CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про Бублу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 114, 115, 116  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курлушенька, а террамицин пробовала?
Правда это наружка, но помогло хорошо при полостной операции.
Флакон могу передать.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо!
Про болезненность химотрипсина была не в курсе.
Сейчас к нам едет еще один хирург. Бум смотреть и думать.
Честно говоря, я бы распустила нафиг все швы и наложила повязку с бетаизодона, левосином или Вишневского. И пусть себе дырой заживает. А дальше видно будет. То, что швы не срастутся - уже ясно вполне. Они разошлись и нитки держатся на честном слове. Третий раз шить я ее не дам. Так до бесконечности можно. Правда, и хирург этого не предлагал, шить, в смысле. Я заранее наезжаю на него Смущение
Zqwerty, если мне разрешат применять йод-содержащие препараты, то химотрипсин не понадобится. Пока жду хирурга. Если он подтвердит необходимость применения химотрипсина - нагло воспользуюсь предложением Смущение А 36,6 врут, негодяи. Я в трех их аптеках была, нигде нету.

Кошки собаку обходят стороной. Она же в воротнике как таран, мощный и жутко шумный. Особенно, когда в поворот не вписывается.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka, только скейчас прочитала тему, не было инета... я-то думала, что все давно закончилось, а здесь вот какая гадость Печаль Печаль Печаль

Буду желать вам удачи. И вот еще что: собака молодая, должна справиться! Старайтесь пожалуйста, пусть все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлушка, будем новостей ждать! Телеграфируй, плз, по возможности!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводили врача. Как приятно, когда врач высказывает твои мысли Улыбка
Он порекомендовал снять швы. Вернее, попытался с ходу срезать нитки, но я не дала. Лучше я сама с утра это сделаю. Иначе спать собака мне не даст.
Далее, прописал повязки с левомиколем. Йод забраковал. Химотрипсин тоже (вернее, сказал, что штука хорошая, но нам не настолько нужна), вместо этого порекомендовал препарат, разработанный в ожоговом центре. Присыпка какая-то. Листок с названием лежит на кухне, идти за ним нет сил. Завтра озвучу. Точнее, он рекомендовал либо левомиколь, либо присыпку.
Пощупал, покопался в шве. Сказал, что карманы есть, но небольшие. Немножко они заросли, уже хорошо. Сказал, что он ожидал худшего. Очаги некроза есть, но не по всей площади. Антибиотик утвердил и рекомендовал продолжать, до 7 дней. Потом вообще никакого не надо. На траумель покивал, на иммуностимулятор пожал плечами, но ничего внятного не сказал. Так что курс доколю.
Заодно выловил и осмотрел кота, поставил под сомнение кальцивироз (он, мягко говоря, не первый это делает), но велел кота не мучать ничем. Что я, собственно, сейчас и делаю. Т.е., не делаю. Короче, кота я не лечу сейчас.
Люди, врач, по-моему, хороший. Нутром чую.
Далее, дал мне задание. Выполняю. Кому нужен пятимесячный кобель корсы голубого окраса? Без родословной, но породный. Адекватный.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу корсы: можно же будет и регистровую родословную сделать, если сильно захочется. И если он не клейменый, конечно, я этого не знаю. Откуда он взялся - в личку.
По поводу бутылочек: ну неужели никому не нужно? У меня ж рука не поднимается выбросить, а ставить уже совсем некуда.

Первый раз в жизни Билли дал нормально себя осмотреть. Он настолько перепугался, что почти не сопротивлялся. Бубла тоже трусила, кстати.

Бубла - сторожевая собака... Сегодня утром я уехала на работу очень рано. Вчера, вернее Улыбка На обработки-уколы приехал врач и пришла моя героическая мама (держать собаку). Так вот, мама рассказала. Когда она вошла в квартиру, Бубла, которая маму хорошо знает и благоволит к ней, ходила за мамой по пятам, рычала и облаивала. Выгоняла всячески. Спасибо, хоть кусать не пыталась. По-видимому, у меня нарисовались проблемы с отдыхом на Канарах. Собака и вправду оказалась сторожевой. И на родственников ее не оставишь. Странно. Ризениха моей сестры спокойно меня в квартиру пускала. Чужого не пустила бы, а меня, как лицо, приближенное к императору... Для Бублы мама тоже была лицом, приближенным к императору. И вот такое выдала. А я все прикалывалась над ее охранными качествами. Но в этой ситуации был один плюс: собака встала и ходила. Ответственность за сохранность имущества перевесила плохое самочувствие.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Люди, врач, по-моему, хороший. Нутром чую.

Карлушка,доброе утро.Первым делом к тебе в тему.Чуть перевела дух,раз врач сказал что все не так уж плохо.А у тебя точно уже должен появится "нюх на врачей" Очень счастлив Потому,если этому врачу доверяешь,то будешь верить что все постепенно наладится.Эта вера коллосальный стимулятор в деле лечения и выздоровления,не позволит опустить руки,какие бы сложности не пришлось преодолевать.Бубла кушает нормально?А туалет?
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka, пусть и дальше новости будут такие и лучше. Полезных советов у меня нет - но у Вас, слава Богу, есть теперь нормальный врач для этого (но если потребуются финансы - я тоже готова, услуги врача тоже нужно оплачивать, лекарства опять же). А так - только пожелания быстрее выздороветь.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлушка, я тут тоже кого могла на ноги подняла Улыбка В общем, передаю 2 возможные схемы (сразу говорю, я нифига в этом не понимаю, просто цитирую переписку). Наверняка что-то из этого Вы уже используете, думаю, что сами определитесь, что годится, а что нет. Если надо, предложили координаты хорошего врача в Ветакадемии, сброшу.
В общем, схема 1:
1. Постоянные перевязки с фурацилином (риванол). Дважды в сутки. Это для предотвращения вторичной инфекции
2. По мере омертвления удалять до здоровой ткани (срезать, выгребать)
3. Образовавшиеся раны постоянно тампонировать, при каждой перевязке, чередуя линимент Вишневского и левомеколь
4. Внутримышечно колоть солкосерил, по 1 амп. через день. 5 раз
5. Как только закончится процесс гниения, левомеколь и Вишневский заменить на солкосерил желе
Внутривенно РИНГЕР ЛАКТАТ - через день несколько раз

Схема 2.
1. промывание раны 2 раза в день диоксидином.
он очищает и обеззараживает. промывать из шприца под напором без иголки
2. левомеколь (хорошо работает в этом случае и содержит антибиотик которого вполне достаточно, вишневского не надо
Мазь накладывать сразу после промывания и чистую тоненькую салфетку сверху и завязать или попону сверху (рана должна дышать - никаких многослойных повязок).
Все карманы очистить и удалять мертвую ткань по мере появления
немного погодя мазь след. состава (заживает просто очень хорошо на ней, но это немного попозже) на 1 тюбик прополисной мази по 2 мл настоек ротокана. календулы и эвкалипта. смешать и также 2 раза в день. Через недельку можно начать (только смотреть, как процесс будет идти).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Все будет нормально, но заживать будет долго, пусть не волнуется
Улыбка

Ой, да, насчет иммуностимулятора сказали, что можно оставить.
А вот насчет новокаиновых блокад - что были лишние почему-то Cool
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Последний раз редактировалось: Анфиса (16 Фев, Пт, 2007 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кarlushka , ну раз Бублочка начала охранять Отлично! дело пошло на поправку. Тем более,что врач позитив увидел. Выздоравливайте Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 116
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009