CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про Бублу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 114, 115, 116  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были у офтальмолога Копенкина на кафедре в МГАВМиБ:
ул. Академика Скрябина. 23.строение 9 тел. 377-92-24, 377-69-89
(режим работы круглосуточный, но : анализы, УЗИ, рентгеновское исследование, клинику лучше посещать в дневное время с 9-00 до 16-00);
Еще в Эскулапе на Бабушкинской. Есть офтальмолог в клинике на Цветном бульваре возле цирка. У этих узкая специализация. Лучше звонить и уточнять, чтобы напрасно не ездить.

Конфуз А вопрос породникам можно задать от имени любознательной дамы. Ну, интересно ей, как собачки через челку видят. Очень счастлив
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Если я с этим вопросом обращусь к породникам, на меня выльют ведро помоев. Окажется, что проблемы со зрением только у моей собаки и только по моей вине, а у их собак все шоколадно...
Да уж.. кругом засада... И ведь никто не признается, если имеет сходные или вообще какие-то проблемы Confused
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилкин в Эскулапе (рядом со мной) - может в гости заодно заедешь Подмигивание
Копенкин
Перепечаев
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBETA писал(а):
Есть офтальмолог в клинике на Цветном бульваре возле цирка.

Раз засада на породном форуме - мой совет - не заморачивайтесь. Полагаться на мнение третьих лиц... Недоумение даже лхасо-держателей (как это по-русски?) я бы не стала. Раз этот вопрос возник, он будет вас беспокоить, пока вы не проконсультируетесь со специалистом.
В клинике на Цветном и в Юниоре в Ясенево принимает Дмитрий Гончаров. Считается хорошим офтальмологом. Нам помог при травме у котёнка, приехал на дом в воскресный день. Правда, дорог.
Есть номер мобильного.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya, Снега нас с Бублой в гости не пустит Улыбка Я не знаю, честно говоря, по поводу Шилкина. Уж больно далеко от меня. Скрябинка ближе.
Хирургу нашему дозвониться не могу. Опять на дачу уехал, видимо.
Одному из породников все-таки напишу. Он - дядька неплохой, сплетничать не будет. Но сначала позвоню заводчице. Эх, опять тапки ловить от нее Печаль Смущение Смех
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф, дозвонилась до заводчицы. Мне словесно надавали сковородкой по башке. Сказали, что я пытаюсь из здоровой собаки больную сделать. И что все апсюки так видят.
И че делать?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что влезаю со своими скудными знаниями, да и очень давно это было.
У меня была собака породы ши-тцу.
Эта порода размером поменьше, чем Бубла, но внешне очень похоже.
Вот здесь они, например. http://www.shitzu.e-dog.ru/kobely.html

На голове что-то вроде хризантемы. Сейчас я смотрю, что волосы с глаз собакам поднимают в хвостики. А раньше говорили, что это нельзя делать ни в коем случае, чтобы не испортить зрение, т.к. глаза у этой породы очень чувствительны к яркому свету.
Наша собакина дома ходила с заколкой, а на улице все заколки-хвостики убирали.
Karlushka, я бы все же проверила Бубле зрение у офтальмолога.
Но мне кажется, что то, что она что-то там не замечает, натыкается...
Может это от природного пофигизма? Или от того, что занята своими мыслями?
У нас у собаки было нечто похожее. Проверяли. Оказалось все нормально.
Но с годами у нее зрение ухудшилось. Появилась катаракта. Оперировали тогда в клинике Федорова у человечьих врачей. Какое-то время было нормально. А когда она была уже старенькая, почти уже ничего не видела. Но ориентировалась очень неплохо и дома и на улице. Единственное, в подъезде она совсем не разбирала куда идти.
Не знаю, даст ли вам что мой рассказ. Но очень помочь хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей далекой юности, аж в прошлом веке, когда я завела первую и единственную серьезную собаку - немку, кто-то мне говорил, или я где-то читала, что собаки вообще не обладают хорошим зрением по сути. Нюх - да, слух, а зрение весьма условное. Особенно не подвижных предметов. И что-то там было о размерах, чем выше их уровня зрения - тем менее информативны они, эти предметы. Поэтому, подзывать и отрабатывать по началу команду ко мне, надо сидя на корточках, и если собака решила подумать прежде, чем подойти, то не двигаться к ней - будет игра в догонялки, а наоборот отбежать от неё - сработает инстинкт погони и она придет.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вс, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не слушала никаких заводчиков и показала собу офтальмологу! Глаза такая весчь, что главное во время успеть. Пусть лучше офтальмолог покрутит у виска и скажет, что песа здоровая.

Как так не пустит в гости Снежик! Пустит! Мы любим тех, кто ниже нас ростом! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пн, 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ши-тцу - наши родственники Подмигивание При создании этой породы как раз использовались апюски.
В общем, прикинула я и так, и этак. И решила, что офтальмологу обязательно нужно показываться. Для собственного спокойствия. Если никаких авралов по работе не будет, то постараемся это в конце недели сделать.
Милая, когда мы с Бублой отрабатывали команду "ко мне", то пытались использовать рекомендованный способ с убеганием. Всякий раз Бубла решала, что раз маман куда-то рванула, то и пусть себе бегает, а нормальные собаки пойдут домой в гордом одиночестве. Т.е., я ее подзывала, она обдумывала предложение. Я начинала убегать, а она разворачивалась и неторопливой походкой направлялась к подъезду. Це ж Бубла, она лучше знает, куда ей идти Смех
Vihtoriya, а тех, которые рычат и норовят в нос вцепиться - тоже любите? Конфуз
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 75 из 116
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009