CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоджия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Лоджия Ответить с цитатой

ну вот чего у меня получилось..снимал мобильником Конфуз

Ну в общих чертах чтоб представление имели..



Там где монстера стоит будет столешница(сейчас просто лист гипкоралежит) и батарея закрыта еще будет







Чего не понятно спрашивайте , объясню Конфуз
-27 было..я босиком и в одних трусах стоял. Очень счастлив Ну сами видите..цветы стоят
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клево!! Молодец, Иво! Отлично! Здорово.
Только не бросай, доделай до конца Подмигивание

Я вот не поняла, батарею ты тоже вынес на лоджию?? И чем утеплял внешнюю стену??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяк...Это ты комнату с лоджией объединил?
Если да, то рассказывай чего делал, как утеплял может... Я имею лоджию, состоящую из аж двух помещений, т.е. приличная по размерам комнатка получается...Никак только не домозгуем как ее теплой сделать, так чтобы жить можно было Смех Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕт, батарея в комнате осталась.Боковые стены на лоджии, парапет, пол и потолок утеплял Пеноплексом.Потом слой Пенофола и дальше каркас и гипсокартон..Всю идею и технологию взял здесь
http://www.lodjiya.ru/Получилось.. Очень счастлив
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дверной проем расширял??
И не пойму, рядом с балконной дверью есть окно??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Тяк...Это ты комнату с лоджией объединил?
Если да, то рассказывай чего делал, как утеплял может... Я имею лоджию, состоящую из аж двух помещений, т.е. приличная по размерам комнатка получается...Никак только не домозгуем как ее теплой сделать, так чтобы жить можно было Смех Отлично!


Алл, ну вон я там ссылку дал, там есть фотки и весь процесс.Просто так сразу все не раскажешь.
Начал с того, что парапет доложил двумя кирпичами, а то окно здоровое вставлять пришлось бы.Потом поставил окно, теплое, не такое как обычно на лоджии ставят, а какие в комнаты.Подоконник попросил чтоб не ставили.я его сам потом докупал , потому как не знал какой ширины.Потом стяжку на полу сделал, пол то под наклоном был, для слива воды.
Дальше покупаешь Пеноплекс.Я в Строгино бралОн в пачках продается. Листы 1200+600.И толщина разная..20, 30, 40..100 мм
На парапете 14 см лежит (там самая холодная стена в пол кирпича), на полу , потолке, и стенах 4 см.Все крепится к стенам с помощью пластмассовых грибков, чтоб мостика холода не было. Швы между листами пенится пеной, где маленькие швы, там герметиком..
Потом на Пеноплекс крепится Пенофол.Продается в рулонах..там с одной стороны вспененный метериал, а с другой фольга.Фольгой внутрь лоджии кладешь.Все стыки аллюминевым скотчем проклеиваешь.
Потом каркас и гипсокартон,Но чтоб промежуток между фольгой и гипсокартоном был 2см где то.Типа эффект термоса..
Штукатуришь и клеишь обои
И все..ушло 2 мес .
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну логично сама я этого в жизни не сделаю Ухохочешься! в холле до сих пор уже как год кусок обоев не доклеен - лень Смех Отлично!
Но мне пригодится, спасибо Поцелуй
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, Иво! Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
А дверной проем расширял??
И не пойму, рядом с балконной дверью есть окно??

Там была балконная дверь и узкая створка окна.Где монстера стоит , там подоконник раньше был Все выломал и проем выпрямил с помощью гипсокартона. Вверху светильники вставил..
Вечером очень эротично смотрится Смех
Комнатка маленькая , всего 9 метров.вот поэтому и решил заморочиться насчет лоджии.Места конечно не много прибавилось, но зато необычно и вид красивый Подмигивание
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу выразить свое восхищение! Отлично!
У меня всегда вызывают уважение люди, умеющие сделать что-то толковое своими руками, но вот это Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009