CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

передача "Квартирный вопрос"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я етих договоров перевидала - у меня зубы болят. Чтоб еще здесь про них читать.
И еще раз озвучу мое личное мнение - достойные, уважающие клиента фирмы, убирать за собой мусор считают своей обязанностью и даже не заморачиваются такие мелочи в договорах прописывать.

Навар с окон весь уходит на оплату выноса мусора? Не смешите мои тапочки - мне хорошо известны закупочные цены Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а кто мне попался? Это разгильдяйство или крутизна? Ухохочешься! Мне на "добрую" память монтажники окон оставили сумку с инструментами(не слабый такой баул), через пару недель их "босс", сказал, что заберут. Было это в ноябре... Недоумение
Это в какие расходы включать? Аренда складского помещения? Или вынос "мусора"(я ее и не пыталась поднимать - но уверена, что не смогу, да и не буду!) Так и стоит, маляры ногами пинают и переносят с места на место... Я в контору, которая ставила окна, звонить по поводу своей "находки" больше не собираюсь. Очень счастлив
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
Я етих договоров перевидала - у меня зубы болят. Чтоб еще здесь про них читать.
И еще раз озвучу мое личное мнение - достойные, уважающие клиента фирмы, убирать за собой мусор считают своей обязанностью и даже не заморачиваются такие мелочи в договорах прописывать.

Навар с окон весь уходит на оплату выноса мусора? Не смешите мои тапочки - мне хорошо известны закупочные цены Подмигивание
Я поняла ,что вам хоть в лоб хоть по лбу Смех Есть внутренние договора между работником и работодателем ,где прописываются права и обязанности. Большенство фирм действительно прописывают в обязанности монтажников функцию уборщика ,но так же большенство это и оплачивает отдельно от монтажа.Вы девушка в Москве я так понимаю живете ,а там реально можно сделать и 200% накрутки . А я живу в провинции ,здесь совсем другой расклад по ценам ...
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Вот интересно, а кто мне попался? Это разгильдяйство или крутизна? Ухохочешься! Мне на "добрую" память монтажники окон оставили сумку с инструментами(не слабый такой баул), через пару недель их "босс", сказал, что заберут. Было это в ноябре... Недоумение
Это в какие расходы включать? Аренда складского помещения? Или вынос "мусора"(я ее и не пыталась поднимать - но уверена, что не смогу, да и не буду!) Так и стоит, маляры ногами пинают и переносят с места на место... Я в контору, которая ставила окна, звонить по поводу своей "находки" больше не собираюсь. Очень счастлив
Странно ,сумка с инструментами часто оставляется от клиента до клиента ,но чтобы так ? Удивление Вероятнее всего ,что монтажники эти просто перестали работать в этой фирме .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и перестали. Но мне от этого ни хородно, ни жарко! Дурацкая какая-то история... Недоумение Ухохочешься!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Я поняла ,что вам хоть в лоб хоть по лбу.

Вы совершенно правильно понимаете.

fauna писал(а):
Есть внутренние договора между работником и работодателем ,где прописываются права и обязанности. Большенство фирм действительно прописывают в обязанности монтажников функцию уборщика ,но так же большенство это и оплачивает отдельно от монтажа.

Про договора - читайте выше.

fauna писал(а):
Вы девушка в Москве я так понимаю живете ,а там реально можно сделать и 200% накрутки ..


Вы очень внимательны, учитывая, что мое место жительство указано в профиле.
ЗЫ: за девушку спасибо.
ЗЗЫ: то, что ваш супруг работает в фирме, напрямую связанной с этим бизнесом, не дает вам права на категоричность в этом вопросе. Вам в голову не приходило, что он не один такой профи? Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
И еще раз озвучу мое личное мнение - достойные, уважающие клиента фирмы, убирать за собой мусор считают своей обязанностью и даже не заморачиваются такие мелочи в договорах прописывать.


Ну не знаю, Ир... Мыменяли окна в крупной конторе с именем, но их пришлось попросить вынести окна на мусорку, применив при этом небольшой арсенал женский уловок в виде улыбок и разведенных рук: "ну как же я потащу эту громаду на мусорку сама?????" Про мужа пришлось умолчать. Смех А про пылесос, да убрать по своей инициативе?! Шок я такое тока в фильмах видела, чесс слово. Хотя у нас не было цели сэкономит на установке окон.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea писал(а):


Ну не знаю, Ир... Мыменяли окна в крупной конторе с именем, но их пришлось попросить вынести окна на мусорку, применив при этом небольшой арсенал женский уловок в виде улыбок и разведенных рук: "ну как же я потащу эту громаду на мусорку сама?????" Про мужа пришлось умолчать. Смех А про пылесос, да убрать по своей инициативе?! Шок я такое тока в фильмах видела, чесс слово. Хотя у нас не было цели сэкономит на установке окон.

Аналогично. а ежели учесть. что объем у нас был очень большой, мастерам ночь пришлось бы возится это точно................
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы.. ну не знаю.. У нас тоже все убирали без особых просьб. Да, блеск тряпочкой не наводили. Но и кирпичи с фрамугами мы не таскали. Два раза окна ставили, и оба раза. Да и когда ремонт делали, например ту же ванную, там куча плитки всякой и пр. - мы ее, эту кучу, в глаза не видели. А какая-то фирма, уж не помню, оконщики ли, кондиционерщики или ещё кто, и с пылесосом приезжали.
Никаких заморочек у нас на предмет озвучивания этого пункта в договоре не было, если честно - мы и не задумывались об этом, восприняли как само собой разумеющееся.
Полностью поддерживаю мнение, что уважающая себя фирма (вне зависимости от величины), после себя сарай не оставит.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
fauna писал(а):
Вы девушка в Москве я так понимаю живете ,а там реально можно сделать и 200% накрутки ..


Вы очень внимательны, учитывая, что мое место жительство указано в профиле.
ЗЫ: за девушку спасибо.
ЗЗЫ: то, что ваш супруг работает в фирме, напрямую связанной с этим бизнесом, не дает вам права на категоричность в этом вопросе. Вам в голову не приходило, что он не один такой профи? Очень счастлив Очень счастлив

Смех ваше место жительство указано на аватере ,в профайл я не заглядывала .
А я и не категорична ,это вы категоричны и мой муж .А я пишу про окна со слов мужа , мне в принципе этот вопрос не очень интересен. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 29 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009