CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про Бублу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 114, 115, 116  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вообщето наш домашний способ - гнойные раны толченым стрептоцидом посыпать. Подсушивает и заживляет хорошо. Но вот как это на собе будет действовать? Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлушка, я не знаю, чем реально помочь, кроме денег Печаль
Свечку вчера поставила.
Может, передумаете? Хотя бы в долг, пожалуйста...
Лично меня нисколько не обременит любая сумма, которая вам необходима.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлушка я тоже за вас кулачки буду держать... По поводу лечения ран поделюсь своим опытом (человеческим), может поможет...
Хорошее средство димексид - проверено на нарывах - он просто "выжигает" и подсушивает, это жидкость, надо намазать ватной палочкой на 1-2 минуты или прижать и подержать, но будет больно... Еще есть левомеколь мазь, как раз для таких ран - намазать погуще и заклеить бактерицидным пластырем (себе я так делаю на ночь). Для ускорения заживления -солкосерил гель или панденол (спрей от ожогов, помогает хорошо)..
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь, мы тоже с вами!!!
Уж не знаю, найдете ли "окно!" между вашими препаратами:
Огромные гнойные свищи, которые мы не могли вылечить НИЧЕМ - ни солкосерилом, ни мумие, ни стрептоцидом - НИЧЕМ, затянулись за три дня после уколов Галавета. Великая вещь, хочу я вам сказать, это лекарство!
Вы же из Москвы, в Кунцево есть производители этого лекарства у них дешевле, чем в аптеках, да и мне близко, хотите я куплю и привезу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,держитесь!!!
очень переживаем за Бублу, держим кулачки, хвосты.Столько страдать из-за какого-то дурака, покусала бы. Злость хотя таких надо , наверное-загрызать, что больше бед не натворили.
и я бы попробовала левомеколь, действительно помогает, соседка собаку так вылечила, как-то неудачно на даче она у них бок пропорола о забор, загноилось, рану почистили и левомеколем замазали. теперь даже не видно где рана была.

Бублочка, солнышко, выздоравливай!!!!
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё глубокое убеждение - дураков учат! (Мне больше нравится в редакции "дураков бьют"). Но если вы сами с этим коновалом сделать ничего не в силах...
В его жизни настанет-таки период, когда будет ему невыносимо плохо, и причин тому он не найдет, пусть вспомнит несчастную собаку, пострадавшую от его дури!

Такие вещи не могут пройти безнаказанно!
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу порекомендовать только Левомеколь.. Больше просто не знаю.. И эффект только на людях видела.. Но когда у меня из ноги торчали железные штыри (сложный перелом), только эта мазь спасла от нагноения и восполения..
Бубла, выздоравливай скорее!!
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, но опыт лечения был незаживающего хирургического шва , у человека диабет, что затрудняло заживление Печаль
Протирали рану фурацилином и потом накладывали Пантенол в спрее Улыбка Очень хорошо зажило.
Выздоровления собачке Улыбка
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я быстренько. Вечером побольше наговорю.
На Вешняковской лекарств не оказалось. Обошла там все аптеки, нигде нет. Сегодня уже на Перовскую не успеваю, поеду завтра. Если и там не будет - буду все-таки заказывать в какой-нибудь интернет-аптеке. Просто по времени кататься дальше своего района не получается. А все "рабочие" выезды проходят исключительно по МКАД. Аптек там пока нет.

Милая, клиника называется Догги Док, ФИО врача неизвестны. И лицо я уже успешно забыла.

Ricca, в том и проблема, что выжигать никак нельзя. Иначе я бы уже давно всю ее йодом залила. Если выжечь, она так и будет ходить всю жизнь "мясом наружу". Никакие мази, гели и прочее тоже нельзя. Из нее ведрами вытекает лимфа пополам с гноем. Если все это дело покрыть жирной пленкой, то процесс некротизации резко усилится.

Sunlady, галавет - иммуномодулятор. Ей уже начали курс другого. Их вместе нельзя будет колоть.

И по поводу денег: дорогие мои, я вас так люблю! Любовь И мне намного важнее ваша поддержка и сочувствие. А денег я нарою, у меня куча всякого барахла, которое можно распродать без особого ущерба для интерьера Улыбка Если будет совсем уж невозможно - я попрошу. Переступлю через пингвинью гордость ради здоровья собаки. Просто сейчас нам нужно более разумно тратить деньги. Т.е., взвешивать необходимость тех или иных препаратов, консультаций и прочее.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
У нее был химический ожог большой площади. Один безрукий врач вогнал подкожно хлористый кальций.
Короче ,помните кошку Зему ,которую я подобрала в лютый мороз в прошлом году ? Просто супер мазь " Чилидония " от компании Тенториум ,у кошки было обморожение ушей ,ноги ,хвоста. Уши от мази из черных стали розовые через 12 часов после того ,как я помазала.Очень рекомендую ! Я больше не видела таких результатов ни от чего!
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .


Последний раз редактировалось: fauna (15 Фев, Чт, 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 116
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009