CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когда рожать второго ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Улячка
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: ЗАО г.Москвы

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Когда рожать второго ребенка? Ответить с цитатой

Девочки(и мальчики), привет!!! Хотелось бы увидеть ваши мнения по данному вопросу.
У меня есть сын, ему год и семь месяцев. Вот думаем с мужем, когда зачать второе чадо? Вариант №1 - осенью этого года, когда родится второй, первому будет 3 года. Не тяжко мне будет с новорожденным и трехлетним одновременно? Вариант№2 - подождать. Вопрос к вам - сколько ждать? Какую разницу между детьми вы считаете оптимальной?
_________________
"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши" Юзеф Булатович
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Brassica
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сестрой 7 лет разница и сейчас мы ее совсем нечувствуем Очень счастлив , а в детстве, когда мама меня просила с ней посидеть или взять с собой погулять мне это жутко ненравилось, напрягало Недоумение , когда ей было 7, а мне 14, а сейчас у нас замечательные отношения Отлично! и я не представляю если бы у меня небыло сестры, мы очень родные, близкие люди, не только по крови Очень счастлив
Вообще я за большую, дружную семью, где много детишек Отлично! Очень счастлив


Последний раз редактировалось: Brassica (20 Фев, Вт, 2007 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня с братом 8 лет разницы Улыбка
Цитата:
в детстве, когда мама меня просила с ней посидеть или взять с собой погулять мне это жутко ненравилось, напрягало Недоумение , когда ей было 7, а мне 14

точно также, просто один в один ситуация!

нормально общаться стали только последние 3-4 года Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Улячка
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: ЗАО г.Москвы

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с сестрой 12 лет разницы, она всегда относилась ко мне как к дочери, скорее, чем как к сестре. На равных стали общаться когда мне исполнилось лет 16, когда в институт поступила.
Я-то просто еще и про кошулек своих думаю. Если будет у меня два маленьких карапуза, на них времени не останется. Про выставки ваще придеться забыть.
Но вообще-то не зря говорят, что чем больше человек загружен, тем больше он организован.
Прям не знаю, в раскорячку вся.
Давайте, подсказывайте, два карапуза 3 и 0 и кошки, которым надо выставляться и рожать(или потерпят, и сколько можно терпеть?).
Или подождать? А сколько ждать?
Ну дееее-ваа-чкииии.....
_________________
"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши" Юзеф Булатович
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с братом разница 3,5 года. У моей лучшей подруги тоже. Взаимоотношения Отлично! Очень теплые и взаимоподдерживающие!!
А вот мама говорит, что было сложновато когда одна в коляске, а второй за подол держится.. Но справилась на 5+
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считала и считаю что разница чем меньше у детей, тем лучше для них. Они общаются на равных. У моих разница в 4 года. Это много, но так сложилась несправедливая жизнь. Очень грустно Девчонки дружные. Делятся секретами, вечно шушукаются. Иногда и меня не посвящают в свои дела. Но мне греет сердце, что они очень близки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих 3,5 года разница. Ну, дочь до сих пор пытается младшенького воспитывать, но это ей не удается. А так, в общем, как были дружны с детства, так и до сих пор. Считаю нормальная разница. Меньше - тяжеловато, а больше им не так интересно и близко.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с братишкой-4 года, мне кажется много.
но сама второго ребенка планирую года через 4, минимум-3, буду работать, у нас- ипотека, сейчас работает только муж-тяжело.
Хотя планировать ребенка- это одно,а как получится-это другое. Улыбка)
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)


Последний раз редактировалось: Эльвира (20 Фев, Вт, 2007 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Улячка
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: ЗАО г.Москвы

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, вот у Вас между детьми 3,5 разница. По опыту скажите 3 нормально или это относится к разряду "маловато" Вопрос
_________________
"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши" Юзеф Булатович
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с сестрой разница 1год 10 месяцев.Нам всегда было классно!
Вместе гуляли в одной компании, помогали делать уроки, она (хоть и младше) помогала мне переписывать конспекты (ну что бы мы быстрее вышли гулять Подмигивание ) У нас очень похожий почерк. А пото спустя 2 года по ним же и училась в том же медучилище Смех Отлично!

У меня 3 деток.Старшей почти 16.Она для младших что то типа мамочки Поцелуй Средней 10 и младшему 8. С младшими детьми я решила не делать большой разницы, чему очень и очень довольна.Они везде вместе. Как "нитка с иголкой".И это просто супер Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009