CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ароматические масла
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SeTi
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ароматические масла Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется ароматическими маслами и аромалампой? Поделитесь, пожалуйста информацией, давно хочу купить, но слышала что с маслами нужно осторожно обращаться и не все масла могут подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то пользовалась. В Крыму покупала и масла и аромалампу и книжечку о них. В ней и было подробно написано какой аромат от чего помогает, а какой может навредить и кому. Но... Аромалампа разбилась, книжечка потерялась. Да и я любитель только лимонного и хвойного запахов. Аромат жасмина у меня вызывает головную боль. А от апельсина я чихаю.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже только лимон нравиться.
Аромалампа есть, но мы ею не пользуемся, масло используем в очистителе воздуха. Мне он больше нравиться: очищает, освежает и ионизирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лень
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 66
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовалась давно( сейчас редко, ..лень..Очень счастлив)...когда болел ребенок - шалфей, масло чайного дерева, эвкалипт - хорошо действуют при простудных заболеваниях, единственное -эвкалипт действует бодрительно, я бы сказала, поэтому не надо на ночь...
Для хорошего настроения - иногда зажигаю с маслом горького апельсина. Устраняет подавленное настроение, написано было в аннотации....)))Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malenjkaya
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ЦАО, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...а где можно аромолампы купить? а то я давно хочу и все никак не собирусь... а масла тоже наверное разных фирм и все такое...лучше какие?
_________________
...не обижайте животных, а то укушу....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас аромалампы продаются в магазинах фен-шуй и даже в аптеках. Ну а масла у нас почти все крымские, в основном Никитского ботанического сада.
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще масло "иланг-иланг" повышает привлекательность для противоположного пола (чуть-чуть в ванну) Конфуз .
Когда-то с подружками проверяли - результат был Отлично! Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Для хорошего настроения - иногда зажигаю с маслом горького апельсина. Устраняет подавленное настроение, написано было в аннотации....)))Мне нравится.
\
Я покупала сладкий апельсин, не понравилось. Горький не заметила, надо попробовать. (а ведь была мысль почему сладкий, а не просто апельсин Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромалампы продают везде в огромных количествах. Стоят в витринах рядом с маслами - часто в аптеках, в эко- и натур- магазинах.

Масла рекомендую покупать очень осторожно, особенно, если собираетесь использовать не только для аромата помещений, т.к. синтетические масла даже в минимальных кол-вах крайне вредны, особенно вредна смесь из синтетики и натуры. Натур. масел крайне мало, в Москве есть только у одной не очень известной фирмы.
Масла активно действуют на организм даже в малых количествах, но в доме, где есть коты, к аромамаслам надо относиться с крайней осторожностью, т.к. масла даже в мизерных дозах - яд для кошек!

Если есть конкретные вопросы - задавайте, я аромалогией некоторое время занималась, кое-что понимаю.
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maocat, а что из арома масел не вредно кошкам? Или наоборот вредно?

Мы раньше с дочерью часто включали аромалампу. Дочь увлекалась. Но давно это забросили. А про масла мало что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009