CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоджия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
Иво, а можно вопрос задать, как профессионалу? Конфуз
Что сделать, что б на застекленном балконе на окнах зимой не появлялся слой льда? у всех на балконах нормально, а у нас - как в морозильной камере.. Нейтрально

Да какой я профессионал... Ухохочешься!
Я думаю в утеплении стен..Промерзают .Ну и балкон поди двумя стеклами только застеклен ? Если просто цифры приводить.Вот если лоджию не утеплять и стеклопакет однокамерный (два стекла)поставить, то разница температур с уличной всего 5 градусов..
Т.е на улице -15, на лоджии -10..По физике у меня туговато..
Ну если предпожить..с улицы холодный воздух проходит сквозь стены,окно..а с квартиры теплый...получается запотевание..Наверно так Недоумение
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остекление - в одно стекло, рамы - металл. Я вот смотрю дом напротив.. там даже старенькие деревянные самоделки не леденеют..
Что делать, доктор? Cool
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, не леденеют, потому что щелей полно!! И разница т-р на лоджии и на улице невелика. Если ты оставишь щелочку в окне, то и запотевать, и замерзать окно не будет, но и холодно будет, как на улице.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверяли - оставляли специально фрамугу не прикрытую - Нейтрально
меня этот балкон уже заколебал.. конденсат.. по осени-весне - плесень... зимой лед. Ничего там поставить нельзя, все мокнет и портится.. Может то что северная сторона еще влияет - не прогревается..
что можно изменить если конструктивно?
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у тебя откосов нет, и сверху подтекает вода??
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не подтекает Улыбка сверху у нас крыша, мы все это ремонтировали, когда стеклили.
Может расстеклить? Смех
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати...Я перед этой комнатой , еще и детскую комнату сделал
Как нибудь покажу И в коридоре потолок двухуровневый тоже сам

Слушай, а тебя по старой дружбе прихватизировать нельзя после того как ты у себя ремонт закончишь Смех Смех Смех
Ну приходил ко мне электрик местный чинить розетку на той самой лоджии...Розетки к слову там быть не должно...Больше всего возмущалась женщина, кторая вызов принимала: "Мол нет по плану дома там розетки". А я ей: "но она же есть". короче такая баллада продалжалась минут 5...После того как я сказала слово: "горю" всю быстро организавалось и вызов, и электрик на пороге! И все!
А бывшие соседи сверху всю квартиру свою раздраконили и бумажки купили, после того, как мы нехорошие соседи пожаловались, что у нас что-то не то с несущей стеной дома Недоумение
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Май, Чт, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала, что будет уместно рассказать о своей проблеме и попросить советов именно в этой теме, где Ivo описал свою перепланировку (классно превратил лоджию в продолжение комнаты Отлично! ).
Ситуация такая: выяснилось, что в квартире, куда мы планируем переехать месяцев через девять, квартиранты самостоятельно сделали подобную перепланировку (снесли стену, которая объединяла балкон и комнату).
Свекровь (которая ездила туда на днях получать очередную плату за квартиру) была просто поставлена перед фактом. Она, естественно, сначала возмущалась, а потом сказала: "Ну, что сделано - то сделано. Зато комната стала больше".
Но, во-первых, балкон нам просто необходим - у нас животные, которых летом хорошо бы "выгуливать" на обтянутом сеткой балконе (квартира однокомнатная и других балконов там нет). А, во-вторых, я так поняла (почитав предыдущие посты), что на подобную перепланировку требуется специальное разрешение. И, если его нет (а его нет) - то владельцев квартиры (то есть моего мужа) ждет штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 10 Май, Чт, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально

Последний раз редактировалось: Ветренная (16 Май, Ср, 2007 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Май, Чт, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):

А вот с продавца за такое присоединение приличную скидочку можно требовать. Я бы требовала, например. Очень счастлив Я бы сказала: или восстанавливайте сами или давайте скидку на сумму восстановления.

Да в том то и дело, что это квартира моего мужа, в которой временно живут квартиранты, которые почувствовали себя хозяевами Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009