CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Японская фотоохота...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Японская фотоохота... Ответить с цитатой

Я тут в четверг Шарика из себя избражала. Ну того, из Простоквашино.
В кои то веки мой выходной и хорошая погода сошлись в одном месте в одно и то же время.
Ляпотень! +15,но на солнце казалось что все 20, даже куртку сняла.
С утра съездила по делам, а потом заглянула в наш "краевой" центр. Сто лет не была в местном парке и соседнем с ним храме.
Гуляла часа 3, пока небатарейка не села(вторую утром поставила заряжатся и забыла снять) Поэтому фотографий мало- всего 150
Итак,предлагаю вашему вниманию "дЫчъ"
Часть первая "Храм"
Местная часовенка

Ворота в храм

Мост через пруд




Священные ворота "тории"

BBCode:

Главный вход

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец


Последний раз редактировалось: Olya (04 Май, Пн, 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед входом надо вымыть руки


Wish list

Дощечки для желаний "эма". В это время преобладают "вступительные"- на носу новый учебный год



Сцена на территории храма. Летом тут проходят представления традиционных театров, храмовые фестивали



_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть вторая- с ботаническим уклоном
Итак,нагулявшись по храму, я пошла в парк. Территории их соприкасаются, достаточно выдти из северных ворот и пройти 20 метров,как вы находитесь в городском парке. Самая главная его достопримечательность - более 1 200 деревьев сакуры,некоторым из них более 100 лет! Первый раз я попала туда как раз в сезон цветения, и надо сказать- впечатление неизгладимое! Небо из голубого превращается в нежно-розовое, застывшее пеной в каких-то 10-15 метрах над вашей головой! И нежнейший аромат, который хочется вдыхать и вдыхать. А когда набегает ветерок, кажется будто вокруг вас закружилась метель.
Но до этого чуда надо подождать еще несколько недель,а пока я,окунаясь в более ярко выраженый аромат цветущей сливы УМЕ, запечетлевала для вас местный ландшафт и обитателей бесплатного мини-зоопарка.
УМЕ цветет. Ее называют сливой,но я склоняюсь к тому,что это что-то из родни абрикоса- у нее характерная "бархатная" шкурка.

В парке обитают не только обитатели зоопарка,но и их свободные приятели.



Если входить в парк со стороны храма,первое что мы видим-прудик и японский сад.



В пруду (как и в храмовом озере) плавают декоративные карпы- вечно голодные создания. Присмотритесь,и вы увидете их в воде справа на фото

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за теплой зимы пруд зарос ряской,но не стал от этого менее живописным

Шум падающей или текущей воды помогает отвлечся от забот, расслабиться,поэтому один из основных элементов сада -это мини-водопад.


Данный пруд- двухуровневый. Достаточно поднятся на пару ступенек и нам откроется вот такая картинка с каменной пагодой



За валунами прячется от наших глаз насос,из которого вода вытекает еще одним водопадом



_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И бежит,весело журча меж камней и зелени обратно в пруд через весь сад веселым ручейком

Один из моих любимых видов сливы, да и сакуры- шидаре,или "плачущая"

Гортензия решила что пора просыпаться и выпустила первые листочки,блестящие от воска

Если находиться в этом месте дольше 5 минут,то запросто можно опьянеть- такой аромат стоит в воздухе


АбожаЮ! В таком ракурсе и цветы кажутся нежнее,и синева неба- ярче исамо оно выше.

И еще один вид- розовый махровый. Издали каждый цветок кажется таким миниатюрным пуфиком для пудры

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть животно-орнитологическая.
Итак,как я уже говорила, прямо в парке есть бесплатный мини-зоопарк.
Штук 10 обезьянок нескольких видов- японский макак,мармозетки, вроде еще шимпанзе и что-то типа лемура. Но я их не фотографировала- или темно, или они носятся как волосатые метеоры
Потом пара клеток с домашними животными- козочки,свин и овцы.
Дальше вольеры с кошками- нет,не персами и ангорами, а амурскими лесными, манулами и еще какие-то- я практически никогда не смотрю на таблички,а если и гляну-то тут же забываю, что там написано.
Так же в зоо есть пара мишек- малазийский лунный (у него на груди манишка оранжевого цвета в виде месяца), и какой-то японский черный, размером с молодого ньюфаундлена.
Так же есть парочка тануки- енотовидных собак, енот-полоскун и супружеская пара гиен.
Но мне больше всего нравится секция с птицами- красавцем павлином,японскими красноголовыми аистами, разноцветными ара и белоснежными какаду с лимонными хохолками. Рядом прогуливаются по вольере жемчужные цезарки и гордый индюк.
А если пройти всего 10 метров и 2 двери, то можно попасть в огромную вольеру-дом и наблюать за розовыми фламинго, утками и ибисами. а над вашими головами будет раздаваться смех крылатого символа антиподии.
ПтЫчка

ПтЫчка кЮшает Смех

Я не тигр,только киска,но не стойте слишком близко!

Йэх,пятнышки,да на шубеечке!


Много вы понимаете- сиеста у меня, сиеста!

Пусть что хотят,то и говорят,а для себя я красавица

Модельные ножки- иксиком Смех

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренние птицы

Жизнь в розовых тонах

Вот! Вот оно!
"Что ты милая смотришь искоса,низко голову наклоня!" Смех Смех Смех


Из жизни красноголовых ибисов
"Дорогая,посмотри- я веточку для гнезда нашел!"

Вымою-ка я ее,а то на полу валялась, измазалась

Лучше,лучше мой,а то дом грязный будет,перед соседями стыдно!

Ну тогда я ее тут помою!

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасиб. Какая красота. Отлично! Отлично! Огромное удовольствие получила.
А у нас мороз. До таких цветков ещё далеко. Печаль Печаль
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,ты батюшки! Перхоти то сколько!

Испачкавшийся в радуге

Сиднейские "куранты"

Веселая птичка- СМЕЮЩАЯСЯ КУКАБАРА

Нечто со свернутой шеей Cool

Знакомтесь - Хедвиг, она же Букля


Местные пернатые



_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота Любовь !!! Яркие, насыщенные краски, жизнь так и кипит Показать язык ! Спасибо огромное за замечательные фотографии Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009