CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про Бублу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 114, 115, 116  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
А никакого подобия равенства нельзя достичь?
Хитрость, ложные уступки, обманные действия,...нет???
Ээээ, думаю, надо перечитать Макиавелли... У него, мне кажется, есть достойные советы Недоумение
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Так она знает. Она хозяйка Смех


На одном известном собачьем форуме была темка под названием "Моя собака - гнида!". Там рассказывалось о маленьком гриффончике, который также под предлогом того, что он вообще "декорация", решил обойтись без воспитания.
Хозяйка очень любит этого маленького негодяя (название темы обусловлено специфическим чувством юмора). Но она доведена до отчаяния его поведением.
У них так и было:
Цитата:
...чем больше давление, тем больше сопротивление.

Цитата:
В общем, просто подавить сопротивление не получается и не получится. С кинологом мы уже позанимались.


В итоге на любой крик в свою сторону гриффончик может нагадить НА СТОЛ! Шок Мало того, на КУХОННЫЙ СТОЛ!!! Естественно, он не чёсаный, не триммингованый, не мытый...

Хозяйка в отчаянии завела тему, но, сколько я ту тему ни читала, ничего путного сделано не было. Вот такая печальная история.

Надеюсь, у вас всё ж по-другому... Подмигивание Но никакая, даже самая маленькая собачка, не должна быть хозяйкой. Это железное правило.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все более романтично. Иногда я бываю хозяйкой, иногда она Смех Примерно раз в неделю она окончательно распоясывается и получает порцию трепки. Первый день после этого ходит как шелковая, второй - чуть хуже... Конец недели обычно венчает какое-нибудь ужасное хулиганство. Но у нее есть бзики, которые я вытравить не могу. Это, как я уже неоднократно говорила, нелюбовь к расческе, мытью головы и курьерам. При этом у нее есть и очень даже положительные черты. Например, она никогда ничего не подбирала на улице. Был какой-то момент, когда она интересовалась окурками, но это быстро прошло. Она не боится фейерверков. Правда, боится детских колясок Смущение Она никогда не грызла обувь. Ей было вполне достаточно витрины фабрики Пинотти Роберто Смех В общем, вполне себе положительная собака Улыбка
Вот, например, сейчас думаю, как исхитриться подстричь ей пятки. Отрастает шерсть, там опять сбиваются колтуны. Представляете, какой мозговой штурм Отлично!

А вообще, у меня есть с чем сравнивать. Например, такса, которая у меня жила. Она приучилась к газетке за два (!) дня. У Бублы на это ушел год. И то, я бы не назвала результат устойчивым. Та же такса очень быстро поняла границы дозволенного. Бубла постоянно пытается их расширить. При этом я не могу сказать, что она глупая или тормозная. Все, что выгодно ей, она схватывает на лету.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Вот, например, сейчас думаю, как исхитриться подстричь ей пятки. Отрастает шерсть, там опять сбиваются колтуны. Представляете, какой мозговой штурм Отлично!
Да уж.. Я только через 11.5 лет совместного проживания с Мартой поняла, как ей стричь когти. Она обожает один мой джемпер. Если она его видит, то все - глаза в кучку, прыгает на ручки и начинает топтаться. Причем джемпер стиранный много раз, уже полуистлел, не знаю, что она в нем унюхивает. Ну так вот, беру я этот джемпер и когтерезку, она быстренько сама ко мне прибегает и я спокойно стригу ей когти Cool
А просто так - да ни в жизни к себе не подпустит.
Так что мож Бублу чем-то заинтересовать так, чтобы она обо всем на свете забыла?...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Та же такса очень быстро поняла границы дозволенного. Бубла постоянно пытается их расширить. При этом я не могу сказать, что она глупая или тормозная.

Очень многие собаки всю свою жизнь проверяют хозяев на вшивость. И вот как хозяин даё т слабину, значит если сегодня нельзя, завтра опять можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Рекламу давать тут не буду Конфуз Но по первости мы очень долго маялись с колтунами у Снежки. С содроганием сердца вспоминаю расчесывание 2-3 раза в день по часу. Бррррр! Выбрали нужный шампунь и ополаскиватель. ТТТ про колтуны забыли и шерсть такая МММММ! Отлично! ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас тоже есть ТОТ САМЫЙ шампунь и ополаскиватель. И кондиционер впридачу Улыбка Но не сказать, что он что-то кардинально изменил. Хотя я возлагала на него большие надежды. Но пахнет он очень вкусненько Улыбка
А пятки в любом случае стричь нужно. И подмышками бы ей нужно постричь Конфуз

Zqwerty, я пока не обнаружила предмета, который был бы настолько интересен Бубле, чтобы она не заметила расческу. Даже пыталась на улице расчесывать. Вроде как больше отвлекающих предметов и явлений. Не вышло.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСБ?

у нас кардинально поменялось колтунообразование, когда кондиционер использовали без разбавления водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пн, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСБ.
Кондиционер, если его не разводить, потом смывать нужно. Так в инструкции написано. Его в чистом виде применяют для распутывания колтунов.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вт, 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Вроде как больше отвлекающих предметов и явлений. Не вышло.

Вспомнила. В оконную раму загоняли гематоген и пока пудель Аргошка пытался его выгрызть (тот еще пройда был), его быстренько чесали Очень счастлив
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 116
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009