CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АССОЛЮКС - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nixon
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ассолюкс- вопросы и ответы Ответить с цитатой

Bur_Ka писал(а):
Dev@ писал(а):
, а где новичку почитать про стандарты породы?
Присоединяюсь к вопросу? Тоже не нашла нигде описание пород.
Меня интересует бурма. Стандарт идет американский или европейский или свой какой-то?
Меня тоже интересует подобная тема.
Ольга Сергеевна! Какие породы признаны в Ассолюкс? И где можно ознакомиться с перечнем пород и стандартами?
_________________
*Коллектиный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари" (Москва)*
"Если тебе в спину летят камни, значит ты впереди всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породы признаны практически все (кроме левкоев). Список пока что на сайте не вывешен, у кого вопросы - спрашивайте конкретно о вашей породе. Стандарты всех пород сейчас пересматриваются. В создании проекта текстов принимают участие как наши заводчики, так и все желающие внести лепту. После чего тексты пойдут на редактирование и доработку, и будут опубликованы для обсуждения до того, как пройдет утверждение. в части пород опираемся на стандарты CFA, в части - ФИФе, плюс МКЭФ по отечественным. По бурме у меня нет ясности пока что, что делать. Разбивать выставочный класс на части? У нас бурм в нашей системе выставляется единицы, пока что их судили в одном классе, по стандарту ам. бурмы. Советуйте, пишите свое мнение - мы подумаем. Наш консультант по бурме - Роберт Глисон. (Robert Gleason).
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilya
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux, скажите, а если не хватает одной САС до титула Чемпиона и на следующей выставке мы получим, зарегистрируем титул, остальные оценки эксперта полученные на этой же выставке сгорают?Или мы можем на следующем ринге получить CABIB?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur_Ka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
По бурме у меня нет ясности пока что, что делать. Разбивать выставочный класс на части? У нас бурм в нашей системе выставляется единицы, пока что их судили в одном классе, по стандарту ам. бурмы. Советуйте, пишите свое мнение - мы подумаем. Наш консультант по бурме - Роберт Глисон. (Robert Gleason).
Я как хозяйка европейской бурмы скажу - конечно разделять. Ну это опять же если вы все-таки хотите видеть больше бурм у себя на выставках. Смех Смех и вообще в системе.
Если Вы сами не понимаете пока что делать, то нам-то владельцам таких кошек, как понять. Вряд ли стоит пока ходить на ваши выставки, как идти, если даже не понятно как тебя судить будут. Хотя система у вас интересная, но смысл. CFA в регионах совсем почти нет, а Вы есть, и разделив стандарт, как в СFA вы вполне могли бы заинтересовать многих владельцев европейской бурмы в регионах.
Вообщем жаль, но пока Ваша система не может быть нам интересна, потому что по сути нашей разновидности породы у вас как бы и не признано Печаль будем ждать и надеятся что все-таки мы Вам станем интересны как отдельная порода Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilya писал(а):
assolux, скажите, а если не хватает одной САС до титула Чемпиона и на следующей выставке мы получим, зарегистрируем титул, остальные оценки эксперта полученные на этой же выставке сгорают?Или мы можем на следующем ринге получить CABIB?
Можете перейти из класса в класс между рингами. Для этого нужно подойти к секретарю выставки и оформить срочный перевод.
Bur-ka, я же написала: у нас выставляется 1-2 бурмы. Иногда, всего лишь на одной выставке в Е-бурге и больше нигде. Те, что выставлялись, были американские. Зачем же нам их делить нужно было? Но такая возможность у нас есть, так как мы ориентируемся на подход CFA (о чем я тоже выше написала). Если у оргкомитета возникнет ситуация, что заявок на бурм будет несколько и среди них появится европейская бурма - то орги сделают отдельные выставочные классы для ам. и европейской бурмы. Пока что такой ситуации не было. А питомников бурм в нашей системе очень мало, и они вопрос о европейской бурме вообще не поднимали, разводят только американскую бурму. Вот и все. Поэтому я не знаю, что в принципе делают бурмоводы в нашей стране, вяжут ли разные типы бурм между собой или нет. Нету у меня сведений по данному вопросу. Могу же я чего-то не знать, правильно? А то у вас скоро может третий тип бурм появится (никакой или промежуточный)....не в курсе я пока что. Но вы за нас не беспокойтесь, когда у нас появятся активные заводчики бурм или появится проблема - мы быстренько разберемся, что к чему. Улыбка Поспрашиваем вокруг и у зарубежных коллег поинтересуемся....Мы считаем, что продвинутые заводчики знают больше о своей породе, чем руководители систем. С этим тоже спорить будем?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fish-ka
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Можно ли узнать стандарт на породу Петерболд в системе Ассолюкс?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur_Ka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="assolux"]
Pilya писал(а):
assolux, у нас выставляется 1-2 бурмы. Иногда, всего лишь на одной выставке в Е-бурге и больше нигде. Те, что выставлялись, были американские.

Я точно знаю 2 бурмы которые выставлялись у вас ( на выставках вашей системы) в Екатеринбурге, и они обе были европейские Недоумение либо до вас информация доходит не правильно, либо вы (не имею в виду конкретно вас, больше конечно устроителей) просто даже и не интерисуетесь какие они, судите как американцев и все. А может их поэтому так мало? Вопрос
[quote="assolux"]
Pilya писал(а):
assolux, С этим тоже спорить будем?

Жаль, что вы именно так это восприняли, вообще-то мое высказывание было всего лишь ответом на ваше, казалось доброжелательное
assolux писал(а):
Советуйте, пишите свое мнение - мы подумаем.
Спасибо за конструктивный диалог Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в ВЦФ, к примеру, бурм как судят - как американских, как европейских, по двум разным стандартам или еще как?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bur_Ka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВЦФ стандарт вообще-то под европейскую бурму прописан, но ВЦФ, и есть ВЦФ, я думаю вы сами знаете все минусы этой системы.
Из других систем для европейцев очень интересна ФИФЕ, так как там и стандарт европейский и система сама по себе интересная, но опять же жаль, что в регионах выставок то почти нет, а постоянно в Москву не наездишься.
Вот ТИКА в регионы пошла, но там стандарт чисто американский.
В CFA вы сами знаете, разделено на европу и америку и этим очень привлекательна система, но у нас в регионах тоже днем с огнем выставок не найти.
И я всего лишь говорю о том, что если уж вы ориентируетесь на стандарты CFA, и всегда высказываетсь за демократичность своей системы, было бы классно, чтобы и у вас разделили стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАтя, по ассолюксу больше европа попадает в финалы, хоть стандарт и американский говорят.Так что- велкам Смех
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009