CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Слова, которых нет нигде, кроме вашего города
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня бесит "киосОк" вместо "киоск" и "заместо" вместо "вместо" (простите за тафтологию), катАлог - вместо каталог.
Помню препод в институте прикалывал нас "В коЛидоре в шкаПЕ стоит пОртфель с докУментами"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисонька-Мурысонька писал(а):
"заместо" вместо "вместо" (простите за тафтологию),.
Смех Смех Смех Отлично!
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milali
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра из Минска приезжала, называла бретельки шлеечками. Я думала, что в универмаге, в отделе нижнего белья, её в зоомагазин отправят. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
Всклень - значит наполнено доверху. "Сумку с исад всклень принесла: мясо попалось как слива, квашонка с каймаком, помидора сладимая, а воблу не взяла, попробовала перо - гольная соль!" Смех Кто переведет?
).


Бум гадать.

Сумку с рынка доверху набитую принесла - мясо попалось ГМ?..., ГМ...емкость (банка, кувшин) с каймаком (надеюсь каймак так и есть каймак, а не сметана или простокваша), помидоры ГМ..я бы сказала мясистые и сахарные, а воблу не взяла - попробовала плавник - сплошная соль.

Ира - не томи, клади перевод.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
По поводу булоШных - всю жизнь живу в Мск, но эту булоШную никогда ни от кого не слышала.
По поводу ЧЁ - так не говорили никогда, а произносилось как мягкое промежуточное между Ш и Ч - ШТО. ЧЁ - это уже когда немосквич хочет обязательно показать, что он москвич (не хочу никого обидеть).
Кста, не могу смотреть новости по ТВ - ну уж очень они там усиленно


Ну не знаю, я из коренной московской семьи и говорю именно БулоШная и ЧЁ Смех (даже не фиксируясь на этом)
И аканье по ТВ меня не то, что не смущает, а я просто его не замечаю.

Зато я точно помню в начале 80-х, хоть была ребёнком, что дикторы на ТВ, ещё вчера говорившие доЖДь, в один день стали произносить доЩЩь (видимо поступила корректировка), но мою неокрепшую душу это лицемерие задело - с тех пор я говорю только доЖДь!

И ещё, если кто-то тянул к тебе руки и хотел облапать, то мы говорили: "Убери бульонки!" Ухохочешься!


Кисонька-Мурысонька писал(а):
...А меня бесит...простите за тафтологию...


А слово "таФтология" бесит меня Показать язык
Не забывайте писать его через В!!!
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мясо, как слива... возможно, красное, "зрелое"?? Смущение


Я тут припомнила, что бабушка называла меня "жалуня", видимо, я жалкое зрелище представляла в детстве Смущение Смех
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грэмлин
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
ira писал(а):
Всклень - значит наполнено доверху. "Сумку с исад всклень принесла: мясо попалось как слива, квашонка с каймаком, помидора сладимая, а воблу не взяла, попробовала перо - гольная соль!" Смех Кто переведет?
).


Бум гадать.

Сумку с рынка доверху набитую принесла - мясо попалось ГМ?..., ГМ...емкость (банка, кувшин) с каймаком (надеюсь каймак так и есть каймак, а не сметана или простокваша), помидоры ГМ..я бы сказала мясистые и сахарные, а воблу не взяла - попробовала плавник - сплошная соль.

Ира - не томи, клади перевод.



Как всегда в обед - я с чужого компа.
fabiana, пятерка за перевод Отлично! Смех
Значит, так: Сумку с рынка полную доверху принесла: мясо попалось парное, молодое и без сухожилий, домашняя ряженка с зажарившимися сверху сливками, помидоры спелые, сладкие, а воблу не взяла - попробовала плавник - сплошная соль.

У нас главный рынок называется Большие Исады (еще есть Селенские Исады, маленький базарчик). Исады - рыбная пристань, рынок расположен на берегу городского канала и раньше продукты в основном на него везли с Волги на лодках. Рыбу привозили в так называемых прорезях, больших лодках со специальной такой дырой в днище, затянутой сетью, чтобы довезти живую рыбу, а не снулую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грэмлин писал(а):
домашняя ряженка с зажарившимися сверху сливками ...


Дайте две "квашенки", слюни текут Улыбка Уж не помню, когда такую прелесть пробовала. То, что у нас продают в магазинах под названием "ряженка" Отстой!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milali
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа говорит поджаристое мясо, когда оно хорошо поджарено. А я раздражаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама такую ряженку дома делает Отлично! Вкуснота Отлично! Из парного молочка Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009