CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

вареный лук, жир и пенки ....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в детстве всеми правдами и неправдами старалась в гарнизоне попасть в солдатскую столовую. Пшенная каша с тушонкой - никаких деликатесов не надо было! И гороховый суп со свиной шкуркой копченой. Кстати, не я одна к солдатскому котлу рвалась, почти все офицерские дети любили в столовую ходить.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Овощи в молоке я еще стерплю. А вот молочный суп с лапшой-беее!! Хотя в общем молочные продукты уважаю и кашки ем. За исключением толокна.

молочный суп с лашой - вершина гадасти которую может придумат повар. на турбазе где мы постоянно отдыхали- вторым супом всегда его варили- и вот если нам нравился мальчик и вдруг мы видели что он ест молочный суп - то все он попадал в касту "он есть молочный суп" Ухохочешься! у меня такие люди до сих пор вызывает чувство ужаса как это можно есть. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
молочный суп с лашой - вершина гадасти которую может придумат повар.


не устаю удивляться - какие же люди все разные Шок Я сама терпеть не могу кипяченое молоко. Не смотря на все угрозы медиков пью только деревенское (никаких там пастеризаций - стерилизаций) и ледяное - из холодильника. Мама говорит, что теплое молоко я еще в ползунковом возрасте невзлюбила за что-то. Однажды изловив бутылочку из холодильника - только такое и пила. Зато ангиной не болела.
Мама переживала сильно - она из деревни сама и всегда считала самым шикарным деликатесом парное молоко. С ПЕНКОЙ Очень счастлив
Но, история развивается по спирали, как известно, и вот дочь моя, до определенного момента понятия не имевшая, что другим детям молочко подогревают (сами догадаетесь почему? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! ) у прабабушки попробовала МОЛОЧНЫЙ СУПЧИК!. ТЕПЕРЬ ЭТО ЕЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я ведь его даже приготовить не могу - тошнить Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
А я в детстве всеми правдами и неправдами старалась в гарнизоне попасть в солдатскую столовую. Пшенная каша с тушонкой - никаких деликатесов не надо было! И гороховый суп со свиной шкуркой копченой. Кстати, не я одна к солдатскому котлу рвалась, почти все офицерские дети любили в столовую ходить.


А еще гречневая каша со шкварками и поджаренным луком!!! Тоже из солдатского меню. Вкуснотень!!!!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже есть вкус детства, я этот вкус нигде сейчас найти не могу Печаль . Дело в том, что когда я была маленькая отцу, "под зарплату" выдавали консервированную перловую кашу с мясом - вкусная и сочная каша, пдогреешь на сковородочке и уплетаешь за обе щеки! Конфуз Сколько моя мама не пыталась приготовить перловку с мясом самой - вкус не тот и меня было не возможно заставить разлюбить эти консервы Улыбка .

Прошло уже лет 15 , а я до сих пор эту перловку с мясом вспоминаю, помню вкус. В АШАНе, РАМСТОРе и прочих магазинах никогда ее не видела.... Эх.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Завтрак туриста" какой вкусный был! Тоже перловка ,только,по-моему ,с рыбой. Помню,как взрослые не давали мне "эту гадость", а я верещала ,требовала. Конфуз
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 37 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009