CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АССОЛЮКС - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LOSSLOSS
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня молодой курильчик, 6 месяцев, без родословной!
сходили на выставку, лучший в породе, оценка отлично, эксперт сказал - можно разводить....
вопросы :
1. если зарегистрироваться в Assolux, как повлияет на его судьбу?
2. сможем ли привлечь кошечек на вязку из другого города ( у нас в городе не найти)
3 можно ли вязаться с кошками из клубов не состоящих в Assolux
4. стоит ли регистрироваться в клубе ( у нас нет клуба Assolux)
можно ли регистрироваться сразу в нескольких системах?
5. стоит ли продолжать участвовать в выставках? и каких?
основной вопрос сейчас в какой системе регистрироваться, из него будут вытекать все остальные.....
и еще, я хочу потом приобрести себе кошечку с родословной для разведения....будут ли проблемы с регистрацией котят и продажей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня молодой курильчик, 6 месяцев, без родословной!
сходили на выставку, лучший в породе, оценка отлично, эксперт сказал - можно разводить....
вопросы :
1. если зарегистрироваться в Assolux, как повлияет на его судьбу??
У кого вы его купили и каковы были условия продажи? Может, он был куплен без прав на разведение, потому и без документов? Тогда вы пошли не по правильному пути. У нас курилы без родословной м б зарегены только если есть доказательства их привоза с Курильский островов. Он оттуда или просто уличный кот куцехвостый?
Цитата:
2. сможем ли привлечь кошечек на вязку из другого города ( у нас в городе не найти)
Этот ваш вопрос - не к нам, а к самому себе. Мы (ЦО и клубы, агенты) чужими кошечками не распоряжаемся, они находятся в собственности граждан, а граждане СВОБОДНЫ в выборе производителя. В нашей системе НЕТ направлений на вязку и мы не рекомендуем никого из производителей, это не принято и считается не этичным.
Цитата:
3 можно ли вязаться с кошками из клубов не состоящих в Assolux
Можно без всяких ограничений. Соответственно, владельцы котов тоже СВОБОДНЫ в распоряжении своими котами.
Цитата:
4. стоит ли регистрироваться в клубе ( у нас нет клуба Assolux)
можно ли регистрироваться сразу в нескольких системах?
Стоит или нет, вам решать. Большинство нашего народа ни в каких клубах не состоят, т к это необязательно. Документы оформляются через агентов или через наш сайт он-лайн или электронной почтой. Можете состоять еще хоть где, принцип тот же самый - вы свободны.
Цитата:
5. стоит ли продолжать участвовать в выставках? и каких?
основной вопрос сейчас в какой системе регистрироваться, из него будут вытекать все остальные.....
Кота имеет смысл выставлять, когда он в хорошей форме и спокойно переносит выставки. Без выставок вам не найти кошек на вязку - НО! мы рекомендуем вязки внутри своего питомника (купите себе кошек и вяжите). Вязки между питомниками нами НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ - в связи с высокой опасностью переноса заболеваний. А вы свободны принимать наши рекомендации или нет. Часть людей вяжут своих кошек с чужими котами - это их личное дело, они сами отвечают за возможные последствия, мы только оформляем документы. Мы не только не запрещаем выствляться на любых выставках, но и оформляем титулы по результатам других выставок других клубов и систем, вплоть до титула грандчемпиона. Где выставляться - только вам решать, кот ваш - и ваши деньги - это ваши деньги.
Цитата:
и еще, я хочу потом приобрести себе кошечку с родословной для разведения....будут ли проблемы с регистрацией котят и продажей?
Если ваш кот будет зареген у нас регистре (см п.1) и кошка будет зарегестрирована у нас в регистре, то с регистрацией помета никаких проблем нет. Продажей занимаетесь вы, а не мы. Мы чужими котятами не торгуем, посреднические услуги по продаже не оказываем, ни платно, ни бесплатно.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOSSLOSS
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 котик куплен без всяких условий!
2 я просил совета, искать буду естественно сам, хотелось узнать шансы
3 спасибо за ответы
4 продавать я вас не заставляю, просто думаю о будущих котятах, чтобы у них не было проблем с документами....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LOSSLOSS
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, что без документов....
мама - курил без документов
папа с документами, но их не найти, т.к его бросили хозяева....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LOSSLOSS
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве не регистрируются курильчики получившие оценку отлично от 2 экспертов????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luanna
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOSSLOSS писал(а):
а разве не регистрируются курильчики получившие оценку отлично от 2 экспертов????
Пускать кошку в разведение или нет прежде всего решает заводчик, а уже птом эксперты.
Цитата:
Может, он был куплен без прав на разведение, потому и без документов?
Если у животного нет родословной, то скорее всего он или его предки продавались без права разведения. Именно поэтому чаще всего возникают истории типа:
Цитата:
папа с документами, но их не найти, т.к его бросили хозяева...
Хотя не исключено, что и такой вариант возможен, ибо покупая котенка люди не всегда задумываются о разведении, и не заботятся о родословной, а потом кто-то переехал и т.п.
Но правила есть правила, и придуманы они не случайно. Если вы, покупая котенка, не думали о его перспективах в развитии породы, то кастрируйте и купите производителя, уже серьезно подходя к делу.
Цитата:
У меня молодой курильчик, 6 месяцев, без родословной!
Хотя у меня есть подозрение, что вы и сами придете к этому решению еще месяцев через 6, когда ваш милый курильчик превратится во взрослого метящего и орущего кота.
Если же вы серьезно уверены в перспективе этого кота, и готовы ко всем трудностям и лишениям, разыщите владельцев его родителей, и получите на него документы, или хотя бы ксерокопии родословных предков.
Это было мое ИМХО. Отлично!
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gnezdo
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна, а Валентин-шоу в Москве будет в феврале?
Уже с лета соскучились, осенью не увидели любимого Хеллоуин-шоу в списке выставок, а так готовились - с лета прямо Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами очень соскучились по выставке, и по народу, и по фуршету, и по кошкам. Если найдем помещение рядом с домом - то непременно сделаем. На большее сил пока что нет. Прежнее помещение накрылось для кошек медным тазом из-за смены руководства. Если кто еще возьмет на себя труд проводить выставки по нашей системе в других местах в столице - можно это обсудить, мы за.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinacoon
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день...уже спрашивала на эту тему...
Признают ли родословные , выданные Ассолюкс в ФИФешных клубах?
В ближайшее время ожидаю рождения котят, часть из которых уедет в Краснодарский край, а там большинство клубов ФИФЕ, куда эти котята и должны стать на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что со стороны ФИФе не было ни одного случая, чтобы не признали. Пару раз скандинавы запрашивали подтверждение происхождения от меня, да и то лишь потому, что заводчик сделал покупателям родословные не экспортные, а обычные. Запросили, получили инфу, и зарегили всех. Так что не вижу проблемы.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009