CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите выбрать пылесос
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebelung писал(а):
Бусинка, а без турбощетки он шерсть убирать не будет? Шок
это ж одно из самых главных требований (замучилась уже ручками ее собирать)... ну плюс к тому, чтобы пыль обратно не вылетала.


А можно я тоже поделюсь своим опытом? Конфуз У меня эта турбощётка лежит без дела, т.к. пылесос и так шерсть собирает, и собачью в том числе. Подмигивание У меня более старая модель DS5500, но думаю, разница небольшая. Улыбка
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nebelung
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe, спасибо!
Не хотелось за ненужные опции переплачивать. Неужели такое возможно: прошелся легонько пылесосом и всю шерсть собрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebelung писал(а):
Signe, спасибо!
Не хотелось за ненужные опции переплачивать. Неужели такое возможно: прошелся легонько пылесосом и всю шерсть собрал?

Ну, легонько не получится, мощность у него неплохая. Смех В принципе, я слышала, что эти щётки продаются отдельно, если она так нужна. Для уборки шерсти я чаще использую насадку для мебели-чищу собакина лежак и кошачью лазалку, а так же убираю шерсть с дивана и кресел. И нормально. Турбощётка предназначена для уборки пола, т.к. она довольна грамоздкая, то диваны и ты ды ею не почистишь. Недоумение Для меня самое главное-что пыль обратно в воздух не летит, а насколько хорошо чистит пылесос можно убедиться, заглянув в аквафильтр-я первый раз увидев его содержимое-была в шоке. Шок Улыбка
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nebelung
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe, поговорю еще с представителями компании, что они скажут. Для меня как раз самая главная проблема - пол, кошки длинношерстные, поигрушки иногда устраивают, после которых шерсть клочками на полу. Убирать это не очень весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebelung
Не знаю, какое у Вас покрытие на полу, у меня коврики с грязеотталкивающим эффектом, чистятся прекрасно, клочки шерсти собираются легко. На плюшевой обивке-чуть труднее, у собакина лежак вельветовый- очищает пылесос неплохо. Подмигивание У меня 1 кошка короткошерстная, 1 кот полудлинношерстный и собак с длинной мягкой шерстью. Подмигивание И всё любят побегать. Смех
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nebelung
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe, паласы шерстяные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebelung писал(а):
Signe, паласы шерстяные.

Тогда лучше проконсультироваться, может и правда без турбощётки не обойтись в таком случае. Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я расскажу о своей покупке? В конце мая я чесала голову, какой пылесос купить? Недоумение (На с.26 в этой же теме). Ох-ах, обязательно с турбощеткой! Какое счастье, что я не купила такой пылесос! Что имеем - 6 котов, диван, кресло, коврик у входной двери, квартира небольшая, 85 кв.м. Что купила - пылесос Electrolux ZP 3525, цена 5000 руб. Менеджер по телефону повторил несколько раз, что с турбощеткой, поэтому турбощетки не оказалось, и слава Богу, т.к. во-первых, турбощеткой вертикальные поверхности на диване, кресле не вычистишь, а во-вторых, турбощетка громоздкая. Я этим пылесосом пользуюсь практически каждый день, потому что см. выше количество котов. Пылесос мобильный, легкий. Мощность 1800 W. Помимо дивана, кресла, иногда ковра на стене собираю этой же насадкой (для мягкой мебели) всю грязь на дубовом паркете и кафеле в кухне-туалете-ванной. Я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моей практики: никогда не возьму моющий пылесос. Мне оказалось не удобно, по совокупности причин.
Есть ли смысл заморачиваться на паровой пылесос? Или пылесос отдельно, паровая чистилка отдельно? Хотелось бы с аргументами.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nebelung
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, так этот керхер вроде сухой чистки, но с аквафильтром. Это ведь не одно и то же. Просто мне важно, чтобы пыль вся оставалась в фильтре, а не вылетала из пылесоса обратно в воздух. И чтобы шерсть с двух ПДШ-астиков не нужно было вручную с паласов шерстяных собирать.
Signe, а с представителями я обязательно поговорю. Правда, есть у меня подозрение, что они мне эту турбощетку начнут активно проталкивать. С ней пылесос на 2 тысячи дороже получается Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009