CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Загородный дом (дача) Советы по строительству и оборудованию
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Сб, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Загородный дом (дача) Советы по строительству и оборудованию Ответить с цитатой

Ну вот увеличив семью, решила я обзавестись зогородным домом. Ну чтоб было где сыночку дышать свежим воздухом с мамками и няньками.
Собственно участок в нужном местие с насаждениями уже приобрела, дела за малым - дом там жуткий, буду строить новый.
А мыслей на этот счет пока ниаких Недоумение Поделитесь, пожалуйста инфой о своих домиках, дачах и прочее. Как строили, обустраивали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть дача, не плохая, по документам наша, а так считается моей свекрови. Печаль Я жду когда она наконец исполнит свою мечту и купит себе домик в деревне. Улыбка тогда и моя мечта исполнится.
Поэтому пока я там сейчас особо ничего не делаю. Дом хочу перестроить и баню тоже, огород уберу(оставлю кусочек и хватит).
Пруд я там сделала и басейн совмещенный, ну розы вьющиеся рассадила вокруг дома.
А так место хорошее, рядом Волга, домик не большой но чистый. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь подробности нужны... Какой дом - полноценный загородный с коммуникациями и прочим, или дачный домик с электроплиткой, допустим...
Подумайте, где поставить дом, и как распорядиться остальным участком - т.е., может, где-то дерево посадить, где-то прудик организовать, смотрите, где солнечная сторона - там окна должны быть, соответственно, или балкончик, скажем.
Материал какой - камень, сруб, итд.
Чьими силами строиться будете - таджикскими, турецкими или своими...
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хочтся приличный дачный дом, летний. Камень или кирпичь.
Люся может покажете фото прудика и бассейна. И как вы очищаете и меняете там воду Недоумение Я пока в стадии борьбы с остаршим поколением по изничтожению всего там растущего
Подмигивание
А почему обязательно окна на солнечную сторону Недоумение Может напротив, чтоб в тенёчке укрываться Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да необязательно. Обычно люди любят свет и окна на южную сторону. Мне самой, например, пофигу - у меня окна закрыты всегда.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Вс, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея - построить загородный дом! Развлечений и головной боли хватит лет на 10 Улыбка !
Мы в этом процессе находимся постоянно - строим, потом покупаем другое, сносим, снова строим, продаем, покупаем третье и снова строим Смех ...

Со старшим поколением бороться не нужно - пенсионерам на даче скучно без сада-огорода, попробуйте просидеть на даче целое лето - это очень скучно, если нет интереса-хобби.
Хороший сад, цветники и огород выглядят не хуже, чем газоны, надо только все организовать по уму.

А вообще, если затеется стройка, пологорода и так вытопчут.

Имеет большое значение, каков размер участка: на небольшом участке большой высокий дом смотрится некрасиво, да и тесновато получается.

Если дом летний, из кирпича строить не нужно: кирпич только для круглогодично отапливаемых домов или для регионов с плюсовыми температурами.
Так что из каменных материалов выбирайте газобетон, пенобетон, или опилкобетон. Последний мне видится наиболее экололгичным, но его, обычно, производят полукустарным способом в не больших масштабах.

У нас дачка из газобетона, тоже ничего. На самом деле, когда мама захотела дачу "из блоков", она имела в виду опилкобетон, тут мы с ней немного друг друга не поняли... Смех
Так или иначе, небольшой дом из газобетона двое рабочих сложили за месяц, к концу сезона дом был снаружи почти готов (кроме отделки). Домик теплый, комфортный, в нем и зимой можно жить. Толщина стен (блоков) 25 см, можно и 30 сделать. По теплосбережению работает лучше, чем корпичная стена 70 см.

Говорить можно много, лучше спрашивайте, что вас интересует.
У меня есть опыт по строительству дома из бруса, из оцилиндрованного бревна, каркасного дома, и приведения в приличный вид старого дачного дома для свекрови Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если дом летний, из кирпича строить не нужно: кирпич только для круглогодично отапливаемых домов или для регионов с плюсовыми температурами.

Почему? Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич - материал довольно-таки гигроскопичный. Его каждую зиму будет замерзшая вода изнутри повреждать. Что, понятное дело, прочности ему не добавит.
Газо-, пено- и опилкобетоны - штука хорошая, но из них нельзя строить высокие дома или дома с тяжелой крышей.

А вообще, начинать нужно с планирования. Куда ставить дом, какой будет дом и т.п. К моменту укладки фундамента у Вас должен быть проект дома.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только в прошлом году начали строиться.
За прошлое лето поставили фундамент.
В этом году заканчиваем возведение стен - пенобетон облицовываем кирпичом. До зимы надо будет еще крышу поставить.
Остальное - до следующей весны...
Вот здесь - http://picasaweb.google.ru/ElenaHarchenko/SIIBfJ - все строительство в хронологическом порядке.
Последних фоток еще нет, там уже окна второго этажа есть.
Могу ответить на интересующие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Газо-, пено- и опилкобетоны - штука хорошая, но из них нельзя строить высокие дома или дома с тяжелой крышей.

Ну, пятиэтажные точно нельзя. А двухэтажные вполне.
Про крышу: тяжелую черепицу - да, наверно, лучше не использовать, но главное - чтобы крыша не была пологой. Потому что основная тяжесть - это снеговая нагрузка зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009