CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дорожные истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрела и я. Расскажу про одно из возвращений домой.
Лет до 14 я каждое лето отдыхала в Белоруссии у бабушки. Забирал меня чаще всего папа, а как постарше стала - ездила туда одна, а так тоже с кем-то.
Как правило летели до Москвы и на поезде в Минск, обратно таким же образом. И вот как-то раз (мне уже тогда за 12 лет перевалило точно)
мы решили приехать в Москву не заранее, а впритык, чтоб было время доехать до аэропорта неспеша и перекусить, а не шастать по городу половину дня, как обычно было. Поезд опаздывал, что раньше не происходило, а тут опоздание на час-полтора. Мы понимаем, что неспеша уже никак, надо торопиться. Из поезда выбегаем, берем такси и едем, говрим таксеры, что надо срочно - самолет улетит. Вобщем таксист нас довез нереально быстро, там где были пробки мог даже по тротуару проехать. Прибыли в аэропорт ровно за 40 минут до вылета, регастрировался последний человек. И тут мы запыхавшиеся подбегам, а билетики наши уже продали другим, и никому дела нет, что у нас на руках билеты, которы брались давным-давно. Полет отменяется, денег с собой нет, домой же ехали, единственное, что сохранилось - 200$, которые остались в сохранности после лечения моих зубов, эту услуги в Минске оказались очень недорогими и потратили не всё, что планировалось.
Ну естественно это не деньги, когда нам не возвращают полную стоимость билетов, да еще и до утра ждать надо. Билеты все были скуплены на сургутские рейсы следующего дня, выбора не было особо. Утром был самолет в Тюмень, полетели туда.
Спали мы в аэропорту на железных сиденьях, пожрали вроде фаст фуда какого-то самого дешевого вечером и утром. На железяках спать больше никогда не буду, лучше на полу.
Прилетели в Тюмень значица, а там как раз какой-то самолет до Нефтеюганска был, уже меньше часа до вылета было, купили билеты, пошли пешком!! к самолету. Смотрю передо мной какой-то кукурузник прям, летали всегда на ТУ-134, 154 и на боинге было дело, но это было не самолетом, вобщем заходить туда я откровенно боялась, самолет был ИЛом каким-то. Вобщем не верила я что оно взлетит, потом весь полет боялась, что развалится эта рухлять, на у на посадке я вообще в панике была и орала, что мы все умрем. Причем я до сих пор уверена что в этом существе не было туалета, хотя гаворят есть, но я не верила и побоялась бы ходить, но кормежки в таких точно не бывает, там мест мало, а еще отсек для еды - это уже излишний шик.
Вот так мы и долетели.
До Сургута от Нефтеюганска ехать меньше 100 км, поэтому мама на машине нас встретила и поехали мы домой. Это был единственный полет, когда я так радовалась, что мы дома и вообще добрались куда хотели.

Теперь я точно уверена, что в Москве чтобы не потерять лишние деньги, билеты на еще не занятые места продадут, если пассажир не появился за час до вылета.

Разборки устроить не получилось, т.к. папа тогда был без паспорта, старый украли, а новый делали. Летал по военнику и решил особо не конфликтовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема!
Ехали мы с подружкой отдыхать на юг, в Лазаревское.
Работали в тот момент в конторе при МПС, и были в наличии ксивы, бесплатный билет и всякие другие атрибуты принадлежности к российским железным дорогам.
И вот в санитарной зоне очень сильно захотелось, извините, в туалет. Пошли к проводнику, показали удостоверения - типа, свои, открой для нас. Проводник- кавказец обрадовался нам как родным, и особенно почему-то мне. После этого дорога превратилась в кошмар - стоило мне выйти из купе, как прибегал этот проводник и предлагал разные способы времяпрепровождения. Чтобы отвязаться, я ему сказала - ну ладно, может потом зайдем к тебе чаю попить.
Наступает утро, какая-то уже южная станция, народ вываливается из поезда, чтобы купить фрукты. Проводник через весь вагон кричит мне с жутким акцентом: "Обманщица!!! Я тебя всю ночь ждал, почему не пришла?" Весь народ поворачивается и с интересом таращится на меня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маловель
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
супруг тоже всем рассказывает как я печкуна Алтае топила.Улыбка)

надо отдельную ветку что ли открыть про такие истории.Улыбка

Эль, а печкун Алтае это хто? Ухохочешься!
_________________
Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Тогда я смогу . Ведь завтра уже будет другой день. Скарлет. Унесенные ветром.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детки в дороге! Это что-то! Ухохочешься! Мы не фигуристы были, мы почти простые десятиклассники (правда из театрального класса) были. Хулиганье - одним словом! Смех А времена были дурацкие(1986 г. - "сухой закон")Но мы же были против этого "беззакония"! На каникулах нас куда-то повезли.Собираясь в дорогу мы понимали, что перед поездом учителя нас будут серьезно проверять на наличие... чего-нибудь выпить, Смущение мы же не могли позволить себе банально попасться! Взяли баночки с домашними компотами(я запомнила персики почему-то), компот был уничтожен, а фрукты залиты более крепкой жидкостью. Затем на банки снова "накрутили" крышки. И все! Одно купе("загончик" в плацкарте- школьников в купе не пускали) превратилось в бар(фрукты из "компотика"тоже были очень вкусными)! И дело не в выпивке было, а именно в приключении! До сих пор (сколько лет прошло!) - угораем, как вспомним! Ухохочешься!
А еще эта поездка была ознаменована "страшной местью" в провинциальной гостинице. Нас там пытались воспитывать.Все.Очень.
Уезжали мы рано-рано утром. Помните такую замечательную вещь - радио-точка? И гимн СССР в 6 утра? Так вот, во всех НАШИХ комнатах перед отъездом громкость была включена на полную мощность! В 6 утра эта гостиница "взорвалась" гимном СССР, жаль только мы не видели и не слышали, мы уже были далеко. На пути домой. Ухохочешься!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот мстили, а я сама себе такую мстю устроила. У меня на даче в древние советско-брежневские времена каким-то чудом радио поймало ночью иностранную музыку. Тихо-тихо, но играло. Прям совсем тихо. Мне пришлось выкрутить ручку на полную громкость и приложить радио к уху. Так и уснула. А утром в ухо мне грянул гимн. Я чуть не оглохла.
А вот к дорожным историям - коротко, но кошмарно. Один раз видела, как мужик загрузился в поезд. Раз вышел покурить, два покурить. До отправления еще долго. И пришла ему в голову замечательная идея сходить купить газировки. В итоге, поезд он не догнал. Вещи уехали, а он так и остался на перроне с газировкой в руках. Судя по всему, уехали не только вещи, но и деньги. Что с ним было дальше - не знаю, но мне искренне жаль его.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловель писал(а):
Эльвира писал(а):
супруг тоже всем рассказывает как я печкуна Алтае топила.Улыбка)

надо отдельную ветку что ли открыть про такие истории.Улыбка

Эль, а печкун Алтае это хто? Ухохочешься!


печку на Алтае. Ухохочешься!
ребенок убил пробел, и пару букв, так что печать на ноуте порой напоминает долбление по клавиатуреУлыбкаа не печать. Очень счастлив
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вс, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История не моя, но угорала минут 10 Ухохочешься!

"Есть у нашего славного Аэрофлота один чудный рейс. Называется он Москва - Куала Лумпур - Сингапур - Дубай - Москва. Только в таком порядке. И никак в обратную сторону. То есть, ежели ты желаешь попасть, скажем, из Куала-Лумпура (для темных- это столица Малайзии), скажем в Москву - пожалте осуществить кругосветное путешествие длиной в 17 с гаком часов. (Из Москвы туда лететь 10 часов без посадки). Так вот. Садится в Куала этом самом Лумпуре толпа на весь А-310 и всем в Москву. Каля-баля, командир корабля и экипаж приветствуют вас, кино про спасатальные жилеты и т.д. Посадка в Сингапуре. Экипаж меняется на новый. Новый экипаж - Уважаемые туда-сюда, командир и экипаж приветствуют, кино про жилеты и пр. Еще 7 часов до Дубаев. В Дубае - опять новый экипаж. Прошло 12 часов лета Народ уже охренел - сделали все что можно: напились, проблевались, проспались, опохмелились, опять протрезвели... А тут третий по счету экипаж опять: Уважаемые дамы и гопода! Командир корабля и экипаж приветствуют вас на борту нашего самолета! На что откуда-то из задних рядов громогласно раздалось на весь салон: * Ну уж х** Вам! Это МЫ вас, *ля, приветствуем. На борту НАШЕГО самолета!
Бурные аплодисменты длились минут 15.." (с)
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Пн, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа, Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Пн, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа,
ААА!!! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! (в смысле: бурные и продолжительные!)
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-эх, поездки...
Помню, в 93 году ехал я из Магнитогорска (жил тогда там) в Новокузнецк. Причем денег было очень негусто, решил добираться с пересадками, а кое-где и зайцем. И один из этапов - станция Троицк - Акмола, нынешняя Астана. Поезд Челябинск-Акмола, беру билет, написано вагон 23 Шок Подходит поезд с единственным вагоном, номер которого именно 23.
Вообще, та поездка была очень веселой, но за два дня добрался Очень счастлив
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009