CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про Бублу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 114, 115, 116  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разведением по разным помещениям есть некоторые сложности. Если не закрывать двери - они все начинают метаться по квартире и проверять, в какой миске вкуснее. А если закрывать - подозревают, что сейчас начнется что-то нехорошее и вообще не едят, а пытаются слиться из комнаты от греха подальше. Бронька в принципе вид закрытых дверей не выносит. Открывает любые двери, даже дверцы шкафов, запертые на ключ. У мне в квартире нет ни одной закрытой двери, кроме входной, естессно. Шкафы все нараспашку. Закрывать бесполезно, тут же придет хозяйственная кошка и все откроет.
Пробовала кошек кормить на стульях. Опять не получается. Билли привык, а остальные пугаются и уходят. В итоге только Биллина миска вне досягаемости для собаки. Правда, после того как Билли уходит с кухни, собака стягивает салфетку со стула (кот ест на спецтряпочках, ибо очень неаккуратен). Проверяет, не осталось ли чего съедобного.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переноска для Бублы есть? Куда можно было бы её закрыть, когда едят кошки. Или там положила им еду и ушла с Бубликом гулять, пришла покормила её.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гулянием не выйдет, тогда старшего кота будут обворовывать. Переноски тоже нет. Но можно попробовать Бублу просто привязывать на ее месте Улыбка Опробую сегодня этот вариант.
Или попробуем убить двух зайцев: не привязывать Бублу. Тогда и кошачьи порции будут целы, и выдержку поотрабатываем.
Много слишком зверья. Во время кормежки сумашедший дом просто, разрываюсь на части. Нужно Билли покормить с рук, отогнать Броньку от миски Винни и не дать Бубле своровать чужую еду.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо ли Бублочке худеть? Неужели она такая толстая? По фоткам не заметно. И будет ли она привязанная сидеть? Нервничать же начнет.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худеть ей стопроцентно необходимо. Причем, примерно на килограмм.

Попробовали сегодня ужинать с отправлением собаки на место. Вообще чехарда получилась Улыбка Отправила собаку на место. Она выдерживала там не больше 30 секунд, потом пыталась взять кухню приступом. Я, соответственно, отправляла ее обратно. Кошки сильно растерялись от такой колготни и практически не поели. Билли вообще есть не стал, ушел и спрятался. Собака получила долгожданный ужин, но ходит слегка обалдевшая. Не поняла она, что это такое было и как к этому относиться. На всякий случай решила бояться.
Надо ее все-таки привязывать первое время. Выдержка у нас никуда не годится Печаль
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Не поняла она, что это такое было и как к этому относиться. На всякий случай решила бояться.


Смех

Лен, не буквально конечно, но мне это напомнило: никогда не пытайтесь воевать с Россией, на каждую вашу хитрость, она ответит неимоверной глупостью. Смех Подмигивание Смех Почти о вас с Бублой! Смех

Цалуй мохнатую морду, под черепушкой столько МОЗГА! Отлично!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На целый килограмм? А сколько же она вообще весит?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весит она 6200. А надо бы 5 килограммов. Но сейчас даже наощупь понятно, что она толстая. Ребра не прощупываются. Насчет нервничать - если только немножко Улыбка Она дама философского склада. Все происходящее тщательно обдумывает Улыбка Нервничает она только по одной причине - когда страшно. А страшно ей когда на улице к ней лезут некоторые собаки или люди (особенно дети, детей мы не того-сь, не любим), и когда она сама что-нибудь накосячит и я делаю строгое лицо. Вот, к примеру, вчера вечером выбежали с ней в кустики перед сном. Поводок мне было лень цеплять, собака пошла голой Улыбка Доходим до выгула, и тут Бубле не понравилось что-то на асфальте. Она начала пытаться это нечно обойти. Я ее подозвала командой. Собака заметалась возле этого нечта, но никак не могла решить, с какой стороны это обходить. Потом решила наконец, подбежала ко мне и с испуганным видом ходила возле моей ноги как приклеенная. Вместо того чтобы быстро пописать и топать домой. В этой ситуации она уже не филосовствовала, ибо понимала, что может получить в жбан Улыбка Или вот еще пример: Бубла до дрожи в лапах боится соседского йорка. Почему - тайна, покрытая мраком. Йорк меньше нее раза в три и очень дружелюбный пес. Но Бубла, когда видит этого йорка, ломится от него со скоростью света и не разбирая дороги. Тут ей тоже не до размышлений, надо спасать свою рыжую попу Смех (При этом недавно ей пришла в голову замечательная мысль сожрать соседского же эрделя) В остальных ситуациях собака все тщательно обдумывает, взвешивает и раскладывает по полочкам. И потому не нервничает.

Милая, не знаю, как там насчет мозга... Власенко, например, сказал, что "апсо" в переводе с тибетского означает "дятел" Ухохочешься!
Бубла хитра и очень умело мной манипулирует. В частности, она отлично научилась притворяться маленькой беззащитной бестолковой собачкой. Типа, с трусливой бестолочи спрос меньше Смех
Кстати, я тут (к своему стыду) обнаружила, что собака отзывается на клички Бубла, Рыжая, Собака, а также Сволочь и Бестолочь Конфуз
Ой, а сколько она знает слов... И это катастрофа. Я уже не знаю, как маскировать слова, относящиеся к еде. Она в курсе, что такое "мясо", "еда", "обед", "корм", "вкусненькое", "кушать", "перекусить", "пожевать"... При этом прекрасно отличает все это от слов "косточка", "погрызть" и их синонимов. А слово "колбаса" вообще нельзя вслух произносить.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо переходить на аглицкую мову. Смех Смех
Глядишь, постепенно из Бублы выйдет полиглот. Смех

Я все больше и больше обожаю эту собаку. Поцелуй
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Я все больше и больше обожаю эту собаку. Поцелуй

+1 Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 95 из 116
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009