой, а я, извращенка, макароны с сахаром обожаю свежей любительской колбасой закусывать.....

Я в детстве любила макароны с сахаром (правда, без колбасы), поджаренные на сливочном маслице , а еще гречневую кашу с сахаром (кажется, я где-то об этом уже писала ), а моя сестра выливала в тарелку с гречкой стакан томатного сока и так ела
Автор: Musia   15 Фев, Чт, 2007 11:15
Цитата:
а моя сестра выливала в тарелку с гречкой стакан томатного сока и так ела

У моей сослуживицы дочка тож гречку только с томатным соком ест. А я гречку с кетчупом обажаю.
Автор: Люся   15 Фев, Чт, 2007 11:56
marinaNY писал(а):
ЭЭЭЭЭ, а что такое фондю????

Фондю- еда, приготовленная особым способом в спец. посуде.(фондюшнице)
Горшочек с кипящим сыром, маслом, шоколадом и т.д. Туда на палочках-вилочках обмакивают ломтики хлеба, мяса, фруктов... ну в общем можно эксперементировать. Чтобы не застыло то, что в горшочке, он стоит на подставочке, а внизу горючее, постоянно подогревает этот горшок.
Очень здорово Можно с друзьчми посидеть вина попить или так тихо в тесном семейном кругу. очень сближает, т.к. сидите все близко вокруг горшка.
Фондюшница продается как дорогая, так и подешевле - принцип действия одинаковый, разница в красоте формы.
У меня недорогая, в Метро есть такие, стоит рублей 600. А есть дорогие от 150$ и выше...
Автор: ira   15 Фев, Чт, 2007 11:58
Поджаренные макароны с сахаром - мням!!!
Негустая манная каша с клубничным вареньем - мняммм!!!
Пенки в молоке, киселе - беее!
Гречневая каша, приготовленная в чугунке в русской печке, заправленная свежесбитым сливочным маслом - мняяяяммм!!! (в детстве, в деревне у бабушки, сейчас такое дома не приготовишь)
Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная , особенно домашнего приготовления - очень уважаю.
САЛО!!! (Ну, это национальное!)
Дичь любая, от чирка до сайгака и кабана. Медвежатину - только если задняя лапа.
Рыба любая, кальмары-осьминожки, крабы, креветки, это мое, а вот мидии и устрицы - нет.
Все виды окрошки ем с удовольствием. Молочное люблю все, кроме ацидофилина. Жареный лук, хрустящий, золотистый - вещь, а вареный - гадость!
Автор: Zuzela   15 Фев, Чт, 2007 12:55
Люся писал(а):
Фондю- еда, приготовленная особым способом в спец. посуде.(фондюшнице)

У меня маленькая фритюрница "Тефаль" со всеми причиндалами для приготовления фондю. Только вот что-то рецепты фондю из входящей в комплект книжечки меня совсем не прельстили. Люся,если Вас не затруднит, можете,поделитесь своими рецептами?

Musia писал(а):
У моей сослуживицы дочка тож гречку только с томатным соком ест. А я гречку с кетчупом обажаю.

И я обожаю и с томатным соком,и с кетчупом, а больше всего любила с томатным соусом "Пармалат" , с огромными кусками белых грибов и обалденной свежей зеленью.
Макароны с сахаром,но только не зажаренные и жирненькие,а страшные-лысые,липкие,без масла с кучкой тающего сахара сверху ассоциируются у меня с первым походом в детский сад и бывшем мужем,большим любителем макарон с сахаром именно в таком непотребном для меня виде.

Очень люблю домашние эклеры с жирным кремом.Раньше я пекла эклеры размером с половину французского батона и начиняла их кремом из сливочного масла со сгущенкой и цукатами.
И жирное сливочное мороженое с вареньем . Рецепт прост-1 упаковка сливочного "Нестле"+1 банка варенья "Ратибор".

Когда я была маленькой,бабушка пекла рыбные пироги размером с кухонный стол (в пекарне по соседству работала ее подруга,и с выпечкой огромных размеров проблем не было) .Я ждала этих пирогов,как манные небесной,поскольку обожала выковыривать и кушать рыбьи глаза.Сознаюсь,что до сих пор делаю это при любом удобном случае.Правда,как в том анекдоте, у кильки глаза не выковыриваю,предпочитаю настоящую черную икру.
А моя подруга любит полакомиться мозгами из вареных куриных голов. Она называет меня "Рыбьим глазом", а я ее- "Куриной мозгой".
Автор: Люся   15 Фев, Чт, 2007 13:04
Чуть попозже напишу в Поваренной книге форума.(рецепты там все)
Автор: Zuzela   15 Фев, Чт, 2007 13:16
Люся, спасибо!
Автор: Figa   15 Фев, Чт, 2007 13:54
Zuzela писал(а):

Очень люблю домашние эклеры с жирным кремом.Раньше я пекла эклеры размером с половину французского батона


А рецептик бы?

У меня что-то эклеры не получаются.
Мама делала эклеры с заварным кремом - я их в детстве обожала.
Пробую делать сама - а они форму не держат, оседают потом.
Автор: Люся   15 Фев, Чт, 2007 13:59
Да, рецепты в эклеров, тоже напишите в поваренной книге.
Автор: Zuzela   15 Фев, Чт, 2007 14:49
Figa писал(а):
Zuzela писал(а):

Очень люблю домашние эклеры с жирным кремом.Раньше я пекла эклеры размером с половину французского батона


А рецептик бы?

У меня что-то эклеры не получаются.
Мама делала эклеры с заварным кремом - я их в детстве обожала.
Пробую делать сама - а они форму не держат, оседают потом.


Рецептик точный принесу из дома (сто лет их делаю,и все равно "по бумажке".)
А оседать эклеры могут по разным причинам.Мука-не шедевр, многовато масла или во время выпечки хозяюшка часто открывала духовку и поглядывала на свои долгожданные эклерчики!
Один раз мои эклерчики съебурились из-за того,что я сдуру сложила их в глубокую кастрюлю и накрыла сверху полотенцем.
Автор: Людмила34   15 Фев, Чт, 2007 21:17
Одна моя знакомая торт обязательно должна закусывать селедкой! и еще говорят очень вкусно помидоры с сахаром.
Автор: Moonmouse   16 Фев, Пт, 2007 10:36
Людмила34 писал(а):
Одна моя знакомая торт обязательно должна закусывать селедкой! и еще говорят очень вкусно помидоры с сахаром.

Ой, вспомнила. Одноклассница рассказывала, что ее подружка позвала в гости и говорит: хочешь вкуснятину? Кто ж от вкуснятины отказывается! И подруга выносит из кухни бутерброды: хлеб, намазанный вареньем, а сверху кусок селедки С тех пор Ксюха всегда уточняет что подразумевается под словом "вкуснятина"
А мне папа рассказывал, что соленые огурцы с медом вкусно Я ни разу не решилась попробовать
Автор: zeus   16 Фев, Пт, 2007 10:56
Вкусно, когда бутерброд с селедочкой(лучше тюлькой) запиваешь сладким-сладким чаем. А еще хорошо, когда на сладкое печенье намазываешь масло, а сверху соленый сыр (ням!)
Огурцы с медом - это что-то китайское по-моему.
А вот варенье с селедкой - это скорее на дружеский прикол смахивает.
Автор: ЕС   16 Фев, Пт, 2007 11:02
Moonmouse писал(а):
А мне папа рассказывал, что соленые огурцы с медом вкусно Я ни разу не решилась попробовать


Да это ж мировой закусон под водочку!!
Автор: Musia   16 Фев, Пт, 2007 11:22
Цитата:
А еще хорошо, когда на сладкое печенье намазываешь масло, а сверху соленый сыр (ням!)

а можно и без масла, а можно и с брынзой. всё равно ням
Автор: Маргоша   16 Фев, Пт, 2007 11:29
А чай с вареньем и с соленым огурцом....
Я когда только на работу устроилась, втихаря так лакомилась, а однажды меня застукали , оказывается, не одна я такая лакомка
Автор: Алла   16 Фев, Пт, 2007 12:28
Про кого-то рассказывали (не помню про кого, из знакомых), что он ест соленые огруцы с медом.
Автор: ira   16 Фев, Пт, 2007 13:15
zeus писал(а):
Вкусно, когда бутерброд с селедочкой(лучше тюлькой) запиваешь сладким-сладким чаем. А еще хорошо, когда на сладкое печенье намазываешь масло, а сверху соленый сыр (ням!)


Да-да, подтверждаю! Делаешь из селедочки паштетик (который форшмак), свежую городскую булку мажешь маслом, сверху паштетик и со сладким чаем - мммм, вкусно! И соленый сыр или брынзу тоже на печенье или хлеб с маслом - и с чаем.
А еще я люблю (и подруг приучила ) солить сметану. И тоже, со свежей булочкой... (страшным шепотом: поэтому у меня и фигура такая... объемная )
Ну и признаваться в грехах, так окончательно. С подачи коренной одесситки, бабушки моей школьной подруги, полюбила я ржаной хлебчик, намазанный перетопленным и хорошо подсоленным свиным салом с жареным луком. Объеденье! Но для фигуры вредно
Автор: zeus   16 Фев, Пт, 2007 13:19
Сметану солить - хорошо! Рекомендую также подсаливать кефир и добавлять в него чуть-чуть чеснока!
Автор: ira   16 Фев, Пт, 2007 13:29
zeus писал(а):
Сметану солить - хорошо! Рекомендую также подсаливать кефир и добавлять в него чуть-чуть чеснока!


И туда же свежие огурчики, мелко нарезанные, укроп, молотые грецкие орехи, немного подсолнечного масла. Все вместе - болгарский суп "Таратор". Вкуснятинааааа
Автор: Zqwerty   16 Фев, Пт, 2007 13:39
ira писал(а):
С подачи коренной одесситки, бабушки моей школьной подруги, полюбила я ржаной хлебчик, намазанный перетопленным и хорошо подсоленным свиным салом с жареным луком.

Эх, ето самое перетопленное свиное сало - смалец - оч. хорошо с чесночком. В Корчме такое подавали раньше (мож и щас подают).
Автор: Алла   16 Фев, Пт, 2007 14:03
Ира, а у вас правда арбузы едят с воблой и черным хлебом? (в газете прочитала)
Автор: Musia   16 Фев, Пт, 2007 14:11
ira писал(а):

И туда же свежие огурчики, мелко нарезанные, укроп, молотые грецкие орехи, немного подсолнечного масла. Все вместе - болгарский суп "Таратор". Вкуснятинааааа

Оййййййййййййййй, таратор в жару, мням, мням. хорошо идет.
Автор: ЕС   16 Фев, Пт, 2007 14:12
ira писал(а):
zeus писал(а):
Сметану солить - хорошо! Рекомендую также подсаливать кефир и добавлять в него чуть-чуть чеснока!


И туда же свежие огурчики, мелко нарезанные, укроп, молотые грецкие орехи, немного подсолнечного масла. Все вместе - болгарский суп "Таратор". Вкуснятинааааа


Ага, а если густой натуральный йогурт + огурец свежий, отжатый от сока,+ чеснок, + спец приправа+ соль, перец,+зелень + оливковое масло = греческая национальная вкуснятина Дзадзыки
Автор: Мати   16 Фев, Пт, 2007 15:26
Ой... про тюльку заговорили Я её ела в последний раз лет ...дцать назад А у нас нет тюльки в продаже...
Обидно, однако
Автор: A_Arina   16 Фев, Пт, 2007 15:37
Лю-ю-ю-ди! Мы же на работе! Слюнями клавиатуру залила И пообедала, а опять есть захотелось...
А сладкий чай да с бутербродиком с соленой рыбкой... Или просто - черный хлеб маслицем помазать, а на него - долечку-другую чесночка тоненькими такими ломтиками порезать. И полезно, между прочим, от простуды хорошо помогает А еще... ох, низменные у меня вкусы, можно к чаю бутербродик с икрой минтая. Или килечки-мойвочки жареной (ну, это уже без хлеба, и так хорошо)
Автор: Маргоша   16 Фев, Пт, 2007 15:43
Помнится я в детстве сама ездила в Ближайший магазин Океан за баночками с икрой минтая( мягкие баночки были) кажется Закусочная называлась
и уважала я эту икорку гораздо больше черной и красной
Автор: A_Arina   16 Фев, Пт, 2007 15:48
А меня, помнится, лет с 10 или чуть раньше, в общем, когда калужская линия открылась, посылали с Октябрьской на Профсоюзную в магазин Колобок за сырками глазированными. Вспомнить смешно - дефицит жуткий был, и только одного сорта.
Автор: ЕС   16 Фев, Пт, 2007 15:51
Вот ведь странность какая Любую тему можем свести к еде и выпивке
Автор: A_Arina   16 Фев, Пт, 2007 17:15
Лен, но ведь эта тема изначально про еду. А про выпивку в ней еще вроде не было... Начнем?
Автор: ЕС   16 Фев, Пт, 2007 17:17
Не совсем про выпивку, а про закуски к выпивке
Автор: ira   16 Фев, Пт, 2007 17:25
Алла писал(а):
Ира, а у вас правда арбузы едят с воблой и черным хлебом? (в газете прочитала)


Бывает Но в основном вобла зхорошо идет со свежим огурчиком и редиской. Так, знаете, берете чалочку воблы (штук 15-20 на веревочке), огурцы и редиску и методично уничтожаете это, заедая черным хлебом! Ой, меня выгоняют, сейчас полы в кабинете будут лачить!
Автор: A_Arina   16 Фев, Пт, 2007 17:34
Хорошая закуска - дело святое. И хорошая к ней компания
Я в минувшее воскресенье была в одном хлебосольном доме на дне рождения. Выпито было немало, да и мешали что-то все подряд. Но закуска была - сказка, и компания - тоже. Утром даже не почувствовала, что вчера хорошо так выпила
Автор: Людмила34   16 Фев, Пт, 2007 18:12
A_Arina писал(а):
А меня, помнится, лет с 10 или чуть раньше, в общем, когда калужская линия открылась, посылали с Октябрьской на Профсоюзную в магазин Колобок за сырками глазированными. Вспомнить смешно - дефицит жуткий был, и только одного сорта.


А я до сих пор признаю сырки глазированные только одного сорта. Только с ванилином, без всяких наполнителей. В традиционной упаковке с полосочками. Другие варианты мне не вкусны.
Автор: Stepa   16 Фев, Пт, 2007 18:48
Людмила34 писал(а):
A_Arina писал(а):
А меня, помнится, лет с 10 или чуть раньше, в общем, когда калужская линия открылась, посылали с Октябрьской на Профсоюзную в магазин Колобок за сырками глазированными. Вспомнить смешно - дефицит жуткий был, и только одного сорта.


А я до сих пор признаю сырки глазированные только одного сорта. Только с ванилином, без всяких наполнителей. В традиционной упаковке с полосочками. Другие варианты мне не вкусны.

присоединяюсь- только с ванилином ( Очаковские или Данон)
другие беее
любителям сырков в Латвию надо ехать- это что-то дикий ассортимент а вкус вообще неземной- ванильный с кусочками орешков- я их там поедала в диких количествах
эх сейчас слюной изойдусь
Автор: Musia   16 Фев, Пт, 2007 19:53
Дамы, ну- ка быстро прекратили гастрономические изыски и отправились в тему про похудение. А то, ишь, сырки с ванилином им подавай, да бутеры с маслицем.........
Автор: ЕС   16 Фев, Пт, 2007 20:04
Да, точно, чтой-то мы от темы отвлеклись
Давайте о гадостях Кто еще чего не ест??
Автор: Катёна   16 Фев, Пт, 2007 20:47
Муж не ест варёную морковь и свеклу.Ну если морковь можно замаскировать и мелко нарезать.То свеклу вообще не ест ни под каким соусом.От одного запаха вареной свеклы плохо становится.Не ест лук,чеснок и пирожки с капустой.Не пьет молоко...Список длинный.
Вопрос:это только у меня такой привереда или сейчас мужик такой пошёл?
Автор: Людмила34   16 Фев, Пт, 2007 21:44
Мой муж ни при каких условиях не будет есть курицу и сливочное масло. Куриный бульон - пожалуйста, а куру- ни в какую. Если что то пожарено на сл. масле-тоже пожалуйста. Сына просто убегает из кухни, когда я жарю грибы или кабачки. Причем, однажды я сварила суп пюре в котором были и грибы и кабачки и не сказала сыну. И ведь
съел же. Но как только узнал из чего супчик-тут же сделал бее. А пока ел-нахваливал!
Автор: бентли   16 Фев, Пт, 2007 21:45
Мой до свадьбы не ел грибы, а сейчас только успевает наворачивать. До сих пор , вот уже 12 лет после свадьбы , но так и не ест холодец.
я все про авокадо, у нас стоит штука 50 руб, это нормально?
Автор: бентли   16 Фев, Пт, 2007 21:48
Да , еще после свадьбы был мед.месяц в деревне. Чисто экологическая пища для мужа не пошла- вплоть до котлеток из фарша говядина+свинина+ крольчатина=..... Про парн. молоко молчу. Теперь только вспоминаем!
Автор: Матильда   17 Фев, Сб, 2007 01:49
Я тут ещё вспомнила,самое противное на свете -парное молоко! А пастеризованное из пакетика пью литрами!
Автор: Amber   17 Фев, Сб, 2007 09:09
А моя доча убегает из дому когда я капусту цветную варю. Даже запах не переносит.

бентли писал(а):
Цитата:
я все про авокадо, у нас стоит штука 50 руб, это нормально


У нас на рынке - тоже 40-50 штука. Я покупаю в супермаркете "Перекрёсток" - там цена за килограмм и получается дешевле.
Автор: Zqwerty   17 Фев, Сб, 2007 14:27
Не переношу запах цветной капусты и гречневой каши. И мне реально становится плохо, когда вижу, как ЭТО кто-то ест...
Не люблю и никогда не ем супы из капусты (в том числе квашеной) - все эти щи-борщи (не надо говорить, что неправильно приготовленное - нет, я просто не понимаю эту еду). Хотя саму капусту очень даже уважаю во всех видах.
Автор: ira   17 Фев, Сб, 2007 14:55
Вот о нелюбимом: я написАла, что окрошку любую ем, но астраханскую, где вместо мяса или колбасы соленая вобла, в рот не беру! Бяка та еще!
Автор: Людмила34   17 Фев, Сб, 2007 21:03
Насчет окрошки. Традиционняя с квасом-бееее! А вот тоже набор овощей плюс кефир или мацони-это ВЕЩЬ! Только пожалуйста без колбасы. Или вареное мяско или без оного вообще!
Автор: Driam   17 Фев, Сб, 2007 22:54
Ой, а мне трудно сказать что я не люблю Я наверное не употребляю и не покупаю то, что не люблю.
В детстве- да, не любила сладкий чай (когда сахар клаадут в стакан); мясо из супа, борща; суп в который засыпают лапшу или макароны.

Люблю креветки ( но не королевские) с белым сухим вином, пиво с рыбкой или копчеными свиными ребрышками, айсбан, ну и конечно окрошку.
Автор: Дил   18 Фев, Вс, 2007 11:19
А я люблю, кажется, все... кроме мороженого, потому что оно холодное - БРРРРРР
Автор: zarai   18 Фев, Вс, 2007 20:04
ЕС писал(а):
Да, точно, чтой-то мы от темы отвлеклись
Давайте о гадостях


Давайте о гадостях))) - я пенки люблю, молочные, в детстве кипятила долго молоко исключительно для получения пенок Еще мама приучила к молочному киселю, так там тоже есть мои любимые пенки
Недавно еще гадость открыла - чипсы Принглз запивала огуречным маринадом , просто прибалдела
Еще в моем репертуаре есть странная, но полезная штука - редька с молоком, натереть на мелкой (но не в кашу) терке , щедро залить, посолить и с черным хлебом. Слышала самураи редьку очень уважают, чего то она чистит, то ли печень, то ли селезенку, но точно для пищеварения полезна.
Борщ уважаю исключительно собственного приготовления. И красную икру. И зефир в шоколаде - исключительно российский и чтобы шоколад не соевый, и чтобы эссенциями не вонял.
В майонез чеснок пихаю и макаю туда картошку фри, тоже диетическое блюдо
А мой приятель любит копченую колбасу с пряниками есть.
----------------------------------------
Что я не люблю даже не знаю, я все пробую Наверно сладкие булки-плюшки не очень, лучше уж сразу тортик зажевать )))
Автор: Людмила34   18 Фев, Вс, 2007 22:37
О гадостях, так о гадостях. Я например, в детстве, обожала магазинные котлеты , Кажется они назывались "Домашние" "Или "Полтавские" по 12 коп за штуку. Такие где хлеба много, а мяса не очень. Мы с папкой их покупали и трескали с удовольствием, а мама ругалась. Еще люблю пельмени или макароны с белым хлебом.
Автор: Moonmouse   19 Фев, Пн, 2007 11:02
Zqwerty писал(а):
Эх, ето самое перетопленное свиное сало - смалец - оч. хорошо с чесночком.

Смалец Мы обычно простое (не перетопленное) сало крутим с чесноком на мясорубке - это весч!!! Можно еще зелени мелко нарубленной добавить и наперчить по вкусу

Цветную капусту очень люблю обжаренную в панировочных сухарях и со сметанкой но пока она варится - ухожу из кухни, запах весьма специфичный...
Окрошку - не понимаю, ни с кефиром, ни с квасом
Автор: ira   19 Фев, Пн, 2007 12:05
Людмила34 писал(а):
Насчет окрошки. Традиционняя с квасом-бееее! А вот тоже набор овощей плюс кефир или мацони-это ВЕЩЬ! Только пожалуйста без колбасы. Или вареное мяско или без оного вообще!


А вот попробуйте вместо кваса, при традиционном наборе ингредиентов, взять молодую свеклу, натереть ее на мелкой терке и залить кипятком. Потом остуженную жидкость процедить, посолить, добавить капельку лимонного сока или лимонной кислоты кристаллической (это не только для вкуса, но и для сохранения красивого цвета) и использовать как основу для окрошки. Со сметанкой - очень вкусно.
И еще люблю летний суп - холодным жидким киселем залить вареный рис и тоже употребить со сметанкой. В нашу 45-градусную жару такой супчик незаменим!
А вот густой кисель или с разваренными в нем ягодами терпеть не могу!
Автор: Алла   19 Фев, Пн, 2007 12:45
ira писал(а):
И еще люблю летний суп - холодным жидким киселем залить вареный рис и тоже употребить со сметанкой. В нашу 45-градусную жару такой супчик незаменим!
А вот густой кисель или с разваренными в нем ягодами терпеть не могу!

Это не только в жару. В Прибалтике такие супы делают на основе киселя из ревеня. Есть вообще-то можно. А вот любимую в Латвии пахту я пить не смогла.
Из Литовской кухни мне еще нравится холодный свекольник, к которому отдельно подается картофелина.
Автор: Lysi   19 Фев, Пн, 2007 12:56
И о "приятном"- а помните,как в детстве в детей впихивали рыбий жир(меня в это время,почему то ,наш кот-просто обажал ) А ещё,в пионерских лагерях,почему то считали,что для детей полезна будет -шкурка от варёной курицы- бррррррр.И сало(в смысле любой жир) не ем
Автор: Musia   19 Фев, Пн, 2007 13:30
Цитата:
вот попробуйте вместо кваса, при традиционном наборе ингредиентов, взять молодую свеклу, натереть ее на мелкой терке и залить кипятком. Потом остуженную жидкость процедить, посолить, добавить капельку лимонного сока или лимонной кислоты кристаллической (это не только для вкуса, но и для сохранения красивого цвета) и использовать как основу для окрошки. Со сметанкой - очень вкусно.

На основе свекольного отвара можно белорусский холодный свекольник приготовить. Отварная свекла натирается на крупной терке, мелко режется свежий огурчик и укропчик. Солится, перчится и заливается смесью из кефира и свекольного отвара( примерно в пополаме). В тарелку ещё можно отварное яичко положить.
Автор: Rhapsody   19 Фев, Пн, 2007 13:43
Алла писал(а):
В Прибалтике такие супы делают на основе киселя из ревеня. Есть вообще-то можно.


А если в такой кисель из ревеня добавить мяту в конце варки, просто бросить веточку, пальчики оближешь! И туда можно и рис, и манную кашу густую холодную, порезанную на куски (моя мама это называет странным словом бУберт), а можно просто сливки взбитые сверху.
Автор: ira   19 Фев, Пн, 2007 15:42
Опять мы о вкусном, а не о противном

Rhapsody , меня такой вкуснятиной (кисель и манная каша кубиками) угощала приятельница в Риге! Класс!!! А я больше компот из ревеня люблю, а не кисель, и еще пирожки с ревенем
Автор: Людмила34   19 Фев, Пн, 2007 16:21
Еще я ненавижу кащу из толокна! Как ЭТО вообще можно есть? Какой то
"умный" доктор сказал моим родителям, толокно очень полезно для меня. Убила бы этого доктора! Сам он это пробовал, интересно?
Автор: Musia   19 Фев, Пн, 2007 16:25
Вот ведь как..................... А мои дети( взрослые дубинушки) до сих пор кашу из толокна добрым словом поминают. И жалеют, что в продаже найти не могут. Да и я сама к этой каше нормально отношусь.
А вот почки и вымя ни под каким соусом есть не буду.
Автор: Moon   19 Фев, Пн, 2007 16:31
обожаю толокно!! жалко, что в Москве его днем с фонарем не сыщешь.. пару лет назад нашла случайно - и всё.
Автор: ira   19 Фев, Пн, 2007 16:45
Musia писал(а):
А вот почки и вымя ни под каким соусом есть не буду.


Неее, Мусенька, ты не права насчет почек! Особенно, ежели их слегка отварить, потом запанировать в сухариках и обжарить! А вымя - да, вымя это гадость! Особенно запах при варке- бееее! С детства ненавижу, его соседка по коммуналке часто готовила. Жуть!
Автор: Moon   19 Фев, Пн, 2007 16:47
зы: Мууусь!!!! Толокно есть на Первомайской!!!!!!!!
Автор: Musia   19 Фев, Пн, 2007 16:48
Эх, Ир, почки точно есть не буду.А вот мозги отварные, да потом в сухариках обжаренные. Мняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяям
Автор: Люся   19 Фев, Пн, 2007 17:04
Ой, какие вы извращенки: почки, мозги, вымя.
У меня мозг вареный из косточки только кот ест.
Автор: Musia   19 Фев, Пн, 2007 17:12
Moon писал(а):
зы: Мууусь!!!! Толокно есть на Первомайской!!!!!!!!

Спасиб, но при всей моей любви толокну так далеко не попрусь...............

Цитата:
У меня мозг вареный из косточки только кот ест

Такой мозг я тож не ем.. я ем мозгИ или мОзги
Автор: Мати   19 Фев, Пн, 2007 17:57
Людмила34 писал(а):
О гадостях, так о гадостях. Я например, в детстве, обожала магазинные котлеты , Кажется они назывались "Домашние" "Или "Полтавские" по 12 коп за штуку. Такие где хлеба много, а мяса не очень. Мы с папкой их покупали и трескали с удовольствием, а мама ругалась. Еще люблю пельмени или макароны с белым хлебом.

О ! Столовские котлетки в детстве почему-то были очень вкусными ! Папа иногда приносил такую котлетку, с белым хлебом кирпичиком (тогдашний гамбургер), из офицерской столовки... Во где вкуснятина была
А ещё на летние каникулы мама меня отправляла к бабушке в Пярну А бабуля периодически варила молочно-овощной суп Йехх... к концу сезона ела его с удовольствием.
Кисели с кашами в Эстонии тоже готовят
Автор: Людмила34   19 Фев, Пн, 2007 19:43
Овощи в молоке я еще стерплю. А вот молочный суп с лапшой-беее!! Хотя в общем молочные продукты уважаю и кашки ем. За исключением толокна.

Моя мама обожает гречку с сахаром. А мне плохо становится, особенно когда я слышу как сахар хрустит. БРРР!!
Автор: Ника М   19 Фев, Пн, 2007 19:44
а я вот, практически всеядна... есть только 2 вещи, которые вызывают у меня реально рвотный рефлекс....

Это овсянка и кабачки. В любом виде! И дело даже не в том, что эти продукты особо мерзкие, или что-то еще. Просто однажды в нелегкой моей жизни довелось мне, ну не то что голодать, но... короче из поесть были только кабачки и овсянка. И так 3 месяца наелась на всю жизнь! видеть не могу! и даже запах не переношу!

А еще я люблю кушать свои извращенские (как их муж называет) бутербродики - кусочек черного хлеба, сливочное маслице и сальце... лучше копченое, но и соленое сойдет... и с молоком... большинство моих знакомых даже видеть не могут, когда я ЭТО ем
Автор: Мати   19 Фев, Пн, 2007 19:54
Цитата:
бутербродики - кусочек черного хлеба, сливочное маслице и сальце... лучше копченое, но и соленое сойдет... и с молоком... большинство моих знакомых даже видеть не могут, когда я ЭТО ем

Ужас... аж мурашки словила
А хрустящий сахар я тоже не лю... ни в кашах, ни на печеньях
Автор: Людмила34   19 Фев, Пн, 2007 20:58
Моя мама говорит, что у меня извращенный вкус. Хотя она не указывает, кто мне этот вкус привил . Я могу нос воротить от дорогого ресторанного кушанья и с удовольствием съем столовскую стряпню. Обожала в детстве помимо котлет всякие супчики типа "Рыбкина радость", компоты из умерших фруктов, подошвообразную запеканку и "космическую" кашу. Хотя у меня было нормальное сытое детство. Я еще уважаю например манную кашу с .... сыром в прикуску.
Автор: Людмила34   19 Фев, Пн, 2007 21:48
Никогда не забуду " Дедушкин супчик". Поверьте, ничего вкуснее в жизни не ела! Деда мой готовить не умел и не хотел. Но иногда меня не с кем было оставить и меня отвозили к нему. А есть что то надо. Что делал дед. В обычную пустую воду( бульонных кубиков тогда не знали) кидалась крупно порезанная, я бы даже сказала покромсанная сосиска и так же порезанная картоха. Одна штука. Это варилось до готовности картохи. Минут семь. Соль, ложка сметаны и все! Гсподи, как это было вкусно. Сейчас сколько не пробовала варить такое -не получается. Может в дедовой любви дело или еще в чем нибудь?
Автор: Ника М   20 Фев, Вт, 2007 07:19
я была еще совсем маленькая, а прабабушка моя уже совсем старенькая, зубов у нее, конечно уже совсем не было и многие продукты она кушать не могла. Она готовила себе то, что сама называла "тюря" - вареный картофель с жижкой, кусочек хлебушка и немного зелени с огорода - все это толклось так что кашка получалось. Мне казалось, что это какое-то совершенно восхитительное блюдо!
Автор: Маргоша   20 Фев, Вт, 2007 09:23
О ТЮРЯ !
Мне было лет 11-12, жили с бабулей на даче, питались всякими вкусностями, но иногда я ее уговаривала сделать тюрю- как это было вкусно!
я только не могла ее уговорить угостить моих родителей подобным блюдом
Автор: Людмила34   20 Фев, Вт, 2007 10:10
Уже в нынешние времена я за милую душу на даче умяла перловку, которую папа сварил для ......... рыбалки. Чего он еще туда добавил, не знаю, но вкуснотень обалденная была!
Автор: mangust   20 Фев, Вт, 2007 10:19
Я в детстве страшно любила кутю. С медом, орехами и изюмом...
Автор: ira   20 Фев, Вт, 2007 11:56
А я в детстве всеми правдами и неправдами старалась в гарнизоне попасть в солдатскую столовую. Пшенная каша с тушонкой - никаких деликатесов не надо было! И гороховый суп со свиной шкуркой копченой. Кстати, не я одна к солдатскому котлу рвалась, почти все офицерские дети любили в столовую ходить.
Автор: Stepa   20 Фев, Вт, 2007 12:19
Людмила34 писал(а):
Овощи в молоке я еще стерплю. А вот молочный суп с лапшой-беее!! Хотя в общем молочные продукты уважаю и кашки ем. За исключением толокна.

молочный суп с лашой - вершина гадасти которую может придумат повар. на турбазе где мы постоянно отдыхали- вторым супом всегда его варили- и вот если нам нравился мальчик и вдруг мы видели что он ест молочный суп - то все он попадал в касту "он есть молочный суп" у меня такие люди до сих пор вызывает чувство ужаса как это можно есть.
Автор: Ника М   20 Фев, Вт, 2007 13:47
Stepa писал(а):
молочный суп с лашой - вершина гадасти которую может придумат повар.


не устаю удивляться - какие же люди все разные Я сама терпеть не могу кипяченое молоко. Не смотря на все угрозы медиков пью только деревенское (никаких там пастеризаций - стерилизаций) и ледяное - из холодильника. Мама говорит, что теплое молоко я еще в ползунковом возрасте невзлюбила за что-то. Однажды изловив бутылочку из холодильника - только такое и пила. Зато ангиной не болела.
Мама переживала сильно - она из деревни сама и всегда считала самым шикарным деликатесом парное молоко. С ПЕНКОЙ
Но, история развивается по спирали, как известно, и вот дочь моя, до определенного момента понятия не имевшая, что другим детям молочко подогревают (сами догадаетесь почему? ) у прабабушки попробовала МОЛОЧНЫЙ СУПЧИК!. ТЕПЕРЬ ЭТО ЕЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я ведь его даже приготовить не могу - тошнить
Автор: Людмила34   20 Фев, Вт, 2007 14:34
ira писал(а):
А я в детстве всеми правдами и неправдами старалась в гарнизоне попасть в солдатскую столовую. Пшенная каша с тушонкой - никаких деликатесов не надо было! И гороховый суп со свиной шкуркой копченой. Кстати, не я одна к солдатскому котлу рвалась, почти все офицерские дети любили в столовую ходить.


А еще гречневая каша со шкварками и поджаренным луком!!! Тоже из солдатского меню. Вкуснотень!!!!!!
Автор: Inessa   21 Фев, Ср, 2007 15:40
Девочки, у меня тоже есть вкус детства, я этот вкус нигде сейчас найти не могу . Дело в том, что когда я была маленькая отцу, "под зарплату" выдавали консервированную перловую кашу с мясом - вкусная и сочная каша, пдогреешь на сковородочке и уплетаешь за обе щеки! Сколько моя мама не пыталась приготовить перловку с мясом самой - вкус не тот и меня было не возможно заставить разлюбить эти консервы .

Прошло уже лет 15 , а я до сих пор эту перловку с мясом вспоминаю, помню вкус. В АШАНе, РАМСТОРе и прочих магазинах никогда ее не видела.... Эх....
Автор: Zuzela   21 Фев, Ср, 2007 16:16
А "Завтрак туриста" какой вкусный был! Тоже перловка ,только,по-моему ,с рыбой. Помню,как взрослые не давали мне "эту гадость", а я верещала ,требовала.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru