CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дорожные истории
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 05:21    Заголовок сообщения: Дорожные истории Ответить с цитатой

Вот, появилась идея, интересно послушать про всякое... Ездила я раньше много, пьющие попутчики, в тамбур фик выйдешь - либо дышать невозможно, либо какой-нить козловатый пассажир на ухо завопит "Солнышко, а ты с нами?" Это правда абсолютная, кстати, пришлось ответить Смех Я из тамбура выходила, и до сих пор помню его офигевшее, трезвеющее на глазах лицо в дверном проеме.
Мама моя, например, к поездкам абсолютно не адаптирована, ей хамят проводники, ей не дают чай, и так далее. Когда она все это рассказывала, я немедля принималась орать и вопрошать "Ну а ты что?!" Она всегда глаза опускает: "Ну я же скандалить не умею, ну не было стаканов у них..."
Но основное - это, конечно, попутчики. Живу я в северной "вахтовой" местности нефтяных и газовых месторождений, посему отпахавшие свои 10, 15 или 30 дней рабочие нецивильно расслабляются всю дорогу. Ну, за жизнь пришлось наездить оборонительные методы... Потом, правда, опасаюсь, как бы по башке не дали... Rolling Eyes
Еще вспоминаются истории сограждан о том, как по 48 часов сидели в аэропорту, пока их рейсом отправляли людей, которые свои 48 часов уже отсидели...
В общем, милости просим. Плохое, хорошее - все сюда, будем накапливать опыт Смех
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любила я в детстве ездить в поездах. Поскольку возили меня исключительно на Черное море, поездка в поезде была предвкушением счастья Улыбка . Счастье начиналось со сбора чемоданов, поездки на вокзал, вареных яиц и копченой курицы. Тарахтение поезда казалось нам с мамой самой сладкой музыкой, а какие вкуснейшие пирожки продавались на маленьких станциях Отлично!
Разлюбила я это дело в возрасте 20 лет. Мне пришлось одной-одинешеньке ехать в санаторий в Сочи- ехать 48 часов в плацкарте, по летней жаре Печаль . Вонючие попутчики, духота, ужасный поездной туалет, липкие полки и столы.. Когда я все-таки доехала до Сочей (на что уже мало надеялась Подмигивание )- чувствовала себя прошедшей огонь, воду, и медные трубы. С тех пор на поезде ездила один раз, с мужем- в Анапу. И зареклась ездить железнодорожным транспортом окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юля питер
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 67
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже в 19 лет чуть не померла в поезде в 40 градусную жару, поганки в туалете, беее, с мужем ездим только самолетом или на машине, на поезде только по Италии ездили, но это не в счет, там поезда совсем другие. а вообще на машине - супер, в последний раз ездили в Одессу через Киев, если бы поехали на поезде - ни за что бы не попали в Умань - впечатлений - море, и вообще приятно иметь возможность остановиться когда хочешь, погулять, размяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела я в детстве и юности поездить по железным дорогам! Всякое было, но в общем и целом мне на поезде ехать нравится - сидешь себе, в окошко глядишь Улыбка

Рассказывала я когда-то эту историю, да может, уже все забыли. Дело было в 1979 г. Собрались мы ехать в Литву на поезде Москва-Калининград. Приходим на вокзал, поезд стоит, а нашего 4-го вагона НЕТ! Ходим вокруг поезда, думали, что номера перепутали - нет и нет! Народ пошел ругаться к начальнику вокзала. Спустя некоторое время вагон прицепили перед первым. Вагон был ужасно грязный, в отсеке для чемоданов насыпан уголь Шок Но в конце концов доехали же.

Еще одно железнодорожное недоразумение произошло в 1992 г., когда мы собрались ехать в нашу Рязанскую деревню на Ташкентском поезде. Стоим, ждем - а поезда все нет и нет. Наступило время отправления - НЕТ! Приехал через 10 минут после срока. На посадку отвели очень короткое время, народ полез, толкаясь, в ужасной спешке. Зато дальше все было в порядке.
Была у меня эпопея, опять же по дороге в деревню. Началось с того, что договорились встретиться в Рязани с родственниками, и ехать вместе. А нужно было сделать пересадку с одной электрички на другую. Оказалось, что мы ждали их не на том вокзале. В конце концов путем расспросов прохожих нужную электричку нашли. Поехали - электричка остановилась в чистом поле. Оказывается, перед нами потерпел крушение поезд с цистернами, разлился бензин, загорелся и т.д. Ужас! Электричка развернулась и поехала обратно в Рязань. Говорили, что пути будут восстанавливать чуть ли не несколько дней. Пришлось идти к родственникам и вызывать из Москвы отца с машиной.

Ну и история неприятная - меня чуть не обокрали в поезде Петербург - Москва, когда ехала из командировки. Сел в наше купе какой-то странный тип, сразу залез на верхнюю полку и уснул, ну, по крайней мере, сделал вид. Ночью я очнулась от того, что моя сумка, которую я положила под подушку (т.к. там была огромная ценность - печать), упала. Я вскочила. Тип стоял посреди купе. Он, конечно, сделал вид, что просто пошел в туалет, и сразу забрался на свою полку. Когда приехали в Москву, он так и продолжал лежать, даже когда все вышли из вагона. Опасный это маршрут.
Одного нашего сотрудника так обокрали, когда ехал из Петербурга с конференции. Он повесил пиджак возле двери на крючок, а дверь закрыл. Вместе с ним ехал вице-президент Ассоциации, который ночью вышел на минутку, а дверь не закрыл. В это время воришка приоткрыл дверь, залез в пиджак сотрудника, и спер бумажник с паспортом, билетами и командировчным удостоверением. Обнаружилось это только, когда приехали в Москву. Но все закончилось хорошо. Бумажник, естественно, без денег, подбросили на вокзал.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне года 4. Собираемся ехать на юга в составе двух молодых мам и двух молодых девиц, возраста 4 и 3 лет. Билеты куплены заранее - как только открылась продажа этих самых билетов. Или куплены они были по великому блату... Теперь уже история умалчивает. В дату Х курица пожарена, завернута в фольгу - самое вкусное блюдо на свете!!! И мы девчачьей компашкой прибываем на вокзал. Мой папа сажает нас в поезд, но почему-то не уходит. А я уже клянчу: "Давай курочку есть! Давай курочку есть!!!!" Тут открывается дверь нашего купе и появляется компашка в точно таком же составе. И говорит: "Покиньте наши места!" Мамы наши в позу. И давай их не пускать. Прибывшие оказались тоже оченно желающими поехать на юга и не сдавали позиций. В общем, через некоторое время громкого скандала выяснилось......... у нас билеты на завтра! Очень счастлив Пришлось курицу есть дома. Смех
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы. Олька, радовались бы... Я в этом году не попала на важное мероприятие - мой попутчик не давал мне в руки билеты. В результате, неверно посмотрев время прибытия, мы курили на перроне, когда отходил наш поезд. И ломились с криками в следующий за ним. А ведь я говориииила... Подмигивание Cool Смех
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, любила я на поездах ездить............... И наездилась, особенно в студенческие годы на практики различные. Преддипломка у нас была длинная - часть её в Москве проходила, а часть мы должны были на призводстве отпахать. И занесло меня в город Джесказган в Казахстане. Туда очень интересно поезда ходили: к Карагандинскому поезду цепляли 2 вагона джесказганских. В Караганде их отцепляли от этого поезда и прицепляли к местному Караганда-Джесказган, который ходил раз в 2-е суток. Ну и опоздал наш поезд уж и не помню из за чего. Загнали наши 2 вагона в тупик. Так там два дня и сидели. Хорошо, что у нас в попутчиках мужик оказался, который из отпуска с Украины, от родственников возвращался. у него самогонка с собой была, сало............ Очень счастлив Очень счастлив Так и коротали время.
А последний раз мы на поезде всем семейством в Крым 6 лет назад ездили. Тихий ужос. Вагон, правда чистенький был, и туалет не загаженный. но вот окна не открывались. Хорошо муж мой в Белгороде, на перроне нашёл какую то железяку и с её помощью окно отжал. Так потом к нам паломничество было: все прсили помочь окошко открыть Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусь, я когда Аську везла в тридцатиградусную жару из Москвы, тоже тихий ужос был. Открывались три окна в вагоне. Я девушка напористая, посоветовала попутчикам окно открыть. Поднажать, в смысле. Стекло треснуло. А так им и надо, блин. Сюня все время вниз ломилась - под полкой прохладнее, видимо. У нас шуба ж.
А людей так возить нельзя. 28 часов в духоте. Я все удивлялась, что не было попыток сознание потерять. Я так в автобусе один раз грохнулась. Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусины воспоминания подлили масла в топку впечатлений. Смех

Мне 13 лет. Мама никогда никуда меня не отпускавшая, вдруг (!!!) решила, что мне надо съездить в лагерь. Выбирали между Артеком и Орленком. Выбор пал на последний.

За день до нашего отъезда в Ставропольском крае прошел ураган - пути размыло. Мы это знали, но поездку решили не откладывать.

Когда пришли в поезд - на нас свешивались "отдыхающие" даже с третьих полок. Потому что народ хотел уехать любыми путями. Места, забронированные для нашей деллегации из 10 детей и 2-х взрослых-сопровождающих, заняты лицами кавказской национальности. Это нас тоже не остановило и не развернуло домой. Мама в слезы, но я поехала навстречу приключениям.

Поскольку мест для спанья нет - на нижних полках ехали сидя - я решила, что спать не буду. Тут же познакомилась с мужчиной лет 35!!! И мы решили с ним ждать рассвета! Шок Это я потом поняла, что мне КРУПНО повезло!!!!!!!!!!! А тогда было мило и весело. Первый раз вырваться их цепких рук мамы, это ого-го какое приключение!

А потом мы уже поняли, что значит "размыты пути"......... Ты что, того? Путь до Туапсе, который предполагалось ппроделать за сутки, мы преодолевали трое суток! Еда закончилась как раз через сутки. И дальше мы питались мороженым, если поезд стоял на станциях. А чаще всего наши многочасовые стоянки (6,8,11 часов простоя) были в чистом поле.

Мы добрались до лагеря очень усталыми, но жутко счастливыми, что все-таки добрались!!!! Но "приколы" на этом не закончились.

20 августа я пишу родителям письмо: "Дорогие мои! Нам сегодня объвили, что скорее всего мы здесь останемся на 6 месяцев, потому что в Москве вводят воееное положение. Нам сказали, что продуктов хватит. Целую!!!" Это было 20 августа 1991 года. ГКЧП. Как пережили эту мою поезлку родители, я до сих пор не понимаю. Но встречали они меня на вокзале с цветами и мама была вся в слезах.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не со мной было:
Отправили юношу лет 17 в Москву, к бабушке, - в институт поступать. Поездом. Ну, парень вроде уже взрослый, отец дал ему с собой бутылку водки. Заходит парень в купе - там 2 тетки и мужик. Мужик, естественно, обрадовался - есть с кем выпить. Ну, оприходовали бутылку парня, бутылку, что у мужика была. Потом мужик и говорит:"Ты молодой, сбегай в вагон-ресторан, возьми еще ПЯТЬ". Деньги дал, парень за водкой сходил, выпил еще чуток и отрубился. Утром просыпается, хреново ему, а мужик лежит на своей полке и из горлышка, как кефир водочку потягивает.
Теток жалко. Печаль
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009