CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ароматические масла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я информацию нашла в книжке Светланы Миргородской "Аромология". Под эгидой фирмы Стикс. Вроде бы очень уважаемая фирма.. Но что-то страшновато как-то. Попробую по чуть-чуть.. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумала купить масло чайного дерева.. Посоветуйте, где лучше вообще эфирные масла покупать? Какой фирмы??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис - гарантированное аромамасло, без добавления синтетики. Есть в аптеках, например в сети Ригла.
to модератор: если пост сочтете рекламой, уберите

Книжка Миргородской хорошая, грамотная, но... Подмигивание без такого мощного спонсора, я думаю, такого издания могло бы и не случится Смех
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
12-inna
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масла привезла с югов, где отдыхала, а вот недавно обнаружила что запах масла чайного дерева успокаивает головную боль Конфуз на себе проверено.
_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где купить-то?? В аптеках продается?? Показать язык
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
12-inna
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в аптеке у нас видела, правда на счет фирм не в курсе Конфуз да и то что их подделывают только здесь прочитала.
_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Ну где купить-то?? В аптеках продается?? Показать язык

у меня много масел в частности фирмы Флора. я все покупала в олимпийском. там гдето между Mexx и Hilifiger есть палаточка аптечная- вот там масел много разных производителей. я покупала масло авокадо- после него кожа очень мягкая маслом чайного дерева прищики лечила и маслом эвкалипта дышу когда заболеваю.
Про качество масел к сожалению ничего сказать не могу- но каких-то аллергий и побочных реакций у меня не было.
уж если овсем заморачиваться есть сайт посвященный ароматерапии там и магазинчик есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой тема то какая! Очень счастлив
Я обожаю масла. Сама делаю себе косметику с использованием ЭМ. Масел уже примерно штук 40 Любовь
Если какая информация нужна - обращайтесь.
Масла лучше всего покупать в проверенных интернет-магазинах.
Намного дешевле и выбор значительно больше.
Если не хотите через интернет,то только в аптеку.
У фирмы Ирис действительно неплохое качество,но цена значительно и совершенно неоправданно завышена. Можно в аромалампу,можно в базовое масло или другую натуральную косметику.
Второй "аптечный" конкурент на рынке фирма Стикс. Субъективно могу сказать что отношусь к этим маслам хуже,чем к Ирису.
Во-первых большое число подделок,во-вторых путаница с этикетками и переводами-описаниями. У Стикса есть как натуральные,так и восстановленные и вообще ароматические масла. Отличия есть. Но человеку неподготовленному их не всегда легко найти. Нужно знать где голубая этикетка должна быть,а где желтенькая. Очень внимательно читать описание. Не всегда есть такая возможность.
Консультанты в аптеках (если вообще есть) безграмотные. Ничем помочь вам не смогут.
Есть еще хорошая фирма Карл Хадек. Масла хорошие,но опять же цена высока. В аптеках бывает редко.
Все остальное советую НЕ БРАТЬ.
И никогда не верьте надписи на этикетке "100% натуральное" - многие бессовестно врут Confused
Ориентироваться нужно на репутацию поставщиков и отзывы профессионалов. Конечно,если вы берете масло исключительно в лампу можно купить и синтетику,но лучше купите хороший освежитель Подмигивание
Поддельное масло не даст вам совершенно ничего,кроме запаха. Часто совершенно не имеющего ничего общего с оригиналом.
Нанесение на кожу некачественного масло в лучшем случае приведет к аллергии.
Если кому нужен будет адрес интернет-магазина за продукцию которого я ручаюсь Отлично! могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо за инфу! Я вот действительно не разбираюсь абсолютно, не хотелось бы подделку купить Подмигивание Давайте адрес, думаю, многим интересно будет Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niti, делитесь адресом. Очень интересно.
Муж привозил из Болгарии настоящее розовое масло. Мне очень понравилось. А стала здесь покупать - совсем не то, какой-то у запаха химический оттенок.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009